Retour aux comptitions

Championnats de France Ctier

Du 23/09/2016 au 25/09/2016
A dfinir

Relais Sauvetage tube - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
2 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
3 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
4 CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
4 CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
5 LN 81 Seniors et Masters Homme ND ND
5 LN 81 Seniors et Masters Homme ND ND
6 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme ND ND
6 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme ND ND
7 GBA Cadet Homme ND ND
7 GBA Cadet Homme ND ND
8 CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
8 CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
9 AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
9 AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
10 SPT 06 Seniors et Masters Homme ND ND
10 SPT 06 Seniors et Masters Homme ND ND
11 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
11 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
12 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
12 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
13 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
13 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
14 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
14 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
15 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme ND ND
15 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme ND ND
16 TSN 31 Junior Homme ND ND
16 TSN 31 Junior Homme ND ND
17 Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
17 Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1 LN 81 Seniors et Masters Homme ND ND
1 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
1 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
1 CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
1 CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
1 LN 81 Seniors et Masters Homme ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
2 GBA Cadet Homme ND ND
2 GBA Cadet Homme ND ND
2 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme ND ND
2 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme ND ND
2 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2 CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
2 CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
2 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3 AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
3 TSN 31 Junior Homme ND ND
3 TSN 31 Junior Homme ND ND
3 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
3 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
3 AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
3 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
3 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
4 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme ND ND
4 Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
4 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
4 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
4 Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
4 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme ND ND
4 SPT 06 Seniors et Masters Homme ND ND
4 SPT 06 Seniors et Masters Homme ND ND
5 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
5 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
F/DQ LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
F/DQ ESM Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Sauvetage Nautique de Tours Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme ND ND
F/DQ PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme ND ND
F/DQ ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme ND ND
F/DQ Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme ND ND
F/DQ CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ ESM Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ AS 86 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

A Final Messieurs R Boue tube - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1

THOMAS Haize

DESPERGERS Jonathan

GAUDIN Arnaud

LAGIER Cdric

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
1

THOMAS Haize

DESPERGERS Jonathan

GAUDIN Arnaud

LAGIER Cdric

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
2

LAMBOLEZ Adrien

PHILAIRE Brice

TISSIER Knan

SOCHON Baptiste

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2

LAMBOLEZ Adrien

PHILAIRE Brice

TISSIER Knan

SOCHON Baptiste

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3

BADRE Jrmy

THOS Antoine

BARONI Christopher

MARC Vincent

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
3

BADRE Jrmy

THOS Antoine

BARONI Christopher

MARC Vincent

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
4

LAHET Jrmie

SAINT GERMAIN Alexis

LALANNE Julien

BUIL SANZ David

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
4

LAHET Jrmie

SAINT GERMAIN Alexis

LALANNE Julien

BUIL SANZ David

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
5

MOUTON Aymeric

JULLIAN Maxime

GUIGOU Yves-antoine

LACLAUSTRA Florian

LN 81 Seniors et Masters Homme ND ND
5

MOUTON Aymeric

JULLIAN Maxime

GUIGOU Yves-antoine

LACLAUSTRA Florian

LN 81 Seniors et Masters Homme ND ND
6

MARCON Enzo

SCHORSCH Tristan

GIOVENCO Samuel

FIGUES Floris

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme ND ND
6

MARCON Enzo

SCHORSCH Tristan

GIOVENCO Samuel

FIGUES Floris

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme ND ND
7

DELAGE Louis

ESPIL Lucas

YVARS Benjamin

SEHILI Brahim

GBA Cadet Homme ND ND
7

DELAGE Louis

ESPIL Lucas

YVARS Benjamin

SEHILI Brahim

GBA Cadet Homme ND ND
8

DAMESTOY Iban

AZKONOBIETA Asier

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

ALCELAY Xabi

CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
8

DAMESTOY Iban

AZKONOBIETA Asier

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

ALCELAY Xabi

CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND

B Final Messieurs R Boue tube - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
9

COSSART Theo

CLEMENT Theophile

DOBEL Antoine

PLAISANT Fabien

AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
9

COSSART Theo

CLEMENT Theophile

DOBEL Antoine

PLAISANT Fabien

AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
10

ROSSO Vincent

LEONARDI Valentin

LAURET Valentin

BARRALIS Fabien

SPT 06 Seniors et Masters Homme ND ND
10

ROSSO Vincent

LEONARDI Valentin

LAURET Valentin

BARRALIS Fabien

SPT 06 Seniors et Masters Homme ND ND
11

PRUAL Victor

MULLER Vincent

DOURVER Antoine

CHATELIN Kévin

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
11

PRUAL Victor

MULLER Vincent

DOURVER Antoine

CHATELIN Kévin

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
12

VAN-DER-SCHUEREN Kevin

PHILIPPEAU Jodicael

GRACIA Guillaume

COURS Edwin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
12

VAN-DER-SCHUEREN Kevin

PHILIPPEAU Jodicael

GRACIA Guillaume

COURS Edwin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
13

LE TOUSSE Pierre-louis

THOMAS Bryan

CASTEX Alexandre

DEBOUCHE Alexandre

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
13

LE TOUSSE Pierre-louis

THOMAS Bryan

CASTEX Alexandre

DEBOUCHE Alexandre

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
14

CANDORE Xavier

FERRARO Romain

MAILH Lucas

MICHEL Florent

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
14

CANDORE Xavier

FERRARO Romain

MAILH Lucas

MICHEL Florent

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
15

FRUCHARD Gatan

SARRAZIN Clment

TAVERNIER Florian

ROUSSEAU Florian

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme ND ND
15

FRUCHARD Gatan

SARRAZIN Clment

TAVERNIER Florian

ROUSSEAU Florian

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme ND ND
16

JALLET Luc

BATTUT Tho

ROC Jules

VIEL Thibaut

TSN 31 Junior Homme ND ND
16

JALLET Luc

BATTUT Tho

ROC Jules

VIEL Thibaut

TSN 31 Junior Homme ND ND
17

HARAMENDY Gabriel

HARAMENDY Paco

HARAMENDY Xan

AGUERGARAY Iban

Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
17

HARAMENDY Gabriel

HARAMENDY Paco

HARAMENDY Xan

AGUERGARAY Iban

Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve "F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 / 4 Messieurs R Boue tube - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1

BADRE Jrmy

THOS Antoine

BARONI Christopher

MARC Vincent

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
1

BADRE Jrmy

THOS Antoine

BARONI Christopher

MARC Vincent

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
2

MARCON Enzo

SCHORSCH Tristan

GIOVENCO Samuel

FIGUES Floris

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme ND ND
2

MARCON Enzo

SCHORSCH Tristan

GIOVENCO Samuel

FIGUES Floris

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme ND ND
3

COSSART Theo

CLEMENT Theophile

DOBEL Antoine

PLAISANT Fabien

AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
3

COSSART Theo

CLEMENT Theophile

DOBEL Antoine

PLAISANT Fabien

AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
4

FRUCHARD Gatan

SARRAZIN Clment

TAVERNIER Florian

ROUSSEAU Florian

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme ND ND
4

FRUCHARD Gatan

SARRAZIN Clment

TAVERNIER Florian

ROUSSEAU Florian

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

LEBRET Alban

LEBRET Samuel

BOUDET Raphael

ALEIN Arthur

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme ND ND
F/DQ

TAILLANDIER Gael

GAROCHE Thomas

LAINE Baptiste

GAROCHE Valentin

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme ND ND
F/DQ

COMPAGNONE Fabio

GONZALEZ Ulysse

DELAHAYE Florian

AVRAN Yolan

ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

TAILLANDIER Gael

GAROCHE Thomas

LAINE Baptiste

GAROCHE Valentin

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme ND ND
F/DQ

LEBRET Alban

LEBRET Samuel

BOUDET Raphael

ALEIN Arthur

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme ND ND
F/DQ

COMPAGNONE Fabio

GONZALEZ Ulysse

DELAHAYE Florian

AVRAN Yolan

ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 / 4 Messieurs R Boue tube - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1

LAHET Jrmie

SAINT GERMAIN Alexis

LALANNE Julien

BUIL SANZ David

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
1

LAHET Jrmie

SAINT GERMAIN Alexis

LALANNE Julien

BUIL SANZ David

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
2

LAMBOLEZ Adrien

PHILAIRE Brice

TISSIER Knan

SOCHON Baptiste

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2

LAMBOLEZ Adrien

PHILAIRE Brice

TISSIER Knan

SOCHON Baptiste

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3

PRUAL Victor

MULLER Vincent

DOURVER Antoine

CHATELIN Kévin

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
3

PRUAL Victor

MULLER Vincent

DOURVER Antoine

CHATELIN Kévin

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
4

ROSSO Vincent

LEONARDI Valentin

LAURET Valentin

BARRALIS Fabien

SPT 06 Seniors et Masters Homme ND ND
4

ROSSO Vincent

LEONARDI Valentin

LAURET Valentin

BARRALIS Fabien

SPT 06 Seniors et Masters Homme ND ND
5

CANDORE Xavier

FERRARO Romain

MAILH Lucas

MICHEL Florent

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
5

CANDORE Xavier

FERRARO Romain

MAILH Lucas

MICHEL Florent

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
F/DQ

BARNIER Bryan

SEBBOUH Youssef

CHAB EDDOUR Salem

MIKAELIAN Valentin

ESM Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

IBRIR Youcef

BUREL Pascal

CHIRON Antoine

LE HIR Alexandre

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

BAILLY-BARTHEZ Camille

LIONZO Matto

POPELIER Achille

CHAPON Solal

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

BARNIER Bryan

SEBBOUH Youssef

CHAB EDDOUR Salem

MIKAELIAN Valentin

ESM Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve