Retour aux comptitions

1er journe eau plate Landes short course

Le 20/11/2016
saint paul les dax

100m Obstacles - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme 00'57"23 ND ND
1 ASSRA 17 Youth Homme 01'01"67 ND ND
1 Sauvetage Ctier Lacanau Benjamin (avant 2017) Homme 01'18"97 ND ND
1 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin Homme 01'40"81 ND ND
1 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin Homme 01'40"81 ND ND
1 HSC 40 Avenir Homme 02'39"47 ND ND
2 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'58"59 ND ND
2 CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme 01'04"40 ND ND
2 HSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme 01'31"45 ND ND
2 HSC 40 Poussin Homme 01'49"56 ND ND
2 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Avenir Homme 02'50"03 ND ND
3 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'00"76 ND ND
3 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Homme 01'08"20 ND ND
3 HSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme 01'45"79 ND ND
3 HSC 40 Poussin Homme 01'56"84 ND ND
3 HSC 40 Avenir Homme 02'58"91 ND ND
4 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 01'03"46 ND ND
4 HSC 40 Youth Homme 01'08"37 ND ND
4 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin (avant 2017) Homme 01'47"36 ND ND
4 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin Homme 02'00"46 ND ND
5 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'04"95 ND ND
5 ASSRA 17 Youth Homme 01'10"22 ND ND
5 CSSC 40 - Cefssa40 Benjamin (avant 2017) Homme 01'48"76 ND ND
5 HSC 40 Poussin Homme 02'32"58 ND ND
6 HSC 40 Seniors et Masters Homme 01'05"10 ND ND
6 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Homme 01'11"89 ND ND
6 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Homme 01'11"89 ND ND
6 CSSC 40 - Cefssa40 Benjamin (avant 2017) Homme 02'10"41 ND ND
6 HSC 40 Poussin Homme 03'11"05 ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'06"65 ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Homme 01'12"19 ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Homme 01'12"19 ND ND
8 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'09"30 ND ND
8 HSC 40 Youth Homme 01'12"54 ND ND
9 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'09"69 ND ND
9 HSC 40 Youth Homme 01'12"67 ND ND
10 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'11"03 ND ND
10 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Homme 01'14"21 ND ND
11 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'13"92 ND ND
11 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Homme 01'14"50 ND ND
12 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth Homme 01'17"06 ND ND
13 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Homme 01'17"62 ND ND
13 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Homme 01'17"62 ND ND
14 ASSRA 17 Youth Homme 01'17"65 ND ND
15 CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme 01'18"62 ND ND
16 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth Homme 01'19"86 ND ND
17 ASSRA 17 Youth Homme 01'24"21 ND ND
18 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth Homme 01'27"65 ND ND
19 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth Homme 01'30"22 ND ND
20 ASSRA 17 Youth Homme 01'40"13 ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 13 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BERTIN Axel

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin Homme 01'40"81 ND ND
1

BERTIN Axel

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin Homme 01'40"81 ND ND
2

NGUYEN DUC LONG Martin

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Avenir Homme 02'50"03 ND ND
6

L'HERRANT-ROGER Benjamin

HSC 40 Poussin Homme 03'11"05 ND ND

Srie 2 - 13 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

LE GALL Alan

CSSC 40 - Cefssa40 Benjamin (avant 2017) Homme 01'48"76 ND ND
6

BARKER Galahaad

CSSC 40 - Cefssa40 Benjamin (avant 2017) Homme 02'10"41 ND ND
20

RIAH Marwann

ASSRA 17 Youth Homme 01'40"13 ND ND

Srie 3 - 13 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DUPONT Baptiste

Sauvetage Ctier Lacanau Benjamin (avant 2017) Homme 01'18"97 ND ND
3

FOURNIE Ulysse

HSC 40 Avenir Homme 02'58"91 ND ND
4

CANONGE Louis

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin (avant 2017) Homme 01'47"36 ND ND
4

CHAUVET Louis

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin Homme 02'00"46 ND ND

Srie 4 - 13 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LE GALL Ethan

HSC 40 Avenir Homme 02'39"47 ND ND
2

GUILBERT Melvyn

HSC 40 Poussin Homme 01'49"56 ND ND
5

DAUDIGNON Nicolas

HSC 40 Poussin Homme 02'32"58 ND ND
15

MILHAU No

CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme 01'18"62 ND ND

Srie 5 - 13 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme 01'45"79 ND ND
3

BOUHINEAU Oscar

HSC 40 Poussin Homme 01'56"84 ND ND
17

GATIN Louis

ASSRA 17 Youth Homme 01'24"21 ND ND
19

AVALO Alex

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth Homme 01'30"22 ND ND

Srie 6 - 13 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

BIENABE Leon

HSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme 01'31"45 ND ND
14

CORBIERE Kevin

ASSRA 17 Youth Homme 01'17"65 ND ND
F/DQ

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

DE RIBEROLLES Esteban

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 13 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

ROZEC Pierre-nicolas

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth Homme 01'17"06 ND ND
13

FAGES Antoine

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Homme 01'17"62 ND ND
13

FAGES Antoine

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Homme 01'17"62 ND ND
16

NGUYEN DUC LONG Antoine

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth Homme 01'19"86 ND ND
18

NUNES VARELA Tho

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth Homme 01'27"65 ND ND

Srie 8 - 13 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

GETRAUD Gildas

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Homme 01'11"89 ND ND
6

GETRAUD Gildas

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Homme 01'11"89 ND ND
10

DUPIOL-BARDINET Arthur

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Homme 01'14"21 ND ND
11

MARMAJOU Jean

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Homme 01'14"50 ND ND
F/DQ

DONZEL Antoine

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 9 - 13 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

FOURCAUD Romain

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'00"76 ND ND
4

AMAUGER Nathan

HSC 40 Youth Homme 01'08"37 ND ND
7

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Homme 01'12"19 ND ND
7

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Homme 01'12"19 ND ND
9

TISSIER Knan

HSC 40 Youth Homme 01'12"67 ND ND

Srie 10 - 13 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

GRACIA Guillaume

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Homme 01'08"20 ND ND
5

BROCHON Kevin

ASSRA 17 Youth Homme 01'10"22 ND ND
10

MARMAJOU Paul

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'11"03 ND ND
11

DUBAIS Thomas

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'13"92 ND ND

Srie 11 - 13 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

CALVET Hugo

CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme 01'04"40 ND ND
4

SAINT GERMAIN Alexis

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 01'03"46 ND ND
7

PICCOLI Julien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'06"65 ND ND
F/DQ

HELBIG Stanislas

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 12 - 13 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

CAUSSAN Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'04"95 ND ND
8

ANDRIBET Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'09"30 ND ND
8

TEYSSANDIER Baptiste

HSC 40 Youth Homme 01'12"54 ND ND
9

ANDRIBET Jean-baptiste

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'09"69 ND ND

Srie 13 - 13 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LESCOUZERES Gaucelme

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme 00'57"23 ND ND
1

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Youth Homme 01'01"67 ND ND
2

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'58"59 ND ND
6

SOULE-SUSBIELLE Xavier

HSC 40 Seniors et Masters Homme 01'05"10 ND ND