Retour aux comptitions

CHALLENGE D'ABUNTO

Le 13/12/2015
Villeneuve Saint Georges

50m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AMNS Seniors et Masters Homme 00'34"95 ND ND
1 AS 80 Junior Homme 00'36"73 ND ND
1 AS 80 Cadet Homme 00'38"31 ND ND
1 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minimes (avant 2017) Homme 00'40"72 ND ND
2 AS 80 Seniors et Masters Homme 00'35"88 ND ND
2 AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 00'41"12 ND ND
2 LN 81 Cadet Homme 00'41"96 ND ND
3 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 00'38"53 ND ND
3 AS 80 Cadet Homme 00'42"53 ND ND
3 Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) Homme 00'42"63 ND ND
4 AMNS Seniors et Masters Homme 00'40"95 ND ND
4 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet Homme 00'42"92 ND ND
4 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minimes (avant 2017) Homme 00'45"06 ND ND
5 AS 80 Cadet Homme 00'43"22 ND ND
5 AMNS Seniors et Masters Homme 00'46"42 ND ND
5 Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) Homme 00'46"79 ND ND
6 AS 80 Cadet Homme 00'45"73 ND ND
6 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters Homme 00'53"77 ND ND
6 Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) Homme 00'54"95 ND ND
7 AS 80 Cadet Homme 00'46"53 ND ND
7 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters Homme 00'53"83 ND ND
7 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minimes (avant 2017) Homme 00'59"92 ND ND
8 AS 80 Cadet Homme 00'46"81 ND ND
F/DQ AS 80 Junior Homme ND ND
F/DQ Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ AS 80 Cadet Homme ND ND
F/DQ ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ AMNS Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 6 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

ROCHE Michel

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters Homme 00'53"83 ND ND
7

CASATI Baptiste

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minimes (avant 2017) Homme 00'59"92 ND ND
F/DQ

FLAUTRE Nicolas

AS 80 Cadet Homme ND ND
F/DQ

DUPRAT Pierre

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 6 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

OREAR Nicolas

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters Homme 00'53"77 ND ND
6

AMEUR Amine

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) Homme 00'54"95 ND ND
7

DELAPORTE Hugo

AS 80 Cadet Homme 00'46"53 ND ND
8

GUERINEAU Bryan

AS 80 Cadet Homme 00'46"81 ND ND
F/DQ

MORIN Gwnael

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 6 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

MELLADO Dylan

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) Homme 00'42"63 ND ND
4

CHALLON Aurlien

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minimes (avant 2017) Homme 00'45"06 ND ND
5

BOURDON Antoine

AMNS Seniors et Masters Homme 00'46"42 ND ND
5

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) Homme 00'46"79 ND ND
6

COLLET Lucas

AS 80 Cadet Homme 00'45"73 ND ND

Srie 4 - 6 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minimes (avant 2017) Homme 00'40"72 ND ND
2

DEMABRE Aurlien

AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 00'41"12 ND ND
4

DIANOUX Antonin

AMNS Seniors et Masters Homme 00'40"95 ND ND
4

VARANDAS Lois

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet Homme 00'42"92 ND ND
5

BONARD Anthony

AS 80 Cadet Homme 00'43"22 ND ND

Srie 5 - 6 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

CLEMENT Theophile

AS 80 Cadet Homme 00'38"31 ND ND
2

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Cadet Homme 00'41"96 ND ND
3

POETTE Silvre

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 00'38"53 ND ND
3

DUPUY Thomas

AS 80 Cadet Homme 00'42"53 ND ND
F/DQ

DIANOUX Corentin

AMNS Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 6 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MONTAGNA Benoit

AMNS Seniors et Masters Homme 00'34"95 ND ND
1

GUILLEZ Pierre

AS 80 Junior Homme 00'36"73 ND ND
2

DOBEL Antoine

AS 80 Seniors et Masters Homme 00'35"88 ND ND
F/DQ

MELLADO Jean-andr

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

RICQUIER Roman

AS 80 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve