Retour aux comptitions

1er Open des Pays de la LOIRE

Le 28/02/2016
Piscine Jules Verne, NANTES

100m Boue Tube - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 01'02"45 ND ND
1 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 01'02"45 ND ND
1 BSC 35 Junior Homme 01'04"78 ND ND
1 BSC 35 Junior Homme 01'04"78 ND ND
1 ASSRA 17 Cadet Homme 01'07"23 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme 01'14"19 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'06"64 ND ND
2 SESCB (44) Junior Homme 01'07"61 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'09"69 ND ND
2 ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme 01'15"45 ND ND
3 BSC 35 Seniors et Masters Homme 01'07"88 ND ND
3 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 01'09"12 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'09"76 ND ND
3 ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme 01'17"96 ND ND
4 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 01'07"92 ND ND
4 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 01'07"92 ND ND
4 AMNS Junior Homme 01'09"29 ND ND
4 SESCB (44) Cadet Homme 01'10"70 ND ND
4 BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 01'22"94 ND ND
5 ASCA44 Seniors et Masters Homme 01'07"97 ND ND
5 SESCB (44) Junior Homme 01'09"71 ND ND
5 SESCB (44) Cadet Homme 01'11"79 ND ND
5 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 01'22"95 ND ND
6 ASCA44 Junior Homme 01'13"76 ND ND
6 ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme 01'23"41 ND ND

Srie 7 - 13 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

TALLUT Vincent

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme 01'15"45 ND ND
5

CORBIERE Kevin

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 01'22"95 ND ND

Srie 8 - 13 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

BRETAUDEAU Thomas

ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme 01'23"41 ND ND

Srie 9 - 13 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

AIELLO Loris

ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme 01'17"96 ND ND
4

DURO Erwan

SESCB (44) Cadet Homme 01'10"70 ND ND
5

GEMIN Ludovic

SESCB (44) Junior Homme 01'09"71 ND ND

Srie 10 - 13 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

LE CALVEZ Tanguy

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 01'07"92 ND ND
4

LE CALVEZ Tanguy

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 01'07"92 ND ND
5

BOUTET Pierre-clement

SESCB (44) Cadet Homme 01'11"79 ND ND
6

BEZARD Corentin

ASCA44 Junior Homme 01'13"76 ND ND

Srie 11 - 13 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

LEBRET Alban

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 01'09"12 ND ND
4

COCHARD Jules

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 01'22"94 ND ND

Srie 12 - 13 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BROCHON Kevin

ASSRA 17 Cadet Homme 01'07"23 ND ND
1

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme 01'14"19 ND ND
2

FARCINADE Benjamin

SESCB (44) Junior Homme 01'07"61 ND ND
2

CAILLAUD Florian

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'09"69 ND ND
3

BEUNET Corentin

BSC 35 Seniors et Masters Homme 01'07"88 ND ND
5

MENARD Francois

ASCA44 Seniors et Masters Homme 01'07"97 ND ND

Srie 13 - 13 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MULLER Vincent

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 01'02"45 ND ND
1

MULLER Vincent

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 01'02"45 ND ND
1

THOMAS Bryan

BSC 35 Junior Homme 01'04"78 ND ND
1

THOMAS Bryan

BSC 35 Junior Homme 01'04"78 ND ND
2

CHEVILLARD Tifenn

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'06"64 ND ND
3

GERAUD Germain

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'09"76 ND ND
4

POPULO Trence

AMNS Junior Homme 01'09"29 ND ND