Retour aux comptitions

Championnats de France Eau plate Nationale 1

Du 22/04/2016 au 24/04/2016
Nice

4x50m Boue Tube - Homme

Filtrer par catgorie :

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 34 Seniors et Masters Homme 01'32"18 ND ND
1 AS 34 Seniors et Masters Homme 01'32"18 ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'34"05 ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'34"05 ND ND
3 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 01'35"47 ND ND
3 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 01'35"47 ND ND
4 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 01'37"55 ND ND
4 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 01'37"55 ND ND
5 LN 81 Seniors et Masters Homme 01'38"52 ND ND
5 LN 81 Seniors et Masters Homme 01'38"52 ND ND
6 ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 01'38"87 ND ND
6 ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 01'38"87 ND ND
7 ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 01'39"47 ND ND
7 ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 01'39"47 ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 01'41"44 ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 01'41"44 ND ND
9 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'41"60 ND ND
9 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'41"60 ND ND
10 SPT 06 Seniors et Masters Homme 01'43"57 ND ND
10 SPT 06 Seniors et Masters Homme 01'43"57 ND ND
11 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 01'43"97 ND ND
11 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 01'43"97 ND ND
12 AMNS Junior Homme 01'45"11 ND ND
12 AMNS Junior Homme 01'45"11 ND ND
13 MNSL 34 Cadet Homme 01'45"33 ND ND
13 MNSL 34 Cadet Homme 01'45"33 ND ND
14 TSN 31 Junior Homme 01'45"72 ND ND
14 TSN 31 Junior Homme 01'45"72 ND ND
15 HSC 40 Seniors et Masters Homme 01'46"86 ND ND
15 HSC 40 Seniors et Masters Homme 01'46"86 ND ND
16 AS 86 Cadet Homme 01'47"47 ND ND
16 AS 86 Cadet Homme 01'47"47 ND ND
17 SESCB (44) Junior Homme 01'47"94 ND ND
17 SESCB (44) Junior Homme 01'47"94 ND ND
18 GBA Cadet Homme 01'50"11 ND ND
18 GBA Cadet Homme 01'50"11 ND ND
19 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 01'50"65 ND ND
19 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 01'50"65 ND ND
20 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 01'50"75 ND ND
20 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 01'50"75 ND ND
21 CSC Minimes (avant 2017) Homme 01'51"96 ND ND
22 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'54"47 ND ND
22 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'54"47 ND ND
23 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 01'59"15 ND ND
23 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 01'59"15 ND ND
F/DQ ESM Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ASC 83 Cadet Homme ND ND
F/DQ Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme ND ND
F/DQ Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme ND ND
F/DQ PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme ND ND
F/DQ Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme ND ND
F/DQ Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ASC 83 Cadet Homme ND ND
F/DQ ESM Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 4 Messieurs 4x50m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complment
15

LAMBOLEZ Adrien

PHILAIRE Brice

PHILAIRE Gauthier

TEYSSANDIER Baptiste

HSC 40 Seniors et Masters Homme 01'46"86 ND ND
15

LAMBOLEZ Adrien

PHILAIRE Brice

PHILAIRE Gauthier

TEYSSANDIER Baptiste

HSC 40 Seniors et Masters Homme 01'46"86 ND ND
F/DQ

GAROCHE Valentin

THOMAS Antoine

TAILLANDIER Gael

LAINE Baptiste

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme ND ND
F/DQ

VAN-DER-SCHUEREN Kevin

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

PHILIPPEAU Jodicael

MORICET Loc

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

CAILLAUD Adrien

NICAISE Quentin

GARNIER Tho

NOEL Corentin

ASC 83 Cadet Homme ND ND
F/DQ

VANDENBERGHE Enzo

CRESPO Guillaume

ROUBICHOU Jordi

NEGROU Julien

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme ND ND
F/DQ

HUGUES Pierre-andre

JOLLY Bastien

JOLLY Quentin

ANNULE Annule

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme ND ND
F/DQ

GAROCHE Valentin

THOMAS Antoine

TAILLANDIER Gael

LAINE Baptiste

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme ND ND
F/DQ

HUGUES Pierre-andre

JOLLY Bastien

JOLLY Quentin

LESCOUZERES Gaucelme

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme ND ND
F/DQ

VANDENBERGHE Enzo

CRESPO Guillaume

ROUBICHOU Jordi

NEGROU Julien

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme ND ND
F/DQ

VAN-DER-SCHUEREN Kevin

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

PHILIPPEAU Jodicael

MORICET Loc

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

CAILLAUD Adrien

NICAISE Quentin

GARNIER Tho

NOEL Corentin

ASC 83 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 4 Messieurs 4x50m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

POPULO Trence

MONTAGNA Benoit

FOUIN Baptiste

LUSGARTEN Stphane

AMNS Junior Homme 01'45"11 ND ND
12

POPULO Trence

MONTAGNA Benoit

FOUIN Baptiste

LUSGARTEN Stphane

AMNS Junior Homme 01'45"11 ND ND
14

MENDELSSOHN Thibault

JALLET Luc

DENIS-DANCALE Tho

LAUWERS Karel

TSN 31 Junior Homme 01'45"72 ND ND
14

MENDELSSOHN Thibault

JALLET Luc

DENIS-DANCALE Tho

LAUWERS Karel

TSN 31 Junior Homme 01'45"72 ND ND
16

GOSSEZ Eliott

MOUAHID Romain

BASSAS Nathanael

MURA Goulven

AS 86 Cadet Homme 01'47"47 ND ND
16

GOSSEZ Eliott

MOUAHID Romain

BASSAS Nathanael

MURA Goulven

AS 86 Cadet Homme 01'47"47 ND ND
17

FARCINADE Benjamin

SALAN Paul

DURO Erwan

GEMIN Ludovic

SESCB (44) Junior Homme 01'47"94 ND ND
17

FARCINADE Benjamin

SALAN Paul

DURO Erwan

GEMIN Ludovic

SESCB (44) Junior Homme 01'47"94 ND ND
18

SEHILI Brahim

ESPIL Lucas

DELAGE Louis

LIBIER Antton

GBA Cadet Homme 01'50"11 ND ND
18

SEHILI Brahim

ESPIL Lucas

DELAGE Louis

LIBIER Antton

GBA Cadet Homme 01'50"11 ND ND
20

LEBRET Alban

MULLER Vincent

DOURVER Antoine

LE CALVEZ Tanguy

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 01'50"75 ND ND
20

LEBRET Alban

MULLER Vincent

DOURVER Antoine

LE CALVEZ Tanguy

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 01'50"75 ND ND
22

CAILLAUD Florian

CHEVILLARD Tifenn

GERAUD Germain

DUBOSCLARD Estve

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'54"47 ND ND
22

CAILLAUD Florian

CHEVILLARD Tifenn

GERAUD Germain

DUBOSCLARD Estve

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'54"47 ND ND
23

CONTIOS Kevin

PAYOUX Joel

LONGATO Dorian

ZIOUANI Sami

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 01'59"15 ND ND
23

CONTIOS Kevin

PAYOUX Joel

LONGATO Dorian

ZIOUANI Sami

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 01'59"15 ND ND

Srie 3 - 4 Messieurs 4x50m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

ILLINGER Michal

WAGNER Florian

VANDERSTRAETEN Arthur

MARC Clément

ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 01'39"47 ND ND
7

ILLINGER Michal

WAGNER Florian

VANDERSTRAETEN Arthur

MARC Clément

ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 01'39"47 ND ND
9

TURGAL Valentin

GESTAIN Jean

FOURCADE Adrien

ESCOULA Cyril

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'41"60 ND ND
9

TURGAL Valentin

LAPORTE Alexandre

FOURCADE Adrien

ESCOULA Cyril

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'41"60 ND ND
10

LEONARDI Valentin

LAURET Valentin

ROSSO Vincent

BARRALIS Fabien

SPT 06 Seniors et Masters Homme 01'43"57 ND ND
10

LEONARDI Valentin

LAURET Valentin

ROSSO Vincent

BARRALIS Fabien

SPT 06 Seniors et Masters Homme 01'43"57 ND ND
11

BEAUMALE Loic

CABASSUT Florent

IVENT Thomas

FELS Pablo

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 01'43"97 ND ND
11

BEAUMALE Loic

CABASSUT Florent

FELS Pablo

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 01'43"97 ND ND
19

MILLET Bixente

ELGOYHEN Igor

ECHARRY Julen

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Seniors et Masters Homme 01'50"65 ND ND
19

MILLET Bixente

ELGOYHEN Igor

ECHARRY Julen

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Seniors et Masters Homme 01'50"65 ND ND
21

RINAUDO Louis

GRAFFINO Julien

VERRIER Arthur

VERLAQUE Aymric

CSC Minimes (avant 2017) Homme 01'51"96 ND ND
F/DQ

BARNIER Bryan

NEBOR Dévine

SEBBOUH Youssef

PREVOST Guillaume

ESM Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

COSSART Theo

CLEMENT Theophile

RICQUIER Roman

GUILLEZ Pierre

AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

COSSART Theo

CLEMENT Theophile

RICQUIER Roman

GUILLEZ Pierre

AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

BARNIER Bryan

NEBOR Dévine

SEBBOUH Youssef

PREVOST Guillaume

ESM Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 4 Messieurs 4x50m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BADRE Jrmy

VIALETTES Dylan

FERRARA Jeremy

THOS Antoine

AS 34 Seniors et Masters Homme 01'32"18 ND ND
1

BADRE Jrmy

VIALETTES Dylan

FERRARA Jeremy

THOS Antoine

AS 34 Seniors et Masters Homme 01'32"18 ND ND
2

DESPERGERS Jonathan

CARISSAN Ludovic

TOGORES RODRIGUEZ Domingo

OUSTALET Maxime

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'34"05 ND ND
2

DESPERGERS Jonathan

CARISSAN Ludovic

TOGORES RODRIGUEZ Domingo

OUSTALET Maxime

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'34"05 ND ND
3

VILACECA Thomas

MAISONNEUVE Marvin

DUBOIS CONSTANT Antoine

AMRAOUI Vincent

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 01'35"47 ND ND
3

VILACECA Thomas

MAISONNEUVE Marvin

DUBOIS CONSTANT Antoine

AMRAOUI Vincent

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 01'35"47 ND ND
4

PERIANEZ CARRASCO Carlos

PARDO ESTEBAN Carlos

SAINT GERMAIN Alexis

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 01'37"55 ND ND
4

PERIANEZ CARRASCO Carlos

PARDO ESTEBAN Carlos

LALANNE Julien

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 01'37"55 ND ND
5

GOUZON Aymeric

VIALA Gaetan

LACLAUSTRA Florian

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Seniors et Masters Homme 01'38"52 ND ND
5

GOUZON Aymeric

VIALA Gaetan

LACLAUSTRA Florian

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Seniors et Masters Homme 01'38"52 ND ND
6

DELAHAYE Florian

MAROUANI Walid

COMPAGNONE Fabio

GONZALEZ Ulysse

ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 01'38"87 ND ND
6

DELAHAYE Florian

MAROUANI Walid

COMPAGNONE Fabio

GONZALEZ Ulysse

ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 01'38"87 ND ND
8

GALIEGUE William

PODIO Guillaume

LIONZO Matto

SAM Louis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 01'41"44 ND ND
8

POPELIER Achille

PODIO Guillaume

LIONZO Matto

SAM Louis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 01'41"44 ND ND
13

CANDORE Xavier

FORSANS Renaud

FERRARO Romain

MAILHE Loc

MNSL 34 Cadet Homme 01'45"33 ND ND
13

CANDORE Xavier

FORSANS Renaud

FERRARO Romain

MAILHE Loc

MNSL 34 Cadet Homme 01'45"33 ND ND