Retour aux comptitions

Coupe des Pyrnes

Le 18/01/2015
Albi

50m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 MNSL 34 Senior Homme 00'31"33 ND ND
1 MNSL 34 Senior Homme 00'31"33 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Master 1 Homme 00'33"37 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Master 1 Homme 00'33"37 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'33"83 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'33"83 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'36"31 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'42"84 ND ND
1 CSSM 31 Master 2 Homme 00'48"02 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Master 3 Homme 00'49"10 ND ND
2 MNSL 34 Senior Homme 00'34"71 ND ND
2 MNSL 34 Senior Homme 00'34"71 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'35"24 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'37"14 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'37"14 ND ND
2 CSSM 31 Master 1 Homme 00'38"48 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'45"77 ND ND
2 CSSM 31 Master 2 Homme 00'48"03 ND ND
2 CST Master 3 Homme 00'53"44 ND ND
2 CST Master 3 Homme 00'53"44 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'35"35 ND ND
3 CST Senior Homme 00'36"43 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'37"35 ND ND
3 LN 81 Master 1 Homme 00'39"12 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'45"85 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior Homme 00'36"77 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'39"56 ND ND
4 TSN 31 Junior Homme 00'39"63 ND ND
4 CSSM 31 Master 1 Homme 00'41"66 ND ND
4 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'47"44 ND ND
5 CST Senior Homme 00'36"83 ND ND
5 LN 81 Cadet Homme 00'39"58 ND ND
5 TSN 31 Junior Homme 00'40"43 ND ND
5 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 1 Homme 00'43"04 ND ND
5 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'47"56 ND ND
6 CST Senior Homme 00'37"93 ND ND
6 TSN 31 Junior Homme 00'40"78 ND ND
6 CST Cadet Homme 00'43"45 ND ND
6 CSSM 31 Master 1 Homme 00'47"39 ND ND
6 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'50"45 ND ND
7 CST Senior Homme 00'39"57 ND ND
7 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'43"47 ND ND
7 TSN 31 Junior Homme 00'45"53 ND ND
7 TSN 31 Junior Homme 00'45"53 ND ND
7 CST Minimes (avant 2017) Homme 00'51"09 ND ND
7 ALBI SPORTS AQUATIQUES Master 1 Homme 00'53"47 ND ND
8 LN 81 Senior Homme 00'39"59 ND ND
8 LN 81 Senior Homme 00'39"59 ND ND
8 LN 81 Cadet Homme 00'43"94 ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'45"72 ND ND
8 CST Minimes (avant 2017) Homme 00'51"76 ND ND
9 CST Senior Homme 00'42"13 ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'44"76 ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'44"76 ND ND
9 TSN 31 Junior Homme 00'46"63 ND ND
9 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'51"79 ND ND
10 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme 00'42"75 ND ND
10 CST Cadet Homme 00'44"90 ND ND
10 TSN 31 Junior Homme 00'47"74 ND ND
10 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'53"40 ND ND
11 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'45"21 ND ND
11 CST Senior Homme 00'45"76 ND ND
11 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Homme 00'53"89 ND ND
11 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'54"87 ND ND
12 CST Senior Homme 00'46"83 ND ND
12 CST Senior Homme 00'46"83 ND ND
12 TSN 31 Cadet Homme 00'46"84 ND ND
12 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'55"18 ND ND
13 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme 00'46"91 ND ND
13 CSSM 31 Cadet Homme 00'48"71 ND ND
13 CSSM 31 Cadet Homme 00'48"71 ND ND
13 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'55"30 ND ND
14 CST Senior Homme 00'47"37 ND ND
14 CST Senior Homme 00'47"37 ND ND
14 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 00'49"26 ND ND
14 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'56"04 ND ND
15 CST Cadet Homme 00'49"70 ND ND
15 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'58"97 ND ND
16 CST Cadet Homme 00'54"55 ND ND
16 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'59"67 ND ND
17 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 00'55"19 ND ND
17 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'01"37 ND ND
18 TSN 31 Cadet Homme 00'56"79 ND ND
18 CST Minimes (avant 2017) Homme 01'02"66 ND ND
19 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 01'00"12 ND ND
19 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'10"19 ND ND
F/DQ ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme ND ND
F/DQ CST Junior Homme ND ND
F/DQ CST Master 3 Homme ND ND
F/DQ TSN 31 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 14 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

