Retour aux comptitions

COUPE DE FRANCE MASTER

Du 14/05/2016 au 15/05/2016
Marseille

50m Mannequin Palmes - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Association agathoise de sauvetage et secourisme Master 1 Homme 00'24"26 ND ND
1 CSSM 31 Master 2 Homme 00'32"53 ND ND
1 CSSM 31 Master 3 Homme 00'33"28 ND ND
1 HSC 40 Master 4 Homme 00'44"34 ND ND
2 LN 81 Master 1 Homme 00'26"94 ND ND
2 E.S.S.V Master 2 Homme 00'32"74 ND ND
2 CSSM 31 Master 3 Homme 00'33"50 ND ND
2 ESM Master 4 Homme 00'47"95 ND ND
3 ESM Master 1 Homme 00'27"00 ND ND
3 E.S.S.V Master 2 Homme 00'33"05 ND ND
3 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 Homme 00'36"47 ND ND
4 ESM Master 1 Homme 00'28"58 ND ND
4 SESCB (44) Master 2 Homme 00'33"29 ND ND
4 CST Master 3 Homme 00'36"79 ND ND
5 TSN 31 Master 1 Homme 00'28"78 ND ND
5 ESM Master 2 Homme 00'33"47 ND ND
5 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Master 3 Homme 00'36"94 ND ND
6 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Master 1 Homme 00'28"88 ND ND
6 BSC 35 Master 2 Homme 00'33"89 ND ND
6 BSC 35 Master 2 Homme 00'33"89 ND ND
6 CST Master 3 Homme 00'37"50 ND ND
6 CST Master 3 Homme 00'37"50 ND ND
7 ESM Master 1 Homme 00'29"09 ND ND
7 CSSM 31 Master 2 Homme 00'34"15 ND ND
7 Biarritz sauvetage ctier Master 3 Homme 00'37"62 ND ND
8 Montpellier Sauvetage Master 1 Homme 00'29"37 ND ND
8 CSSM 31 Master 2 Homme 00'36"44 ND ND
8 Biarritz sauvetage ctier Master 3 Homme 00'39"12 ND ND
9 ESM Master 1 Homme 00'31"44 ND ND
9 SESCB (44) Master 2 Homme 00'37"75 ND ND
9 BSC 35 Master 3 Homme 00'42"53 ND ND
9 BSC 35 Master 3 Homme 00'42"53 ND ND
10 ESM Master 1 Homme 00'37"13 ND ND
10 ESM Master 1 Homme 00'37"13 ND ND
10 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 2 Homme 00'38"78 ND ND
10 BSC 35 Master 3 Homme 00'46"19 ND ND
11 CSSM 31 Master 1 Homme 00'37"52 ND ND
11 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 Homme 00'42"16 ND ND
12 ESM Master 1 Homme 00'38"52 ND ND
12 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 Homme 00'42"71 ND ND
13 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 1 Homme 00'39"31 ND ND
13 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Master 2 Homme 00'43"47 ND ND
14 BSC 35 Master 2 Homme 00'43"75 ND ND
14 BSC 35 Master 2 Homme 00'43"75 ND ND
14 CSSM 31 Master 1 Homme 00'48"59 ND ND
15 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 2 Homme 00'44"56 ND ND
15 CST Master 1 Homme 00'50"40 ND ND
16 BSC 35 Master 2 Homme 00'49"42 ND ND
16 BSC 35 Master 2 Homme 00'49"42 ND ND
F/DQ ACSS COLMAR Master 2 Homme ND ND
F/DQ ACSS COLMAR Master 2 Homme ND ND
F/DQ ESM Master 2 Homme ND ND
F/DQ ESM Master 2 Homme ND ND
F/DQ SESCB (44) Master 3 Homme ND ND
F/DQ ESM Master 3 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 12 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

DIF Patrice

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Master 3 Homme 00'36"94 ND ND
8

YOH Patrick

Biarritz sauvetage ctier Master 3 Homme 00'39"12 ND ND
11

LAVERNHE Laurent

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 Homme 00'42"16 ND ND
13

KRZYWDA Stanislas

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 1 Homme 00'39"31 ND ND

Srie 2 - 12 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

DARDALHON Pierre

CST Master 3 Homme 00'36"79 ND ND
12

GERBIER Ivan

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 Homme 00'42"71 ND ND
14

MAZEAS Gal

BSC 35 Master 2 Homme 00'43"75 ND ND
14

MAZEAS Gal

BSC 35 Master 2 Homme 00'43"75 ND ND
15

AUFFRET Tanguy

CST Master 1 Homme 00'50"40 ND ND

Srie 3 - 12 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BRAUD Jean Jacques

HSC 40 Master 4 Homme 00'44"34 ND ND
2

AMADO Richard

ESM Master 4 Homme 00'47"95 ND ND
6

CHOCTEAU Daniel

CST Master 3 Homme 00'37"50 ND ND
6

CHOCTEAU Daniel

CST Master 3 Homme 00'37"50 ND ND
F/DQ

GRISAL Jol

ESM Master 3 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 12 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

BERTRAND Eric

BSC 35 Master 3 Homme 00'42"53 ND ND
9

BERTRAND Eric

BSC 35 Master 3 Homme 00'42"53 ND ND
10

ROCHE Michel

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 2 Homme 00'38"78 ND ND
10

COLEMAN Bertrand

BSC 35 Master 3 Homme 00'46"19 ND ND
16

CLERAUX Matthieu

BSC 35 Master 2 Homme 00'49"42 ND ND
16

CLERAUX Matthieu

BSC 35 Master 2 Homme 00'49"42 ND ND

Srie 5 - 12 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

BOUCOURT Philippe

SESCB (44) Master 2 Homme 00'33"29 ND ND
9

LE HIR Roland

SESCB (44) Master 2 Homme 00'37"75 ND ND
14

DEJAIFVE Jean-philippe

CSSM 31 Master 1 Homme 00'48"59 ND ND
15

LAMARQUE Olivier

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 2 Homme 00'44"56 ND ND

Srie 6 - 12 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

COCHARD Olivier

BSC 35 Master 2 Homme 00'33"89 ND ND
6

COCHARD Olivier

BSC 35 Master 2 Homme 00'33"89 ND ND
7

BOLY Jean-franois

Biarritz sauvetage ctier Master 3 Homme 00'37"62 ND ND
10

DILASSER Quentin

ESM Master 1 Homme 00'37"13 ND ND
10

DILASSER Quentin

ESM Master 1 Homme 00'37"13 ND ND
11

PENAUD David

CSSM 31 Master 1 Homme 00'37"52 ND ND

Srie 7 - 12 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

UBEDA Robert

CSSM 31 Master 3 Homme 00'33"50 ND ND
12

NOGUERA Anthony

ESM Master 1 Homme 00'38"52 ND ND
F/DQ

ASHBAHIAN Lucien

ESM Master 2 Homme ND ND
F/DQ

BUONOMO Guy

ESM Master 2 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 12 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

LUCAS Fabrice

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 Homme 00'36"47 ND ND
7

PIROLLEY Stephane

CSSM 31 Master 2 Homme 00'34"15 ND ND
F/DQ

LAPORTE Jocelyn

ACSS COLMAR Master 2 Homme ND ND
F/DQ

BUREL Pascal

SESCB (44) Master 3 Homme ND ND
F/DQ

LAPORTE Jocelyn

ACSS COLMAR Master 2 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 9 - 12 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PIQUEMAL Alexandre

CSSM 31 Master 2 Homme 00'32"53 ND ND
8

PENCHENAT Yannick

CSSM 31 Master 2 Homme 00'36"44 ND ND
9

CHIKH Nadir

ESM Master 1 Homme 00'31"44 ND ND
13

COMBEL Jean Louis

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Master 2 Homme 00'43"47 ND ND

Srie 10 - 12 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

CORDOBA Olivier

CSSM 31 Master 3 Homme 00'33"28 ND ND
2

PATTERI Stphane

E.S.S.V Master 2 Homme 00'32"74 ND ND
3

PALAU Laurent

E.S.S.V Master 2 Homme 00'33"05 ND ND
8

MEDIET Nicolas

Montpellier Sauvetage Master 1 Homme 00'29"37 ND ND

Srie 11 - 12 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

CAIAZZO Grgory

ESM Master 1 Homme 00'27"00 ND ND
4

ANNUNZIATA Alain

ESM Master 1 Homme 00'28"58 ND ND
5

COSTINOT Jrme

TSN 31 Master 1 Homme 00'28"78 ND ND
5

DESCHAMPS Olivier

ESM Master 2 Homme 00'33"47 ND ND

Srie 12 - 12 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

NEGROU Julien

Association agathoise de sauvetage et secourisme Master 1 Homme 00'24"26 ND ND
2

NATUA Taaroa-arii

LN 81 Master 1 Homme 00'26"94 ND ND
6

COMBES Laurent

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Master 1 Homme 00'28"88 ND ND
7

PERTICAI Patrick

ESM Master 1 Homme 00'29"09 ND ND