Retour aux comptitions

Championnats de France Eau plate Nationale 2

Du 26/03/2016 au 27/03/2016
Tarbes

200m SLS - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'41"25 ND ND
1 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 02'44"01 ND ND
1 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 02'50"56 ND ND
1 AS 86 Junior Homme 02'56"98 ND ND
2 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 02'47"85 ND ND
2 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 02'47"85 ND ND
2 E.S.S.V Cadet Homme 02'52"17 ND ND
2 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 02'54"40 ND ND
2 AMNS Junior Homme 02'59"93 ND ND
3 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 02'53"53 ND ND
3 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'55"17 ND ND
3 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 03'01"77 ND ND
3 SESCB (44) Junior Homme 03'02"52 ND ND
3 SESCB (44) Junior Homme 03'02"52 ND ND
4 Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 02'55"49 ND ND
4 ESM Cadet Homme 03'02"57 ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 03'04"66 ND ND
4 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 03'04"88 ND ND
5 N.S. LACYDON Seniors et Masters Homme 02'59"28 ND ND
5 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 03'05"32 ND ND
5 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 03'07"47 ND ND
5 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 03'07"47 ND ND
6 AS 86 Seniors et Masters Homme 02'59"58 ND ND
6 BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 03'05"49 ND ND
6 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 03'07"54 ND ND
7 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minimes (avant 2017) Homme 03'09"00 ND ND
7 N.S. LACYDON Cadet Homme 03'09"58 ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'47"94 ND ND
8 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 03'16"85 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 02'45"95 ND ND
1 SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'47"30 ND ND
1 AMNS Junior Homme 02'56"74 ND ND
1 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 02'57"43 ND ND
2 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 02'47"94 ND ND
2 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 02'47"94 ND ND
2 ESM Cadet Homme 02'53"01 ND ND
2 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 02'57"89 ND ND
2 AS 86 Junior Homme 03'01"05 ND ND
3 N.S. LACYDON Seniors et Masters Homme 02'49"36 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'54"68 ND ND
3 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 02'59"89 ND ND
3 SESCB (44) Junior Homme 03'13"34 ND ND
3 SESCB (44) Junior Homme 03'13"34 ND ND
4 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 02'51"81 ND ND
4 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 02'55"35 ND ND
4 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 02'55"35 ND ND
4 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 03'02"45 ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 03'14"01 ND ND
5 N.S. LACYDON Cadet Homme 02'57"15 ND ND
5 AS 86 Seniors et Masters Homme 03'03"39 ND ND
5 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minimes (avant 2017) Homme 03'03"78 ND ND
6 E.S.S.V Cadet Homme 02'58"25 ND ND
6 BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 03'03"95 ND ND
6 Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 03'06"83 ND ND
7 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 02'58"40 ND ND
7 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 03'05"51 ND ND
8 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'58"97 ND ND
8 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 03'08"48 ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 03'01"74 ND ND
9 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 03'09"92 ND ND
10 SESCB (44) Cadet Homme 03'01"78 ND ND
10 ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme 03'11"27 ND ND
11 AS 34 Cadet Homme 03'01"94 ND ND
11 ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme 03'11"85 ND ND
12 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet Homme 03'03"14 ND ND
12 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 03'14"47 ND ND
13 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 03'03"51 ND ND
13 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 03'17"33 ND ND
14 ASSRA 17 Cadet Homme 03'06"52 ND ND
14 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 03'20"45 ND ND
15 SESCB (44) Cadet Homme 03'08"12 ND ND
15 SESCB (44) Cadet Homme 03'08"12 ND ND
15 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 03'23"67 ND ND
16 TSN 31 Cadet Homme 03'11"19 ND ND
16 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 03'24"47 ND ND
17 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet Homme 03'13"01 ND ND
17 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 03'24"94 ND ND
18 SESCB (44) Cadet Homme 03'13"49 ND ND
18 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 03'26"69 ND ND
19 N.S. LACYDON Cadet Homme 03'14"33 ND ND
19 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 03'36"78 ND ND
20 CSSM 31 Cadet Homme 03'21"64 ND ND
20 CSSM 31 Cadet Homme 03'21"64 ND ND
F/DQ ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ GBA Cadet Homme ND ND
F/DQ E.S.S.V Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme ND ND
F/DQ GBA Cadet Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs 200 m SLS cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

JOLLY Bastien

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 02'44"01 ND ND
2

SALMON Arnaud

E.S.S.V Cadet Homme 02'52"17 ND ND
3

ESCOULA Romain

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'55"17 ND ND
4

CHAB EDDOUR Salem

ESM Cadet Homme 03'02"57 ND ND
5

BRUERE Valentin

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 03'07"47 ND ND
5

BRUERE Valentin

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 03'07"47 ND ND
6

DAMITIO Matisse

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 03'07"54 ND ND
7

BELKIRI Adel

N.S. LACYDON Cadet Homme 03'09"58 ND ND
8

POPELIER Achille

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'47"94 ND ND

Finale A Messieurs 200 m SLS junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Junior Homme 02'56"98 ND ND
2

DEVILLE Matthieu

AMNS Junior Homme 02'59"93 ND ND
3

CAZIN Titouan

SESCB (44) Junior Homme 03'02"52 ND ND
3

CAZIN Titouan

SESCB (44) Junior Homme 03'02"52 ND ND
4

NICOLAS Gatan

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 03'04"66 ND ND

Finale A Messieurs 200 m SLS minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MOURAREU Nicolas

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 02'50"56 ND ND
2

BILLOTTET Thomas

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 02'54"40 ND ND
3

VIEL Thibaut

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 03'01"77 ND ND
4

LEON Nicolas

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 03'04"88 ND ND
5

LATAILLADE Matias

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 03'05"32 ND ND
6

COCHARD Jules

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 03'05"49 ND ND
7

CHALLON Aurlien

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minimes (avant 2017) Homme 03'09"00 ND ND
8

ROC Jules

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 03'16"85 ND ND

Finale A Messieurs 200 m SLS Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BARRALIS Fabien

SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'41"25 ND ND
2

CAZAUX Loc

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 02'47"85 ND ND
2

CAZAUX Loc

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 02'47"85 ND ND
3

PHILIPPEAU Jodicael

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 02'53"53 ND ND
4

COMBES Laurent

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 02'55"49 ND ND
5

BEKKALI Sophian

N.S. LACYDON Seniors et Masters Homme 02'59"28 ND ND
6

LEBIHAIN Mal

AS 86 Seniors et Masters Homme 02'59"58 ND ND

Srie 1 - 10 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
17

LORENTIN Lilian

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 03'24"94 ND ND
19

ROUSSEAU Thibaut

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 03'36"78 ND ND

Srie 2 - 10 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

AIELLO Loris

ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme 03'11"27 ND ND
11

BRETAUDEAU Thomas

ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme 03'11"85 ND ND
14

MAHEO Marius

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 03'20"45 ND ND
15

TUSET William

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 03'23"67 ND ND
18

IBRIR Youcef

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 03'26"69 ND ND
F/DQ

PATTERI Tristan

E.S.S.V Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 10 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

CHALLON Aurlien

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minimes (avant 2017) Homme 03'03"78 ND ND
6

COCHARD Jules

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 03'03"95 ND ND
7

LATAILLADE Matias

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 03'05"51 ND ND
8

ROC Jules

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 03'08"48 ND ND
9

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 03'09"92 ND ND
13

TAILLANDIER Gael

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 03'03"51 ND ND

Srie 4 - 10 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

VIEL Thibaut

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 03'02"45 ND ND
7

DAMITIO Matisse

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 02'58"40 ND ND
12

CALMELS Maximilien

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 03'14"47 ND ND
18

BOUTET Pierre-clement

SESCB (44) Cadet Homme 03'13"49 ND ND
20

FLORINDA Nicolas

CSSM 31 Cadet Homme 03'21"64 ND ND
20

FLORINDA Nicolas

CSSM 31 Cadet Homme 03'21"64 ND ND
F/DQ

BRUMEAU Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 10 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

BILLOTTET Thomas

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 02'57"89 ND ND
14

BROCHON Kevin

ASSRA 17 Cadet Homme 03'06"52 ND ND
16

HORTA Mathias

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 03'24"47 ND ND
17

MORIN Gwnael

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet Homme 03'13"01 ND ND
19

HAIDRA Bouabdellah

N.S. LACYDON Cadet Homme 03'14"33 ND ND
F/DQ

FOUCHARD Aurelien

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 10 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

JOLLY Bastien

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 02'45"95 ND ND
1

MOURAREU Nicolas

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 02'57"43 ND ND
3

LEON Nicolas

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 02'59"89 ND ND
11

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Cadet Homme 03'01"94 ND ND
15

DELCAMBRE Nathan

SESCB (44) Cadet Homme 03'08"12 ND ND
15

DELCAMBRE Nathan

SESCB (44) Cadet Homme 03'08"12 ND ND
F/DQ

YVARS Benjamin

GBA Cadet Homme ND ND
F/DQ

YVARS Benjamin

GBA Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 10 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

CAZIN Titouan

SESCB (44) Junior Homme 03'13"34 ND ND
3

CAZIN Titouan

SESCB (44) Junior Homme 03'13"34 ND ND
4

NICOLAS Gatan

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 03'14"01 ND ND
12

VARANDAS Lois

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet Homme 03'03"14 ND ND
13

LAFORGUE Tho

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 03'17"33 ND ND
F/DQ

BOULANGER Axel

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme ND ND
F/DQ

TALLUT Vincent

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 10 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BARRALIS Fabien

SPT 06 Seniors et Masters Homme 02'47"30 ND ND
2

CHAB EDDOUR Salem

ESM Cadet Homme 02'53"01 ND ND
5

BELKIRI Adel

N.S. LACYDON Cadet Homme 02'57"15 ND ND
6

COMBES Laurent

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 03'06"83 ND ND
9

FILIPPELLI Antonin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 03'01"74 ND ND
16

DUFFAUT Paul

TSN 31 Cadet Homme 03'11"19 ND ND

Srie 9 - 10 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DEVILLE Matthieu

AMNS Junior Homme 02'56"74 ND ND
2

CAZAUX Loc

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 02'47"94 ND ND
2

CAZAUX Loc

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 02'47"94 ND ND
3

POPELIER Achille

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'54"68 ND ND
4

BRUERE Valentin

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 02'55"35 ND ND
4

BRUERE Valentin

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 02'55"35 ND ND
8

ESCOULA Romain

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'58"97 ND ND
F/DQ

BIASIOLO-FAUQUIER Hugo

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 10 - 10 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Junior Homme 03'01"05 ND ND
3

BEKKALI Sophian

N.S. LACYDON Seniors et Masters Homme 02'49"36 ND ND
4

PHILIPPEAU Jodicael

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 02'51"81 ND ND
5

LEBIHAIN Mal

AS 86 Seniors et Masters Homme 03'03"39 ND ND
6

SALMON Arnaud

E.S.S.V Cadet Homme 02'58"25 ND ND
10

DURO Erwan

SESCB (44) Cadet Homme 03'01"78 ND ND