VERGNE Maxime

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Homme 00'53"89 ND ND
17

CORNEILLE Bartholom

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'01"37 ND ND
19

REGEFFE Valentin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 01'00"12 ND ND

Srie 2 - 14 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
13

PIASER Mato

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'55"30 ND ND
15

COULON Simon

CST Cadet Homme 00'49"70 ND ND
19

DUBREUIL Erwann

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'10"19 ND ND
F/DQ

ZIOUANI Sami

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 14 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

MONCHICOURT Valentin

CST Senior Homme 00'46"83 ND ND
12

MONCHICOURT Valentin

CST Senior Homme 00'46"83 ND ND
12

STAMMLER Pierre

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'55"18 ND ND
14

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'56"04 ND ND
15

BERNADIE Lucas

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'58"97 ND ND
16

LEONELLI Yann

CST Cadet Homme 00'54"55 ND ND
18

RICARD Nicolas

CST Minimes (avant 2017) Homme 01'02"66 ND ND

Srie 4 - 14 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'42"84 ND ND
8

ARGUEL Sylvain

CST Minimes (avant 2017) Homme 00'51"76 ND ND
10

RICARD Jeremy

CST Cadet Homme 00'44"90 ND ND
10

JALLET Paul-alexis

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'53"40 ND ND
F/DQ

DARDALHON Pierre

CST Master 3 Homme ND ND
F/DQ

MONCET Paul

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 14 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

SCHANEN-AGNOLY Thibault

CST Minimes (avant 2017) Homme 00'51"09 ND ND
7

LABOUCHE Gatan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Master 1 Homme 00'53"47 ND ND
9

LAUWERS Edward

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'51"79 ND ND
11

VIEL Thibaut

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'54"87 ND ND
14

PUJOL Raphal

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 00'49"26 ND ND
16

LOPEZ Clment

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'59"67 ND ND

Srie 6 - 14 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

CHOCTEAU Daniel

CST Master 3 Homme 00'53"44 ND ND
2

CHOCTEAU Daniel

CST Master 3 Homme 00'53"44 ND ND
3

BAILLY-BARTHEZ Camille

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'45"85 ND ND
5

DUFFAUT Paul

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'47"56 ND ND
9

BARTHE Martin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'44"76 ND ND
9

BARTHE Martin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'44"76 ND ND
13

CONTIOS Kevin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme 00'46"91 ND ND
17

LONGATO Dorian

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 00'55"19 ND ND

Srie 7 - 14 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PENCHENAT Yannick

CSSM 31 Master 2 Homme 00'48"02 ND ND
2

CORDOBA Olivier

CSSM 31 Master 2 Homme 00'48"03 ND ND
4

PIQUEMAL Alexandre

CSSM 31 Master 1 Homme 00'41"66 ND ND
6

RATIER Richard

CSSM 31 Master 1 Homme 00'47"39 ND ND
12

GIRAUD Aurlien

TSN 31 Cadet Homme 00'46"84 ND ND
18

SELLAMI Aziz

TSN 31 Cadet Homme 00'56"79 ND ND

Srie 8 - 14 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LAILHEUGUE Bruno

ALBI SPORTS AQUATIQUES Master 3 Homme 00'49"10 ND ND
4

BENDJEDIDIA-CHALM Pierre

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'47"44 ND ND
6

PENCHENAT Mathis

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'50"45 ND ND
10

LABOUREL Mathieu

TSN 31 Junior Homme 00'47"74 ND ND
11

FILIPPELLI Antonin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'45"21 ND ND
14

BRUNEL Jrmy

CST Senior Homme 00'47"37 ND ND
14

BRUNEL Jrmy

CST Senior Homme 00'47"37 ND ND

Srie 9 - 14 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

CHAPON Solal

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'45"77 ND ND
5

GLAIZAL Genseric

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 1 Homme 00'43"04 ND ND
8

ALBERT Aymeric

LN 81 Cadet Homme 00'43"94 ND ND
9

CORNEILLE Joachim

TSN 31 Junior Homme 00'46"63 ND ND
13

FLORINDA Nicolas

CSSM 31 Cadet Homme 00'48"71 ND ND
13

FLORINDA Nicolas

CSSM 31 Cadet Homme 00'48"71 ND ND
F/DQ

PAUL Alexandre

TSN 31 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 10 - 14 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

PUYO Savin

TSN 31 Junior Homme 00'40"78 ND ND
6

WILSON Liam

CST Cadet Homme 00'43"45 ND ND
7

CHAPON Marius

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'43"47 ND ND
7

ROUMIEU Loic

TSN 31 Junior Homme 00'45"53 ND ND
7

ROUMIEU Loic

TSN 31 Junior Homme 00'45"53 ND ND
8

CABRIT Alexandre

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'45"72 ND ND
9

MADENBERG Bruno

CST Senior Homme 00'42"13 ND ND

Srie 11 - 14 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

DELMON Sbastien

TSN 31 Junior Homme 00'39"63 ND ND
5

VIALA Gaetan

LN 81 Cadet Homme 00'39"58 ND ND
5

JALLET Luc

TSN 31 Junior Homme 00'40"43 ND ND
10

PAYOUX Joel

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme 00'42"75 ND ND
11

TREGUER Emilien

CST Senior Homme 00'45"76 ND ND
F/DQ

PANIS Valentin

CST Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 12 - 14 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

NATUA Taaroa-arii

CSSM 31 Master 1 Homme 00'38"48 ND ND
3

LACASSAGNE Morgan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'37"35 ND ND
3

DEVOS Nicolas

LN 81 Master 1 Homme 00'39"12 ND ND
4

NIZAN Youen

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'39"56 ND ND
7

MARTINS Damien

CST Senior Homme 00'39"57 ND ND
8

MOUTON Aymeric

LN 81 Senior Homme 00'39"59 ND ND
8

MOUTON Aymeric

LN 81 Senior Homme 00'39"59 ND ND

Srie 13 - 14 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

COUTANCEAU Yoann

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'33"83 ND ND
1

COUTANCEAU Yoann

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'33"83 ND ND
2

HESTROFFER Jrme

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'35"24 ND ND
3

JANY Brian

CST Senior Homme 00'36"43 ND ND
4

GALIEGUE William

ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior Homme 00'36"77 ND ND
5

PEYRE Damien

CST Senior Homme 00'36"83 ND ND
6

OSWALD Nicolas

CST Senior Homme 00'37"93 ND ND

Srie 14 - 14 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LACLAUSTRA Florian

MNSL 34 Senior Homme 00'31"33 ND ND
1

LACLAUSTRA Florian

MNSL 34 Senior Homme 00'31"33 ND ND
1

CHENY Morgan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Master 1 Homme 00'33"37 ND ND
1

CHENY Morgan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Master 1 Homme 00'33"37 ND ND
1

PODIO Guillaume

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'36"31 ND ND
2

GUIGOU Yves-antoine

MNSL 34 Senior Homme 00'34"71 ND ND
2

GUIGOU Yves-antoine

MNSL 34 Senior Homme 00'34"71 ND ND
2

MATHIEU Simon

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'37"14 ND ND
2

MATHIEU Simon

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'37"14 ND ND
3

SAM Louis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'35"35 ND ND