Retour aux comptitions

Arna Rescue 2016

Du 26/05/2016 au 29/05/2016
Canet

100m Mannequin Palmes - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1
SCHIRMER Kai-uwe invit
FFSS Seniors et Masters Homme 00'46"74 ND ND
1
M?LLER Maximilian invit
ASSOCIATION DES SECOURISTES DE LA COTE MONTOISE SAINT JEAN DE MONTS Youth Homme 00'50"16 ND ND
1
M?LLER Max invit
FFSS Youth Homme 00'50"16 ND ND
2 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'48"62 ND ND
2 AS 34 Youth Homme 00'51"83 ND ND
3
THORWESTEN Fabian invit
FFSS Seniors et Masters Homme 00'49"35 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 00'51"98 ND ND
4 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'49"73 ND ND
4 SPT 06 Youth Homme 00'53"31 ND ND
5
SEZEN Anil invit
FFSS Seniors et Masters Homme 00'50"48 ND ND
5 LN 81 Youth Homme 00'55"50 ND ND
6 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'51"97 ND ND
6 AS 34 Youth Homme 00'55"57 ND ND
7
MARTIN Raul invit
FFSS Seniors et Masters Homme 00'52"37 ND ND
7 Biarritz sauvetage ctier Youth Homme 00'55"78 ND ND
8 ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 00'52"61 ND ND
8 AS 34 Youth Homme 00'57"02 ND ND
9
LAUFK?TTER David invit
FFSS Seniors et Masters Homme 00'52"99 ND ND
9 ASPTT Marseille Youth Homme 00'58"47 ND ND
9 ASPTT Marseille Youth Homme 00'58"47 ND ND
10 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'53"52 ND ND
10 AS 34 Youth Homme 01'00"04 ND ND
11
KANE Andrew invit
FFSS Seniors et Masters Homme 00'54"01 ND ND
11 AS 34 Youth Homme 01'00"32 ND ND
11 AS 34 Youth Homme 01'00"32 ND ND
12
HOPPE Erich invit
FFSS Seniors et Masters Homme 00'54"52 ND ND
12 CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme 01'00"46 ND ND
13 ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 00'56"27 ND ND
13 BSC 35 Youth Homme 01'00"51 ND ND
13 BSC 35 Youth Homme 01'00"51 ND ND
14
KIEMANN Marc invit
FFSS Seniors et Masters Homme 00'56"53 ND ND
14
MARTOS Marc invit
FFSS Youth Homme 01'01"39 ND ND
14
MARTOS Marc invit
ESTEREL SAUVETAGE Youth Homme 01'01"39 ND ND
15 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'56"55 ND ND
15
RUIZ URBANEJA Alex invit
ESTEREL SAUVETAGE Youth Homme 01'02"48 ND ND
15
RUIZ Alex invit
FFSS Youth Homme 01'02"48 ND ND
16 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'57"70 ND ND
16
GARCIA Pau invit
FFSS Youth Homme 01'02"93 ND ND
16
GARCIA FONT Pau invit
ESTEREL SAUVETAGE Youth Homme 01'02"93 ND ND
17 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'58"29 ND ND
17 ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 01'03"21 ND ND
17 ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 01'03"21 ND ND
18
GOHSRICH Julius invit
FFSS Seniors et Masters Homme 00'58"33 ND ND
18 TSN 31 Youth Homme 01'03"40 ND ND
19
HUGHES Laurie invit
FFSS Seniors et Masters Homme 00'58"61 ND ND
19 ESNP 66 Youth Homme 01'04"56 ND ND
20
HOPPE Steffen invit
FFSS Seniors et Masters Homme 00'59"18 ND ND
20 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth Homme 01'04"82 ND ND
20 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth Homme 01'04"82 ND ND
21
FISCHER Timo invit
FFSS Seniors et Masters Homme 00'59"46 ND ND
21 CST Youth Homme 01'04"84 ND ND
22
HUGHES Marcus invit
FFSS Seniors et Masters Homme 00'59"55 ND ND
22 ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 01'05"00 ND ND
23 ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 01'01"87 ND ND
23 AS 34 Youth Homme 01'05"17 ND ND
24 ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 01'03"26 ND ND
24 E.S.S.V Youth Homme 01'06"46 ND ND
25 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 01'03"90 ND ND
25 AS 34 Youth Homme 01'06"47 ND ND
26 ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 01'04"88 ND ND
26 TSN 31 Youth Homme 01'07"70 ND ND
27 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 01'04"89 ND ND
27 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Homme 01'10"34 ND ND
28 LN 81 Seniors et Masters Homme 01'05"81 ND ND
29 MNSL 34 Seniors et Masters Homme 01'06"11 ND ND
30 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 01'07"07 ND ND
F/DQ TSN 31 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
24

SALMON Arnaud

E.S.S.V Youth Homme 01'06"46 ND ND
26

CARRETIE Vincent

ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 01'04"88 ND ND
29

FORSANS Romain

MNSL 34 Seniors et Masters Homme 01'06"11 ND ND
30

CARTI Sbastien

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 01'07"07 ND ND

Srie 2 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
18

LOPEZ Clment

TSN 31 Youth Homme 01'03"40 ND ND
20

BRUERE Valentin

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth Homme 01'04"82 ND ND
20

BRUERE Valentin

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth Homme 01'04"82 ND ND
25

PAYOUX Joel

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 01'03"90 ND ND
26

LAUWERS Edward

TSN 31 Youth Homme 01'07"70 ND ND
27

TAVERNIER Florian

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 01'04"89 ND ND
27

GRACIA Guillaume

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Homme 01'10"34 ND ND

Srie 3 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

PACULL MARQUIE Mark Elliott

AS 34 Youth Homme 01'00"32 ND ND
11

PACULL MARQUIE Mark Elliott

AS 34 Youth Homme 01'00"32 ND ND
14

[INV] MARTOS Marc

ESTEREL SAUVETAGE Youth Homme 01'01"39 ND ND
14

[INV] MARTOS Marc

FFSS Youth Homme 01'01"39 ND ND
16

[INV] GARCIA FONT Pau

ESTEREL SAUVETAGE Youth Homme 01'02"93 ND ND
16

[INV] GARCIA Pau

FFSS Youth Homme 01'02"93 ND ND
19

AMRAOUI Vincent

ESNP 66 Youth Homme 01'04"56 ND ND
23

GONZALEZ Ulysse

ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 01'01"87 ND ND
25

MANIFACIER Thomas

AS 34 Youth Homme 01'06"47 ND ND

Srie 4 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

CALVET Hugo

CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme 01'00"46 ND ND
21

WILSON Liam

CST Youth Homme 01'04"84 ND ND
22

BAILLY-BARTHEZ Camille

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 01'05"00 ND ND
23

BILLOTTET Thomas

AS 34 Youth Homme 01'05"17 ND ND
24

AVRAN Yolan

ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 01'03"26 ND ND
28

NATUA Taaroa-arii

LN 81 Seniors et Masters Homme 01'05"81 ND ND

Srie 5 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

MARTICORENA Julen

Biarritz sauvetage ctier Youth Homme 00'55"78 ND ND
9

JOLLY Quentin

ASPTT Marseille Youth Homme 00'58"47 ND ND
9

JOLLY Quentin

ASPTT Marseille Youth Homme 00'58"47 ND ND
10

LEFORT AL DURRAH Kolya

AS 34 Youth Homme 01'00"04 ND ND
13

THOMAS Bryan

BSC 35 Youth Homme 01'00"51 ND ND
13

THOMAS Bryan

BSC 35 Youth Homme 01'00"51 ND ND
17

GAUDIN Arnaud

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'58"29 ND ND
22

[INV] HUGHES Marcus

FFSS Seniors et Masters Homme 00'59"55 ND ND

Srie 6 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
15

[INV] RUIZ Alex

FFSS Youth Homme 01'02"48 ND ND
15

[INV] RUIZ URBANEJA Alex

ESTEREL SAUVETAGE Youth Homme 01'02"48 ND ND
16

MOUTON Aymeric

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'57"70 ND ND
17

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 01'03"21 ND ND
17

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 01'03"21 ND ND
20

[INV] HOPPE Steffen

FFSS Seniors et Masters Homme 00'59"18 ND ND
21

[INV] FISCHER Timo

FFSS Seniors et Masters Homme 00'59"46 ND ND
F/DQ

LAUWERS Karel

TSN 31 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

VIALA Gaetan

LN 81 Youth Homme 00'55"50 ND ND
8

DA SILVA Jules

AS 34 Youth Homme 00'57"02 ND ND
14

[INV] KIEMANN Marc

FFSS Seniors et Masters Homme 00'56"53 ND ND
15

GUIRAUDOU David

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'56"55 ND ND
18

[INV] GOHSRICH Julius

FFSS Seniors et Masters Homme 00'58"33 ND ND
19

[INV] HUGHES Laurie

FFSS Seniors et Masters Homme 00'58"61 ND ND

Srie 8 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

VIALETTES Dylan

AS 34 Youth Homme 00'51"83 ND ND
4

BADRE Jrmy

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'49"73 ND ND
4

LAURET Valentin

SPT 06 Youth Homme 00'53"31 ND ND
8

MARC Clément

ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 00'52"61 ND ND
9

[INV] LAUFKTTER David

FFSS Seniors et Masters Homme 00'52"99 ND ND
12

[INV] HOPPE Erich

FFSS Seniors et Masters Homme 00'54"52 ND ND

Srie 9 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

[INV] MLLER MAX

FFSS Youth Homme 00'50"16 ND ND
1

[INV] MLLER Maximilian

ASSOCIATION DES SECOURISTES DE LA COTE MONTOISE SAINT JEAN DE MONTS Youth Homme 00'50"16 ND ND
3

[INV] THORWESTEN Fabian

FFSS Seniors et Masters Homme 00'49"35 ND ND
3

SAM Louis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth Homme 00'51"98 ND ND
5

[INV] SEZEN Anil

FFSS Seniors et Masters Homme 00'50"48 ND ND
6

HERNANDO Victor

AS 34 Youth Homme 00'55"57 ND ND
7

[INV] MARTIN Raul

FFSS Seniors et Masters Homme 00'52"37 ND ND

Srie 10 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

[INV] SCHIRMER Kai-Uwe

FFSS Seniors et Masters Homme 00'46"74 ND ND
2

THOS Antoine

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'48"62 ND ND
6

JOURDAN Thibaut

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'51"97 ND ND
10

SAINT GERMAIN Alexis

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'53"52 ND ND
11

[INV] KANE Andrew

FFSS Seniors et Masters Homme 00'54"01 ND ND
13

DELAHAYE Florian

ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 00'56"27 ND ND