Retour aux comptitions

Championnats de France Eau plate Nationale 1

Du 22/04/2016 au 24/04/2016
Nice

4x25m Mannequin - Homme

Filtrer par catgorie :

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'11"97 ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'11"97 ND ND
2 AS 34 Seniors et Masters Homme 01'13"76 ND ND
2 AS 34 Seniors et Masters Homme 01'13"76 ND ND
3 LN 81 Seniors et Masters Homme 01'15"91 ND ND
3 LN 81 Seniors et Masters Homme 01'15"91 ND ND
4 ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 01'17"85 ND ND
4 ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 01'17"85 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'18"11 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'18"11 ND ND
6 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 01'19"54 ND ND
6 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 01'19"54 ND ND
7 ESM Seniors et Masters Homme 01'22"60 ND ND
7 ESM Seniors et Masters Homme 01'22"60 ND ND
8 ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 01'23"00 ND ND
8 ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 01'23"00 ND ND
9 AS 80 Seniors et Masters Homme 01'24"44 ND ND
9 AS 80 Seniors et Masters Homme 01'24"44 ND ND
10 SPT 06 Cadet Homme 01'29"94 ND ND
10 SPT 06 Cadet Homme 01'29"94 ND ND
11 Neptune Olympique Frontignan Cadet Homme 01'30"04 ND ND
11 Neptune Olympique Frontignan Cadet Homme 01'30"04 ND ND
12 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'32"36 ND ND
12 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'32"36 ND ND
13 MNSL 34 Junior Homme 01'33"21 ND ND
13 MNSL 34 Junior Homme 01'33"21 ND ND
14 AS 86 Minimes (avant 2017) Homme 01'36"02 ND ND
15 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme 01'36"62 ND ND
15 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme 01'36"62 ND ND
16 AMNS Junior Homme 01'37"27 ND ND
16 AMNS Junior Homme 01'37"27 ND ND
17 CHSC 64 Cadet Homme 01'38"26 ND ND
17 CHSC 64 Cadet Homme 01'38"26 ND ND
18 CSC Seniors et Masters Homme 01'39"50 ND ND
18 CSC Seniors et Masters Homme 01'39"50 ND ND
19 GBA Cadet Homme 01'39"75 ND ND
19 GBA Cadet Homme 01'39"75 ND ND
20 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'44"47 ND ND
20 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'44"47 ND ND
21 ASC 83 Cadet Homme 01'45"47 ND ND
21 ASC 83 Cadet Homme 01'45"47 ND ND
22 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 01'55"26 ND ND
22 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 01'55"26 ND ND
F/DQ PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme ND ND
F/DQ TSN 31 Junior Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CST Cadet Homme ND ND
F/DQ CST Cadet Homme ND ND
F/DQ PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme ND ND
F/DQ SESCB (44) Cadet Homme ND ND
F/DQ SESCB (44) Cadet Homme ND ND
F/DQ Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ESNP 66 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ TSN 31 Junior Homme ND ND
F/DQ ESNP 66 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 4 Messieurs 4x25m Mannequin - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complment
15

AUVERT Gabriel

LEBRET Alban

LE CALVEZ Tanguy

MULLER Vincent

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme 01'36"62 ND ND
15

AUVERT Gabriel

LEBRET Alban

LE CALVEZ Tanguy

MULLER Vincent

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme 01'36"62 ND ND
20

CHEVILLARD Tifenn

CAILLAUD Florian

DUBOSCLARD Estve

GERAUD Germain

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'44"47 ND ND
20

CHEVILLARD Tifenn

CAILLAUD Florian

PAGIS Pierre

GERAUD Germain

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'44"47 ND ND
F/DQ

THOMAS Antoine

TAILLANDIER Gael

LAINE Baptiste

GAROCHE Valentin

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme ND ND
F/DQ

MENDELSSOHN Thibault

FOISSAC Tanguy

JALLET Luc

LAUWERS Karel

TSN 31 Junior Homme ND ND
F/DQ

LAMBOLEZ Adrien

PHILAIRE Brice

PHILAIRE Gauthier

AMAUGER Nathan

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

ARGUEL Sylvain

LAMINE Samy

MARTINS Damien

WILSON Liam

CST Cadet Homme ND ND
F/DQ

ARGUEL Sylvain

LAMINE Samy

MARTINS Damien

WILSON Liam

CST Cadet Homme ND ND
F/DQ

THOMAS Antoine

TAILLANDIER Gael

LAINE Baptiste

GAROCHE Valentin

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme ND ND
F/DQ

DENIS-DANCALE Tho

FOISSAC Tanguy

JALLET Luc

LAUWERS Karel

TSN 31 Junior Homme ND ND
F/DQ

LAMBOLEZ Adrien

PHILAIRE Brice

PHILAIRE Gauthier

AMAUGER Nathan

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 4 Messieurs 4x25m Mannequin - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

VAN-DER-SCHUEREN Kevin

PHILIPPEAU Jodicael

MORICET Loc

GRACIA Guillaume

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'32"36 ND ND
12

VAN-DER-SCHUEREN Kevin

PHILIPPEAU Jodicael

MORICET Loc

GRACIA Guillaume

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'32"36 ND ND
16

POPULO Trence

LUSGARTEN Stphane

FOUIN Baptiste

MONTAGNA Benoit

AMNS Junior Homme 01'37"27 ND ND
16

POPULO Trence

LUSGARTEN Stphane

FOUIN Baptiste

MONTAGNA Benoit

AMNS Junior Homme 01'37"27 ND ND
17

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

MILLET Bixente

ELGOYHEN Igor

ECHARRY Julen

CHSC 64 Cadet Homme 01'38"26 ND ND
17

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

MILLET Bixente

ELGOYHEN Igor

ECHARRY Julen

CHSC 64 Cadet Homme 01'38"26 ND ND
21

CAILLAUD Adrien

GARNIER Tho

NOEL Corentin

HERMANGE Julien

ASC 83 Cadet Homme 01'45"47 ND ND
21

CAILLAUD Adrien

GARNIER Tho

NOEL Corentin

HERMANGE Julien

ASC 83 Cadet Homme 01'45"47 ND ND
22

CONTIOS Kevin

PAYOUX Joel

ZIOUANI Sami

LONGATO Dorian

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 01'55"26 ND ND
22

CONTIOS Kevin

PAYOUX Joel

ZIOUANI Sami

LONGATO Dorian

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 01'55"26 ND ND
F/DQ

BOUTET Pierre-clement

DURO Erwan

FARCINADE Benjamin

GEMIN Ludovic

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
F/DQ

NEGROU Julien

ROUBICHOU Jordi

CRESPO Guillaume

VANDENBERGHE Enzo

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

ESCOULA Cyril

FOURCADE Adrien

CAZAUX Mathieu

TURGAL Valentin

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

NEGROU Julien

ROUBICHOU Jordi

CRESPO Guillaume

VANDENBERGHE Enzo

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

BOUTET Pierre-clement

DURO Erwan

FARCINADE Benjamin

GEMIN Ludovic

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
F/DQ

ESCOULA Cyril

FOURCADE Adrien

CAZAUX Mathieu

TURGAL Valentin

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 4 Messieurs 4x25m Mannequin - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

ILLINGER Michal

WAGNER Florian

MARC Clément

VANDERSTRAETEN Arthur

ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 01'17"85 ND ND
4

ILLINGER Michal

WAGNER Florian

MARC Clément

VANDERSTRAETEN Arthur

ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 01'17"85 ND ND
6

PARDO ESTEBAN Carlos

PERIANEZ CARRASCO Carlos

LALANNE Julien

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 01'19"54 ND ND
6

PARDO ESTEBAN Carlos

PERIANEZ CARRASCO Carlos

LALANNE Julien

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 01'19"54 ND ND
9

COSSART Theo

CLEMENT Theophile

RICQUIER Roman

GUILLEZ Pierre

AS 80 Seniors et Masters Homme 01'24"44 ND ND
9

COSSART Theo

CLEMENT Theophile

RICQUIER Roman

GUILLEZ Pierre

AS 80 Seniors et Masters Homme 01'24"44 ND ND
10

LAURET Valentin

ROSSO Vincent

AJZENFISZ Noe

LEONARDI Valentin

SPT 06 Cadet Homme 01'29"94 ND ND
10

LAURET Valentin

ROSSO Vincent

AJZENFISZ Noe

LEONARDI Valentin

SPT 06 Cadet Homme 01'29"94 ND ND
11

FELS Pablo

BEAUMALE Loic

IVENT Thomas

CABASSUT Florent

Neptune Olympique Frontignan Cadet Homme 01'30"04 ND ND
11

FELS Pablo

BEAUMALE Loic

CABASSUT Florent

Neptune Olympique Frontignan Cadet Homme 01'30"04 ND ND
13

FORSANS Renaud

CANDORE Xavier

FERRARO Romain

MAILHE Loc

MNSL 34 Junior Homme 01'33"21 ND ND
13

FORSANS Renaud

CANDORE Xavier

FERRARO Romain

MAILHE Loc

MNSL 34 Junior Homme 01'33"21 ND ND
18

GRAFFINO Julien

LICARI Arnaud

VERLAQUE Aymric

VERRIER Arthur

CSC Seniors et Masters Homme 01'39"50 ND ND
18

GRAFFINO Julien

LICARI Arnaud

VERLAQUE Aymric

VERRIER Arthur

CSC Seniors et Masters Homme 01'39"50 ND ND
19

LEMONNIER Jean

SEHILI Brahim

DELAGE Louis

LIBIER Antton

GBA Cadet Homme 01'39"75 ND ND
19

LEMONNIER Jean

SEHILI Brahim

DELAGE Louis

LIBIER Antton

GBA Cadet Homme 01'39"75 ND ND

Srie 4 - 4 Messieurs 4x25m Mannequin - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DESPERGERS Jonathan

CARISSAN Ludovic

TOGORES RODRIGUEZ Domingo

OUSTALET Maxime

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'11"97 ND ND
1

DESPERGERS Jonathan

CARISSAN Ludovic

TOGORES RODRIGUEZ Domingo

OUSTALET Maxime

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'11"97 ND ND
2

THOS Antoine

BADRE Jrmy

FERRARA Jeremy

JOURDAN Thibaut

AS 34 Seniors et Masters Homme 01'13"76 ND ND
2

THOS Antoine

BADRE Jrmy

FERRARA Jeremy

JOURDAN Thibaut

AS 34 Seniors et Masters Homme 01'13"76 ND ND
3

LACLAUSTRA Florian

GUIGOU Yves-antoine

MOUTON Aymeric

NATUA Taaroa-arii

LN 81 Seniors et Masters Homme 01'15"91 ND ND
3

LACLAUSTRA Florian

GUIGOU Yves-antoine

MOUTON Aymeric

NATUA Taaroa-arii

LN 81 Seniors et Masters Homme 01'15"91 ND ND
5

SAM Louis

PODIO Guillaume

COUTANCEAU Yoann

GALIEGUE William

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'18"11 ND ND
5

SAM Louis

PODIO Guillaume

COUTANCEAU Yoann

GALIEGUE William

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'18"11 ND ND
7

BARNIER Bryan

NEBOR Dévine

SEBBOUH Youssef

NIZAN Dylan

ESM Seniors et Masters Homme 01'22"60 ND ND
7

BARNIER Bryan

NEBOR Dévine

SEBBOUH Youssef

NIZAN Dylan

ESM Seniors et Masters Homme 01'22"60 ND ND
8

DELAHAYE Florian

MAROUANI Walid

COMPAGNONE Fabio

AVRAN Yolan

ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 01'23"00 ND ND
8

DELAHAYE Florian

MAROUANI Walid

COMPAGNONE Fabio

AVRAN Yolan

ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 01'23"00 ND ND
14

MURA Goulven

BASSAS Nathanael

GOSSEZ Eliott

MOUAHID Romain

AS 86 Minimes (avant 2017) Homme 01'36"02 ND ND
F/DQ

VILACECA Thomas

MAISONNEUVE Marvin

DUBOIS CONSTANT Antoine

AMRAOUI Vincent

ESNP 66 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

VILACECA Thomas

MAISONNEUVE Marvin

DUBOIS CONSTANT Antoine

AMRAOUI Vincent

ESNP 66 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve