Retour aux comptitions

Championnats de France Short Course

Du 09/01/2016 au 10/01/2016
Castres

50m Mannequin Palmes - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'21"87 ND ND
1 ACSS COLMAR Junior Homme 00'23"73 ND ND
1 AS 34 Cadet Homme 00'24"13 ND ND
1 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 00'27"89 ND ND
2 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'22"64 ND ND
2 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'22"64 ND ND
2 AS 34 Junior Homme 00'24"10 ND ND
2 AS 80 Cadet Homme 00'24"94 ND ND
2 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'28"26 ND ND
3 ESM Seniors et Masters Homme 00'22"95 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'24"18 ND ND
3 LN 81 Cadet Homme 00'25"11 ND ND
3 AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 00'28"65 ND ND
4 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'23"06 ND ND
4 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'23"06 ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'24"19 ND ND
4 CHSC 64 Cadet Homme 00'25"87 ND ND
4 CHSC 64 Cadet Homme 00'25"87 ND ND
4 Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) Homme 00'28"71 ND ND
5 ESM Seniors et Masters Homme 00'23"54 ND ND
5 AS 80 Junior Homme 00'24"20 ND ND
5 AS 34 Cadet Homme 00'25"89 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'28"81 ND ND
6 Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 00'23"69 ND ND
6 ESM Junior Homme 00'24"27 ND ND
6 ESM Junior Homme 00'24"27 ND ND
6 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'26"27 ND ND
6 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'28"99 ND ND
7 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'24"08 ND ND
7 AS 34 Junior Homme 00'24"52 ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'26"35 ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'26"35 ND ND
7 AS 86 Minimes (avant 2017) Homme 00'30"42 ND ND
8 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'24"11 ND ND
8 TSN 31 Cadet Homme ND ND
8 AS 34 Junior Homme 00'25"92 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme 00'33"41 ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'24"25 ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'25"65 ND ND
9 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'26"02 ND ND
9 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'32"02 ND ND
10 ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 00'24"33 ND ND
10 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'25"78 ND ND
10 Neptune Olympique Frontignan Cadet Homme 00'26"06 ND ND
10 Castres Sports Nautiques Minimes (avant 2017) Homme 00'32"08 ND ND
11 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'24"71 ND ND
11 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'24"71 ND ND
11 ASSRA 17 Cadet Homme 00'26"19 ND ND
11 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior Homme 00'26"20 ND ND
11 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior Homme 00'26"20 ND ND
11 BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 00'32"29 ND ND
12 AS 80 Junior Homme 00'26"23 ND ND
12 AS 80 Junior Homme 00'26"23 ND ND
12 AS 34 Cadet Homme 00'26"28 ND ND
12 AS 34 Cadet Homme 00'26"28 ND ND
12 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 00'32"65 ND ND
13 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'24"75 ND ND
13 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'24"75 ND ND
13 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'24"75 ND ND
13 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'24"75 ND ND
13 MNSL 34 Junior Homme 00'26"27 ND ND
13 MNSL 34 Junior Homme 00'26"27 ND ND
13 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'26"59 ND ND
13 ASC 83 Minimes (avant 2017) Homme 00'32"94 ND ND
14 TSN 31 Cadet Homme 00'26"72 ND ND
14 BSC 35 Junior Homme 00'26"74 ND ND
14 BSC 35 Junior Homme 00'26"74 ND ND
14 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 00'33"41 ND ND
15 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'25"29 ND ND
15 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'26"83 ND ND
15 AS 86 Cadet Homme 00'27"18 ND ND
15 E.S.S.V Minimes (avant 2017) Homme 00'33"95 ND ND
16 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'25"32 ND ND
16 GBA Junior Homme 00'27"19 ND ND
16 GBA Junior Homme 00'27"19 ND ND
16 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'28"81 ND ND
16 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'28"81 ND ND
16 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'34"03 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'21"63 ND ND
1 AS 80 Junior Homme 00'24"06 ND ND
1 LN 81 Cadet Homme 00'25"63 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'29"97 ND ND
2 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'22"28 ND ND
2 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'22"28 ND ND
2 ACSS COLMAR Junior Homme 00'24"15 ND ND
2 AS 34 Cadet Homme 00'25"73 ND ND
2 AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 00'30"01 ND ND
3 ESM Seniors et Masters Homme 00'23"15 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'24"42 ND ND
3 AS 80 Cadet Homme 00'25"96 ND ND
3 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'30"08 ND ND
4 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'23"27 ND ND
4 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'23"27 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'24"52 ND ND
4 CHSC 64 Cadet Homme 00'26"03 ND ND
4 CHSC 64 Cadet Homme 00'26"03 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'30"23 ND ND
5 ESM Seniors et Masters Homme 00'23"74 ND ND
5 AS 34 Junior Homme 00'24"54 ND ND
5 TSN 31 Cadet Homme 00'26"31 ND ND
5 Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) Homme 00'30"39 ND ND
6 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'23"88 ND ND
6 AS 34 Junior Homme 00'25"46 ND ND
6 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'26"61 ND ND
6 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'26"61 ND ND
6 AS 86 Minimes (avant 2017) Homme 00'30"87 ND ND
7 Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 00'23"90 ND ND
7 AS 34 Junior Homme 00'25"59 ND ND
7 AS 34 Cadet Homme 00'26"69 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme 00'31"17 ND ND
8 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'24"21 ND ND
8 ESM Junior Homme 00'25"60 ND ND
8 ESM Junior Homme 00'25"60 ND ND
8 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'26"70 ND ND
8 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 00'31"51 ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'24"25 ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'25"65 ND ND
9 ASSRA 17 Cadet Homme 00'26"87 ND ND
9 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'32"02 ND ND
10 ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 00'24"33 ND ND
10 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'25"78 ND ND
10 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'26"94 ND ND
10 Castres Sports Nautiques Minimes (avant 2017) Homme 00'32"08 ND ND
11 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'24"71 ND ND
11 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'24"71 ND ND
11 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior Homme 00'26"20 ND ND
11 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior Homme 00'26"20 ND ND
11 Neptune Olympique Frontignan Cadet Homme 00'27"12 ND ND
11 BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 00'32"29 ND ND
12 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'24"75 ND ND
12 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'24"75 ND ND
12 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'24"75 ND ND
12 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'24"75 ND ND
12 AS 80 Junior Homme 00'26"23 ND ND
12 AS 80 Junior Homme 00'26"23 ND ND
12 AS 34 Cadet Homme 00'27"21 ND ND
12 AS 34 Cadet Homme 00'27"21 ND ND
12 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 00'32"65 ND ND
13 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'25"29 ND ND
13 MNSL 34 Junior Homme 00'26"27 ND ND
13 MNSL 34 Junior Homme 00'26"27 ND ND
13 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'27"53 ND ND
13 ASC 83 Minimes (avant 2017) Homme 00'32"94 ND ND
14 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'25"32 ND ND
14 BSC 35 Junior Homme 00'26"74 ND ND
14 BSC 35 Junior Homme 00'26"74 ND ND
14 AS 86 Cadet Homme 00'27"69 ND ND
14 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 00'33"41 ND ND
15 ESM Seniors et Masters Homme 00'25"51 ND ND
15 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'26"83 ND ND
15 TSN 31 Cadet Homme 00'27"73 ND ND
15 E.S.S.V Minimes (avant 2017) Homme 00'33"95 ND ND
16 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'25"60 ND ND
16 ESM Seniors et Masters Homme 00'25"60 ND ND
16 GBA Junior Homme 00'27"19 ND ND
16 GBA Junior Homme 00'27"19 ND ND
16 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'27"76 ND ND
16 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'27"76 ND ND
16 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'34"03 ND ND
17 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'25"61 ND ND
17 AS 34 Junior Homme 00'27"21 ND ND
17 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'27"83 ND ND
17 ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme 00'35"25 ND ND
18 AS 80 Seniors et Masters Homme 00'25"67 ND ND
18 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'27"22 ND ND
18 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'27"22 ND ND
18 GBA Cadet Homme 00'27"91 ND ND
18 GBA Cadet Homme 00'27"91 ND ND
18 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'27"91 ND ND
18 GBA Cadet Homme 00'27"91 ND ND
19 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'25"83 ND ND
19 TSN 31 Junior Homme 00'27"33 ND ND
19 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'27"97 ND ND
20 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'25"98 ND ND
20 SESCB (44) Junior Homme 00'27"37 ND ND
20 TSN 31 Cadet Homme 00'28"20 ND ND
21 CSC Seniors et Masters Homme 00'26"02 ND ND
21 AS 86 Junior Homme 00'27"45 ND ND
21 CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme 00'28"66 ND ND
22 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'26"26 ND ND
22 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'27"49 ND ND
22 HSC 40 Cadet Homme 00'28"89 ND ND
23 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'26"42 ND ND
23 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 00'27"76 ND ND
23 GBA Cadet Homme 00'29"18 ND ND
24 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'26"45 ND ND
24 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'28"12 ND ND
24 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 00'29"20 ND ND
25 ESM Seniors et Masters Homme 00'26"57 ND ND
25 ESNP 66 Junior Homme 00'28"55 ND ND
25 E.S.S.V Cadet Homme 00'29"35 ND ND
26 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'26"60 ND ND
26 GBA Junior Homme 00'28"81 ND ND
26 SESCB (44) Cadet Homme 00'29"51 ND ND
27 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'26"81 ND ND
27 Neptune Olympique Frontignan Junior Homme 00'29"39 ND ND
27 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'29"70 ND ND
28 ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 00'27"17 ND ND
28 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'29"59 ND ND
28 CST Cadet Homme 00'29"81 ND ND
29 ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 00'27"45 ND ND
29 TSN 31 Cadet Homme 00'29"82 ND ND
30 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'27"86 ND ND
30 GBA Cadet Homme 00'29"84 ND ND
31 ESM Cadet Homme 00'29"96 ND ND
32 AS 34 Cadet Homme 00'30"02 ND ND
33 ESM Cadet Homme 00'30"13 ND ND
34 GBA Cadet Homme 00'31"05 ND ND
35 CHSC 64 Cadet Homme 00'31"18 ND ND
36 SESCB (44) Cadet Homme 00'31"24 ND ND
37 ASSRA 17 Cadet Homme 00'31"36 ND ND
38 ASC 83 Cadet Homme 00'35"28 ND ND
F/DQ CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Neptune Olympique Frontignan Junior Homme ND ND
F/DQ Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs 50 m Man. Palmes cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VIALETTES Dylan

AS 34 Cadet Homme 00'24"13 ND ND
2

CLEMENT Theophile

AS 80 Cadet Homme 00'24"94 ND ND
3

VIALA Gaetan

LN 81 Cadet Homme 00'25"11 ND ND
4

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Cadet Homme 00'25"87 ND ND
4

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Cadet Homme 00'25"87 ND ND
5

DA SILVA Jules

AS 34 Cadet Homme 00'25"89 ND ND
6

CAZAUX Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'26"27 ND ND
7

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'26"35 ND ND
7

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'26"35 ND ND
8

LAUWERS Karel

TSN 31 Cadet Homme ND ND

Finale A Messieurs 50 m Man. Palmes junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MARC Clément

ACSS COLMAR Junior Homme 00'23"73 ND ND
2

GUIRAUDOU David

AS 34 Junior Homme 00'24"10 ND ND
3

SAM Louis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'24"18 ND ND
4

OUSTALET Maxime

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'24"19 ND ND
5

GUILLEZ Pierre

AS 80 Junior Homme 00'24"20 ND ND
6

SEBBOUH Youssef

ESM Junior Homme 00'24"27 ND ND
6

SEBBOUH Youssef

ESM Junior Homme 00'24"27 ND ND
7

HERNANDO Victor

AS 34 Junior Homme 00'24"52 ND ND
8

FERRARA Jeremy

AS 34 Junior Homme 00'25"92 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Man. Palmes minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

HORTA Mathias

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 00'27"89 ND ND
2

LAUWERS Edward

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'28"26 ND ND
3

DEMABRE Aurlien

AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 00'28"65 ND ND
4

ESCURET Gael

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) Homme 00'28"71 ND ND
5

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'28"81 ND ND
6

BAILLY-BARTHEZ Camille

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'28"99 ND ND
7

MURA Goulven

AS 86 Minimes (avant 2017) Homme 00'30"42 ND ND
8

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme 00'33"41 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Man. Palmes Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

