Retour aux comptitions

COUPE DE FRANCE MASTER

Du 14/05/2016 au 15/05/2016
Marseille

25m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 LN 81 Master 1 Homme 00'16"00 ND ND
1 CSSM 31 Master 2 Homme 00'18"61 ND ND
1 SESCB (44) Master 3 Homme 00'20"64 ND ND
1 HSC 40 Master 4 Homme 00'28"28 ND ND
2 Association agathoise de sauvetage et secourisme Master 1 Homme 00'16"25 ND ND
2 ACSS COLMAR Master 2 Homme 00'18"92 ND ND
2 ACSS COLMAR Master 2 Homme 00'18"92 ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Master 3 Homme 00'23"47 ND ND
2 ESM Master 4 Homme 00'38"95 ND ND
3 Montpellier Sauvetage Master 1 Homme 00'17"16 ND ND
3 E.S.S.V Master 2 Homme 00'20"26 ND ND
3 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 Homme 00'24"50 ND ND
4 ESM Master 1 Homme 00'17"51 ND ND
4 ESM Master 2 Homme 00'20"50 ND ND
4 CSSM 31 Master 3 Homme 00'24"68 ND ND
5 ESM Master 1 Homme 00'18"32 ND ND
5 SESCB (44) Master 2 Homme 00'22"15 ND ND
5 CSSM 31 Master 3 Homme 00'24"81 ND ND
6 TSN 31 Master 1 Homme 00'18"81 ND ND
6 E.S.S.V Master 2 Homme 00'22"28 ND ND
6 CST Master 3 Homme 00'25"22 ND ND
6 CST Master 3 Homme 00'25"22 ND ND
7 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Master 1 Homme 00'19"27 ND ND
7 CSSM 31 Master 2 Homme 00'22"52 ND ND
7 ESM Master 3 Homme 00'25"44 ND ND
8 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Master 1 Homme 00'21"35 ND ND
8 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 2 Homme 00'23"32 ND ND
8 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Master 3 Homme 00'26"23 ND ND
9 ESM Master 1 Homme 00'22"66 ND ND
9 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 Homme 00'24"28 ND ND
9 Biarritz sauvetage ctier Master 3 Homme 00'27"66 ND ND
10 ESM Master 1 Homme 00'22"95 ND ND
10 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 Homme 00'24"82 ND ND
10 BSC 35 Master 3 Homme 00'28"84 ND ND
11 ESM Master 1 Homme 00'23"19 ND ND
11 ESM Master 1 Homme 00'23"19 ND ND
11 BSC 35 Master 2 Homme 00'25"16 ND ND
11 BSC 35 Master 2 Homme 00'25"16 ND ND
11 BSC 35 Master 3 Homme 00'33"31 ND ND
11 BSC 35 Master 3 Homme 00'33"31 ND ND
12 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 1 Homme 00'24"37 ND ND
12 SESCB (44) Master 2 Homme 00'25"19 ND ND
13 CSSM 31 Master 2 Homme 00'26"42 ND ND
13 CSSM 31 Master 1 Homme 00'29"51 ND ND
14 BSC 35 Master 2 Homme 00'26"71 ND ND
14 BSC 35 Master 2 Homme 00'26"71 ND ND
15 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 2 Homme 00'27"16 ND ND
16 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Master 2 Homme 00'29"19 ND ND
17 BSC 35 Master 2 Homme 00'36"74 ND ND
17 BSC 35 Master 2 Homme 00'36"74 ND ND
F/DQ ESM Master 2 Homme ND ND
F/DQ ESM Master 2 Homme ND ND
F/DQ CST Master 3 Homme ND ND
F/DQ CST Master 1 Homme ND ND
F/DQ ESM Master 1 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 12 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

YOH Patrick

Biarritz sauvetage ctier Master 3 Homme 00'23"47 ND ND
8

DE ARANJO Ludovic

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Master 1 Homme 00'21"35 ND ND
8

DIF Patrice

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Master 3 Homme 00'26"23 ND ND
17

MAZEAS Gal

BSC 35 Master 2 Homme 00'36"74 ND ND
17

MAZEAS Gal

BSC 35 Master 2 Homme 00'36"74 ND ND

Srie 2 - 12 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

CHOCTEAU Daniel

CST Master 3 Homme 00'25"22 ND ND
6

CHOCTEAU Daniel

CST Master 3 Homme 00'25"22 ND ND
9

BOLY Jean-franois

Biarritz sauvetage ctier Master 3 Homme 00'27"66 ND ND
F/DQ

DARDALHON Pierre

CST Master 3 Homme ND ND
F/DQ

AUFFRET Tanguy

CST Master 1 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 12 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BRAUD Jean Jacques

HSC 40 Master 4 Homme 00'28"28 ND ND
2

AMADO Richard

ESM Master 4 Homme 00'38"95 ND ND
10

COLEMAN Bertrand

BSC 35 Master 3 Homme 00'28"84 ND ND
11

BERTRAND Eric

BSC 35 Master 3 Homme 00'33"31 ND ND
11

BERTRAND Eric

BSC 35 Master 3 Homme 00'33"31 ND ND

Srie 4 - 12 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

GERBIER Ivan

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 Homme 00'24"28 ND ND
10

LAVERNHE Laurent

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 Homme 00'24"82 ND ND
11

CLERAUX Matthieu

BSC 35 Master 2 Homme 00'25"16 ND ND
11

CLERAUX Matthieu

BSC 35 Master 2 Homme 00'25"16 ND ND
12

KRZYWDA Stanislas

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 1 Homme 00'24"37 ND ND

Srie 5 - 12 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

GRISAL Jol

ESM Master 3 Homme 00'25"44 ND ND
13

DEJAIFVE Jean-philippe

CSSM 31 Master 1 Homme 00'29"51 ND ND
14

COCHARD Olivier

BSC 35 Master 2 Homme 00'26"71 ND ND
14

COCHARD Olivier

BSC 35 Master 2 Homme 00'26"71 ND ND
F/DQ

BUONOMO Guy

ESM Master 2 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 12 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

ROCHE Michel

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 2 Homme 00'23"32 ND ND
9

NOGUERA Anthony

ESM Master 1 Homme 00'22"66 ND ND
15

LAMARQUE Olivier

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 2 Homme 00'27"16 ND ND
F/DQ

ASHBAHIAN Lucien

ESM Master 2 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 12 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

UBEDA Robert

CSSM 31 Master 3 Homme 00'24"68 ND ND
11

DILASSER Quentin

ESM Master 1 Homme 00'23"19 ND ND
11

DILASSER Quentin

ESM Master 1 Homme 00'23"19 ND ND
12

LE HIR Roland

SESCB (44) Master 2 Homme 00'25"19 ND ND
13

PENCHENAT Yannick

CSSM 31 Master 2 Homme 00'26"42 ND ND

Srie 8 - 12 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

BOUCOURT Philippe

SESCB (44) Master 2 Homme 00'22"15 ND ND
5

CORDOBA Olivier

CSSM 31 Master 3 Homme 00'24"81 ND ND
6

PALAU Laurent

E.S.S.V Master 2 Homme 00'22"28 ND ND
7

PIROLLEY Stephane

CSSM 31 Master 2 Homme 00'22"52 ND ND

Srie 9 - 12 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BUREL Pascal

SESCB (44) Master 3 Homme 00'20"64 ND ND
3

LUCAS Fabrice

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 Homme 00'24"50 ND ND
10

CHIKH Nadir

ESM Master 1 Homme 00'22"95 ND ND
16

COMBEL Jean Louis

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Master 2 Homme 00'29"19 ND ND

Srie 10 - 12 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PIQUEMAL Alexandre

CSSM 31 Master 2 Homme 00'18"61 ND ND
4

DESCHAMPS Olivier

ESM Master 2 Homme 00'20"50 ND ND
6

COSTINOT Jrme

TSN 31 Master 1 Homme 00'18"81 ND ND
F/DQ

PERTICAI Patrick

ESM Master 1 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 11 - 12 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

NEGROU Julien

Association agathoise de sauvetage et secourisme Master 1 Homme 00'16"25 ND ND
3

MEDIET Nicolas

Montpellier Sauvetage Master 1 Homme 00'17"16 ND ND
3

PATTERI Stphane

E.S.S.V Master 2 Homme 00'20"26 ND ND
5

ANNUNZIATA Alain

ESM Master 1 Homme 00'18"32 ND ND

Srie 12 - 12 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

NATUA Taaroa-arii

LN 81 Master 1 Homme 00'16"00 ND ND
2

LAPORTE Jocelyn

ACSS COLMAR Master 2 Homme 00'18"92 ND ND
2

LAPORTE Jocelyn

ACSS COLMAR Master 2 Homme 00'18"92 ND ND
4

CAIAZZO Grgory

ESM Master 1 Homme 00'17"51 ND ND
7

COMBES Laurent

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Master 1 Homme 00'19"27 ND ND