Retour aux comptitions

Coupe de Nol

Le 21/12/2014
Tournefeuille

50m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 CSSM 31 Master 1 Homme 00'37"54 ND ND
1 CST Senior Homme 00'37"70 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'38"42 ND ND
1 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'43"23 ND ND
1 LN 81 Cadet Homme 00'43"79 ND ND
1 CSSM 31 Master 2 Homme 00'48"85 ND ND
1 CST Master 3 Homme 00'52"21 ND ND
1 CST Master 3 Homme 00'52"21 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior Homme 00'37"82 ND ND
2 TSN 31 Junior Homme 00'39"31 ND ND
2 TSN 31 Master 1 Homme 00'44"00 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'44"10 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'45"18 ND ND
2 TSN 31 Master 2 Homme 00'50"14 ND ND
3 CST Senior Homme 00'37"97 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'42"45 ND ND
3 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 1 Homme 00'44"86 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'49"69 ND ND
3 CSSM 31 Cadet Homme 00'51"19 ND ND
3 CSSM 31 Cadet Homme 00'51"19 ND ND
3 TSN 31 Master 2 Homme 00'52"24 ND ND
4 LN 81 Senior Homme 00'39"42 ND ND
4 LN 81 Senior Homme 00'39"42 ND ND
4 TSN 31 Junior Homme 00'42"58 ND ND
4 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'50"83 ND ND
4 TSN 31 Cadet Homme 00'51"64 ND ND
5 CST Senior Homme 00'40"84 ND ND
5 TSN 31 Junior Homme 00'43"47 ND ND
5 TSN 31 Junior Homme 00'43"47 ND ND
5 CST Minimes (avant 2017) Homme 00'52"07 ND ND
5 CST Cadet Homme 00'56"01 ND ND
6 CST Senior Homme 00'41"10 ND ND
6 TSN 31 Junior Homme 00'43"66 ND ND
6 TSN 31 Junior Homme 00'43"66 ND ND
6 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'54"19 ND ND
7 CSSM 31 Senior Homme 00'41"35 ND ND
7 TSN 31 Junior Homme 00'46"01 ND ND
7 TSN 31 Junior Homme 00'46"01 ND ND
7 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'54"40 ND ND
8 TSN 31 Senior Homme 00'41"45 ND ND
8 TSN 31 Junior Homme 00'46"68 ND ND
8 CST Minimes (avant 2017) Homme 00'54"46 ND ND
9 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme 00'41"79 ND ND
9 TSN 31 Junior Homme 00'47"47 ND ND
9 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'54"70 ND ND
10 CST Senior Homme 00'43"38 ND ND
10 TSN 31 Junior Homme 00'47"73 ND ND
10 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'56"12 ND ND
11 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme 00'44"19 ND ND
11 TSN 31 Junior Homme 00'48"03 ND ND
11 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'56"64 ND ND
12 TSN 31 Senior Homme 00'46"00 ND ND
12 TSN 31 Junior Homme 00'49"11 ND ND
12 CST Minimes (avant 2017) Homme 00'58"38 ND ND
13 TSN 31 Senior Homme 00'49"12 ND ND
13 TSN 31 Junior Homme 00'52"44 ND ND
13 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'06"54 ND ND
14 TSN 31 Senior Homme 00'51"43 ND ND
14 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'07"92 ND ND
15 CST Senior Homme 00'52"03 ND ND
15 CST Senior Homme 00'52"03 ND ND
15 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'11"97 ND ND
F/DQ TSN 31 Cadet Homme ND ND
F/DQ CST Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ CSSM 31 Senior Homme ND ND
F/DQ CSSM 31 Senior Homme ND ND
F/DQ TSN 31 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 12 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

STAMMLER Pierre

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'56"64 ND ND
13

DUBREUIL Erwann

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'06"54 ND ND
14

FAVEREAU Raphal

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'07"92 ND ND

Srie 2 - 12 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

LOPEZ Clment

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'50"83 ND ND
5

LIDOS Mathis

TSN 31 Junior Homme 00'43"47 ND ND
5

LIDOS Mathis

TSN 31 Junior Homme 00'43"47 ND ND
9

JALLET Paul-alexis

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'54"70 ND ND
12

RICARD Nicolas

CST Minimes (avant 2017) Homme 00'58"38 ND ND
15

CORNEILLE Bartholom

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'11"97 ND ND

Srie 3 - 12 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

COMBES Nicolas

TSN 31 Master 2 Homme 00'52"24 ND ND
5

LEONELLI Yann

CST Cadet Homme 00'56"01 ND ND
6

VIEL Thibaut

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'54"19 ND ND
8

JOURDHEUIL Antoine

TSN 31 Senior Homme 00'41"45 ND ND
13

PEREZ Florian

TSN 31 Junior Homme 00'52"44 ND ND

Srie 4 - 12 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

BAILLY-BARTHEZ Camille

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'49"69 ND ND
4

DUEDRA Victor

TSN 31 Cadet Homme 00'51"64 ND ND
7

LAUWERS Edward

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'54"40 ND ND
10

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'56"12 ND ND
F/DQ

PENTHER Aymeric

TSN 31 Cadet Homme ND ND
F/DQ

PENTHER Aymeric

TSN 31 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 12 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

ALBERT Aymeric

LN 81 Cadet Homme 00'43"79 ND ND
1

CHOCTEAU Daniel

CST Master 3 Homme 00'52"21 ND ND
1

CHOCTEAU Daniel

CST Master 3 Homme 00'52"21 ND ND
2

CHAPON Solal

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'44"10 ND ND
5

SCHANEN-AGNOLY Thibault

CST Minimes (avant 2017) Homme 00'52"07 ND ND
15

MONCHICOURT Valentin

CST Senior Homme 00'52"03 ND ND
15

MONCHICOURT Valentin

CST Senior Homme 00'52"03 ND ND

Srie 6 - 12 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

CORDOBA Olivier

CSSM 31 Master 2 Homme 00'48"85 ND ND
2

FILIPPELLI Antonin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'45"18 ND ND
2

BATTUT Jrme

TSN 31 Master 2 Homme 00'50"14 ND ND
3

FLORINDA Nicolas

CSSM 31 Cadet Homme 00'51"19 ND ND
3

FLORINDA Nicolas

CSSM 31 Cadet Homme 00'51"19 ND ND
8

ARGUEL Sylvain

CST Minimes (avant 2017) Homme 00'54"46 ND ND

Srie 7 - 12 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

BRIONGOS Alexis

TSN 31 Junior Homme 00'46"01 ND ND
7

BRIONGOS Alexis

TSN 31 Junior Homme 00'46"01 ND ND
9

PAYOUX Joel

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme 00'41"79 ND ND
12

CAZAURANG Simon

TSN 31 Junior Homme 00'49"11 ND ND
13

TRANIER Alain

TSN 31 Senior Homme 00'49"12 ND ND
14

BRUTELLE Bastien

TSN 31 Senior Homme 00'51"43 ND ND

Srie 8 - 12 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

CABRIT Alexandre

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'42"45 ND ND
3

GLAIZAL Genseric

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 1 Homme 00'44"86 ND ND
9

LABOUREL Mathieu

TSN 31 Junior Homme 00'47"47 ND ND
10

LAJON Vincent

TSN 31 Junior Homme 00'47"73 ND ND
12

SATTA Alessandro

TSN 31 Senior Homme 00'46"00 ND ND

Srie 9 - 12 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

PUYO Savin

TSN 31 Junior Homme 00'42"58 ND ND
6

ROUMIEU Loic

TSN 31 Junior Homme 00'43"66 ND ND
6

ROUMIEU Loic

TSN 31 Junior Homme 00'43"66 ND ND
11

GARNIER Kvin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme 00'44"19 ND ND
11

CORNEILLE Joachim

TSN 31 Junior Homme 00'48"03 ND ND
F/DQ

LAMINE Samy

CST Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 10 - 12 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LAUWERS Karel

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'43"23 ND ND
2

JALLET Luc

TSN 31 Junior Homme 00'39"31 ND ND
2

COSTINOT Jrme

TSN 31 Master 1 Homme 00'44"00 ND ND
8

BOUAZIZ Jrmy

TSN 31 Junior Homme 00'46"68 ND ND
F/DQ

CAZAUX Loc

CSSM 31 Senior Homme ND ND
F/DQ

CAZAUX Loc

CSSM 31 Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 11 - 12 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

NATUA Taaroa-arii

CSSM 31 Master 1 Homme 00'37"54 ND ND
1

LACASSAGNE Morgan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'38"42 ND ND
4

MOUTON Aymeric

LN 81 Senior Homme 00'39"42 ND ND
4

MOUTON Aymeric

LN 81 Senior Homme 00'39"42 ND ND
7

LABONNE Romain

CSSM 31 Senior Homme 00'41"35 ND ND
10

TREGUER Emilien

CST Senior Homme 00'43"38 ND ND

Srie 12 - 12 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

OSWALD Nicolas

CST Senior Homme 00'37"70 ND ND
2

GALIEGUE William

ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior Homme 00'37"82 ND ND
3

PEYRE Damien

CST Senior Homme 00'37"97 ND ND
5

RICHARD Steven

CST Senior Homme 00'40"84 ND ND
6

MADENBERG Bruno

CST Senior Homme 00'41"10 ND ND