THOS Antoine

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'21"87 ND ND
2

LACLAUSTRA Florian

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'22"64 ND ND
2

LACLAUSTRA Florian

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'22"64 ND ND
3

GIMIE Jean-baptiste

ESM Seniors et Masters Homme 00'22"95 ND ND
4

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'23"06 ND ND
4

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'23"06 ND ND
5

BARNIER Bryan

ESM Seniors et Masters Homme 00'23"54 ND ND
6

NEGROU Julien

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 00'23"69 ND ND
7

VILACECA Thomas

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'24"08 ND ND
8

JOURDAN Thibaut

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'24"11 ND ND

Finale B Messieurs 50 m Man. Palmes cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

MARTICORENA Julen

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'26"02 ND ND
10

FELS Pablo

Neptune Olympique Frontignan Cadet Homme 00'26"06 ND ND
11

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Cadet Homme 00'26"19 ND ND
12

MUNOZ Theo

AS 34 Cadet Homme 00'26"28 ND ND
12

MUNOZ Theo

AS 34 Cadet Homme 00'26"28 ND ND
13

PICARD Arthur

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'26"59 ND ND
14

GIRAUD Aurlien

TSN 31 Cadet Homme 00'26"72 ND ND
15

GOSSEZ Eliott

AS 86 Cadet Homme 00'27"18 ND ND
16

ROUBICHOU Jordi

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'28"81 ND ND
16

ROUBICHOU Jordi

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'28"81 ND ND

Finale B Messieurs 50 m Man. Palmes junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

PODIO Guillaume

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'25"65 ND ND
10

GESTAIN Jean

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'25"78 ND ND
11

JOLLY Quentin

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior Homme 00'26"20 ND ND
11

JOLLY Quentin

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior Homme 00'26"20 ND ND
12

RICQUIER Roman

AS 80 Junior Homme 00'26"23 ND ND
12

RICQUIER Roman

AS 80 Junior Homme 00'26"23 ND ND
13

FORSANS Renaud

MNSL 34 Junior Homme 00'26"27 ND ND
13

FORSANS Renaud

MNSL 34 Junior Homme 00'26"27 ND ND
14

THOMAS Bryan

BSC 35 Junior Homme 00'26"74 ND ND
14

THOMAS Bryan

BSC 35 Junior Homme 00'26"74 ND ND
15

LACASSAGNE Morgan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'26"83 ND ND
16

LIBIER Antton

GBA Junior Homme 00'27"19 ND ND
16

LIBIER Antton

GBA Junior Homme 00'27"19 ND ND

Finale B Messieurs 50 m Man. Palmes minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

VIEL Thibaut

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'32"02 ND ND
10

FOURNIER Pierrick

Castres Sports Nautiques Minimes (avant 2017) Homme 00'32"08 ND ND
11

COCHARD Jules

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 00'32"29 ND ND
12

LEON Nicolas

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 00'32"65 ND ND
13

GARNIER Tho

ASC 83 Minimes (avant 2017) Homme 00'32"94 ND ND
14

MOURAREU Nicolas

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 00'33"41 ND ND
15

VENTO Anthony

E.S.S.V Minimes (avant 2017) Homme 00'33"95 ND ND
16

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'34"03 ND ND

Finale B Messieurs 50 m Man. Palmes Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

MOULIS Damien

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'24"25 ND ND
10

DELAHAYE Florian

ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 00'24"33 ND ND
11

DESPERGERS Jonathan

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'24"71 ND ND
11

MAISONNEUVE Marvin

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'24"71 ND ND
13

MOUTON Aymeric

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'24"75 ND ND
13

MULLER Vincent

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'24"75 ND ND
13

MULLER Vincent

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'24"75 ND ND
13

MOUTON Aymeric

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'24"75 ND ND
15

DUBOIS CONSTANT Antoine

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'25"29 ND ND
16

GALIEGUE William

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'25"32 ND ND

Srie 1 - 21 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

FOURNIER Pierrick

Castres Sports Nautiques Minimes (avant 2017) Homme 00'32"08 ND ND
16

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'34"03 ND ND
32

MANIFACIER Thomas

AS 34 Cadet Homme 00'30"02 ND ND

Srie 2 - 21 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

VIEL Thibaut

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'32"02 ND ND
11

COCHARD Jules

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 00'32"29 ND ND
13

GARNIER Tho

ASC 83 Minimes (avant 2017) Homme 00'32"94 ND ND
14

MOURAREU Nicolas

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 00'33"41 ND ND
17

TALLUT Vincent

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme 00'35"25 ND ND

Srie 3 - 21 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

DEMABRE Aurlien

AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 00'30"01 ND ND
7

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme 00'31"17 ND ND
8

HORTA Mathias

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 00'31"51 ND ND
12

LEON Nicolas

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 00'32"65 ND ND
15

VENTO Anthony

E.S.S.V Minimes (avant 2017) Homme 00'33"95 ND ND
35

ELGOYHEN Igor

CHSC 64 Cadet Homme 00'31"18 ND ND

Srie 4 - 21 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

MURA Goulven

AS 86 Minimes (avant 2017) Homme 00'30"87 ND ND
11

FELS Pablo

Neptune Olympique Frontignan Cadet Homme 00'27"12 ND ND
20

LOPEZ Clment

TSN 31 Cadet Homme 00'28"20 ND ND
29

DUFFAUT Paul

TSN 31 Cadet Homme 00'29"82 ND ND
37

BROCHON Kevin

ASSRA 17 Cadet Homme 00'31"36 ND ND
38

CAILLAUD Adrien

ASC 83 Cadet Homme 00'35"28 ND ND

Srie 5 - 21 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

LAUWERS Edward

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'30"08 ND ND
4

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'30"23 ND ND
5

ESCURET Gael

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) Homme 00'30"39 ND ND
22

TEYSSANDIER Baptiste

HSC 40 Cadet Homme 00'28"89 ND ND
27

VANDENBERGHE Enzo

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'29"70 ND ND
36

BOUTET Pierre-clement

SESCB (44) Cadet Homme 00'31"24 ND ND

Srie 6 - 21 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
24

JOLLY Bastien

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 00'29"20 ND ND
25

SALMON Arnaud

E.S.S.V Cadet Homme 00'29"35 ND ND
27

CABASSUT Florent

Neptune Olympique Frontignan Junior Homme 00'29"39 ND ND
28

LAMINE Samy

CST Cadet Homme 00'29"81 ND ND
31

MIKAELIAN Valentin

ESM Cadet Homme 00'29"96 ND ND
33

CHAB EDDOUR Salem

ESM Cadet Homme 00'30"13 ND ND

Srie 7 - 21 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BAILLY-BARTHEZ Camille

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'29"97 ND ND
7

DA SILVA Jules

AS 34 Cadet Homme 00'26"69 ND ND
26

DURO Erwan

SESCB (44) Cadet Homme 00'29"51 ND ND
28

CAUSSAN Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'29"59 ND ND
30

SEHILI Brahim

GBA Cadet Homme 00'29"84 ND ND
34

LEMONNIER Jean

GBA Cadet Homme 00'31"05 ND ND

Srie 8 - 21 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'26"61 ND ND
6

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'26"61 ND ND
16

ROUBICHOU Jordi

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'27"76 ND ND
16

ROUBICHOU Jordi

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'27"76 ND ND
17

PACULL MARQUI Mavericks

AS 34 Junior Homme 00'27"21 ND ND
17

ROLLET Mathieu

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'27"83 ND ND
18

YVARS Benjamin

GBA Cadet Homme 00'27"91 ND ND
18

GERAUD Germain

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'27"91 ND ND
18

YVARS Benjamin

GBA Cadet Homme 00'27"91 ND ND

Srie 9 - 21 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

JOLLY Quentin

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior Homme 00'26"20 ND ND
11

JOLLY Quentin

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior Homme 00'26"20 ND ND
20

FARCINADE Benjamin

SESCB (44) Junior Homme 00'27"37 ND ND
21

CALVET Hugo