Retour aux comptitions

Championnats de France Eau plate Nationale 1

Du 22/04/2016 au 24/04/2016
Nice

SERC - Mixte

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1 ESNP 66 Seniors et Masters Mixte ND ND
1 ESNP 66 Seniors et Masters Mixte ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Mixte ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Mixte ND ND
3 AS 34 Junior Mixte ND ND
3 AS 34 Junior Mixte ND ND
4 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Mixte ND ND
4 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Mixte ND ND
5 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Mixte ND ND
5 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Mixte ND ND
6 ASPTT Marseille Seniors et Masters Mixte ND ND
6
INCONNU Athlete invit
ASPTT Marseille Seniors et Masters Mixte ND ND
7 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Mixte ND ND
7 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Mixte ND ND
8 BSC 35 Seniors et Masters Mixte ND ND
8 BSC 35 Seniors et Masters Mixte ND ND
9 CSC Seniors et Masters Mixte ND ND
9 CSC Seniors et Masters Mixte ND ND
10 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minimes (avant 2017) Mixte ND ND
11 AS 86 Junior Mixte ND ND
11 AS 86 Junior Mixte ND ND
12 LN 81 Junior Mixte ND ND
12 LN 81 Junior Mixte ND ND
13 ACSS COLMAR Junior Mixte ND ND
13 ACSS COLMAR Junior Mixte ND ND
14 AMNS Seniors et Masters Mixte ND ND
14 AMNS Seniors et Masters Mixte ND ND
15 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) Mixte ND ND
16 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters Mixte ND ND
16 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters Mixte ND ND
17 N.S. LACYDON Seniors et Masters Mixte ND ND
17 N.S. LACYDON Seniors et Masters Mixte ND ND
18 SPT 06 Seniors et Masters Mixte ND ND
18 SPT 06 Seniors et Masters Mixte ND ND
19 MNSL 34 Cadet Mixte ND ND
19 MNSL 34 Cadet Mixte ND ND
20 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Mixte ND ND
20 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Mixte ND ND
21 Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Mixte ND ND
21 Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Mixte ND ND
22 SESCB (44) Cadet Mixte ND ND
22 SESCB (44) Cadet Mixte ND ND
23 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Mixte ND ND
23 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Mixte ND ND
24 ASC 83 Cadet Mixte ND ND
24 ASC 83 Cadet Mixte ND ND
F/DQ ESM Seniors et Masters Mixte ND ND
F/DQ ESM Seniors et Masters Mixte ND ND
F/DQ Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Mixte ND ND
F/DQ Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Mixte ND ND
F/DQ HSC 40 Cadet Mixte ND ND
F/DQ HSC 40 Cadet Mixte ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 27 SERC - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
15

ROBERT Axelle

TAILLANDIER Gael

THOMAS Antoine

GAROCHE Valentin

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) Mixte ND ND

Srie 2 - 27 SERC - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
14

MONTAGNA Benoit

LUSGARTEN Stphane

FOUIN Baptiste

POPULO Trence

AMNS Seniors et Masters Mixte ND ND
14

MONTAGNA Benoit

LUSGARTEN Stphane

FOUIN Baptiste

POPULO Trence

AMNS Seniors et Masters Mixte ND ND

Srie 3 - 27 SERC - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
9

VERLAQUE Aymric

GRAFFINO Julien

VERRIER Arthur

LICARI Arnaud

CSC Seniors et Masters Mixte ND ND
9

VERLAQUE Aymric

GRAFFINO Julien

VERRIER Arthur

LICARI Arnaud

CSC Seniors et Masters Mixte ND ND

Srie 4 - 27 SERC - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
3

BRUNEL Thomas

THOS Antoine

PACULL MARQUI Mavericks

BADRE Jrmy

AS 34 Junior Mixte ND ND
3

BRUNEL Thomas

THOS Antoine

HAREL Johanna

BADRE Jrmy

AS 34 Junior Mixte ND ND

Srie 5 - 27 SERC - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
2

GALIEGUE William

PODIO Guillaume

SAM Louis

ROSSINI Chlo

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Mixte ND ND
2

GALIEGUE William

PODIO Guillaume

SAM Louis

ROSSINI Chlo

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Mixte ND ND

Srie 6 - 27 SERC - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
11

GAUTIER Juliette

MOUAHID Romain

GOSSEZ Eliott

BASSAS Nathanael

AS 86 Junior Mixte ND ND
11

GAUTIER Juliette

MOUAHID Romain

GOSSEZ Eliott

BASSAS Nathanael

AS 86 Junior Mixte ND ND

Srie 9 - 27 SERC - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
7

LAGIER Cdric

DESPERGERS Jonathan

CAMGRAND Jrmie

GAUDIN Arnaud

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Mixte ND ND
7

LAGIER Cdric

DESPERGERS Jonathan

CAMGRAND Jrmie

GAUDIN Arnaud

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Mixte ND ND

Srie 10 - 27 SERC - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
4

LALANNE Julien

GELAS Colette

SAINT GERMAIN Alexis

BRUNET Margaux

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Mixte ND ND
4

LALANNE Julien

GELAS Colette

SAINT GERMAIN Alexis

BRUNET Margaux

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Mixte ND ND

Srie 11 - 27 SERC - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
18

BARRALIS Fabien

LEONARDI Valentin

KUHN Anne-flore

ROSSO Vincent

SPT 06 Seniors et Masters Mixte ND ND
18

BARRALIS Fabien

LEONARDI Valentin

KUHN Anne-flore

ROSSO Vincent

SPT 06 Seniors et Masters Mixte ND ND

Srie 12 - 27 SERC - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
21

CRESPO Guillaume

NEGROU Julien

ADAM Maurine

FABRE Laury

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Mixte ND ND
21

CRESPO Guillaume

NEGROU Julien

ADAM Maurine

FABRE Laury

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Mixte ND ND

Srie 14 - 27 SERC - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
17

MOULIN Coralie

BENARBIA Emma

BELKIRI Adel

CLAIRET Camille

N.S. LACYDON Seniors et Masters Mixte ND ND
17

MOULIN Coralie

BENARBIA Emma

BELKIRI Adel

CLAIRET Camille

N.S. LACYDON Seniors et Masters Mixte ND ND

Srie 15 - 27 SERC - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
10

LAQUERBE Juliette

CONTIOS Kevin

PAYOUX Joel

LONGATO Dorian

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minimes (avant 2017) Mixte ND ND

Srie 16 - 27 SERC - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
12

CHATON Marine

GUIGOU Yves-antoine

LACLAUSTRA Florian

NATUA Taaroa-arii

LN 81 Junior Mixte ND ND
12

CHATON Marine

GUIGOU Yves-antoine

LACLAUSTRA Florian

NATUA Taaroa-arii

LN 81 Junior Mixte ND ND

Srie 17 - 27 SERC - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
19

FERRARO Romain

CANDORE Xavier

FORSANS Renaud

COULAUD Naomi

MNSL 34 Cadet Mixte ND ND
19

FERRARO Romain

CANDORE Xavier

FORSANS Renaud

COULAUD Naomi

MNSL 34 Cadet Mixte ND ND

Srie 19 - 27 SERC - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
22

BOUTET Pierre-clement

FARCINADE Benjamin

GEMIN Ludovic

CHATELIER Baptiste

SESCB (44) Cadet Mixte ND ND
22

BOUTET Pierre-clement

FARCINADE Benjamin

GEMIN Ludovic

CHATELIER Baptiste

SESCB (44) Cadet Mixte ND ND

Srie 20 - 27 SERC - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
8

BASTARD Lena

THOMAS Bryan

LE DEM Lna

PAGIS Clmence

BSC 35 Seniors et Masters Mixte ND ND
8

BASTARD Lena

THOMAS Bryan

LE DEM Lna

PAGIS Clmence

BSC 35 Seniors et Masters Mixte ND ND

Srie 21 - 27 SERC - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1

DULAT Delphine

VILACECA Thomas

RIBOT Agathe

DUBOIS CONSTANT Antoine

ESNP 66 Seniors et Masters Mixte ND ND
1

DULAT Delphine

VILACECA Thomas

RIBOT Agathe

DUBOIS CONSTANT Antoine

ESNP 66 Seniors et Masters Mixte ND ND

Srie 22 - 27 SERC - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
F/DQ

ESCOULA Cyril

LAPORTE Alexandre

TURGAL Valentin

FOURCADE Adrien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Mixte ND ND
F/DQ

ESCOULA Cyril

LAPORTE Alexandre

TURGAL Valentin

FOURCADE Adrien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Mixte ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 23 - 27 SERC - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
6

GONZALEZ Ulysse

[INV] INCONNU Athlete

ASPTT Marseille Seniors et Masters Mixte ND ND
6

GONZALEZ Ulysse

THEVENOT Lilou

MARUEJOULS Fanny

FERAILLE Antoine

ASPTT Marseille Seniors et Masters Mixte ND ND

Srie 24 - 27 SERC - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
F/DQ

CIER Lisa

PHILAIRE Gauthier

PHILAIRE Brice

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Cadet Mixte ND ND
F/DQ

CIER Lisa

PHILAIRE Gauthier

PHILAIRE Brice

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Cadet Mixte ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 25 - 27 SERC - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
24

NICAISE Quentin

HERMANGE Julien

TISSOT Myriam

ROSELLO Camille

ASC 83 Cadet Mixte ND ND
24

NICAISE Quentin

HERMANGE Julien

TISSOT Myriam

ROSELLO Camille

ASC 83 Cadet Mixte ND ND

Srie 26 - 27 SERC - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
13

MARC Clément

KROL Anas

ILLINGER Michal

WAGNER Florian

ACSS COLMAR Junior Mixte ND ND
13

MARC Clément

KROL Anas

ILLINGER Michal

WAGNER Florian

ACSS COLMAR Junior Mixte ND ND

Srie 27 - 27 SERC - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
F/DQ

PREVOST Guillaume

NEBOR Dévine

KRCALOVA Zdenka

CHAB EDDOUR Salem

ESM Seniors et Masters Mixte ND ND
F/DQ

PREVOST Guillaume

NEBOR Dévine

KRCALOVA Zdenka

CHAB EDDOUR Salem

ESM Seniors et Masters Mixte ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve