Retour aux comptitions

MEETING MNSL

Le 14/12/2014
Piscine Biascamano

200m Obstacles - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ESNP 66 Senior Homme 02'09"35 ND ND
1 MNSL 34 Junior Homme 02'09"71 ND ND
1 MNSL 34 Junior Homme 02'09"71 ND ND
1 AS 34 Cadet Homme 02'17"85 ND ND
1 AS 34 Cadet Homme 02'17"85 ND ND
1 MNSL 34 Master 1 Homme 02'24"00 ND ND
1 Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) Homme 02'48"88 ND ND
2 ESNP 66 Senior Homme 02'17"57 ND ND
2 MNSL 34 Cadet Homme 02'21"08 ND ND
2 MNSL 34 Cadet Homme 02'21"08 ND ND
2 AS 34 Junior Homme 02'26"59 ND ND
2 Montpellier Sauvetage Master 1 Homme 02'38"66 ND ND
2 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Homme 02'52"51 ND ND
3 AS 34 Senior Homme 02'18"81 ND ND
3 MNSL 34 Cadet Homme 02'21"17 ND ND
3 MNSL 34 Cadet Homme 02'21"17 ND ND
3 MNSL 34 Junior Homme 02'32"84 ND ND
3 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 02'58"23 ND ND
4 AS 34 Cadet Homme 02'21"81 ND ND
4 CSSN Senior Homme 02'31"88 ND ND
4 AS 34 Junior Homme 02'36"37 ND ND
4 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Homme 03'00"40 ND ND
5 MNSL 34 Cadet Homme 02'21"85 ND ND
5 AS 34 Senior Homme 02'42"60 ND ND
5 MNSL 34 Minimes (avant 2017) Homme 03'00"43 ND ND
6 AS 34 Cadet Homme 02'26"31 ND ND
6 AS 34 Senior Homme 02'44"82 ND ND
6 Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) Homme 03'01"22 ND ND
7 AS 34 Cadet Homme 02'29"01 ND ND
7 CSSN Senior Homme 02'45"91 ND ND
7 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Homme 03'06"55 ND ND
8 AS 34 Cadet Homme 02'35"72 ND ND
8 CSSN Senior Homme 02'53"17 ND ND
8 ESNP 66 Minimes (avant 2017) Homme 03'07"17 ND ND
9 ESNP 66 Cadet Homme 02'42"23 ND ND
9 AS 34 Senior Homme 02'57"70 ND ND
9 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 03'42"07 ND ND
10 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'49"02 ND ND
10 AS 34 Senior Homme 03'18"48 ND ND
11 ESNP 66 Cadet Homme 02'51"48 ND ND
11 Montpellier Sauvetage Senior Homme 03'24"26 ND ND
12 AS 34 Cadet Homme 02'52"48 ND ND
13 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 03'15"56 ND ND
13 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 03'15"56 ND ND
F/DQ CSSN Master 2 Homme ND ND
F/DQ AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ AS 34 Cadet Homme ND ND
F/DQ AS 34 Cadet Homme ND ND
F/DQ AS 34 Cadet Homme ND ND
F/DQ Association agathoise de sauvetage et secourisme Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

BILLOTTET Thomas

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 03'42"07 ND ND
11

DION Remi

Montpellier Sauvetage Senior Homme 03'24"26 ND ND
F/DQ

CARDOT Zayn

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Homme 02'52"51 ND ND
13

BAGHDASSARIAN Serge

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 03'15"56 ND ND
13

BAGHDASSARIAN Serge

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 03'15"56 ND ND
F/DQ

BEHOT Natan

AS 34 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

BEHOT Nhmie

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 02'58"23 ND ND
4

LUMBRERAS Flavien

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Homme 03'00"40 ND ND
7

MIRAMOND Gauthier

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Homme 03'06"55 ND ND
8

BERGER Adrien

ESNP 66 Minimes (avant 2017) Homme 03'07"17 ND ND
11

LASSEYE Benjamin

ESNP 66 Cadet Homme 02'51"48 ND ND

Srie 4 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

CARRER Mathieu

AS 34 Senior Homme 02'42"60 ND ND
5

MICHEL Florent

MNSL 34 Minimes (avant 2017) Homme 03'00"43 ND ND
10

SARDA Gauthier

AS 34 Senior Homme 03'18"48 ND ND
F/DQ

DEROMEDI Romain

AS 34 Cadet Homme ND ND
F/DQ

CHAUVIN Guillaume

AS 34 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

MEDIET Nicolas

Montpellier Sauvetage Master 1 Homme 02'38"66 ND ND
6

VIDOR Jahmy

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) Homme 03'01"22 ND ND
9

GOMBAULT Loic

AS 34 Senior Homme 02'57"70 ND ND
F/DQ

CRESPO Guillaume

Association agathoise de sauvetage et secourisme Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

ESCURET Gael

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) Homme 02'48"88 ND ND
7

SANTENE Alexandre

CSSN Senior Homme 02'45"91 ND ND
9

AMRAOUI Vincent

ESNP 66 Cadet Homme 02'42"23 ND ND
10

VANDENBERGHE Enzo

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'49"02 ND ND
F/DQ

ESTEVE Thierry

CSSN Master 2 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

AGUILERA Manuel

CSSN Senior Homme 02'31"88 ND ND
6

PACULL MARQUI Mark-elliott

AS 34 Cadet Homme 02'26"31 ND ND
6

BIASIOLO Hugo

AS 34 Senior Homme 02'44"82 ND ND
8

DA SILVA Jules

AS 34 Cadet Homme 02'35"72 ND ND
8

BORDESSOULLES Victor

CSSN Senior Homme 02'53"17 ND ND

Srie 8 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

PACULL MARQUI Mavericks

AS 34 Junior Homme 02'26"59 ND ND
3

FERRARO Romain

MNSL 34 Cadet Homme 02'21"17 ND ND
3

FERRARO Romain

MNSL 34 Cadet Homme 02'21"17 ND ND
3

LOPEZ Luckas

MNSL 34 Junior Homme 02'32"84 ND ND
4

BRUNEL Thomas

AS 34 Junior Homme 02'36"37 ND ND
5

CANDORE Xavier

MNSL 34 Cadet Homme 02'21"85 ND ND

Srie 9 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BARONI Christopher

ESNP 66 Senior Homme 02'09"35 ND ND
1

NEGROU Julien

MNSL 34 Master 1 Homme 02'24"00 ND ND
2

RAYNAUD Alexis

ESNP 66 Senior Homme 02'17"57 ND ND
7

LEFORT AL DURRAH Kolya

AS 34 Cadet Homme 02'29"01 ND ND
12

TOLBOOM Nicolas

AS 34 Cadet Homme 02'52"48 ND ND

Srie 10 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

JULLIAN Maxime

MNSL 34 Junior Homme 02'09"71 ND ND
1

JULLIAN Maxime

MNSL 34 Junior Homme 02'09"71 ND ND
1

MUNOZ Theo

AS 34 Cadet Homme 02'17"85 ND ND
1

MUNOZ Theo

AS 34 Cadet Homme 02'17"85 ND ND
2

FORSANS Renaud

MNSL 34 Cadet Homme 02'21"08 ND ND
2

FORSANS Renaud

MNSL 34 Cadet Homme 02'21"08 ND ND
3

MARC Vincent

AS 34 Senior Homme 02'18"81 ND ND
4

VIALETTES Dylan

AS 34 Cadet Homme 02'21"81 ND ND