Retour aux comptitions

SOCAN s CUP 2

Le 06/12/2015
CANDE

200m Obstacles - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ASSRA 17 Cadet Homme 02'16"37 ND ND
1 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 02'20"95 ND ND
1 BSC 35 Junior Homme 02'24"82 ND ND
1 BSC 35 Junior Homme 02'24"82 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme 02'36"89 ND ND
2 SESCB (44) Junior Homme 02'25"97 ND ND
2 BSC 35 Seniors et Masters Homme 02'27"23 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'32"71 ND ND
2 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 02'49"10 ND ND
3 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 02'32"26 ND ND
3 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 02'32"26 ND ND
3 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 02'39"86 ND ND
3 SESCB (44) Junior Homme 02'49"38 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme 02'50"77 ND ND
4 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 02'34"92 ND ND
4 SESCB (44) Cadet Homme 02'41"59 ND ND
4 SESCB (44) Cadet Homme 02'41"59 ND ND
4 BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 02'53"52 ND ND
4 SESCB (44) Junior Homme 02'53"83 ND ND
4 SESCB (44) Junior Homme 02'53"83 ND ND
5 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 02'35"44 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'42"15 ND ND
5 SESCB (44) Junior Homme 02'55"06 ND ND
5 SESCB (44) Junior Homme 02'55"06 ND ND
5 ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme 02'56"73 ND ND
6 BSC 35 Seniors et Masters Homme 02'45"61 ND ND
6 ASCA44 Cadet Homme 02'51"45 ND ND
6 ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme 02'57"81 ND ND
7 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 02'51"93 ND ND
7 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 03'01"08 ND ND
7 AMNS Seniors et Masters Homme 03'01"30 ND ND
7 AMNS Seniors et Masters Homme 03'01"30 ND ND
8 SESCB (44) Cadet Homme 02'52"15 ND ND
8 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 03'02"16 ND ND
8 BSC 35 Seniors et Masters Homme 03'27"12 ND ND
8 BSC 35 Seniors et Masters Homme 03'27"12 ND ND
9 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 02'53"49 ND ND
9 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 03'05"22 ND ND
9 BSC 35 Seniors et Masters Homme 03'45"14 ND ND
10 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'53"73 ND ND
10 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 03'09"03 ND ND
11 SESCB (44) Cadet Homme 02'55"86 ND ND
11 BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 03'14"04 ND ND
12 ASSRA 17 Cadet Homme 02'57"86 ND ND
12 ASSRA 17 Cadet Homme 02'57"86 ND ND
12 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme 03'16"54 ND ND
13 SESCB (44) Cadet Homme 03'01"02 ND ND
13 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) Homme 03'24"50 ND ND
14 ASSRA 17 Cadet Homme 03'01"62 ND ND
14 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme 04'08"98 ND ND
15 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 03'04"83 ND ND
15 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 03'04"83 ND ND
15 BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 04'23"41 ND ND
16 SESCB (44) Cadet Homme 03'16"43 ND ND
17 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 03'18"56 ND ND
18 SESCB (44) Cadet Homme 03'20"57 ND ND
F/DQ SESCB (44) Cadet Homme ND ND
F/DQ Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
F/DQ ASCA44 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 11 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
15

LEKHIAL Yacine

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 04'23"41 ND ND
17

MULLER Marc Antoine

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 03'18"56 ND ND

Srie 2 - 11 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

LECOMTE Pascal

BSC 35 Seniors et Masters Homme 03'45"14 ND ND
12

CHEVILLARD Suliac

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme 03'16"54 ND ND
18

LE HIR Alexandre

SESCB (44) Cadet Homme 03'20"57 ND ND
F/DQ

GUILMET Joffrey

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 11 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

CRUSSON Thibaut

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 03'05"22 ND ND
11

CHATELIER Baptiste

SESCB (44) Cadet Homme 02'55"86 ND ND
13

THOMAS Lukas

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) Homme 03'24"50 ND ND
16

CAZIN Timothe

SESCB (44) Cadet Homme 03'16"43 ND ND
F/DQ

OGE Erwann

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 11 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

LORENTIN Lilian

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 03'01"08 ND ND
8

COCHARD Olivier

BSC 35 Seniors et Masters Homme 03'27"12 ND ND
8

COCHARD Olivier

BSC 35 Seniors et Masters Homme 03'27"12 ND ND
10

ROUSSEAU Thibaut

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 03'09"03 ND ND
11

MAZEAS Tanguy

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 03'14"04 ND ND
15

LAINE Baptiste

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 03'04"83 ND ND
15

LAINE Baptiste

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 03'04"83 ND ND

Srie 5 - 11 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

MAHEO Marius

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 02'49"10 ND ND
8

LAURE Martin

SESCB (44) Cadet Homme 02'52"15 ND ND
8

CORBIERE Kevin

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 03'02"16 ND ND
14

RATIE Mathurin

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme 04'08"98 ND ND

Srie 6 - 11 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

MILLIAT Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme 02'50"77 ND ND
4

DELCAMBRE Nathan

SESCB (44) Cadet Homme 02'41"59 ND ND
4

DELCAMBRE Nathan

SESCB (44) Cadet Homme 02'41"59 ND ND
5

CAZIN Titouan

SESCB (44) Junior Homme 02'55"06 ND ND
5

CAZIN Titouan

SESCB (44) Junior Homme 02'55"06 ND ND
6

BLIN Dorelien

ASCA44 Cadet Homme 02'51"45 ND ND
9

GAROCHE Valentin

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 02'53"49 ND ND

Srie 7 - 11 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

COCHARD Jules

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 02'53"52 ND ND
4

CHIRON Antoine

SESCB (44) Junior Homme 02'53"83 ND ND
4

CHIRON Antoine

SESCB (44) Junior Homme 02'53"83 ND ND
5

AIELLO Loris

ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme 02'56"73 ND ND
7

BOURDON Antoine

AMNS Seniors et Masters Homme 03'01"30 ND ND
7

BOURDON Antoine

AMNS Seniors et Masters Homme 03'01"30 ND ND
13

SALAN Paul

SESCB (44) Cadet Homme 03'01"02 ND ND

Srie 8 - 11 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme 02'36"89 ND ND
3

CRUSSON Thomas

SESCB (44) Junior Homme 02'49"38 ND ND
5

CAILLAUD Florian

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'42"15 ND ND
6

BRETAUDEAU Thomas

ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme 02'57"81 ND ND
7

THOMAS Antoine

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 02'51"93 ND ND

Srie 9 - 11 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

GERAUD Germain

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'32"71 ND ND
3

TAILLANDIER Gael

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 02'39"86 ND ND
5

FRUCHARD Gatan

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 02'35"44 ND ND
6

ROULAND Romain

BSC 35 Seniors et Masters Homme 02'45"61 ND ND
10

DUBOSCLARD Estve

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'53"73 ND ND

Srie 10 - 11 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

FARCINADE Benjamin

SESCB (44) Junior Homme 02'25"97 ND ND
4

ROUSSEAU Florian

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 02'34"92 ND ND
12

BONNET Hugo

ASSRA 17 Cadet Homme 02'57"86 ND ND
12

BONNET Hugo

ASSRA 17 Cadet Homme 02'57"86 ND ND
14

BROCHON Kevin

ASSRA 17 Cadet Homme 03'01"62 ND ND
F/DQ

GONDET Jeremie

ASCA44 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 11 - 11 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Cadet Homme 02'16"37 ND ND
1

MEME Valentin

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 02'20"95 ND ND
1

THOMAS Bryan

BSC 35 Junior Homme 02'24"82 ND ND
1

THOMAS Bryan

BSC 35 Junior Homme 02'24"82 ND ND
2

LE TOUSSE Pierre-louis

BSC 35 Seniors et Masters Homme 02'27"23 ND ND
3

TAVERNIER Florian

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 02'32"26 ND ND
3

TAVERNIER Florian

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 02'32"26 ND ND