Retour aux comptitions

MNSL ste short course

Le 20/11/2016
ste

100m Obstacles - Femme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 34 Seniors et Masters Femme 01'05"44 ND ND
1 MNSL 34 Youth Femme 01'07"64 ND ND
2 LN 81 Seniors et Masters Femme 01'05"91 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Femme 01'08"00 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Femme 01'08"00 ND ND
3 HSC 40 Youth Femme 01'10"15 ND ND
3 N.S. LACYDON Seniors et Masters Femme 01'16"28 ND ND
4 Neptune Olympique Frontignan Youth Femme 01'11"23 ND ND
4 ESNP 66 Seniors et Masters Femme 01'16"80 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Femme 01'12"57 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Femme 01'12"57 ND ND
5 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Femme 01'19"13 ND ND
6 Biarritz sauvetage ctier Youth Femme 01'13"04 ND ND
6 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters Femme 01'24"93 ND ND
7 LN 81 Youth Femme 01'14"04 ND ND
7 Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Femme 01'26"41 ND ND
8 Castres Sports Nautiques Youth Femme 01'14"14 ND ND
9 Castres Sports Nautiques Youth Femme 01'14"66 ND ND
10 ESNP 66 Youth Femme 01'15"59 ND ND
11 HSC 40 Youth Femme 01'15"65 ND ND
12 LN 81 Youth Femme 01'15"82 ND ND
13 AS 34 Youth Femme 01'17"00 ND ND
13
INCONNU Athlete invit
LN 81 Youth Femme 01'17"00 ND ND
13 LN 81 Youth Femme 01'17"00 ND ND
14 Montpellier Sauvetage Youth Femme 01'17"14 ND ND
15 LN 81 Youth Femme 01'18"44 ND ND
16 Castres Sports Nautiques Youth Femme 01'18"64 ND ND
16 Castres Sports Nautiques Youth Femme 01'18"64 ND ND
17 Neptune Olympique Frontignan Youth Femme 01'19"75 ND ND
17 Neptune Olympique Frontignan Youth Femme 01'19"75 ND ND
18 Montpellier Sauvetage Youth Femme 01'20"05 ND ND
19 Montpellier Sauvetage Youth Femme 01'20"37 ND ND
20 AS 34 Youth Femme 01'20"40 ND ND
21 LN 81 Youth Femme 01'21"16 ND ND
22 MNSL 34 Youth Femme 01'21"56 ND ND
23 Montpellier Sauvetage Youth Femme 01'21"69 ND ND
24 LN 81 Youth Femme 01'21"85 ND ND
24 LN 81 Youth Femme 01'21"85 ND ND
25 AS 34 Youth Femme 01'22"26 ND ND
25 ESNP 66 Youth Femme 01'22"26 ND ND
25 ESNP 66 Youth Femme 01'22"26 ND ND
26 Castres Sports Nautiques Youth Femme 01'22"34 ND ND
27 AS 34 Youth Femme 01'23"71 ND ND
27 AS 34 Youth Femme 01'23"71 ND ND
28 Montpellier Sauvetage Youth Femme 01'24"54 ND ND
29 AS 34 Youth Femme 01'24"91 ND ND
30 AS 34 Youth Femme 01'25"33 ND ND
31 AS 34 Youth Femme 01'25"39 ND ND
32 AS 34 Youth Femme 01'25"51 ND ND
33 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth Femme 01'28"27 ND ND
34 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth Femme 01'29"40 ND ND
35 MNSL 34 Youth Femme 01'29"62 ND ND
36 AS 34 Youth Femme 01'31"35 ND ND
36 AS 34 Youth Femme 01'31"35 ND ND
37 MNSL 34 Youth Femme 01'31"44 ND ND
37 MNSL 34 Youth Femme 01'31"44 ND ND
38 MNSL 34 Youth Femme 01'52"26 ND ND
39 MNSL 34 Youth Femme 01'53"10 ND ND
F/DQ MNSL 34 Youth Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 10 Dames 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
36

PIN Hyacinthe

AS 34 Youth Femme 01'31"35 ND ND
36

PIN Hyacinthe

AS 34 Youth Femme 01'31"35 ND ND
37

CAVALIER Anais

MNSL 34 Youth Femme 01'31"44 ND ND
37

CAVALIER Anais

MNSL 34 Youth Femme 01'31"44 ND ND
38

MOLTO Isalys

MNSL 34 Youth Femme 01'52"26 ND ND
39

JMAILI Yasmine

MNSL 34 Youth Femme 01'53"10 ND ND

Srie 2 - 10 Dames 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

VERMARE Anne

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters Femme 01'24"93 ND ND
7

PAUVERT Tess

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Femme 01'26"41 ND ND
23

MALVEZIN Sarah

Montpellier Sauvetage Youth Femme 01'21"69 ND ND
34

CHAUVIN Aurlie

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth Femme 01'29"40 ND ND
35

FERRARO Camille

MNSL 34 Youth Femme 01'29"62 ND ND

Srie 3 - 10 Dames 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
21

PEYRAU Valentine

LN 81 Youth Femme 01'21"16 ND ND
24

TUERY Glwadys

LN 81 Youth Femme 01'21"85 ND ND
24

TUERY Glwadys

LN 81 Youth Femme 01'21"85 ND ND
27

BERNARDOT Morgane

AS 34 Youth Femme 01'23"71 ND ND
27

BERNARDOT Morgane

AS 34 Youth Femme 01'23"71 ND ND
29

GIRARD Swann

AS 34 Youth Femme 01'24"91 ND ND
F/DQ

CASTEL Julia

MNSL 34 Youth Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 10 Dames 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
25

FAVRE Marthe

AS 34 Youth Femme 01'22"26 ND ND
28

GROENENDAAL Mylaine

Montpellier Sauvetage Youth Femme 01'24"54 ND ND
30

HOLTZ Chloe

AS 34 Youth Femme 01'25"33 ND ND
32

HERNANDO Eloise

AS 34 Youth Femme 01'25"51 ND ND
33

PANTIN Margaux

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth Femme 01'28"27 ND ND

Srie 5 - 10 Dames 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

SCHNEIDER Axelle

Castres Sports Nautiques Youth Femme 01'14"14 ND ND
20

BOSC Carla

AS 34 Youth Femme 01'20"40 ND ND
22

NOTARDONATO La

MNSL 34 Youth Femme 01'21"56 ND ND
26

ALVES Louise

Castres Sports Nautiques Youth Femme 01'22"34 ND ND
31

TOUATI Celia

AS 34 Youth Femme 01'25"39 ND ND

Srie 6 - 10 Dames 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

ANSOUD MARSH Nina

Biarritz sauvetage ctier Youth Femme 01'13"04 ND ND
13

FORMENTIN Mahel

AS 34 Youth Femme 01'17"00 ND ND
17

GOUTTE Cla

Neptune Olympique Frontignan Youth Femme 01'19"75 ND ND
17

GOUTTE Cla

Neptune Olympique Frontignan Youth Femme 01'19"75 ND ND
18

BROUWERS Clotilde

Montpellier Sauvetage Youth Femme 01'20"05 ND ND
19

FORNE Mathilde

Montpellier Sauvetage Youth Femme 01'20"37 ND ND

Srie 7 - 10 Dames 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

TISSIER Clotilde

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Femme 01'19"13 ND ND
13

[INV] INCONNU Athlete

LN 81 Youth Femme 01'17"00 ND ND
13

BARBOT Celia

LN 81 Youth Femme 01'17"00 ND ND
15

JEAN-MARIE Tiphanie

LN 81 Youth Femme 01'18"44 ND ND
16

DOS SANTOS Camille

Castres Sports Nautiques Youth Femme 01'18"64 ND ND
16

DOS SANTOS Camille

Castres Sports Nautiques Youth Femme 01'18"64 ND ND
25

HEWITT Olivia

ESNP 66 Youth Femme 01'22"26 ND ND
25

HEWITT Olivia

ESNP 66 Youth Femme 01'22"26 ND ND

Srie 8 - 10 Dames 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

MOULIN Coralie

N.S. LACYDON Seniors et Masters Femme 01'16"28 ND ND
4

HIDALGA Sarah

ESNP 66 Seniors et Masters Femme 01'16"80 ND ND
7

CLOTEAUX Bleuenn

LN 81 Youth Femme 01'14"04 ND ND
12

BARBOT Chlo

LN 81 Youth Femme 01'15"82 ND ND
14

MALVEZIN Alexandra

Montpellier Sauvetage Youth Femme 01'17"14 ND ND

Srie 9 - 10 Dames 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

PEREIRA Lili

Neptune Olympique Frontignan Youth Femme 01'11"23 ND ND
5

PETER Maelle

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Femme 01'12"57 ND ND
5

PETER Maelle

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Femme 01'12"57 ND ND
9

SCHNEIDER Alyzée

Castres Sports Nautiques Youth Femme 01'14"66 ND ND
10

SISSMANN Jade

ESNP 66 Youth Femme 01'15"59 ND ND
11

ORGEVAL Julie

HSC 40 Youth Femme 01'15"65 ND ND

Srie 10 - 10 Dames 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BENTAOUZA Claire

AS 34 Seniors et Masters Femme 01'05"44 ND ND
1

FAFET Lucie

MNSL 34 Youth Femme 01'07"64 ND ND
2

PRETRE Ava

LN 81 Seniors et Masters Femme 01'05"91 ND ND
2

MARCO Manon

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Femme 01'08"00 ND ND
2

MARCO Manon

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Femme 01'08"00 ND ND
3

CIER Lisa

HSC 40 Youth Femme 01'10"15 ND ND