Retour aux comptitions

Short Course

Le 06/12/2015
Piscine Alex Jany Toulouse

50m Combin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'30"44 ND ND
1 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'31"65 ND ND
1 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'31"65 ND ND
1 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'34"43 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'35"02 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'31"72 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'32"28 ND ND
2 TSN 31 Cadet Homme 00'35"58 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'36"36 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'31"73 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'31"73 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'32"30 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'36"38 ND ND
3 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'38"01 ND ND
4 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'32"33 ND ND
4 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'32"33 ND ND
4 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'32"65 ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'37"57 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'38"61 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'32"84 ND ND
5 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'34"02 ND ND
5 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'38"56 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'39"81 ND ND
6 MNSL 34 Junior Homme 00'34"27 ND ND
6 MNSL 34 Junior Homme 00'34"27 ND ND
6 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'34"51 ND ND
6 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'38"80 ND ND
6 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'40"30 ND ND
7 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'34"72 ND ND
7 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'35"04 ND ND
7 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'35"04 ND ND
7 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'39"30 ND ND
7 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'42"24 ND ND
8 TSN 31 Junior Homme 00'35"44 ND ND
8 CST Seniors et Masters Homme 00'36"69 ND ND
8 TSN 31 Cadet Homme 00'39"32 ND ND
8 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'42"39 ND ND
9 TSN 31 Junior Homme 00'36"25 ND ND
9 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 00'37"19 ND ND
9 TSN 31 Cadet Homme 00'39"63 ND ND
9 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Homme 00'43"30 ND ND
10 CST Seniors et Masters Homme 00'37"41 ND ND
10 CST Junior Homme 00'37"49 ND ND
10 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'39"88 ND ND
10 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'44"42 ND ND
11 CST Junior Homme 00'38"03 ND ND
11 CSSM 31 Cadet Homme 00'40"73 ND ND
11 CSSM 31 Cadet Homme 00'40"73 ND ND
11 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 00'41"15 ND ND
11 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'45"65 ND ND
12 AS 34 Junior Homme 00'38"21 ND ND
12 AS 34 Junior Homme 00'38"21 ND ND
12 TSN 31 Cadet Homme 00'41"19 ND ND
12 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 00'42"53 ND ND
12 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'46"98 ND ND
13 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'39"04 ND ND
13 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'42"68 ND ND
13 CST Cadet Homme 00'43"04 ND ND
13 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'47"04 ND ND
14 TSN 31 Junior Homme 00'42"60 ND ND
14 CSSM 31 Cadet Homme 00'43"29 ND ND
14 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'43"53 ND ND
14 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'47"13 ND ND
15 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 00'44"27 ND ND
15 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'44"42 ND ND
15 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'47"31 ND ND
16 CSSM 31 Cadet Homme 00'44"28 ND ND
16 CSSM 31 Cadet Homme 00'44"28 ND ND
16 CST Seniors et Masters Homme 00'46"90 ND ND
16 CST Seniors et Masters Homme 00'46"90 ND ND
16 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'47"94 ND ND
17 CSSM 31 Cadet Homme 00'44"52 ND ND
17 CSSM 31 Cadet Homme 00'44"52 ND ND
17 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'47"10 ND ND
17 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'48"57 ND ND
18 CST Cadet Homme 00'44"66 ND ND
18 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'48"75 ND ND
18 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'48"76 ND ND
19 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 00'45"52 ND ND
19 CST Seniors et Masters Homme 00'51"59 ND ND
19 CST Seniors et Masters Homme 00'51"59 ND ND
19 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'55"57 ND ND
20 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'55"78 ND ND
21 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'56"02 ND ND
22 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'58"69 ND ND
23 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'01"63 ND ND
F/DQ CST Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 13 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

PIASER Mato

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'44"42 ND ND
13

LEONELLI Yann

CST Cadet Homme 00'43"04 ND ND
18

SCHANEN-AGNOLY Thibault

CST Cadet Homme 00'44"66 ND ND
19

ZIOUANI Sami

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 00'45"52 ND ND
F/DQ

MERIC MAULIN Lo

CST Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 13 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

CONTIOS Kevin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 00'42"53 ND ND
12

BARBASTE Maxime

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'46"98 ND ND
15

LONGATO Dorian

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 00'44"27 ND ND
18

TABACZYNSKY Thibault

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'48"76 ND ND
20

DONADILLE Lenny

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'55"78 ND ND
22

DUCOS Simon

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'58"69 ND ND

Srie 3 - 13 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

RICARD Jeremy

CST Junior Homme 00'38"03 ND ND
11

BYRNE Kieran

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'45"65 ND ND
13

COMBES Baptiste

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'47"04 ND ND
14

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'47"13 ND ND
23

MUNOZ Lucas

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'01"63 ND ND
F/DQ

WEBER Hugo

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 13 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

CHAPON Solal

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'39"88 ND ND
11

GARNIER Kvin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 00'41"15 ND ND
14

CORDOBA Olivier

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'43"53 ND ND
17

BATTUT Jrme

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'47"10 ND ND
17

BATTUT Tho

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'48"57 ND ND
21

DEMARTY Lucas

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'56"02 ND ND

Srie 5 - 13 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

CALMELS Maximilien

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'38"61 ND ND
5

CALMELS Pierre Alexandre

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'39"81 ND ND
9

PAYOUX Joel

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 00'37"19 ND ND
11

GESTAS Theo

CSSM 31 Cadet Homme 00'40"73 ND ND
11

GESTAS Theo

CSSM 31 Cadet Homme 00'40"73 ND ND
14

BARBIER Theotime

CSSM 31 Cadet Homme 00'43"29 ND ND
19

DUBREUIL Erwann

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'55"57 ND ND

Srie 6 - 13 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

ROC Jules

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'40"30 ND ND
7

PENCHENAT Mathis

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'42"24 ND ND
15

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'47"31 ND ND
16

BERNADIE Lucas

CSSM 31 Cadet Homme 00'44"28 ND ND
16

BERNADIE Lucas

CSSM 31 Cadet Homme 00'44"28 ND ND
16

JALLET Paul-alexis

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'47"94 ND ND
17

FLORINDA Nicolas

CSSM 31 Cadet Homme 00'44"52 ND ND
17

FLORINDA Nicolas

CSSM 31 Cadet Homme 00'44"52 ND ND

Srie 7 - 13 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

MARTICORENA Julen

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'36"38 ND ND
4

R**** M******

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'37"57 ND ND
5

PICARD Arthur

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'38"56 ND ND
8

VIEL Thibaut

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'42"39 ND ND
13

DURAGER Cyrille

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'42"68 ND ND
19

CHOCTEAU Daniel

CST Seniors et Masters Homme 00'51"59 ND ND
19

CHOCTEAU Daniel

CST Seniors et Masters Homme 00'51"59 ND ND

Srie 8 - 13 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

GESTAIN Jean

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'34"72 ND ND
7

ESCOULA Romain

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'39"30 ND ND
9

LOPEZ Clment

TSN 31 Cadet Homme 00'39"63 ND ND
9

VIDOR Jahmy

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Homme 00'43"30 ND ND
16

BRUNEL Jrmy

CST Seniors et Masters Homme 00'46"90 ND ND
16

BRUNEL Jrmy

CST Seniors et Masters Homme 00'46"90 ND ND
18

ROBIN Sylvain

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'48"75 ND ND

Srie 9 - 13 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

LAUWERS Edward

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'38"01 ND ND
7

CAZAUX Loc

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'35"04 ND ND
7

CAZAUX Loc

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'35"04 ND ND
10

GESTA Alexandre

CST Junior Homme 00'37"49 ND ND
12

DUFFAUT Paul

TSN 31 Cadet Homme 00'41"19 ND ND
14

CAZAURANG Simon

TSN 31 Junior Homme 00'42"60 ND ND
15

TRANIER Alain

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'44"42 ND ND

Srie 10 - 13 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

OUSTALET Maxime

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'30"44 ND ND
1

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'35"02 ND ND
2

BAILLY-BARTHEZ Camille

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'36"36 ND ND
8

MADENBERG Bruno

CST Seniors et Masters Homme 00'36"69 ND ND
8

GIRAUD Aurlien

TSN 31 Cadet Homme 00'39"32 ND ND
13

LAFFITTE Max

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'39"04 ND ND

Srie 11 - 13 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

CAZAUX Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'34"43 ND ND
3

DESPERGERS Jonathan

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'32"30 ND ND
4

DENIS-DANCALE Tho

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'32"65 ND ND
6

GALIEGUE William

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'34"51 ND ND
6

VANDENBERGHE Enzo

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'38"80 ND ND
10

TROTOUIN Tho

CST Seniors et Masters Homme 00'37"41 ND ND

Srie 12 - 13 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

LAUWERS Karel

TSN 31 Cadet Homme 00'35"58 ND ND
4

TURGAL Valentin

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'32"33 ND ND
4

TURGAL Valentin

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'32"33 ND ND
5

LACASSAGNE Morgan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'32"84 ND ND
5

NATUA Taaroa-arii

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'34"02 ND ND
8

JALLET Luc

TSN 31 Junior Homme 00'35"44 ND ND
12

PACULL MARQUIE Mark Elliott

AS 34 Junior Homme 00'38"21 ND ND
12

PACULL MARQUIE Mark Elliott

AS 34 Junior Homme 00'38"21 ND ND

Srie 13 - 13 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'31"65 ND ND
1

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'31"65 ND ND
2

PODIO Guillaume

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'31"72 ND ND
2

MOULIS Damien

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'32"28 ND ND
3

COUTANCEAU Yoann

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'31"73 ND ND
3

COUTANCEAU Yoann

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'31"73 ND ND
6

FORSANS Renaud

MNSL 34 Junior Homme 00'34"27 ND ND
6

FORSANS Renaud

MNSL 34 Junior Homme 00'34"27 ND ND
9

FOISSAC Tanguy

TSN 31 Junior Homme 00'36"25 ND ND