Retour aux comptitions

Championnat Rgional Eau Plate Ligue LR

Du 13/02/2016 au 14/02/2016
Montpellier

200m Obstacles - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 34 Junior Homme 02'04"69 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'12"24 ND ND
1 AS 34 Seniors et Masters Homme 02'12"46 ND ND
1 Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) Homme 02'32"75 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'08"35 ND ND
2 AS 34 Cadet Homme 02'12"27 ND ND
2 Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 02'21"62 ND ND
2 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 02'35"88 ND ND
3 AS 34 Junior Homme 02'16"22 ND ND
3 AS 34 Cadet Homme 02'25"78 ND ND
3 AS 34 Seniors et Masters Homme 02'32"64 ND ND
3 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Homme 02'44"02 ND ND
4 AS 34 Junior Homme 02'19"71 ND ND
4 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'27"75 ND ND
4 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'27"75 ND ND
4 Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 02'37"22 ND ND
4 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 02'47"44 ND ND
5 AS 34 Junior Homme 02'20"09 ND ND
5 AS 34 Cadet Homme 02'36"47 ND ND
5 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 02'49"57 ND ND
6 AS 34 Junior Homme 02'25"59 ND ND
6 AS 34 Cadet Homme 02'46"09 ND ND
6 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 02'50"16 ND ND
7 AS 34 Junior Homme 02'37"16 ND ND
7 AS 34 Junior Homme 02'37"16 ND ND
7 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'48"54 ND ND
7 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Homme 02'50"80 ND ND
8 MNSL 34 Junior Homme 02'43"72 ND ND
8 MNSL 34 Cadet Homme 02'53"35 ND ND
8 Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) Homme 02'54"92 ND ND
9 ESNP 66 Junior Homme 02'43"85 ND ND
9 Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) Homme 02'56"13 ND ND
10 MNSL 34 Minimes (avant 2017) Homme 03'06"13 ND ND

Srie 1 - 7 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Homme 02'50"80 ND ND
8

JACQUOT Lo

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) Homme 02'54"92 ND ND
10

ROMERO Tom

MNSL 34 Minimes (avant 2017) Homme 03'06"13 ND ND

Srie 2 - 7 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

TUSET William

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 02'47"44 ND ND
8

MICHEL Florent

MNSL 34 Cadet Homme 02'53"35 ND ND
9

ADRIANDSEN Eliot

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) Homme 02'56"13 ND ND

Srie 3 - 7 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

VIDOR Jahmy

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Homme 02'44"02 ND ND
5

LATAILLADE Matias

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 02'49"57 ND ND
6

TOLBOOM Nicolas

AS 34 Cadet Homme 02'46"09 ND ND
6

AFANE Khalil

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 02'50"16 ND ND
8

MAILH Lucas

MNSL 34 Junior Homme 02'43"72 ND ND

Srie 4 - 7 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

ESCURET Gael

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) Homme 02'32"75 ND ND
2

BILLOTTET Thomas

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 02'35"88 ND ND
3

BIASIOLO-FAUQUIER Hugo

AS 34 Seniors et Masters Homme 02'32"64 ND ND
4

MEDIET Nicolas

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 02'37"22 ND ND
9

AMRAOUI Vincent

ESNP 66 Junior Homme 02'43"85 ND ND

Srie 5 - 7 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

MANIFACIER Thomas

AS 34 Cadet Homme 02'25"78 ND ND
5

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Cadet Homme 02'36"47 ND ND
6

BRUNEL Thomas

AS 34 Junior Homme 02'25"59 ND ND
7

PACULL MARQUIE Mark Elliott

AS 34 Junior Homme 02'37"16 ND ND
7

PACULL MARQUIE Mark Elliott

AS 34 Junior Homme 02'37"16 ND ND
7

VANDENBERGHE Enzo

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'48"54 ND ND

Srie 6 - 7 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

NEGROU Julien

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 02'21"62 ND ND
3

VERE Thomas

AS 34 Junior Homme 02'16"22 ND ND
4

HERNANDO Victor

AS 34 Junior Homme 02'19"71 ND ND
4

ROUBICHOU Jordi

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'27"75 ND ND
4

ROUBICHOU Jordi

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'27"75 ND ND
5

PACULL MARQUI Mavericks

AS 34 Junior Homme 02'20"09 ND ND

Srie 7 - 7 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

FERRARA Jeremy

AS 34 Junior Homme 02'04"69 ND ND
1

LEPAGE Alexandre

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'12"24 ND ND
1

THOS Antoine

AS 34 Seniors et Masters Homme 02'12"46 ND ND
2

SAM Louis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'08"35 ND ND
2

TANNIERES Robin

AS 34 Cadet Homme 02'12"27 ND ND