Retour aux comptitions

Championnat de Gironde Eau Plate

Le 30/10/2016
Piscine Olympique Villenave d'Ornon

100m Mannequin Palmes - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'55"98 ND ND
1 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'02"32 ND ND
1 AS 86 Cadet Homme 01'03"98 ND ND
1 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) Homme 01'17"59 ND ND
2 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme 00'59"41 ND ND
2 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme 00'59"41 ND ND
2 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'03"50 ND ND
2 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'03"50 ND ND
2 ASSRA 17 Cadet Homme 01'04"73 ND ND
2 Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) Homme 01'24"57 ND ND
3 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 01'02"61 ND ND
3 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 01'05"41 ND ND
3 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'06"20 ND ND
3 ALASCA Villenave d'Ornon Minimes (avant 2017) Homme 01'34"15 ND ND
4 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'04"38 ND ND
4 AS 86 Cadet Homme 01'07"41 ND ND
4 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 01'08"81 ND ND
4 Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) Homme 01'37"40 ND ND
5 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'07"17 ND ND
5 AS 86 Cadet Homme 01'09"53 ND ND
5 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Junior Homme 01'13"48 ND ND
5 ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme 01'38"39 ND ND
6 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'09"40 ND ND
6 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'09"40 ND ND
6 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 01'09"93 ND ND
6 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'15"95 ND ND
6 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'15"95 ND ND
6 ALASCA Villenave d'Ornon Minimes (avant 2017) Homme 01'48"43 ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'10"19 ND ND
7 ASS d'Angoulme Cadet Homme 01'10"42 ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'25"63 ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'25"63 ND ND
7 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) Homme 01'49"41 ND ND
8 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 01'12"37 ND ND
8 AS 86 Cadet Homme 01'14"22 ND ND
8 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'30"05 ND ND
8 ALASCA Villenave d'Ornon Minimes (avant 2017) Homme 02'02"49 ND ND
9 ASS d'Angoulme Seniors et Masters Homme 01'13"34 ND ND
9 ASS d'Angoulme Seniors et Masters Homme 01'13"34 ND ND
9 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'21"03 ND ND
9 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'33"70 ND ND
9 ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme 02'36"09 ND ND
10 ASS d'Angoulme Seniors et Masters Homme 01'16"06 ND ND
10 ASS d'Angoulme Seniors et Masters Homme 01'16"06 ND ND
10 ASSRA 17 Cadet Homme 01'23"12 ND ND
10 Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) Homme 02'51"08 ND ND
11 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'16"18 ND ND
11 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'24"41 ND ND
12 ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 01'19"32 ND ND
12 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 01'26"34 ND ND
13 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 01'24"25 ND ND
13 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 01'32"24 ND ND
14 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'42"20 ND ND
14 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 01'48"13 ND ND
15 ASS d'Angoulme Cadet Homme 01'50"01 ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

DEBU Gregoire

Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) Homme 01'37"40 ND ND
8

MAYEN FONTAINE Antoine

ALASCA Villenave d'Ornon Minimes (avant 2017) Homme 02'02"49 ND ND
9

KIEFFER Benjamin

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme 02'36"09 ND ND
11

DUPIOL-BARDINET Arthur

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'24"41 ND ND
15

MAZIERE Baptiste

ASS d'Angoulme Cadet Homme 01'50"01 ND ND

Srie 2 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

BRIASTRE Martin

ALASCA Villenave d'Ornon Minimes (avant 2017) Homme 01'34"15 ND ND
5

CAILLE Maxime

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme 01'38"39 ND ND
6

JUZAN Mikel

ALASCA Villenave d'Ornon Minimes (avant 2017) Homme 01'48"43 ND ND
7

NUNES VARELA Tho

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) Homme 01'49"41 ND ND
10

BONNAUD KALMAN Arthur

Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) Homme 02'51"08 ND ND

Srie 3 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

HOCQUELLET Paul

Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) Homme 01'24"57 ND ND
8

RABUSSIER Thomas

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'30"05 ND ND
9

COURS Edwin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'33"70 ND ND
13

MARION Mathis

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 01'32"24 ND ND
F/DQ

MARMAJOU Paul

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

MARMAJOU Jean

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'21"03 ND ND
10

MAILIER Nathan

ASSRA 17 Cadet Homme 01'23"12 ND ND
12

NGUYEN DUC LONG Antoine

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 01'26"34 ND ND
13

CORBIERE Anthony

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 01'24"25 ND ND
14

AVALO Alex

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 01'48"13 ND ND

Srie 5 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DEYRIES Corentin

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) Homme 01'17"59 ND ND
5

LAUSSU Axel

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Junior Homme 01'13"48 ND ND
6

DUPONT Maxime

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 01'09"93 ND ND
6

GETRAUD Gildas

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'15"95 ND ND
6

GETRAUD Gildas

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'15"95 ND ND
12

BRUNEAU Julian

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 01'19"32 ND ND
14

LARAQUE Emmanuel

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'42"20 ND ND

Srie 6 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

RENOUX Antoine

ASSRA 17 Cadet Homme 01'04"73 ND ND
3

POVEDA Nicolas

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 01'05"41 ND ND
5

MIGNIEN Edouard

AS 86 Cadet Homme 01'09"53 ND ND
6

DE RIBEROLLES Esteban

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'09"40 ND ND
6

DE RIBEROLLES Esteban

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'09"40 ND ND
7

FAGES Antoine

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'25"63 ND ND
7

FAGES Antoine

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'25"63 ND ND
8

LESTAGE Antonin

AS 86 Cadet Homme 01'14"22 ND ND

Srie 7 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

BOULANGER Axel

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 01'08"81 ND ND
7

PICCOLI Julien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'10"19 ND ND
7

TALLUT Vincent

ASS d'Angoulme Cadet Homme 01'10"42 ND ND
8

CONTIOS Kevin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 01'12"37 ND ND
10

MAZIERE Benjamin

ASS d'Angoulme Seniors et Masters Homme 01'16"06 ND ND
10

MAZIERE Benjamin

ASS d'Angoulme Seniors et Masters Homme 01'16"06 ND ND
F/DQ

CHAUDEMANCHE Mathis

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GAUTIER Arthur

AS 86 Cadet Homme 01'03"98 ND ND
3

GRACIA Guillaume

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'06"20 ND ND
4

ANDRIBET Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'04"38 ND ND
4

MURA Goulven

AS 86 Cadet Homme 01'07"41 ND ND
5

ANDRIBET Jean-baptiste

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'07"17 ND ND
9

GERAL Kvin

ASS d'Angoulme Seniors et Masters Homme 01'13"34 ND ND
9

GERAL Kvin

ASS d'Angoulme Seniors et Masters Homme 01'13"34 ND ND

Srie 9 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VAN-DER-SCHUEREN Kevin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'55"98 ND ND
1

CAUSSAN Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'02"32 ND ND
2

LESCOUZERES Gaucelme

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme 00'59"41 ND ND
2

LESCOUZERES Gaucelme

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme 00'59"41 ND ND
2

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'03"50 ND ND
2

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'03"50 ND ND
3

PAYOUX Joel

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 01'02"61 ND ND
11

FOURCAUD Romain

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'16"18 ND ND