Retour aux comptitions

summer cup etape 2

Le 21/08/2016
la turballe

Oceanman/Oceanwoman - Homme

Filtrer par catgorie :

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1 BSC 35 Junior Homme ND ND
1 ASCA44 Avenir Homme ND ND
1 ASCA44 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
1 ASCA44 Cadet Homme ND ND
1 ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1 ASCA44 Seniors et Masters Homme ND ND
1 BSC 35 Junior Homme ND ND
2 SESCB (44) Cadet Homme ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
2 SESCB (44) Junior Homme ND ND
2 ASCA44 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
2 BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2 ASCA44 Seniors et Masters Homme ND ND
3 BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 ASCA44 Seniors et Masters Homme ND ND
3 BSC 35 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
3 ASCA44 Cadet Homme ND ND
3 ASCA44 Cadet Homme ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
4 ASCA44 Seniors et Masters Homme ND ND
5 SESCB (44) Seniors et Masters Homme ND ND
6 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
6 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
F/DQ SESCB (44) Cadet Homme ND ND
F/DQ SESCB (44) Junior Homme ND ND
F/DQ SESCB (44) Cadet Homme ND ND
F/DQ SESCB (44) Junior Homme ND ND
F/DQ SESCB (44) Junior Homme ND ND
F/DQ ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ SESCB (44) Junior Homme ND ND
F/DQ SESCB (44) Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Oceanman Avenir - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

LUCAS Peio

ASCA44 Avenir Homme ND ND

Finale A Messieurs Oceanman benjamin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

BRETAUDEAU Mathieu

ASCA44 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
2

BRETAUDEAU Mathieu

ASCA44 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
3

CRUBLET Odilon

BSC 35 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
4

MULLER Charles Edouard

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin (avant 2017) Homme ND ND

Finale A Messieurs Oceanman cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

BLIN Dorelien

ASCA44 Cadet Homme ND ND
2

CAILLAUD Florian

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
2

LE HIR Alexandre

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
3

BONNICHON Quentin

ASCA44 Cadet Homme ND ND
3

BONNICHON Quentin

ASCA44 Cadet Homme ND ND
4

MULLER Marc Antoine

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
F/DQ

DUBOSCLARD Estve

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
F/DQ

SALAN Paul

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
F/DQ

CAZIN Timothe

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
F/DQ

BOUTET Pierre-clement

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Oceanman junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

THOMAS Bryan

BSC 35 Junior Homme ND ND
1

THOMAS Bryan

BSC 35 Junior Homme ND ND
2

LE ROUX Henry

SESCB (44) Junior Homme ND ND
F/DQ

CHIRON Antoine

SESCB (44) Junior Homme ND ND
F/DQ

CAZIN Titouan

SESCB (44) Junior Homme ND ND
F/DQ

CAZIN Titouan

SESCB (44) Junior Homme ND ND
F/DQ

CHIRON Antoine

SESCB (44) Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Oceanman minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

BRETAUDEAU Thomas

ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2

BERTHIE Eliot

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3

BERTRAND Julien

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

MEUNIER Eudes

ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Oceanman Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

MENARD Francois

ASCA44 Seniors et Masters Homme ND ND
2

RICHARD Arnaud

ASCA44 Seniors et Masters Homme ND ND
3

OLIVIER Romain

ASCA44 Seniors et Masters Homme ND ND
4

GONDET Jeremie

ASCA44 Seniors et Masters Homme ND ND
5

LE HIR Roland

SESCB (44) Seniors et Masters Homme ND ND
6

BERTRAND Eric

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
6

BERTRAND Eric

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND