Retour aux comptitions

Championnats de France Ctier

Du 23/09/2016 au 25/09/2016
A dfinir

Relais Sprint - Homme

Filtrer par catgorie :

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1
HOFFMAN Ryan invit
CRACROFT-WILSON Paul invit
MCMAHON Brandon invit
COOK Denis invit
ASSOCIATION DES SECOURISTES DE LA COTE MONTOISE SAINT JEAN DE MONTS Seniors et Masters Homme ND ND
2 GBA Cadet Homme ND ND
2 GBA Cadet Homme ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
4 HSC 40 Cadet Homme ND ND
4 HSC 40 Cadet Homme ND ND
5 CHSC 64 Junior Homme ND ND
5 CHSC 64 Junior Homme ND ND
6 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
6 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
7 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
7 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
8 ESM Seniors et Masters Homme ND ND
8 ESM Seniors et Masters Homme ND ND
9 SESCB (44) Cadet Homme ND ND
9 SESCB (44) Cadet Homme ND ND
10 AS 34 Cadet Homme ND ND
11 LN 81 Junior Homme ND ND
11 LN 81 Junior Homme ND ND
12 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
12 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
13 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet Homme ND ND
13 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet Homme ND ND
14 ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme ND ND
14 ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme ND ND
15 MNSL 34 Junior Homme ND ND
15 MNSL 34 Junior Homme ND ND
16 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
16 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
17 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme ND ND
17 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme ND ND

A Final Messieurs R. Sprint - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1

[INV] HOFFMAN Ryan

[INV] CRACROFT-WILSON Paul

[INV] MCMAHON Brandon

[INV] COOK Denis

ASSOCIATION DES SECOURISTES DE LA COTE MONTOISE SAINT JEAN DE MONTS Seniors et Masters Homme ND ND
2

BLANDINO Charles

GEORGEL Hugo

LIPSKY Benjamin

MILLOT Anthony

GBA Cadet Homme ND ND
2

BLANDINO Charles

GEORGEL Hugo

LIPSKY Benjamin

MILLOT Anthony

GBA Cadet Homme ND ND
3

NICOLAS Gatan

HENDRIKS Robert

OUSTALET Maxime

BASSET Yvan

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
3

LONGUEFOSSE Clment

HENDRIKS Robert

OUSTALET Maxime

BASSET Yvan

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
4

TISSIER Knan

TISSIER Mael

SOCHON Baptiste

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Cadet Homme ND ND
4

TISSIER Knan

TISSIER Mael

SOCHON Baptiste

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Cadet Homme ND ND
5

MEZIERES Pablo

ALCELAY Xabi

ARTOLA Bixente

SOLABERRIETA Jean

CHSC 64 Junior Homme ND ND
5

MEZIERES Pablo

ALCELAY Xabi

ARTOLA Bixente

SOLABERRIETA Jean

CHSC 64 Junior Homme ND ND
6

MAZZER Anthony

LALANNE Julien

ALONSO RUIZ Carlos

SAINT GERMAIN Alexis

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
6

MAZZER Anthony

CALVET Hugo

ALONSO RUIZ Carlos

SAINT GERMAIN Alexis

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
7

DOURVER Malo

ADEMAR Denis

MULLER Vincent

CHATELIN Kévin

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
7

DOURVER Malo

DOURVER Antoine

MULLER Vincent

CHATELIN Kévin

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
8

BARNIER Bryan

SEBBOUH Youssef

CAYLA Cyprien

MIKAELIAN Valentin

ESM Seniors et Masters Homme ND ND
8

BARNIER Bryan

SEBBOUH Youssef

CHAB EDDOUR Salem

MIKAELIAN Valentin

ESM Seniors et Masters Homme ND ND
9

LE HIR Alexandre

LAURE Martin

LORENTIN Lilian

ROUSSEAU Thibaut

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
9

LE HIR Alexandre

LAURE Martin

LORENTIN Lilian

ROUSSEAU Thibaut

SESCB (44) Cadet Homme ND ND

B Final Messieurs R. Sprint - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
10

DA SILVA Jules

HERNANDO Victor

GASSELIN Mateo

PACULL MARQUIE Mark Elliott

AS 34 Cadet Homme ND ND
11

JULLIAN Maxime

GUIGOU Yves-antoine

GUIGOU Pierre-lucas

LACLAUSTRA Florian

LN 81 Junior Homme ND ND
11

JULLIAN Maxime

GUIGOU Yves-antoine

GUIGOU Pierre-lucas

LACLAUSTRA Florian

LN 81 Junior Homme ND ND
12

LANCERON Rmi

MEME Valentin

BROCHON Kevin

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
12

LANCERON Rmi

RENOUX Antoine

BROCHON Kevin

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
13

LAUSSU Axel

LAUSSU Quentin

FERRIER Nicolas

DUPART MORLAES Hugo

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet Homme ND ND
13

LAUSSU Axel

LAUSSU Quentin

FERRIER Nicolas

SAILLARD Sbastien

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet Homme ND ND
14

GONZALEZ Ulysse

CARRETIE Vincent

DELAHAYE Florian

JOLLY Bastien

ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme ND ND
14

GONZALEZ Ulysse

CARRETIE Vincent

DELAHAYE Florian

JOLLY Bastien

ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme ND ND
15

MAILH Lucas

MAILHE Thibault

CANDORE Xavier

FERRARO Romain

MNSL 34 Junior Homme ND ND
15

MAILH Lucas

CANDORE Xavier

FERRARO Romain

MNSL 34 Junior Homme ND ND
16

CASTEX Alexandre

DEBOUCHE Alexandre

LE TOUSSE Pierre-louis

THOMAS Bryan

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
16

CASTEX Alexandre

DEBOUCHE Alexandre

LE TOUSSE Pierre-louis

THOMAS Bryan

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
17

FRUCHARD Gatan

SARRAZIN Clment

TAVERNIER Florian

ROUSSEAU Florian

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme ND ND
17

FRUCHARD Gatan

SARRAZIN Clment

TAVERNIER Florian

ROUSSEAU Florian

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme ND ND