Retour aux comptitions

1er journe eau plate Landes short course

Le 20/11/2016
saint paul les dax

50m Mannequin Palmes - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ASSRA 17 Youth Homme 00'26"37 ND ND
1 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'27"05 ND ND
2 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Homme 00'27"40 ND ND
2 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Homme 00'27"40 ND ND
2 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'27"83 ND ND
3 CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme 00'27"70 ND ND
3 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'28"56 ND ND
4 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'28"78 ND ND
4 Sauvetage Ctier Lacanau Youth Homme 00'29"29 ND ND
5 ASSRA 17 Youth Homme 00'29"53 ND ND
5 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'29"70 ND ND
6 HSC 40 Youth Homme 00'29"69 ND ND
6 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'30"49 ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'30"60 ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Homme 00'30"92 ND ND
8 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'31"03 ND ND
8 HSC 40 Youth Homme 00'31"61 ND ND
9 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme 00'31"04 ND ND
9 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Youth Homme 00'31"63 ND ND
10 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'31"36 ND ND
10 HSC 40 Youth Homme 00'32"33 ND ND
11 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'32"34 ND ND
11 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Homme 00'32"72 ND ND
12 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Homme 00'33"37 ND ND
12 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Homme 00'33"37 ND ND
12 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'36"39 ND ND
13 CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme 00'33"51 ND ND
14 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Homme 00'34"31 ND ND
14 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Homme 00'34"31 ND ND
15 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Homme 00'35"72 ND ND
16 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth Homme 00'35"78 ND ND
17 ASSRA 17 Youth Homme 00'35"85 ND ND
18 ASSRA 17 Youth Homme 00'37"15 ND ND
19 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth Homme 00'38"79 ND ND
20 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth Homme 00'44"97 ND ND
21 ASSRA 17 Youth Homme 00'46"66 ND ND
22 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth Homme 00'51"30 ND ND
F/DQ CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
13

MILHAU No

CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme 00'33"51 ND ND
20

AVALO Alex

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth Homme 00'44"97 ND ND
22

NUNES VARELA Tho

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth Homme 00'51"30 ND ND

Srie 2 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

DUBAIS Thomas

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'36"39 ND ND
16

NGUYEN DUC LONG Antoine

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth Homme 00'35"78 ND ND
19

ROZEC Pierre-nicolas

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth Homme 00'38"79 ND ND
21

RIAH Marwann

ASSRA 17 Youth Homme 00'46"66 ND ND

Srie 3 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

DE RIBEROLLES Esteban

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'30"60 ND ND
8

PICCOLI Julien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'31"03 ND ND
12

GETRAUD Gildas

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Homme 00'33"37 ND ND
12

GETRAUD Gildas

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Homme 00'33"37 ND ND
14

FAGES Antoine

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Homme 00'34"31 ND ND
14

FAGES Antoine

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Homme 00'34"31 ND ND

Srie 4 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

ANDRIBET Jean-baptiste

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'28"56 ND ND
4

ANDRIBET Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'28"78 ND ND
10

DONZEL Antoine

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'31"36 ND ND
18

GATIN Louis

ASSRA 17 Youth Homme 00'37"15 ND ND

Srie 5 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

FOURCAUD Romain

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'30"49 ND ND
11

DUPIOL-BARDINET Arthur

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Homme 00'32"72 ND ND
15

MARMAJOU Jean

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Homme 00'35"72 ND ND
17

CORBIERE Kevin

ASSRA 17 Youth Homme 00'35"85 ND ND

Srie 6 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

CALVET Hugo

CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme 00'27"70 ND ND
4

DUPONT Maxime

Sauvetage Ctier Lacanau Youth Homme 00'29"29 ND ND
7

GRACIA Guillaume

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Homme 00'30"92 ND ND
F/DQ

HELBIG Stanislas

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

CAUSSAN Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'27"83 ND ND
6

TEYSSANDIER Baptiste

HSC 40 Youth Homme 00'29"69 ND ND
9

LAUSSU Axel

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Youth Homme 00'31"63 ND ND
11

MARMAJOU Paul

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'32"34 ND ND

Srie 8 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

SAINT GERMAIN Alexis

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'27"05 ND ND
5

BROCHON Kevin

ASSRA 17 Youth Homme 00'29"53 ND ND
8

AMAUGER Nathan

HSC 40 Youth Homme 00'31"61 ND ND
10

TISSIER Knan

HSC 40 Youth Homme 00'32"33 ND ND

Srie 9 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Youth Homme 00'26"37 ND ND
2

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Homme 00'27"40 ND ND
2

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Homme 00'27"40 ND ND
5

SOULE-SUSBIELLE Xavier

HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'29"70 ND ND
9

LAUSSU Quentin

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme 00'31"04 ND ND