Retour aux comptitions

1er Open des Pays de la LOIRE

Le 28/02/2016
Piscine Jules Verne, NANTES

50m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'33"69 ND ND
1 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'33"69 ND ND
1 BSC 35 Junior Homme 00'36"28 ND ND
1 BSC 35 Junior Homme 00'36"28 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'38"57 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme 00'41"23 ND ND
2 SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'36"00 ND ND
2 SESCB (44) Junior Homme 00'36"55 ND ND
2 SESCB (44) Cadet Homme 00'41"54 ND ND
2 BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 00'45"13 ND ND
3 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'36"07 ND ND
3 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'36"07 ND ND
3 SESCB (44) Junior Homme 00'37"62 ND ND
3 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'42"00 ND ND
3 ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme 00'48"03 ND ND
4 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'36"38 ND ND
4 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'36"38 ND ND
4 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 00'38"07 ND ND
4 SESCB (44) Cadet Homme 00'42"15 ND ND
4 BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 00'51"60 ND ND
5 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'37"71 ND ND
5 AMNS Junior Homme 00'40"51 ND ND
5 BSC 35 Cadet Homme 00'42"28 ND ND
5 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) Homme 00'54"40 ND ND
6 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'38"08 ND ND
6 SESCB (44) Junior Homme 00'42"78 ND ND
6 SESCB (44) Junior Homme 00'42"78 ND ND
6 BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 00'56"92 ND ND

Srie 3 - 15 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

THOMAS Lukas

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) Homme 00'54"40 ND ND
6

BERTRAND Julien

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 00'56"92 ND ND

Srie 5 - 15 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

BERTHIE Eliot

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 00'51"60 ND ND

Srie 8 - 15 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

TALLUT Vincent

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme 00'48"03 ND ND

Srie 9 - 15 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

COCHARD Jules

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 00'45"13 ND ND

Srie 10 - 15 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

DURO Erwan

SESCB (44) Cadet Homme 00'41"54 ND ND

Srie 11 - 15 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MULLER Vincent

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'33"69 ND ND
1

MULLER Vincent

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'33"69 ND ND
4

BOUTET Pierre-clement

SESCB (44) Cadet Homme 00'42"15 ND ND
6

CAZIN Titouan

SESCB (44) Junior Homme 00'42"78 ND ND
6

CAZIN Titouan

SESCB (44) Junior Homme 00'42"78 ND ND

Srie 12 - 15 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme 00'41"23 ND ND
3

TAILLANDIER Gael

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'42"00 ND ND
5

FOUREL Tho

BSC 35 Cadet Homme 00'42"28 ND ND

Srie 13 - 15 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GERAUD Germain

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'38"57 ND ND
2

SECHET Simon

SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'36"00 ND ND
3

GEMIN Ludovic

SESCB (44) Junior Homme 00'37"62 ND ND
4

LEBRET Alban

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 00'38"07 ND ND

Srie 14 - 15 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

POPULO Trence

AMNS Junior Homme 00'40"51 ND ND
6

DEBOUCHE Alexandre

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'38"08 ND ND

Srie 15 - 15 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

THOMAS Bryan

BSC 35 Junior Homme 00'36"28 ND ND
1

THOMAS Bryan

BSC 35 Junior Homme 00'36"28 ND ND
2

FARCINADE Benjamin

SESCB (44) Junior Homme 00'36"55 ND ND
3

TAVERNIER Florian

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'36"07 ND ND
3

TAVERNIER Florian

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'36"07 ND ND
4

LE CALVEZ Tanguy

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'36"38 ND ND
4

LE CALVEZ Tanguy

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'36"38 ND ND
5

THOMAZO Quentin

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'37"71 ND ND