Retour aux comptitions

Championnats de France Eau plate Nationale 1

Du 22/04/2016 au 24/04/2016
Nice

4x50m Obstacles - Homme

Filtrer par catgorie :

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 34 Seniors et Masters Homme 01'44"83 ND ND
1 AS 34 Seniors et Masters Homme 01'44"83 ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'46"00 ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'46"00 ND ND
2 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 01'46"00 ND ND
2 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 01'46"00 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'47"79 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'47"79 ND ND
5 LN 81 Seniors et Masters Homme 01'48"66 ND ND
5 LN 81 Seniors et Masters Homme 01'48"66 ND ND
6 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'51"18 ND ND
6 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'51"18 ND ND
7 ESM Seniors et Masters Homme 01'51"30 ND ND
7 ESM Seniors et Masters Homme 01'51"30 ND ND
8 ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 01'52"50 ND ND
8 ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 01'52"50 ND ND
9 AS 80 Seniors et Masters Homme 01'53"76 ND ND
9 AS 80 Seniors et Masters Homme 01'53"76 ND ND
10 SPT 06 Seniors et Masters Homme 01'54"13 ND ND
10 SPT 06 Seniors et Masters Homme 01'54"13 ND ND
11 Neptune Olympique Frontignan Junior Homme 01'55"31 ND ND
11 Neptune Olympique Frontignan Junior Homme 01'55"31 ND ND
12 Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 01'56"63 ND ND
12 Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 01'56"63 ND ND
13 MNSL 34 Junior Homme 01'56"64 ND ND
13 MNSL 34 Junior Homme 01'56"64 ND ND
14 TSN 31 Junior Homme 01'56"75 ND ND
14 TSN 31 Junior Homme 01'56"75 ND ND
15 HSC 40 Seniors et Masters Homme 01'56"91 ND ND
15 HSC 40 Seniors et Masters Homme 01'56"91 ND ND
16 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 01'57"10 ND ND
16 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 01'57"10 ND ND
17 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'57"52 ND ND
17 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'57"52 ND ND
18 CSC Seniors et Masters Homme 01'57"88 ND ND
18 CSC Seniors et Masters Homme 01'57"88 ND ND
19 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 01'58"23 ND ND
19 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 01'58"23 ND ND
20 AMNS Seniors et Masters Homme 01'58"57 ND ND
20 AMNS Seniors et Masters Homme 01'58"57 ND ND
21 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 02'02"27 ND ND
21 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 02'02"27 ND ND
22 SESCB (44) Junior Homme 02'02"70 ND ND
22 SESCB (44) Junior Homme 02'02"70 ND ND
23 CHSC 64 Cadet Homme 02'02"88 ND ND
23 CHSC 64 Cadet Homme 02'02"88 ND ND
24 GBA Minimes (avant 2017) Homme 02'04"81 ND ND
25 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'06"54 ND ND
25 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'06"54 ND ND
26 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 02'11"31 ND ND
26 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 02'11"31 ND ND
F/DQ CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ASC 83 Cadet Homme ND ND
F/DQ AS 86 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ ASC 83 Cadet Homme ND ND
F/DQ ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CST Cadet Homme ND ND
F/DQ CST Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 4 Messieurs 4x50m Obstacles - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

CRESPO Guillaume

VANDENBERGHE Enzo

ROUBICHOU Jordi

NEGROU Julien

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 01'56"63 ND ND
12

CRESPO Guillaume

VANDENBERGHE Enzo

ROUBICHOU Jordi

NEGROU Julien

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 01'56"63 ND ND
15

LAMBOLEZ Adrien

PHILAIRE Brice

PHILAIRE Gauthier

TEYSSANDIER Baptiste

HSC 40 Seniors et Masters Homme 01'56"91 ND ND
15

LAMBOLEZ Adrien

PHILAIRE Brice

PHILAIRE Gauthier

TEYSSANDIER Baptiste

HSC 40 Seniors et Masters Homme 01'56"91 ND ND
19

LE CALVEZ Tanguy

AUVERT Gabriel

DOURVER Antoine

MULLER Vincent

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 01'58"23 ND ND
19

LE CALVEZ Tanguy

AUVERT Gabriel

DOURVER Antoine

MULLER Vincent

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 01'58"23 ND ND
21

DANTEC Gatan

BESSON GAZON Tom

FOUCHARD Aurelien

BROCHON Kevin

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 02'02"27 ND ND
21

DANTEC Gatan

BESSON GAZON Tom

FOUCHARD Aurelien

BROCHON Kevin

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 02'02"27 ND ND
25

CHEVILLARD Tifenn

GERAUD Germain

DUBOSCLARD Estve

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'06"54 ND ND
25

CHEVILLARD Tifenn

GERAUD Germain

DUBOSCLARD Estve

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'06"54 ND ND
26

LAINE Baptiste

GAROCHE Valentin

THOMAS Antoine

TAILLANDIER Gael

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 02'11"31 ND ND
26

LAINE Baptiste

GAROCHE Valentin

THOMAS Antoine

TAILLANDIER Gael

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 02'11"31 ND ND
F/DQ

ARGUEL Sylvain

LAMINE Samy

MARTINS Damien

WILSON Liam

CST Cadet Homme ND ND
F/DQ

ARGUEL Sylvain

LAMINE Samy

MARTINS Damien

WILSON Liam

CST Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 4 Messieurs 4x50m Obstacles - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complment
14

MENDELSSOHN Thibault

JALLET Luc

FOISSAC Tanguy

DENIS-DANCALE Tho

TSN 31 Junior Homme 01'56"75 ND ND
14

MENDELSSOHN Thibault

JALLET Luc

FOISSAC Tanguy

LAUWERS Karel

TSN 31 Junior Homme 01'56"75 ND ND
17

VAN-DER-SCHUEREN Kevin

PHILIPPEAU Jodicael

MORICET Loc

CAUSSAN Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'57"52 ND ND
17

VAN-DER-SCHUEREN Kevin

PHILIPPEAU Jodicael

MORICET Loc

GRACIA Guillaume

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'57"52 ND ND
20

MONTAGNA Benoit

POPULO Trence

FOUIN Baptiste

LUSGARTEN Stphane

AMNS Seniors et Masters Homme 01'58"57 ND ND
20

MONTAGNA Benoit

POPULO Trence

FOUIN Baptiste

LUSGARTEN Stphane

AMNS Seniors et Masters Homme 01'58"57 ND ND
22

FARCINADE Benjamin

GEMIN Ludovic

DURO Erwan

BOUTET Pierre-clement

SESCB (44) Junior Homme 02'02"70 ND ND
22

FARCINADE Benjamin

GEMIN Ludovic

DURO Erwan

BOUTET Pierre-clement

SESCB (44) Junior Homme 02'02"70 ND ND
23

ECHARRY Julen

MILLET Bixente

ELGOYHEN Igor

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Cadet Homme 02'02"88 ND ND
23

ECHARRY Julen

MILLET Bixente

ELGOYHEN Igor

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Cadet Homme 02'02"88 ND ND
24

VIOLE Nicolas

LIBIER Antton

DELAGE Louis

SEHILI Brahim

GBA Minimes (avant 2017) Homme 02'04"81 ND ND
F/DQ

CAILLAUD Adrien

GARNIER Tho

HERMANGE Julien

NOEL Corentin

ASC 83 Cadet Homme ND ND
F/DQ

MURA Goulven

MOUAHID Romain

GOSSEZ Eliott

BASSAS Nathanael

AS 86 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

CAILLAUD Adrien

GARNIER Tho

HERMANGE Julien

NOEL Corentin

ASC 83 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 4 Messieurs 4x50m Obstacles - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

TURGAL Valentin

CAZAUX Mathieu

FOURCADE Adrien

ESCOULA Cyril

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'51"18 ND ND
6

TURGAL Valentin

CAZAUX Mathieu

FOURCADE Adrien

ESCOULA Cyril

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'51"18 ND ND
7

BARNIER Bryan

NEBOR Dévine

SEBBOUH Youssef

NIZAN Dylan

ESM Seniors et Masters Homme 01'51"30 ND ND
7

BARNIER Bryan

NEBOR Dévine

SEBBOUH Youssef

NIZAN Dylan

ESM Seniors et Masters Homme 01'51"30 ND ND
9

COSSART Theo

GUILLEZ Pierre

RICQUIER Roman

CLEMENT Theophile

AS 80 Seniors et Masters Homme 01'53"76 ND ND
9

COSSART Theo

GUILLEZ Pierre

RICQUIER Roman

CLEMENT Theophile

AS 80 Seniors et Masters Homme 01'53"76 ND ND
10

LEONARDI Valentin

BARRALIS Fabien

LAURET Valentin

ROSSO Vincent

SPT 06 Seniors et Masters Homme 01'54"13 ND ND
10

LEONARDI Valentin

BARRALIS Fabien

LAURET Valentin

ROSSO Vincent

SPT 06 Seniors et Masters Homme 01'54"13 ND ND
11

IVENT Thomas

FELS Pablo

BEAUMALE Loic

CABASSUT Florent

Neptune Olympique Frontignan Junior Homme 01'55"31 ND ND
11

FELS Pablo

BEAUMALE Loic

CABASSUT Florent

Neptune Olympique Frontignan Junior Homme 01'55"31 ND ND
16

HUGUES Pierre-andre

JOLLY Bastien

JOLLY Quentin

ANNULE Annule

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 01'57"10 ND ND
16

HUGUES Pierre-andre

JOLLY Bastien

JOLLY Quentin

LESCOUZERES Gaucelme

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 01'57"10 ND ND
18

VERRIER Arthur

GRAFFINO Julien

VERLAQUE Aymric

PIVOT Maxime

CSC Seniors et Masters Homme 01'57"88 ND ND
18

VERRIER Arthur

GRAFFINO Julien

VERLAQUE Aymric

PIVOT Maxime

CSC Seniors et Masters Homme 01'57"88 ND ND
F/DQ

ILLINGER Michal

MARC Clément

WAGNER Florian

VANDERSTRAETEN Arthur

ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

ILLINGER Michal

MARC Clément

WAGNER Florian

VANDERSTRAETEN Arthur

ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 4 Messieurs 4x50m Obstacles - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

THOS Antoine

BADRE Jrmy

FERRARA Jeremy

JOURDAN Thibaut

AS 34 Seniors et Masters Homme 01'44"83 ND ND
1

THOS Antoine

BADRE Jrmy

FERRARA Jeremy

JOURDAN Thibaut

AS 34 Seniors et Masters Homme 01'44"83 ND ND
2

VILACECA Thomas

MAISONNEUVE Marvin

DUBOIS CONSTANT Antoine

AMRAOUI Vincent

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 01'46"00 ND ND
2

DESPERGERS Jonathan

CARISSAN Ludovic

TOGORES RODRIGUEZ Domingo

BASSET Yvan

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'46"00 ND ND
2

DESPERGERS Jonathan

CARISSAN Ludovic

TOGORES RODRIGUEZ Domingo

BASSET Yvan

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'46"00 ND ND
2

VILACECA Thomas

MAISONNEUVE Marvin

DUBOIS CONSTANT Antoine

AMRAOUI Vincent

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 01'46"00 ND ND
4

SAM Louis

PODIO Guillaume

POPELIER Achille

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'47"79 ND ND
4

SAM Louis

PODIO Guillaume

COUTANCEAU Yoann

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'47"79 ND ND
5

LACLAUSTRA Florian

GUIGOU Yves-antoine

GUIGOU Pierre-lucas

GOUZON Aymeric

LN 81 Seniors et Masters Homme 01'48"66 ND ND
5

LACLAUSTRA Florian

GUIGOU Yves-antoine

GUIGOU Pierre-lucas

GOUZON Aymeric

LN 81 Seniors et Masters Homme 01'48"66 ND ND
8

DELAHAYE Florian

AVRAN Yolan

GONZALEZ Ulysse

COMPAGNONE Fabio

ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 01'52"50 ND ND
8

DELAHAYE Florian

AVRAN Yolan

GONZALEZ Ulysse

COMPAGNONE Fabio

ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 01'52"50 ND ND
13

FORSANS Renaud

FERRARO Romain

CANDORE Xavier

MAILHE Loc

MNSL 34 Junior Homme 01'56"64 ND ND
13

FORSANS Renaud

FERRARO Romain

CANDORE Xavier

MAILHE Loc

MNSL 34 Junior Homme 01'56"64 ND ND
F/DQ

PERIANEZ CARRASCO Carlos

PARDO ESTEBAN Carlos

LALANNE Julien

LAHET Jrmie

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

PERIANEZ CARRASCO Carlos

PARDO ESTEBAN Carlos

LALANNE Julien

LAHET Jrmie

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve