Retour aux comptitions

SOCAN s CUP 2

Le 06/12/2015
CANDE

100m Mannequin Palmes - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ASSRA 17 Cadet Homme 00'59"15 ND ND
1 BSC 35 Junior Homme 01'04"34 ND ND
1 BSC 35 Junior Homme 01'04"34 ND ND
1 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 01'06"33 ND ND
1 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 01'06"33 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme 01'13"80 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'04"32 ND ND
2 SESCB (44) Junior Homme 01'05"53 ND ND
2 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 01'10"37 ND ND
2 ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme 01'14"18 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'07"42 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'11"56 ND ND
3 SESCB (44) Junior Homme 01'14"84 ND ND
3 SESCB (44) Junior Homme 01'14"84 ND ND
3 BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 01'15"87 ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'12"37 ND ND
4 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 01'20"11 ND ND
4 SESCB (44) Junior Homme 01'22"40 ND ND
4 AMNS Seniors et Masters Homme 01'24"31 ND ND
4 AMNS Seniors et Masters Homme 01'24"31 ND ND
5 ASCA44 Cadet Homme 01'14"07 ND ND
5 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 01'21"40 ND ND
5 SESCB (44) Junior Homme 01'23"84 ND ND
5 SESCB (44) Junior Homme 01'23"84 ND ND
5 BSC 35 Seniors et Masters Homme 01'25"29 ND ND
5 BSC 35 Seniors et Masters Homme 01'25"29 ND ND
6 SESCB (44) Cadet Homme 01'14"37 ND ND
6 ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme 01'23"01 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'26"83 ND ND
6 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 01'27"19 ND ND
7 SESCB (44) Cadet Homme 01'15"05 ND ND
7 SESCB (44) Cadet Homme 01'15"05 ND ND
7 BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 01'24"73 ND ND
7 BSC 35 Seniors et Masters Homme 01'39"54 ND ND
8 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 01'15"72 ND ND
8 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 01'30"39 ND ND
9 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 01'16"09 ND ND
9 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 01'31"57 ND ND
10 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 01'16"94 ND ND
10 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 01'32"36 ND ND
11 ASSRA 17 Cadet Homme 01'17"47 ND ND
11 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme 01'35"58 ND ND
12 SESCB (44) Cadet Homme 01'20"50 ND ND
12 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) Homme 01'39"50 ND ND
13 ASSRA 17 Cadet Homme 01'20"83 ND ND
13 ASSRA 17 Cadet Homme 01'20"83 ND ND
13 BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 01'51"83 ND ND
14 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 01'21"58 ND ND
14 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 01'21"58 ND ND
15 SESCB (44) Cadet Homme 01'21"81 ND ND
16 SESCB (44) Cadet Homme 01'22"84 ND ND
17 SESCB (44) Cadet Homme 01'27"78 ND ND
18 SESCB (44) Cadet Homme 01'29"25 ND ND
19 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'40"68 ND ND
F/DQ ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ASCA44 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
F/DQ Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

LORENTIN Lilian

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 01'21"40 ND ND
8

CORBIERE Kevin

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 01'30"39 ND ND
9

ROUSSEAU Thibaut

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 01'31"57 ND ND
18

CAZIN Timothe

SESCB (44) Cadet Homme 01'29"25 ND ND
19

MULLER Marc Antoine

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'40"68 ND ND

Srie 2 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

LECOMTE Pascal

BSC 35 Seniors et Masters Homme 01'39"54 ND ND
12

THOMAS Lukas

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) Homme 01'39"50 ND ND
13

LEKHIAL Yacine

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 01'51"83 ND ND
16

LAURE Martin

SESCB (44) Cadet Homme 01'22"84 ND ND
F/DQ

GUILMET Joffrey

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

MAHEO Marius

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 01'20"11 ND ND
5

COCHARD Olivier

BSC 35 Seniors et Masters Homme 01'25"29 ND ND
5

COCHARD Olivier

BSC 35 Seniors et Masters Homme 01'25"29 ND ND
7

DELCAMBRE Nathan

SESCB (44) Cadet Homme 01'15"05 ND ND
7

DELCAMBRE Nathan

SESCB (44) Cadet Homme 01'15"05 ND ND
11

MILLIAT Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme 01'35"58 ND ND
17

LE HIR Alexandre

SESCB (44) Cadet Homme 01'27"78 ND ND

Srie 4 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

BOURDON Antoine

AMNS Seniors et Masters Homme 01'24"31 ND ND
4

BOURDON Antoine

AMNS Seniors et Masters Homme 01'24"31 ND ND
6

FRUCHARD Gatan

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 01'27"19 ND ND
11

BROCHON Kevin

ASSRA 17 Cadet Homme 01'17"47 ND ND
13

BONNET Hugo

ASSRA 17 Cadet Homme 01'20"83 ND ND
13

BONNET Hugo

ASSRA 17 Cadet Homme 01'20"83 ND ND
F/DQ

RATIE Mathurin

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

CHIRON Antoine

SESCB (44) Junior Homme 01'23"84 ND ND
5

CHIRON Antoine

SESCB (44) Junior Homme 01'23"84 ND ND
6

SALAN Paul

SESCB (44) Cadet Homme 01'14"37 ND ND
7

MAZEAS Tanguy

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 01'24"73 ND ND
10

CRUSSON Thibaut

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 01'32"36 ND ND
12

CHATELIER Baptiste

SESCB (44) Cadet Homme 01'20"50 ND ND

Srie 6 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

CRUSSON Thomas

SESCB (44) Junior Homme 01'22"40 ND ND
6

BOUTET Charles Antoine

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'26"83 ND ND
8

TAILLANDIER Gael

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 01'15"72 ND ND
10

THOMAS Antoine

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 01'16"94 ND ND
15

OGE Erwann

SESCB (44) Cadet Homme 01'21"81 ND ND

Srie 7 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme 01'13"80 ND ND
3

COCHARD Jules

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 01'15"87 ND ND
5

BLIN Dorelien

ASCA44 Cadet Homme 01'14"07 ND ND
9

GAROCHE Valentin

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 01'16"09 ND ND
14

LAINE Baptiste

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 01'21"58 ND ND
14

LAINE Baptiste

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 01'21"58 ND ND

Srie 8 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

ROUSSEAU Florian

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 01'10"37 ND ND
2

AIELLO Loris

ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme 01'14"18 ND ND
3

CAZIN Titouan

SESCB (44) Junior Homme 01'14"84 ND ND
3

CAZIN Titouan

SESCB (44) Junior Homme 01'14"84 ND ND
4

DUBOSCLARD Estve

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'12"37 ND ND
6

BRETAUDEAU Thomas

ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme 01'23"01 ND ND

Srie 9 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

TAVERNIER Florian

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 01'06"33 ND ND
1

TAVERNIER Florian

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 01'06"33 ND ND
2

FARCINADE Benjamin

SESCB (44) Junior Homme 01'05"53 ND ND
3

VIAIRON Quentin

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'11"56 ND ND
F/DQ

GONDET Jeremie

ASCA44 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

ROULAND Romain

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 10 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Cadet Homme 00'59"15 ND ND
1

THOMAS Bryan

BSC 35 Junior Homme 01'04"34 ND ND
1

THOMAS Bryan

BSC 35 Junior Homme 01'04"34 ND ND
2

CAILLAUD Florian

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'04"32 ND ND
3

GERAUD Germain

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'07"42 ND ND
F/DQ

MEME Valentin

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve