Retour aux comptitions

Championnat de Gironde Eau Plate

Le 30/10/2016
Piscine Olympique Villenave d'Ornon

50m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'37"87 ND ND
1 ASSRA 17 Cadet Homme 00'39"34 ND ND
1 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'39"96 ND ND
1 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) Homme 00'46"33 ND ND
2 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 00'39"07 ND ND
2 AS 86 Cadet Homme 00'39"38 ND ND
2 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'42"39 ND ND
2 Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) Homme 00'46"99 ND ND
3 ASS d'Angoulme Seniors et Masters Homme 00'41"73 ND ND
3 ASS d'Angoulme Seniors et Masters Homme 00'41"73 ND ND
3 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 00'43"46 ND ND
3 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'44"07 ND ND
3 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'44"07 ND ND
3 Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) Homme 00'57"17 ND ND
4 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme 00'41"79 ND ND
4 AS 86 Cadet Homme 00'44"65 ND ND
4 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 00'44"99 ND ND
4 ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme 00'59"82 ND ND
5 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'42"79 ND ND
5 AS 86 Cadet Homme 00'45"25 ND ND
5 ASSRA 17 Junior Homme 00'46"42 ND ND
5 ASSRA 17 Junior Homme 00'46"42 ND ND
5 ALASCA Villenave d'Ornon Minimes (avant 2017) Homme 01'01"42 ND ND
6 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'43"37 ND ND
6 ASS d'Angoulme Cadet Homme 00'46"70 ND ND
6 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Junior Homme 00'47"37 ND ND
6 ALASCA Villenave d'Ornon Minimes (avant 2017) Homme 01'02"18 ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'44"52 ND ND
7 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 00'47"40 ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'50"29 ND ND
7 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) Homme 01'06"05 ND ND
8 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'45"31 ND ND
8 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'45"31 ND ND
8 ASSRA 17 Cadet Homme 00'48"31 ND ND
8 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'50"62 ND ND
8 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'50"62 ND ND
8 ALASCA Villenave d'Ornon Minimes (avant 2017) Homme 01'11"05 ND ND
9 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'45"87 ND ND
9 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'49"20 ND ND
9 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'00"98 ND ND
9 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'00"98 ND ND
9 ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme 01'29"46 ND ND
10 ASS d'Angoulme Seniors et Masters Homme 00'47"68 ND ND
10 ASS d'Angoulme Seniors et Masters Homme 00'47"68 ND ND
10 ASS d'Angoulme Cadet Homme 00'49"48 ND ND
10 Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) Homme 01'42"00 ND ND
11 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 00'47"84 ND ND
11 AS 86 Cadet Homme 00'49"89 ND ND
12 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 00'52"76 ND ND
12 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'53"67 ND ND
13 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'54"15 ND ND
13 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'55"72 ND ND
14 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 01'00"13 ND ND
14 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'23"74 ND ND
15 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 01'08"70 ND ND
F/DQ ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 9 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

DEBU Gregoire

Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) Homme 00'57"17 ND ND
6

JUZAN Mikel

ALASCA Villenave d'Ornon Minimes (avant 2017) Homme 01'02"18 ND ND
8

MAYEN FONTAINE Antoine

ALASCA Villenave d'Ornon Minimes (avant 2017) Homme 01'11"05 ND ND
9

KIEFFER Benjamin

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme 01'29"46 ND ND
F/DQ

CHAUDEMANCHE Mathis

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 9 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

BRIASTRE Martin

ALASCA Villenave d'Ornon Minimes (avant 2017) Homme 01'01"42 ND ND
9

MARMAJOU Jean

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'49"20 ND ND
10

BONNAUD KALMAN Arthur

Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) Homme 01'42"00 ND ND
12

DUPUY Kvin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'53"67 ND ND
14

NGUYEN DUC LONG Antoine

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 01'00"13 ND ND

Srie 3 - 9 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

CAILLE Maxime

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme 00'59"82 ND ND
10

MAZIERE Baptiste

ASS d'Angoulme Cadet Homme 00'49"48 ND ND
13

CORBIERE Anthony

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'54"15 ND ND
13

DUPIOL-BARDINET Arthur

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'55"72 ND ND
F/DQ

FABRE Nicolas

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 9 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

HOCQUELLET Paul

Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) Homme 00'46"99 ND ND
7

NUNES VARELA Tho

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) Homme 01'06"05 ND ND
8

MAILIER Nathan

ASSRA 17 Cadet Homme 00'48"31 ND ND
10

MAZIERE Benjamin

ASS d'Angoulme Seniors et Masters Homme 00'47"68 ND ND
10

MAZIERE Benjamin

ASS d'Angoulme Seniors et Masters Homme 00'47"68 ND ND
11

LESTAGE Antonin

AS 86 Cadet Homme 00'49"89 ND ND
15

AVALO Alex

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 01'08"70 ND ND

Srie 5 - 9 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

DUPONT Maxime

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 00'43"46 ND ND
4

MIGNIEN Edouard

AS 86 Cadet Homme 00'44"65 ND ND
7

COURS Edwin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'50"29 ND ND
9

FAGES Antoine

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'00"98 ND ND
9

FAGES Antoine

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'00"98 ND ND
12

MARION Mathis

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 00'52"76 ND ND
14

LARAQUE Emmanuel

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'23"74 ND ND

Srie 6 - 9 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

GAUTIER Arthur

AS 86 Cadet Homme 00'39"38 ND ND
6

TALLUT Vincent

ASS d'Angoulme Cadet Homme 00'46"70 ND ND
6

LAUSSU Axel

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Junior Homme 00'47"37 ND ND
7

POVEDA Nicolas

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 00'47"40 ND ND
8

DE RIBEROLLES Esteban

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'45"31 ND ND
8

DE RIBEROLLES Esteban

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'45"31 ND ND
8

GETRAUD Gildas

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'50"62 ND ND
8

GETRAUD Gildas

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'50"62 ND ND

Srie 7 - 9 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DEYRIES Corentin

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) Homme 00'46"33 ND ND
3

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'44"07 ND ND
3

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'44"07 ND ND
4

BOULANGER Axel

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 00'44"99 ND ND
5

MURA Goulven

AS 86 Cadet Homme 00'45"25 ND ND
5

BONNET Hugo

ASSRA 17 Junior Homme 00'46"42 ND ND
5

BONNET Hugo

ASSRA 17 Junior Homme 00'46"42 ND ND
F/DQ

COUNILH Guillaume

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 9 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

GRACIA Guillaume

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'42"39 ND ND
3

GERAL Kvin

ASS d'Angoulme Seniors et Masters Homme 00'41"73 ND ND
3

GERAL Kvin

ASS d'Angoulme Seniors et Masters Homme 00'41"73 ND ND
5

ANDRIBET Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'42"79 ND ND
6

ANDRIBET Jean-baptiste

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'43"37 ND ND
7

PICCOLI Julien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'44"52 ND ND
11

CONTIOS Kevin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 00'47"84 ND ND

Srie 9 - 9 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VAN-DER-SCHUEREN Kevin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'37"87 ND ND
1

RENOUX Antoine

ASSRA 17 Cadet Homme 00'39"34 ND ND
1

CAUSSAN Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'39"96 ND ND
2

PAYOUX Joel

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 00'39"07 ND ND
4

LAUSSU Quentin

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme 00'41"79 ND ND
9

FOURCAUD Romain

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'45"87 ND ND