Retour aux comptitions

MNSL ste short course

Le 20/11/2016
ste

50m Combin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'30"32 ND ND
1 Castres Sports Nautiques Youth Homme 00'31"75 ND ND
1 CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme 00'31"75 ND ND
2 Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 00'30"65 ND ND
2 Neptune Olympique Frontignan Youth Homme 00'31"96 ND ND
3 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'32"29 ND ND
3 CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme 00'32"89 ND ND
3 CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme 00'32"89 ND ND
4 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'32"85 ND ND
4 AS 34 Youth Homme 00'34"47 ND ND
5 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'33"30 ND ND
5 MNSL 34 Youth Homme 00'34"60 ND ND
5 MNSL 34 Youth Homme 00'34"60 ND ND
6 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'33"68 ND ND
6 Montpellier Sauvetage Youth Homme 00'35"39 ND ND
7 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'34"01 ND ND
7 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth Homme 00'35"53 ND ND
7 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth Homme 00'35"53 ND ND
8 Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 00'35"25 ND ND
8 AS 34 Youth Homme 00'36"67 ND ND
9 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters Homme 00'35"30 ND ND
9 Castres Sports Nautiques Youth Homme 00'37"03 ND ND
9 Castres Sports Nautiques Youth Homme 00'37"03 ND ND
10 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'35"81 ND ND
10 AS 34 Youth Homme 00'37"06 ND ND
11 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'36"53 ND ND
11 AS 86 Youth Homme 00'37"10 ND ND
12 Castres Sports Nautiques Youth Homme 00'37"15 ND ND
12 Castres Sports Nautiques Youth Homme 00'37"15 ND ND
12 Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 00'37"29 ND ND
13 Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth Homme 00'37"21 ND ND
14 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'37"66 ND ND
14 Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth Homme 00'38"08 ND ND
15 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters Homme 00'37"69 ND ND
15 AS 34 Youth Homme 00'38"68 ND ND
16 MNSL 34 Seniors et Masters Homme 00'38"39 ND ND
16 ESNP 66 Youth Homme 00'39"40 ND ND
17 AS 34 Youth Homme 00'39"50 ND ND
17 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'40"32 ND ND
18 Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth Homme 00'39"58 ND ND
18 Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth Homme 00'39"58 ND ND
18 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'40"40 ND ND
19 ESNP 66 Youth Homme 00'39"79 ND ND
19 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'53"04 ND ND
20 N.S. LACYDON Youth Homme 00'39"83 ND ND
21 Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth Homme 00'39"99 ND ND
22 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth Homme 00'40"06 ND ND
23 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth Homme 00'40"24 ND ND
24 MNSL 34 Youth Homme 00'40"36 ND ND
25 AS 34 Youth Homme 00'40"64 ND ND
26 MNSL 34 Youth Homme 00'40"81 ND ND
27 LN 81 Youth Homme 00'40"87 ND ND
28 Neptune Olympique Frontignan Youth Homme 00'40"93 ND ND
29 N.S. LACYDON Youth Homme 00'41"33 ND ND
30 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth Homme 00'41"73 ND ND
31 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth Homme 00'41"84 ND ND
32 AS 34 Youth Homme 00'43"71 ND ND
33 Neptune Olympique Frontignan Youth Homme 00'44"84 ND ND
34 AS 34 Youth Homme 00'47"73 ND ND
35 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth Homme 00'48"21 ND ND
36 AS 34 Youth Homme 00'49"91 ND ND
37 AS 34 Youth Homme 00'53"79 ND ND
38 Montpellier Sauvetage Youth Homme 00'56"00 ND ND
F/DQ AS 34 Youth Homme ND ND
F/DQ AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 13 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
19

WEILER Pascal

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'53"04 ND ND
37

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Youth Homme 00'53"79 ND ND
38

ZAIR Samy

Montpellier Sauvetage Youth Homme 00'56"00 ND ND

Srie 2 - 13 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
33

JACQUOT Lo

Neptune Olympique Frontignan Youth Homme 00'44"84 ND ND
36

OUJATH Sofian

AS 34 Youth Homme 00'49"91 ND ND
F/DQ

TOLBOOM Nicolas

AS 34 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 13 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

RAZIK Akram

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters Homme 00'35"30 ND ND
34

AFANE Youcef

AS 34 Youth Homme 00'47"73 ND ND
35

PINGOT Eliott

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth Homme 00'48"21 ND ND
F/DQ

NEVADO Antoine

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 13 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
18

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth Homme 00'39"58 ND ND
18

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth Homme 00'39"58 ND ND
21

MIRAMOND Gauthier

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth Homme 00'39"99 ND ND
25

AFANE Khalil

AS 34 Youth Homme 00'40"64 ND ND
28

ADRIANDSEN Eliot

Neptune Olympique Frontignan Youth Homme 00'40"93 ND ND
32

TUSET William

AS 34 Youth Homme 00'43"71 ND ND

Srie 5 - 13 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

BILLOTTET Thomas

AS 34 Youth Homme 00'36"67 ND ND
15

LATAILLADE Matias

AS 34 Youth Homme 00'38"68 ND ND
17

BERTRAND Maxime

AS 34 Youth Homme 00'39"50 ND ND
24

MICHEL Florent

MNSL 34 Youth Homme 00'40"36 ND ND
27

LEVECQUE Julien

LN 81 Youth Homme 00'40"87 ND ND

Srie 6 - 13 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
14

VIDOR Jahmy

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth Homme 00'38"08 ND ND
17

GASSELIN Mateo

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'40"32 ND ND
23

VIVES Aubin

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth Homme 00'40"24 ND ND
29

HAIDRA Bouabdellah

N.S. LACYDON Youth Homme 00'41"33 ND ND
30

LELONG Tho

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth Homme 00'41"73 ND ND

Srie 7 - 13 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

EL KOBA Ryan

Castres Sports Nautiques Youth Homme 00'37"15 ND ND
12

EL KOBA Ryan

Castres Sports Nautiques Youth Homme 00'37"15 ND ND
19

BERGER Adrien

ESNP 66 Youth Homme 00'39"79 ND ND
20

RHANDOURI Nagib

N.S. LACYDON Youth Homme 00'39"83 ND ND
22

VERMARE Maugan

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth Homme 00'40"06 ND ND
31

BATAILLE Fabien

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth Homme 00'41"84 ND ND

Srie 8 - 13 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

MURA Goulven

AS 86 Youth Homme 00'37"10 ND ND
15

COMBES Laurent

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters Homme 00'37"69 ND ND
16

MAILH Lucas

MNSL 34 Seniors et Masters Homme 00'38"39 ND ND
16

BERGER Romain

ESNP 66 Youth Homme 00'39"40 ND ND
26

MAILHE Thibault

MNSL 34 Youth Homme 00'40"81 ND ND

Srie 9 - 13 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

FOURNIER Pierrick

Castres Sports Nautiques Youth Homme 00'31"75 ND ND
6

ESCURET Gael

Montpellier Sauvetage Youth Homme 00'35"39 ND ND
10

AMRAOUI Vincent

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'35"81 ND ND
10

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Youth Homme 00'37"06 ND ND
13

VANDENBERGHE Enzo

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth Homme 00'37"21 ND ND

Srie 10 - 13 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

IVENT Thomas

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'33"30 ND ND
6

HERNANDO Victor

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'33"68 ND ND
7

BRUERE Valentin

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth Homme 00'35"53 ND ND
7

BRUERE Valentin

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth Homme 00'35"53 ND ND
9

MONTAGNE Baptiste

Castres Sports Nautiques Youth Homme 00'37"03 ND ND
9

MONTAGNE Baptiste

Castres Sports Nautiques Youth Homme 00'37"03 ND ND
18

COULAUD Flavien

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'40"40 ND ND

Srie 11 - 13 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

ROSSO Vincent

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 00'30"65 ND ND
4

DA SILVA Jules

AS 34 Youth Homme 00'34"47 ND ND
5

FERRARO Romain

MNSL 34 Youth Homme 00'34"60 ND ND
5

FERRARO Romain

MNSL 34 Youth Homme 00'34"60 ND ND
11

PACULL MARQUIE Mark Elliott

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'36"53 ND ND
12

KEROMEN Cdric

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 00'37"29 ND ND

Srie 12 - 13 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

MOUTON Aymeric

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'32"29 ND ND
7

MARC Vincent

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'34"01 ND ND
8

FORSANS Romain

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 00'35"25 ND ND
14

BIASIOLO-FAUQUIER Hugo

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'37"66 ND ND

Srie 13 - 13 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

JULLIAN Maxime

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'30"32 ND ND
1

LAHET Jrmie

CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme 00'31"75 ND ND
2

FELS Pablo

Neptune Olympique Frontignan Youth Homme 00'31"96 ND ND
3

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme 00'32"89 ND ND
3

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme 00'32"89 ND ND
4

GOUZON Aymeric

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'32"85 ND ND