Retour aux comptitions

Championnats de France Eau plate Nationale 2

Du 26/03/2016 au 27/03/2016
Tarbes

200m Obstacles - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 02'18"64 ND ND
1 AS 34 Junior Homme 02'21"38 ND ND
1 AS 34 Junior Homme 02'21"38 ND ND
1 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 02'28"22 ND ND
1 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 02'28"22 ND ND
1 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minimes (avant 2017) Homme 02'38"50 ND ND
2 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 02'22"35 ND ND
2 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior Homme 02'23"64 ND ND
2 GBA Cadet Homme 02'29"79 ND ND
2 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 02'41"90 ND ND
3 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 02'22"74 ND ND
3 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior Homme 02'29"48 ND ND
3 AS 34 Cadet Homme 02'29"98 ND ND
3 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 02'42"89 ND ND
4 BSC 35 Seniors et Masters Homme 02'25"39 ND ND
4 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet Homme 02'32"46 ND ND
4 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 02'35"36 ND ND
4 BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 02'45"05 ND ND
5 AS 34 Seniors et Masters Homme 02'25"45 ND ND
5 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet Homme 02'35"69 ND ND
5 ASCSS Junior Homme 02'36"38 ND ND
6 SESCB (44) Seniors et Masters Homme 02'28"65 ND ND
6 AS 86 Cadet Homme 02'37"61 ND ND
6 Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) Homme 02'48"34 ND ND
6 N.S. LACYDON Junior Homme 03'02"98 ND ND
7 CST Seniors et Masters Homme 02'31"59 ND ND
7 GBA Cadet Homme 02'38"33 ND ND
7 Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) Homme 02'51"15 ND ND
8 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'42"00 ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'42"00 ND ND
8 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Homme 02'53"92 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 02'20"18 ND ND
1 AS 34 Junior Homme 02'25"28 ND ND
1 AS 34 Junior Homme 02'25"28 ND ND
1 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 02'30"87 ND ND
1 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 02'30"87 ND ND
1 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minimes (avant 2017) Homme 02'40"36 ND ND
2 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 02'21"22 ND ND
2 GBA Cadet Homme 02'31"01 ND ND
2 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 02'36"16 ND ND
2 BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 02'46"29 ND ND
3 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 02'21"64 ND ND
3 AS 34 Cadet Homme 02'33"29 ND ND
3 ASCSS Junior Homme 02'39"61 ND ND
3 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 02'48"87 ND ND
4 BSC 35 Seniors et Masters Homme 02'26"10 ND ND
4 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet Homme 02'33"55 ND ND
4 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior Homme 02'42"79 ND ND
4 Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) Homme 02'49"34 ND ND
5 BSC 35 Seniors et Masters Homme 02'26"94 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'36"63 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'36"63 ND ND
5 N.S. LACYDON Junior Homme 02'50"22 ND ND
5 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 02'50"70 ND ND
6 AS 34 Seniors et Masters Homme 02'27"40 ND ND
6 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet Homme 02'37"40 ND ND
6 Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) Homme 02'51"64 ND ND
6 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior Homme 02'51"67 ND ND
7 SESCB (44) Seniors et Masters Homme 02'29"64 ND ND
7 GBA Cadet Homme 02'37"58 ND ND
7 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Homme 02'52"59 ND ND
8 CST Seniors et Masters Homme 02'33"00 ND ND
8 AS 86 Cadet Homme 02'38"08 ND ND
9 Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme 02'36"29 ND ND
9 GBA Cadet Homme 02'38"54 ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 02'54"68 ND ND
10 N.S. LACYDON Seniors et Masters Homme 02'36"71 ND ND
10 E.S.S.V Cadet Homme 02'39"35 ND ND
10 ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme 02'56"99 ND ND
11 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 02'39"75 ND ND
11 Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 02'41"41 ND ND
11 Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) Homme 02'57"48 ND ND
12 SPT 06 Cadet Homme 02'40"09 ND ND
12 AMNS Seniors et Masters Homme 02'42"49 ND ND
12 AMNS Seniors et Masters Homme 02'42"49 ND ND
12 Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme 02'58"14 ND ND
13 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 02'40"80 ND ND
13 GBA Seniors et Masters Homme 02'46"29 ND ND
13 E.S.S.V Minimes (avant 2017) Homme 03'00"60 ND ND
14 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 02'43"76 ND ND
14 GBA Seniors et Masters Homme 02'46"54 ND ND
14 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 03'01"30 ND ND
15 SESCB (44) Cadet Homme 02'44"88 ND ND
15 SESCB (44) Cadet Homme 02'44"88 ND ND
15 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 03'01"81 ND ND
16 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 02'45"69 ND ND
16 E.S.S.V Minimes (avant 2017) Homme 03'03"38 ND ND
17 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'45"77 ND ND
17 Club Natation de Servires Minimes (avant 2017) Homme 03'03"92 ND ND
18 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'50"52 ND ND
18 GBA Minimes (avant 2017) Homme 03'05"49 ND ND
19 N.S. LACYDON Cadet Homme 02'51"11 ND ND
20 SESCB (44) Cadet Homme 02'51"13 ND ND
21 CSSM 31 Cadet Homme 02'52"69 ND ND
21 CSSM 31 Cadet Homme 02'52"69 ND ND
22 N.S. LACYDON Cadet Homme 02'53"64 ND ND
23 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'54"34 ND ND
24 N.S. LACYDON Cadet Homme 02'54"90 ND ND
25 N.S. LACYDON Cadet Homme 02'55"96 ND ND
26 GBA Cadet Homme 02'56"94 ND ND
26 GBA Cadet Homme 02'56"94 ND ND
27 CSSM 31 Cadet Homme 03'00"68 ND ND
27 CSSM 31 Cadet Homme 03'00"68 ND ND
F/DQ CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme ND ND
F/DQ ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme ND ND
F/DQ TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs 200 m Obstacles cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BRUERE Valentin

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 02'28"22 ND ND
1

BRUERE Valentin

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 02'28"22 ND ND
2

ESPIL Lucas

GBA Cadet Homme 02'29"79 ND ND
3

TOLBOOM Nicolas

AS 34 Cadet Homme 02'29"98 ND ND
4

VARANDAS Lois

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet Homme 02'32"46 ND ND
5

JASO Alan

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet Homme 02'35"69 ND ND
6

MIGNIEN Edouard

AS 86 Cadet Homme 02'37"61 ND ND
7

LEMONNIER Jean

GBA Cadet Homme 02'38"33 ND ND
8

BARTHE Martin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'42"00 ND ND
8

BARTHE Martin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'42"00 ND ND

Finale A Messieurs 200 m Obstacles junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PACULL MARQUIE Mark Elliott

AS 34 Junior Homme 02'21"38 ND ND
1

PACULL MARQUIE Mark Elliott

AS 34 Junior Homme 02'21"38 ND ND
2

RAZIK Akram

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior Homme 02'23"64 ND ND
3

SECCHIAROLI Maxime

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior Homme 02'29"48 ND ND
4

LEBRET Alban

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 02'35"36 ND ND
5

FOLLIOT Julien

ASCSS Junior Homme 02'36"38 ND ND
6

DONZEL Antoine

N.S. LACYDON Junior Homme 03'02"98 ND ND

Finale A Messieurs 200 m Obstacles minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

CHALLON Aurlien

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minimes (avant 2017) Homme 02'38"50 ND ND
2

TUSET William

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 02'41"90 ND ND
3

MAHEO Marius

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 02'42"89 ND ND
4

COCHARD Jules

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 02'45"05 ND ND
6

ADRIANDSEN Eliot

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) Homme 02'48"34 ND ND
7

JACQUOT Lo

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) Homme 02'51"15 ND ND
8

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Homme 02'53"92 ND ND

Finale A Messieurs 200 m Obstacles Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

POETTE Silvre

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 02'18"64 ND ND
2

DANTEC Gatan

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 02'22"35 ND ND
3

FOURCAUD Romain

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 02'22"74 ND ND
4

DEBOUCHE Alexandre

BSC 35 Seniors et Masters Homme 02'25"39 ND ND
5

BIASIOLO-FAUQUIER Hugo

AS 34 Seniors et Masters Homme 02'25"45 ND ND
6

SECHET Simon

SESCB (44) Seniors et Masters Homme 02'28"65 ND ND
7

TROTOUIN Tho

CST Seniors et Masters Homme 02'31"59 ND ND
8

LE TOUSSE Pierre-louis

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND

Srie 1 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

BRETAUDEAU Thomas

ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme 02'56"99 ND ND
11

HOCQUELLET Paul

Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) Homme 02'57"48 ND ND
14

BARBASTE Maxime

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 03'01"30 ND ND
15

DUBREUIL Erwann

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 03'01"81 ND ND
16

PATTERI Tristan

E.S.S.V Minimes (avant 2017) Homme 03'03"38 ND ND
17

ZALAGH Ilias

Club Natation de Servires Minimes (avant 2017) Homme 03'03"92 ND ND

Srie 2 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

COCHARD Jules

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 02'46"29 ND ND
7

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Homme 02'52"59 ND ND
9

PIASER Mato

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 02'54"68 ND ND
12

AUGERAUD Jules

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme 02'58"14 ND ND
13

BOTOSEZZY Robin

E.S.S.V Minimes (avant 2017) Homme 03'00"60 ND ND
18

DAHMANI Baptiste

GBA Minimes (avant 2017) Homme 03'05"49 ND ND
27

FLORINDA Nicolas

CSSM 31 Cadet Homme 03'00"68 ND ND
27

FLORINDA Nicolas

CSSM 31 Cadet Homme 03'00"68 ND ND
F/DQ

OLIVER Joel

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

CHALLON Aurlien

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minimes (avant 2017) Homme 02'40"36 ND ND
5

MAHEO Marius

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 02'50"70 ND ND
18

LECOEUR Grgoire

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'50"52 ND ND
24

NEMOUCHI Rahim

N.S. LACYDON Cadet Homme 02'54"90 ND ND
25

RHANDOURI Nagib

N.S. LACYDON Cadet Homme 02'55"96 ND ND
26

YVARS Benjamin

GBA Cadet Homme 02'56"94 ND ND
26

YVARS Benjamin

GBA Cadet Homme 02'56"94 ND ND
F/DQ

POVEDA Nicolas

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme ND ND
F/DQ

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

TUSET William

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 02'48"87 ND ND
4

JACQUOT Lo

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) Homme 02'49"34 ND ND
6

ADRIANDSEN Eliot

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) Homme 02'51"64 ND ND
8

MIGNIEN Edouard

AS 86 Cadet Homme 02'38"08 ND ND
11

GRACIA Guillaume

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 02'39"75 ND ND
16

THOMAS Antoine

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 02'45"69 ND ND
23

MIRAMOND Gauthier

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'54"34 ND ND

Srie 5 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

TOLBOOM Nicolas

AS 34 Cadet Homme 02'33"29 ND ND
6

VARANDAS Lois

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet Homme 02'37"40 ND ND
12

AJZENFISZ Noe

SPT 06 Cadet Homme 02'40"09 ND ND
19

HAIDRA Bouabdellah

N.S. LACYDON Cadet Homme 02'51"11 ND ND
20

BOUTET Pierre-clement

SESCB (44) Cadet Homme 02'51"13 ND ND
21

BERNADIE Lucas

CSSM 31 Cadet Homme 02'52"69 ND ND
21

BERNADIE Lucas

CSSM 31 Cadet Homme 02'52"69 ND ND
22

BELKIRI Adel

N.S. LACYDON Cadet Homme 02'53"64 ND ND
F/DQ

GETRAUD Gildas

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme ND ND
F/DQ

GETRAUD Gildas

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

LEBRET Alban

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 02'36"16 ND ND
3

FOLLIOT Julien

ASCSS Junior Homme 02'39"61 ND ND
5

BARTHE Martin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'36"63 ND ND
5

BARTHE Martin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'36"63 ND ND
5

DONZEL Antoine

N.S. LACYDON Junior Homme 02'50"22 ND ND
10

SALMON Arnaud

E.S.S.V Cadet Homme 02'39"35 ND ND
13

BOULANGER Axel

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 02'40"80 ND ND
14

PEREIRA Flavio

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 02'43"76 ND ND
15

DELCAMBRE Nathan

SESCB (44) Cadet Homme 02'44"88 ND ND
15

DELCAMBRE Nathan

SESCB (44) Cadet Homme 02'44"88 ND ND

Srie 7 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PACULL MARQUIE Mark Elliott

AS 34 Junior Homme 02'25"28 ND ND
1

PACULL MARQUIE Mark Elliott

AS 34 Junior Homme 02'25"28 ND ND
2

FOURCAUD Romain

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 02'21"22 ND ND
4

SECCHIAROLI Maxime

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior Homme 02'42"79 ND ND
6

RAZIK Akram

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior Homme 02'51"67 ND ND
8

TROTOUIN Tho

CST Seniors et Masters Homme 02'33"00 ND ND
12

DIANOUX Antonin

AMNS Seniors et Masters Homme 02'42"49 ND ND
12

DIANOUX Antonin

AMNS Seniors et Masters Homme 02'42"49 ND ND
13

LEMOUX Quentin

GBA Seniors et Masters Homme 02'46"29 ND ND
17

FILIPPELLI Antonin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'45"77 ND ND

Srie 8 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DANTEC Gatan

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 02'20"18 ND ND
1

BRUERE Valentin

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 02'30"87 ND ND
1

BRUERE Valentin

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 02'30"87 ND ND
2

ESPIL Lucas

GBA Cadet Homme 02'31"01 ND ND
5

LE TOUSSE Pierre-louis

BSC 35 Seniors et Masters Homme 02'26"94 ND ND
6

BIASIOLO-FAUQUIER Hugo

AS 34 Seniors et Masters Homme 02'27"40 ND ND
7

SECHET Simon

SESCB (44) Seniors et Masters Homme 02'29"64 ND ND
7

LEMONNIER Jean

GBA Cadet Homme 02'37"58 ND ND
11

MEDIET Nicolas

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 02'41"41 ND ND

Srie 9 - 9 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

POETTE Silvre

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 02'21"64 ND ND
4

DEBOUCHE Alexandre

BSC 35 Seniors et Masters Homme 02'26"10 ND ND
4

JASO Alan

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet Homme 02'33"55 ND ND
9

MORISSET Clement

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme 02'36"29 ND ND
9

SEHILI Brahim

GBA Cadet Homme 02'38"54 ND ND
10

BEKKALI Sophian

N.S. LACYDON Seniors et Masters Homme 02'36"71 ND ND
14

GASPAR David

GBA Seniors et Masters Homme 02'46"54 ND ND
F/DQ

MARC Vincent

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve