Retour aux comptitions

Championnats de France Eau plate Nationale 1

Du 22/04/2016 au 24/04/2016
Nice

Lancer de Corde - Homme

Filtrer par catgorie :

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'11"71 ND ND
2 ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 00'14"90 ND ND
3 TSN 31 Cadet Homme 00'16"18 ND ND
4 HSC 40 Junior Homme 00'16"48 ND ND
5 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'16"90 ND ND
6 BSC 35 Junior Homme 00'17"40 ND ND
7 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 00'19"23 ND ND
8 AS 34 Cadet Homme 00'19"26 ND ND
9 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'19"66 ND ND
10 ESM Junior Homme 00'19"73 ND ND
11 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'20"67 ND ND
12 CST Cadet Homme 00'22"02 ND ND
13 AMNS Seniors et Masters Homme 00'26"91 ND ND
14 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'28"35 ND ND
15 AS 86 Cadet Homme 00'29"06 ND ND
16 ASCSS Junior Homme 00'30"96 ND ND
17 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior Homme 00'31"76 ND ND
18 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'33"34 ND ND
19 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'35"77 ND ND
20 SESCB (44) Cadet Homme 00'37"37 ND ND
F/DQ ASC 83 Cadet Homme ND ND
F/DQ ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
F/DQ CSC Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Neptune Olympique Frontignan Junior Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme ND ND
F/DQ AS 80 Junior Homme ND ND
F/DQ Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme ND ND
F/DQ Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
F/DQ MNSL 34 Cadet Homme ND ND
F/DQ GBA Cadet Homme ND ND
F/DQ SPT 06 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 5 Messieurs Lanc de Corde - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

ILLINGER Michal

VANDERSTRAETEN Arthur

ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 00'14"90 ND ND
16

LE ROUGE Nicolas

CHARAUDEAU Thomas

ASCSS Junior Homme 00'30"96 ND ND
F/DQ

CHEVILLARD Tifenn

GERAUD Germain

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

NICAISE Quentin

GARNIER Tho

ASC 83 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 5 Messieurs Lanc de Corde - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

DUFFAUT Paul

JALLET Paul-alexis

TSN 31 Cadet Homme 00'16"18 ND ND
9

CAZAUX Loc

PENCHENAT Mathis

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'19"66 ND ND
17

JOLLY Quentin

JOLLY Bastien

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior Homme 00'31"76 ND ND
18

FOURCADE Adrien

GESTAIN Jean

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'33"34 ND ND
19

PHILIPPEAU Jodicael

MORICET Loc

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'35"77 ND ND
20

DURO Erwan

CHATELIER Baptiste

SESCB (44) Cadet Homme 00'37"37 ND ND
F/DQ

CABASSUT Florent

Neptune Olympique Frontignan Junior Homme ND ND
F/DQ

CRESPO Guillaume

NEGROU Julien

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 5 Messieurs Lanc de Corde - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

THOMAS Bryan

COCHARD Jules

BSC 35 Junior Homme 00'17"40 ND ND
11

BAILLY-BARTHEZ Camille

COUTANCEAU Yoann

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'20"67 ND ND
12

WILSON Liam

LAMINE Samy

CST Cadet Homme 00'22"02 ND ND
15

GOSSEZ Eliott

MOUAHID Romain

AS 86 Cadet Homme 00'29"06 ND ND
F/DQ

TAILLANDIER Gael

LAINE Baptiste

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme ND ND
F/DQ

CANDORE Xavier

FORSANS Renaud

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
F/DQ

BARRALIS Fabien

LEONARDI Valentin

SPT 06 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

ELGOYHEN Igor

ECHARRY Julen

CHSC 64 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 5 Messieurs Lanc de Corde - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

HAUSCARRIAGUE Jol

NICOLAS Gatan

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'16"90 ND ND
7

LEBRET Alban

MULLER Vincent

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 00'19"23 ND ND
10

SEBBOUH Youssef

NIZAN Dylan

ESM Junior Homme 00'19"73 ND ND
13

MONTAGNA Benoit

FOUIN Baptiste

AMNS Seniors et Masters Homme 00'26"91 ND ND
F/DQ

LICARI Arnaud

VERLAQUE Aymric

CSC Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

BESSON GAZON Tom

BROCHON Kevin

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
F/DQ

BRUERE Valentin

SECCHIAROLI Maxime

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme ND ND
F/DQ

AVRAN Yolan

DELAHAYE Florian

ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 5 Messieurs Lanc de Corde - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VILACECA Thomas

DUBOIS CONSTANT Antoine

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'11"71 ND ND
4

PHILAIRE Brice

TISSIER Knan

HSC 40 Junior Homme 00'16"48 ND ND
8

VIALETTES Dylan

JOURDAN Thibaut

AS 34 Cadet Homme 00'19"26 ND ND
14

LACLAUSTRA Florian

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'28"35 ND ND
F/DQ

GUILLEZ Pierre

COSSART Theo

AS 80 Junior Homme ND ND
F/DQ

LAHET Jrmie

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
F/DQ

LONGATO Dorian

ZIOUANI Sami

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme ND ND
F/DQ

ESPIL Lucas

MONTGABURU Hugo

GBA Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve