Retour aux comptitions

Championnats de France Eau plate Nationale 2

Du 26/03/2016 au 27/03/2016
Tarbes

50m Mannequin - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'36"18 ND ND
1 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior Homme 00'38"02 ND ND
1 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 00'38"40 ND ND
1 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 00'38"40 ND ND
1 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 00'42"17 ND ND
2 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'36"23 ND ND
2 AMNS Junior Homme 00'38"90 ND ND
2 SPT 06 Cadet Homme 00'40"64 ND ND
2 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minimes (avant 2017) Homme 00'43"16 ND ND
3 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'36"47 ND ND
3 AS 34 Junior Homme 00'39"65 ND ND
3 AS 34 Junior Homme 00'39"65 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'40"89 ND ND
3 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'43"37 ND ND
4 CST Seniors et Masters Homme 00'36"73 ND ND
4 N.S. LACYDON Junior Homme 00'41"08 ND ND
4 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'41"62 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'43"97 ND ND
5 Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 00'37"36 ND ND
5 GBA Junior Homme 00'41"33 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'41"80 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'41"80 ND ND
5 BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 00'44"62 ND ND
6 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 00'37"77 ND ND
6 AMNS Junior Homme 00'41"34 ND ND
6 SESCB (44) Cadet Homme 00'42"68 ND ND
6 ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme 00'45"40 ND ND
7 Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 00'38"00 ND ND
7 ASSRA 17 Cadet Homme 00'42"76 ND ND
7 AS 86 Junior Homme 00'43"94 ND ND
7 ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme 00'46"38 ND ND
8 CST Seniors et Masters Homme 00'38"29 ND ND
8 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'42"79 ND ND
8 SESCB (44) Junior Homme 00'44"48 ND ND
8 SESCB (44) Junior Homme 00'44"48 ND ND
8 E.S.S.V Minimes (avant 2017) Homme 00'48"56 ND ND
9 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'43"75 ND ND
10 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Homme 00'44"79 ND ND
11 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 00'45"25 ND ND
12 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'46"32 ND ND
13 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 00'47"81 ND ND
14 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minimes (avant 2017) Homme 00'47"91 ND ND
15 Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme 00'48"19 ND ND
16 Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) Homme 00'49"87 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 CST Seniors et Masters Homme 00'36"99 ND ND
1 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 00'39"04 ND ND
1 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 00'39"04 ND ND
1 AMNS Junior Homme 00'39"91 ND ND
1 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 00'42"06 ND ND
2 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'37"14 ND ND
2 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior Homme 00'40"49 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'41"58 ND ND
2 BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 00'43"26 ND ND
3 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'37"43 ND ND
3 AS 34 Junior Homme 00'40"79 ND ND
3 AS 34 Junior Homme 00'40"79 ND ND
3 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'41"60 ND ND
3 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'43"42 ND ND
4 CST Seniors et Masters Homme 00'37"67 ND ND
4 N.S. LACYDON Junior Homme 00'41"44 ND ND
4 ASSRA 17 Cadet Homme 00'42"38 ND ND
4 ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme 00'43"59 ND ND
5 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'37"80 ND ND
5 AMNS Junior Homme 00'41"78 ND ND
5 SPT 06 Cadet Homme 00'42"54 ND ND
5 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minimes (avant 2017) Homme 00'43"67 ND ND
6 Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 00'37"84 ND ND
6 GBA Junior Homme 00'42"09 ND ND
6 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'43"26 ND ND
6 ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme 00'44"99 ND ND
7 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 00'38"05 ND ND
7 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'43"29 ND ND
7 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'43"29 ND ND
7 AS 86 Junior Homme 00'43"41 ND ND
7 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'45"05 ND ND
8 Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 00'38"20 ND ND
8 SESCB (44) Cadet Homme 00'43"74 ND ND
8 SESCB (44) Junior Homme 00'44"70 ND ND
8 SESCB (44) Junior Homme 00'44"70 ND ND
8 E.S.S.V Minimes (avant 2017) Homme 00'45"43 ND ND
9 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 00'38"24 ND ND
9 GBA Cadet Homme 00'43"92 ND ND
9 GBA Cadet Homme 00'43"92 ND ND
9 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Homme 00'45"49 ND ND
10 Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 00'38"89 ND ND
10 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet Homme 00'44"32 ND ND
10 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 00'46"43 ND ND
11 GBA Seniors et Masters Homme 00'38"91 ND ND
11 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'44"38 ND ND
11 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'46"45 ND ND
12 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'39"01 ND ND
12 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'39"01 ND ND
12 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'44"53 ND ND
12 Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) Homme 00'47"19 ND ND
13 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'39"49 ND ND
13 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme 00'44"67 ND ND
13 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minimes (avant 2017) Homme 00'47"33 ND ND
14 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'39"63 ND ND
14 CST Cadet Homme 00'44"94 ND ND
14 Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme 00'47"49 ND ND
15 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'40"54 ND ND
15 ASSRA 17 Cadet Homme 00'45"53 ND ND
15 ASSRA 17 Cadet Homme 00'45"53 ND ND
15 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'47"53 ND ND
16 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'40"98 ND ND
16 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'40"98 ND ND
16 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 00'47"56 ND ND
16 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 00'47"90 ND ND
17 GBA Seniors et Masters Homme 00'42"17 ND ND
17 GBA Minimes (avant 2017) Homme 00'47"62 ND ND
18 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme 00'43"62 ND ND
18 Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) Homme 00'47"63 ND ND
19 Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme 00'47"64 ND ND
20 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 00'47"76 ND ND
21 E.S.S.V Minimes (avant 2017) Homme 00'47"80 ND ND
22 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 00'47"94 ND ND
23 ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme 00'48"39 ND ND
24 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) Homme 00'48"46 ND ND
25 E.S.S.V Minimes (avant 2017) Homme 00'48"95 ND ND
26 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Homme 00'49"57 ND ND
28 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'50"02 ND ND
29 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 00'51"17 ND ND
30 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'51"24 ND ND
31 CSSC 40 - Cefssa40 Minimes (avant 2017) Homme 00'54"09 ND ND
F/DQ TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Dauphins de St Pierre Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs 50 m Man. cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BRUERE Valentin

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 00'38"40 ND ND
1

BRUERE Valentin

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 00'38"40 ND ND
2

AJZENFISZ Noe

SPT 06 Cadet Homme 00'40"64 ND ND
3

FILIPPELLI Antonin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'40"89 ND ND
4

GRACIA Guillaume

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'41"62 ND ND
5

BARTHE Martin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'41"80 ND ND
5

BARTHE Martin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'41"80 ND ND
6

LAURE Martin

SESCB (44) Cadet Homme 00'42"68 ND ND
7

BROCHON Kevin

ASSRA 17 Cadet Homme 00'42"76 ND ND
8

THOMAS Antoine

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'42"79 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Man. junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

RAZIK Akram

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior Homme 00'38"02 ND ND
2

POPULO Trence

AMNS Junior Homme 00'38"90 ND ND
3

PACULL MARQUIE Mark Elliott

AS 34 Junior Homme 00'39"65 ND ND
3

PACULL MARQUIE Mark Elliott

AS 34 Junior Homme 00'39"65 ND ND
4

DONZEL Antoine

N.S. LACYDON Junior Homme 00'41"08 ND ND
5

LOPETEGUY Louis

GBA Junior Homme 00'41"33 ND ND
6

DEVILLE Matthieu

AMNS Junior Homme 00'41"34 ND ND
7

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Junior Homme 00'43"94 ND ND
8

CAZIN Titouan

SESCB (44) Junior Homme 00'44"48 ND ND
8

CAZIN Titouan

SESCB (44) Junior Homme 00'44"48 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Man. minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

FOUCHARD Aurelien

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 00'42"17 ND ND
2

CHALLON Aurlien

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minimes (avant 2017) Homme 00'43"16 ND ND
3

VIEL Thibaut

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'43"37 ND ND
4

PIASER Mato

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'43"97 ND ND
5

COCHARD Jules

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 00'44"62 ND ND
6

AIELLO Loris

ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme 00'45"40 ND ND
7

TALLUT Vincent

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme 00'46"38 ND ND
8

BOTOSEZZY Robin

E.S.S.V Minimes (avant 2017) Homme 00'48"56 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Man. Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PHILIPPEAU Jodicael

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'36"18 ND ND
2

DANTEC Gatan

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'36"23 ND ND
3

MARC Vincent

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'36"47 ND ND
4

MARTINS Damien

CST Seniors et Masters Homme 00'36"73 ND ND
5

MEDIET Nicolas

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 00'37"36 ND ND
6

POETTE Silvre

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 00'37"77 ND ND
7

CRESPO Guillaume

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 00'38"00 ND ND
8

TROTOUIN Tho

CST Seniors et Masters Homme 00'38"29 ND ND

Finale B Messieurs 50 m Man. minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

ROC Jules

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'43"75 ND ND
10

VIDOR Jahmy

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Homme 00'44"79 ND ND
11

ESCOULA Julien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 00'45"25 ND ND
12

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'46"32 ND ND
13

BRUMEAU Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 00'47"81 ND ND
14

BATAILLE Fabien

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minimes (avant 2017) Homme 00'47"91 ND ND
15

NIJSSEN SERAN Kosmo

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme 00'48"19 ND ND
16

ADRIANDSEN Eliot

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) Homme 00'49"87 ND ND

Srie 1 - 13 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

PIASER Mato

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'45"05 ND ND
18

HOCQUELLET Paul

Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) Homme 00'47"63 ND ND
23

BRETAUDEAU Thomas

ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme 00'48"39 ND ND
28

BARBASTE Maxime

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'50"02 ND ND

Srie 2 - 13 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

FOUCHARD Aurelien

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 00'42"06 ND ND
21

VENTO Anthony

E.S.S.V Minimes (avant 2017) Homme 00'47"80 ND ND
22

IBRIR Youcef

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 00'47"94 ND ND
26

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Homme 00'49"57 ND ND
31

MILHAU No

CSSC 40 - Cefssa40 Minimes (avant 2017) Homme 00'54"09 ND ND
F/DQ

COMBES Baptiste

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 13 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

TALLUT Vincent

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme 00'44"99 ND ND
11

ROC Jules

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'46"45 ND ND
12

ADRIANDSEN Eliot

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) Homme 00'47"19 ND ND
13

BATAILLE Fabien

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minimes (avant 2017) Homme 00'47"33 ND ND
25

MOUDERY Killian

E.S.S.V Minimes (avant 2017) Homme 00'48"95 ND ND
F/DQ

OLIVER Joel

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 13 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

BOTOSEZZY Robin

E.S.S.V Minimes (avant 2017) Homme 00'45"43 ND ND
9

VIDOR Jahmy

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Homme 00'45"49 ND ND
10

ESCOULA Julien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 00'46"43 ND ND
14

NIJSSEN SERAN Kosmo

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme 00'47"49 ND ND
20

MAHEO Marius

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 00'47"76 ND ND
30

JALLET Paul-alexis

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'51"24 ND ND

Srie 5 - 13 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

COCHARD Jules

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 00'43"26 ND ND
5

CHALLON Aurlien

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minimes (avant 2017) Homme 00'43"67 ND ND
15

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'47"53 ND ND
19

BELAIN Kepa

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme 00'47"64 ND ND
24

BOTTON Achille

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) Homme 00'48"46 ND ND
29

LAFORGUE Tho

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 00'51"17 ND ND

Srie 6 - 13 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

GRACIA Guillaume

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'41"60 ND ND
3

VIEL Thibaut

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'43"42 ND ND
4

AIELLO Loris

ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme 00'43"59 ND ND
11

MIRAMOND Gauthier

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'44"38 ND ND
13

BOUDET Raphael

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme 00'44"67 ND ND
17

VIOLE Nicolas

GBA Minimes (avant 2017) Homme 00'47"62 ND ND

Srie 7 - 13 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BRUERE Valentin

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 00'39"04 ND ND
1

BRUERE Valentin

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 00'39"04 ND ND
2

FILIPPELLI Antonin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'41"58 ND ND
4

BROCHON Kevin

ASSRA 17 Cadet Homme 00'42"38 ND ND
7

BARTHE Martin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'43"29 ND ND
7

BARTHE Martin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'43"29 ND ND
12

ESCOULA Romain

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'44"53 ND ND
16

BRUMEAU Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 00'47"56 ND ND

Srie 8 - 13 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

AJZENFISZ Noe

SPT 06 Cadet Homme 00'42"54 ND ND
6

THOMAS Antoine

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'43"26 ND ND
8

LAURE Martin

SESCB (44) Cadet Homme 00'43"74 ND ND
9

YVARS Benjamin

GBA Cadet Homme 00'43"92 ND ND
9

YVARS Benjamin

GBA Cadet Homme 00'43"92 ND ND
14

LEONELLI Yann

CST Cadet Homme 00'44"94 ND ND
15

BONNET Hugo

ASSRA 17 Cadet Homme 00'45"53 ND ND
15

BONNET Hugo

ASSRA 17 Cadet Homme 00'45"53 ND ND

Srie 9 - 13 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

POPULO Trence

AMNS Junior Homme 00'39"91 ND ND
3

PACULL MARQUIE Mark Elliott

AS 34 Junior Homme 00'40"79 ND ND
3

PACULL MARQUIE Mark Elliott

AS 34 Junior Homme 00'40"79 ND ND
7

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Junior Homme 00'43"41 ND ND
8

CAZIN Titouan

SESCB (44) Junior Homme 00'44"70 ND ND
8

CAZIN Titouan

SESCB (44) Junior Homme 00'44"70 ND ND
10

VARANDAS Lois

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet Homme 00'44"32 ND ND
16

POVEDA Nicolas

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 00'47"90 ND ND

Srie 10 - 13 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

RAZIK Akram

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior Homme 00'40"49 ND ND
4

DONZEL Antoine

N.S. LACYDON Junior Homme 00'41"44 ND ND
5

DEVILLE Matthieu

AMNS Junior Homme 00'41"78 ND ND
6

CRESPO Guillaume

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 00'37"84 ND ND
6

LOPETEGUY Louis

GBA Junior Homme 00'42"09 ND ND
10

REVALOR Theau

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 00'38"89 ND ND

Srie 11 - 13 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

TROTOUIN Tho

CST Seniors et Masters Homme 00'37"67 ND ND
9

PAYOUX Joel

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 00'38"24 ND ND
12

HUI Pierre

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'39"01 ND ND
12

HUI Pierre

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'39"01 ND ND
13

DEBOUCHE Alexandre

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'39"49 ND ND
17

MILLOT Anthony

GBA Seniors et Masters Homme 00'42"17 ND ND
F/DQ

BARDOU Guillaume

Dauphins de St Pierre Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 12 - 13 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MARTINS Damien

CST Seniors et Masters Homme 00'36"99 ND ND
14

CAMGRAND Jrmie

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'39"63 ND ND
15

LE TOUSSE Pierre-louis

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'40"54 ND ND
16

CAZAUX Loc

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'40"98 ND ND
16

CAZAUX Loc

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'40"98 ND ND
18

LAUSSU Quentin

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme 00'43"62 ND ND
F/DQ

BEAUMALE Loic

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

BEAUMALE Loic

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 13 - 13 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

DANTEC Gatan

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'37"14 ND ND
3

PHILIPPEAU Jodicael

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'37"43 ND ND
5

MARC Vincent

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'37"80 ND ND
7

POETTE Silvre

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 00'38"05 ND ND
8

MEDIET Nicolas

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 00'38"20 ND ND
11

LEMOUX Quentin

GBA Seniors et Masters Homme 00'38"91 ND ND