Retour aux comptitions

championnats de ligue ou inter ligue

Du 03/09/2016 au 04/09/2016
DINARD

Relais Sauvetage Planche - Homme

Filtrer par catgorie :

Finale A Messieurs R.Sauvetage Planche - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1

MULLER Vincent

DOURVER Antoine

DOURVER Malo

LE CALVEZ Tanguy

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
1

MULLER Vincent

DOURVER Antoine

DOURVER Malo

LE CALVEZ Tanguy

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
2

COSQUER Milliau

CASTEX Alexandre

[INV] INCONNU Athlete

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior Homme ND ND
2

COSQUER Milliau

CASTEX Alexandre

L'HEVEDER Jules

CHASTAGNER Sylvain

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior Homme ND ND
3

BERTHIE Eliot

THOMAS Bryan

THOMAZO Quentin

COCHARD Jules

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4

BOUDET Raphael

CORBEL Yann

LEBRET Alban

LEBRET Samuel

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
4

BOUDET Raphael

CORBEL Yann

LEBRET Alban

LEBRET Samuel

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
5

COSSART Theo

DEMABRE Aurlien

DUPUY Thomas

CLEMENT Theophile

AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
5

COSSART Theo

DEMABRE Aurlien

DUPUY Thomas

CLEMENT Theophile

AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
6

BRUNEAU Konogan

CHATELIN Kévin

RUQUAY Guillaume

PEAN Alexis

NAUTISURF SAINT-MALO Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7

BERTRAND Julien

DEBOUCHE Alexandre

BUSNEL Alexandre

MAZEAS Tanguy

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8

FERRION Andy

NEVEU Julien

ALEIN Arthur

AUVERT Gabriel

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme ND ND
8

FERRION Andy

NEVEU Julien

ALEIN Arthur

AUVERT Gabriel

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme ND ND
9

BLIN Dorelien

BONNICHON Quentin

AIELLO Jean Christophe

AIELLO Loris

ASCA44 Cadet Homme ND ND
9

BLIN Dorelien

BONNICHON Quentin

AIELLO Jean Christophe

AIELLO Loris

ASCA44 Cadet Homme ND ND
10

TAILLANDIER Gael

GAROCHE Thomas

GAROCHE Valentin

LAINE Baptiste

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme ND ND
10

TAILLANDIER Gael

GAROCHE Thomas

GAROCHE Valentin

LAINE Baptiste

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme ND ND
11

MULLER Marc Antoine

BOUTET Charles Antoine

CAILLAUD Florian

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
11

MULLER Marc Antoine

BOUTET Charles Antoine

CAILLAUD Florian

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
F/DQ

ANGER Francois

MERCIER Antoine

LE ROY Arthur

CRESPEL Alexis

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

ANGER Francois

MERCIER Antoine

LE ROY Arthur

CRESPEL Alexis

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve