Retour aux comptitions

championnats de ligue ou inter ligue

Du 03/09/2016 au 04/09/2016
DINARD

Relais Sauvetage tube - Homme

Aller directement :
Filtrer par catgorie :

Finale A Messieurs R Boue tube - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1

FLOCH Antoine

MULLER Vincent

DOURVER Antoine

ADEMAR Denis

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
1

FLOCH Antoine

MULLER Vincent

DOURVER Antoine

ADEMAR Denis

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
2

COSSART Theo

CLEMENT Theophile

DEMABRE Aurlien

DUPUY Thomas

AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
2

COSSART Theo

CLEMENT Theophile

DEMABRE Aurlien

DUPUY Thomas

AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
3

CHASTAGNER Sylvain

CASTEX Alexandre

DUBOURG Julien

L'HEVEDER Jules

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme ND ND
3

CHASTAGNER Sylvain

CASTEX Alexandre

DUBOURG Julien

[INV] INCONNU Athlete

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme ND ND
4

BRUNEAU Konogan

LE CALVEZ Tanguy

CHATELIN Kévin

RUQUAY Guillaume

NAUTISURF SAINT-MALO Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5

CORBEL Yann

LEBRET Alban

QUINTERO Joseph

BEDEL Axel

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND
5

CORBEL Yann

LEBRET Alban

QUINTERO Joseph

BEDEL Axel

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND
6

THOMAS Bryan

BUSNEL Alexandre

COCHARD Jules

BERTRAND Julien

BSC 35 Junior Homme ND ND
6

THOMAS Bryan

BUSNEL Alexandre

COCHARD Jules

BERTRAND Julien

BSC 35 Junior Homme ND ND
7

BRETAUDEAU Thomas

BLIN Dorelien

AIELLO Loris

BONNICHON Quentin

ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8

MULLER Marc Antoine

BOUTET Charles Antoine

CAILLAUD Florian

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
8

MULLER Marc Antoine

BOUTET Charles Antoine

CAILLAUD Florian

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
9

THOMAZO Quentin

DEBOUCHE Alexandre

BERTHIE Eliot

MAZEAS Tanguy

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
9

THOMAZO Quentin

DEBOUCHE Alexandre

BERTHIE Eliot

MAZEAS Tanguy

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
10

AUVERT Gabriel

FERRION Andy

BOUDET Raphael

ALEIN Arthur

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
10

AUVERT Gabriel

FERRION Andy

BOUDET Raphael

ALEIN Arthur

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
12

TAILLANDIER Gael

GAROCHE Thomas

GAROCHE Valentin

LAINE Baptiste

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme ND ND
12

TAILLANDIER Gael

GAROCHE Thomas

GAROCHE Valentin

LAINE Baptiste

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme ND ND
F/DQ

CRESPEL Alexis

ANGER Francois

MERCIER Antoine

LE ROY Arthur

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet Homme ND ND
F/DQ

CRESPEL Alexis

ANGER Francois

MERCIER Antoine

LE ROY Arthur

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve