Retour aux comptitions

COUPE DE FRANCE MASTER

Du 14/05/2016 au 15/05/2016
Marseille

100m SLS - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Association agathoise de sauvetage et secourisme Master 1 Homme 01'14"12 ND ND
1 CSSM 31 Master 2 Homme 01'25"85 ND ND
1 CSSM 31 Master 3 Homme 01'35"58 ND ND
1 HSC 40 Master 4 Homme 01'56"28 ND ND
2 ESM Master 1 Homme 01'14"41 ND ND
2 ACSS COLMAR Master 2 Homme 01'30"04 ND ND
2 ACSS COLMAR Master 2 Homme 01'30"04 ND ND
2 SESCB (44) Master 3 Homme 01'35"66 ND ND
2 ESM Master 4 Homme 02'20"62 ND ND
3 ESM Master 1 Homme 01'16"61 ND ND
3 ESM Master 2 Homme 01'36"69 ND ND
3 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 Homme 01'36"98 ND ND
4 LN 81 Master 1 Homme 01'17"85 ND ND
4 CSSM 31 Master 3 Homme 01'37"08 ND ND
4 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 2 Homme 01'41"86 ND ND
5 ESM Master 1 Homme 01'20"35 ND ND
5 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Master 3 Homme 01'39"14 ND ND
5 CSSM 31 Master 2 Homme 01'42"04 ND ND
6 TSN 31 Master 1 Homme 01'20"71 ND ND
6 CST Master 3 Homme 01'41"28 ND ND
6 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 Homme 01'42"96 ND ND
7 Montpellier Sauvetage Master 1 Homme 01'20"94 ND ND
7 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 Homme 01'43"97 ND ND
7 CST Master 3 Homme 01'46"40 ND ND
7 CST Master 3 Homme 01'46"40 ND ND
8 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Master 1 Homme 01'22"90 ND ND
8 CSSM 31 Master 2 Homme 01'48"25 ND ND
8 Biarritz sauvetage ctier Master 3 Homme 01'48"32 ND ND
9 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Master 1 Homme 01'32"34 ND ND
9 SESCB (44) Master 2 Homme 01'49"50 ND ND
9 Biarritz sauvetage ctier Master 3 Homme 01'56"28 ND ND
10 ESM Master 1 Homme 01'39"25 ND ND
10 BSC 35 Master 2 Homme 01'54"57 ND ND
10 BSC 35 Master 2 Homme 01'54"57 ND ND
10 ESM Master 3 Homme 01'58"89 ND ND
11 ESM Master 1 Homme 01'45"20 ND ND
11 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 2 Homme 01'56"66 ND ND
11 BSC 35 Master 3 Homme 02'10"94 ND ND
12 ESM Master 1 Homme 01'45"78 ND ND
12 ESM Master 1 Homme 01'45"78 ND ND
12 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Master 2 Homme 01'59"77 ND ND
13 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 1 Homme 01'48"85 ND ND
13 BSC 35 Master 2 Homme 02'15"84 ND ND
13 BSC 35 Master 2 Homme 02'15"84 ND ND
14 CST Master 1 Homme 01'58"25 ND ND
15 CSSM 31 Master 1 Homme 02'14"69 ND ND
F/DQ ESM Master 2 Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Master 2 Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Master 3 Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Master 3 Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Master 2 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 11 Messieurs 100 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

AMADO Richard

ESM Master 4 Homme 02'20"62 ND ND
5

DIF Patrice

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Master 3 Homme 01'39"14 ND ND
9

DE ARANJO Ludovic

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Master 1 Homme 01'32"34 ND ND
13

MAZEAS Gal

BSC 35 Master 2 Homme 02'15"84 ND ND
13

MAZEAS Gal

BSC 35 Master 2 Homme 02'15"84 ND ND

Srie 2 - 11 Messieurs 100 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BRAUD Jean Jacques

HSC 40 Master 4 Homme 01'56"28 ND ND
10

GRISAL Jol

ESM Master 3 Homme 01'58"89 ND ND
11

COLEMAN Bertrand

BSC 35 Master 3 Homme 02'10"94 ND ND
F/DQ

BUONOMO Guy

ESM Master 2 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 11 Messieurs 100 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

COCHARD Olivier

BSC 35 Master 2 Homme 01'54"57 ND ND
10

COCHARD Olivier

BSC 35 Master 2 Homme 01'54"57 ND ND
15

DEJAIFVE Jean-philippe

CSSM 31 Master 1 Homme 02'14"69 ND ND
F/DQ

BERTRAND Eric

BSC 35 Master 3 Homme ND ND
F/DQ

CLERAUX Matthieu

BSC 35 Master 2 Homme ND ND
F/DQ

CLERAUX Matthieu

BSC 35 Master 2 Homme ND ND
F/DQ

BERTRAND Eric

BSC 35 Master 3 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 11 Messieurs 100 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

NOGUERA Anthony

ESM Master 1 Homme 01'45"20 ND ND
11

LAMARQUE Olivier

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 2 Homme 01'56"66 ND ND
12

DILASSER Quentin

ESM Master 1 Homme 01'45"78 ND ND
12

DILASSER Quentin

ESM Master 1 Homme 01'45"78 ND ND
14

AUFFRET Tanguy

CST Master 1 Homme 01'58"25 ND ND

Srie 5 - 11 Messieurs 100 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

ROCHE Michel

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 2 Homme 01'41"86 ND ND
6

DARDALHON Pierre

CST Master 3 Homme 01'41"28 ND ND
8

PIROLLEY Stephane

CSSM 31 Master 2 Homme 01'48"25 ND ND
9

LE HIR Roland

SESCB (44) Master 2 Homme 01'49"50 ND ND

Srie 6 - 11 Messieurs 100 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

DESCHAMPS Olivier

ESM Master 2 Homme 01'36"69 ND ND
5

PENCHENAT Yannick

CSSM 31 Master 2 Homme 01'42"04 ND ND
7

CHOCTEAU Daniel

CST Master 3 Homme 01'46"40 ND ND
7

CHOCTEAU Daniel

CST Master 3 Homme 01'46"40 ND ND
10

CHIKH Nadir

ESM Master 1 Homme 01'39"25 ND ND

Srie 7 - 11 Messieurs 100 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

BUREL Pascal

SESCB (44) Master 3 Homme 01'35"66 ND ND
6

GERBIER Ivan

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 Homme 01'42"96 ND ND
7

LAVERNHE Laurent

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 Homme 01'43"97 ND ND
13

KRZYWDA Stanislas

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 1 Homme 01'48"85 ND ND

Srie 8 - 11 Messieurs 100 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

UBEDA Robert

CSSM 31 Master 3 Homme 01'35"58 ND ND
3

LUCAS Fabrice

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 Homme 01'36"98 ND ND
4

CORDOBA Olivier

CSSM 31 Master 3 Homme 01'37"08 ND ND
7

MEDIET Nicolas

Montpellier Sauvetage Master 1 Homme 01'20"94 ND ND

Srie 9 - 11 Messieurs 100 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

LAPORTE Jocelyn

ACSS COLMAR Master 2 Homme 01'30"04 ND ND
2

LAPORTE Jocelyn

ACSS COLMAR Master 2 Homme 01'30"04 ND ND
8

YOH Patrick

Biarritz sauvetage ctier Master 3 Homme 01'48"32 ND ND
9

BOLY Jean-franois

Biarritz sauvetage ctier Master 3 Homme 01'56"28 ND ND
12

COMBEL Jean Louis

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Master 2 Homme 01'59"77 ND ND

Srie 10 - 11 Messieurs 100 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PIQUEMAL Alexandre

CSSM 31 Master 2 Homme 01'25"85 ND ND
3

ANNUNZIATA Alain

ESM Master 1 Homme 01'16"61 ND ND
4

NATUA Taaroa-arii

LN 81 Master 1 Homme 01'17"85 ND ND
5

PERTICAI Patrick

ESM Master 1 Homme 01'20"35 ND ND

Srie 11 - 11 Messieurs 100 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

NEGROU Julien

Association agathoise de sauvetage et secourisme Master 1 Homme 01'14"12 ND ND
2

CAIAZZO Grgory

ESM Master 1 Homme 01'14"41 ND ND
6

COSTINOT Jrme

TSN 31 Master 1 Homme 01'20"71 ND ND
8

COMBES Laurent

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Master 1 Homme 01'22"90 ND ND