Retour aux comptitions

Coupe des Pyrnes

Le 18/01/2015
Albi

200m Obstacles - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 MNSL 34 Senior Homme 02'08"45 ND ND
1 MNSL 34 Senior Homme 02'08"45 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'10"61 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'15"98 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'15"98 ND ND
1 LN 81 Master 1 Homme 02'21"86 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 02'25"71 ND ND
1 CST Master 3 Homme 03'01"37 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Master 2 Homme 03'06"17 ND ND
2 CST Senior Homme 02'09"65 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'14"92 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'14"92 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'19"92 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 02'33"53 ND ND
2 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 1 Homme 02'50"05 ND ND
2 CSSM 31 Master 2 Homme 03'08"34 ND ND
2 CST Master 3 Homme 03'11"53 ND ND
2 CST Master 3 Homme 03'11"53 ND ND
3 CST Senior Homme 02'14"14 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'21"27 ND ND
3 LN 81 Cadet Homme 02'22"76 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 02'34"78 ND ND
3 CSSM 31 Master 1 Homme 02'52"95 ND ND
3 CSSM 31 Master 2 Homme 03'09"24 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Master 3 Homme 03'26"77 ND ND
4 MNSL 34 Senior Homme 02'14"56 ND ND
4 MNSL 34 Senior Homme 02'14"56 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'23"68 ND ND
4 TSN 31 Junior Homme 02'24"49 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 02'35"89 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Master 1 Homme 03'03"52 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Master 3 Homme 03'35"23 ND ND
5 CST Senior Homme 02'17"99 ND ND
5 CST Cadet Homme 02'28"48 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'40"23 ND ND
5 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 02'41"93 ND ND
6 ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior Homme 02'20"26 ND ND
6 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'37"18 ND ND
6 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'37"18 ND ND
6 TSN 31 Junior Homme 02'42"01 ND ND
6 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 02'45"88 ND ND
7 LN 81 Senior Homme 02'22"01 ND ND
7 LN 81 Senior Homme 02'22"01 ND ND
7 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'38"71 ND ND
7 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 02'51"28 ND ND
8 CSSM 31 Senior Homme 02'28"96 ND ND
8 CSSM 31 Senior Homme 02'28"96 ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'39"49 ND ND
8 CST Minimes (avant 2017) Homme 03'03"34 ND ND
9 CSSM 31 Senior Homme 02'34"18 ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'39"51 ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 03'04"11 ND ND
10 CST Senior Homme 02'39"71 ND ND
10 LN 81 Cadet Homme 02'49"75 ND ND
10 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 03'09"16 ND ND
11 CST Senior Homme 02'48"59 ND ND
11 CST Cadet Homme 02'51"71 ND ND
11 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 03'14"18 ND ND
12 TSN 31 Cadet Homme 02'52"58 ND ND
12 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme 03'07"77 ND ND
12 CST Minimes (avant 2017) Homme 03'15"49 ND ND
13 CSSM 31 Cadet Homme 02'59"45 ND ND
13 CSSM 31 Cadet Homme 02'59"45 ND ND
13 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 03'22"22 ND ND
14 CST Cadet Homme 03'12"73 ND ND

Srie 1 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

PESTEL Jean-marie

ALBI SPORTS AQUATIQUES Master 3 Homme 03'26"77 ND ND
4

LAILHEUGUE Bruno

ALBI SPORTS AQUATIQUES Master 3 Homme 03'35"23 ND ND
14

LEONELLI Yann

CST Cadet Homme 03'12"73 ND ND

Srie 2 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

N\'GUYEN Viet

ALBI SPORTS AQUATIQUES Master 2 Homme 03'06"17 ND ND
8

ARGUEL Sylvain

CST Minimes (avant 2017) Homme 03'03"34 ND ND
9

PIASER Mato

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 03'04"11 ND ND
11

DUBREUIL Erwann

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 03'14"18 ND ND
13

STAMMLER Pierre

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 03'22"22 ND ND

Srie 3 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

CORDOBA Olivier

CSSM 31 Master 2 Homme 03'08"34 ND ND
2

CHOCTEAU Daniel

CST Master 3 Homme 03'11"53 ND ND
2

CHOCTEAU Daniel

CST Master 3 Homme 03'11"53 ND ND
3

BAILLY-BARTHEZ Camille

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 02'34"78 ND ND
3

RATIER Richard

CSSM 31 Master 1 Homme 02'52"95 ND ND
3

PENCHENAT Yannick

CSSM 31 Master 2 Homme 03'09"24 ND ND
4

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 02'35"89 ND ND

Srie 4 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 02'25"71 ND ND
1

DARDALHON Pierre

CST Master 3 Homme 03'01"37 ND ND
2

MONCET Paul

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 02'33"53 ND ND
4

LABOUCHE Gatan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Master 1 Homme 03'03"52 ND ND
10

BERNADIE Lucas

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 03'09"16 ND ND
12

DELTHIL Bastien

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme 03'07"77 ND ND

Srie 5 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

GLAIZAL Genseric

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 1 Homme 02'50"05 ND ND
6

CHAPON Solal

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 02'45"88 ND ND
7

DUFFAUT Paul

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 02'51"28 ND ND
11

RICARD Jeremy

CST Cadet Homme 02'51"71 ND ND
12

GIRAUD Aurlien

TSN 31 Cadet Homme 02'52"58 ND ND
12

SCHANEN-AGNOLY Thibault

CST Minimes (avant 2017) Homme 03'15"49 ND ND

Srie 6 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

CABRIT Alexandre

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'40"23 ND ND
6

BARTHE Martin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'37"18 ND ND
6

BARTHE Martin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'37"18 ND ND
6

PUYO Savin

TSN 31 Junior Homme 02'42"01 ND ND
7

CHAPON Marius

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'38"71 ND ND
8

FILIPPELLI Antonin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'39"49 ND ND
13

FLORINDA Nicolas

CSSM 31 Cadet Homme 02'59"45 ND ND
13

FLORINDA Nicolas

CSSM 31 Cadet Homme 02'59"45 ND ND

Srie 7 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

VIALA Gaetan

LN 81 Cadet Homme 02'22"76 ND ND
5

PENCHENAT Mathis

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 02'41"93 ND ND
9

NIZAN Youen

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'39"51 ND ND
10

TREGUER Emilien

CST Senior Homme 02'39"71 ND ND
10

ALBERT Aymeric

LN 81 Cadet Homme 02'49"75 ND ND
11

MADENBERG Bruno

CST Senior Homme 02'48"59 ND ND

Srie 8 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DEVOS Nicolas

LN 81 Master 1 Homme 02'21"86 ND ND
3

MARTINS Damien

CST Senior Homme 02'14"14 ND ND
4

JALLET Luc

TSN 31 Junior Homme 02'24"49 ND ND
5

OSWALD Nicolas

CST Senior Homme 02'17"99 ND ND
5

WILSON Liam

CST Cadet Homme 02'28"48 ND ND
7

MOUTON Aymeric

LN 81 Senior Homme 02'22"01 ND ND
7

MOUTON Aymeric

LN 81 Senior Homme 02'22"01 ND ND

Srie 9 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

COUTANCEAU Yoann

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'14"92 ND ND
2

COUTANCEAU Yoann

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'14"92 ND ND
3

LACASSAGNE Morgan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'21"27 ND ND
4

HESTROFFER Jrme

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'23"68 ND ND
6

GALIEGUE William

ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior Homme 02'20"26 ND ND
8

CAZAUX Loc

CSSM 31 Senior Homme 02'28"96 ND ND
8

CAZAUX Loc

CSSM 31 Senior Homme 02'28"96 ND ND
9

LABONNE Romain

CSSM 31 Senior Homme 02'34"18 ND ND

Srie 10 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LACLAUSTRA Florian

MNSL 34 Senior Homme 02'08"45 ND ND
1

LACLAUSTRA Florian

MNSL 34 Senior Homme 02'08"45 ND ND
1

SAM Louis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'10"61 ND ND
1

MATHIEU Simon

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'15"98 ND ND
1

MATHIEU Simon

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'15"98 ND ND
2

JANY Brian

CST Senior Homme 02'09"65 ND ND
2

PODIO Guillaume

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'19"92 ND ND
4

GUIGOU Yves-antoine

MNSL 34 Senior Homme 02'14"56 ND ND
4

GUIGOU Yves-antoine

MNSL 34 Senior Homme 02'14"56 ND ND