Retour aux comptitions

COUPE DE LA VILLE DE PERPIGNAN

Le 29/11/2015
ESPACE BRUTUS PERPIGNAN

100m Obstacles - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'56"12 ND ND
1 AS 34 Junior Homme 00'57"21 ND ND
1 AS 34 Cadet Homme 01'02"04 ND ND
1 Castres Sports Nautiques Minimes (avant 2017) Homme 01'05"28 ND ND
2 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'56"64 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'01"85 ND ND
2 LN 81 Cadet Homme 01'02"75 ND ND
2 Castres Sports Nautiques Minimes (avant 2017) Homme 01'08"61 ND ND
3 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'59"24 ND ND
3 ACSS COLMAR Junior Homme 01'01"92 ND ND
3 Neptune Olympique Frontignan Cadet Homme 01'02"90 ND ND
3 Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) Homme 01'10"08 ND ND
4 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 01'00"32 ND ND
4 Neptune Olympique Frontignan Junior Homme 01'02"60 ND ND
4 CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme 01'02"99 ND ND
4 CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme 01'02"99 ND ND
4 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 01'14"50 ND ND
5 Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 01'01"18 ND ND
5 CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme 01'03"32 ND ND
5 AS 34 Junior Homme 01'03"63 ND ND
6 AS 34 Seniors et Masters Homme 01'02"27 ND ND
6 AS 34 Junior Homme 01'03"79 ND ND
6 MNSL 34 Cadet Homme 01'04"30 ND ND
6 Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) Homme 01'16"28 ND ND
7 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 01'02"32 ND ND
7 Neptune Olympique Frontignan Junior Homme 01'04"32 ND ND
7 AS 34 Cadet Homme 01'05"64 ND ND
7 AS 34 Cadet Homme 01'05"64 ND ND
7 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 01'16"44 ND ND
8 MNSL 34 Seniors et Masters Homme 01'04"02 ND ND
8 AS 34 Junior Homme 01'04"75 ND ND
8 MNSL 34 Cadet Homme 01'06"26 ND ND
8 MNSL 34 Cadet Homme 01'06"26 ND ND
8 ESNP 66 Minimes (avant 2017) Homme 01'17"15 ND ND
9 LN 81 Seniors et Masters Homme 01'04"82 ND ND
9 LN 81 Seniors et Masters Homme 01'04"82 ND ND
9 AS 34 Junior Homme 01'05"06 ND ND
9 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'06"66 ND ND
9 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'06"66 ND ND
9 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 01'17"83 ND ND
10 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 01'05"19 ND ND
10 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'06"74 ND ND
10 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'06"74 ND ND
10 ESNP 66 Junior Homme 01'07"08 ND ND
10 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 01'17"84 ND ND
11 AS 34 Cadet Homme 01'06"95 ND ND
11 Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 01'07"41 ND ND
11 AS 34 Junior Homme 01'10"27 ND ND
11 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Homme 01'18"18 ND ND
12 AS 34 Cadet Homme 01'07"52 ND ND
12 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 01'10"41 ND ND
12 AS 34 Junior Homme 01'17"23 ND ND
12 MNSL 34 Minimes (avant 2017) Homme 01'18"20 ND ND
13 AS 34 Cadet Homme 01'07"86 ND ND
13 Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 01'11"89 ND ND
13 Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) Homme 01'18"75 ND ND
14 ESNP 66 Cadet Homme 01'11"72 ND ND
14 AS 34 Seniors et Masters Homme 01'15"61 ND ND
14 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 01'19"86 ND ND
15 ESNP 66 Cadet Homme 01'12"96 ND ND
15 Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 01'25"46 ND ND
15 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Homme 01'30"53 ND ND
16 AS 34 Cadet Homme 01'13"00 ND ND
16 AS 34 Seniors et Masters Homme 01'40"72 ND ND
16 Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) Homme 01'41"43 ND ND
17 AS 34 Cadet Homme 01'13"04 ND ND
17 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 01'42"63 ND ND
18 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'20"55 ND ND
18 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'20"55 ND ND
F/DQ AS 34 Junior Homme ND ND
F/DQ AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ MNSL 34 Junior Homme ND ND
F/DQ MNSL 34 Junior Homme ND ND
F/DQ AS 34 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 10 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

ROMERO Tom

MNSL 34 Minimes (avant 2017) Homme 01'18"20 ND ND
16

WEILER Pascal

AS 34 Seniors et Masters Homme 01'40"72 ND ND
16

ZAIR Samy

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) Homme 01'41"43 ND ND
17

OUJATH Sofian

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 01'42"63 ND ND

Srie 2 - 10 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

ADRIANDSEN Eliot

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) Homme 01'16"28 ND ND
7

LATAILLADE Matias

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 01'16"44 ND ND
13

JACQUOT Lo

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) Homme 01'18"75 ND ND
14

TUSET William

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 01'19"86 ND ND
15

BELAMAN Charles

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Homme 01'30"53 ND ND

Srie 3 - 10 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

FOURNIER Pierrick

Castres Sports Nautiques Minimes (avant 2017) Homme 01'05"28 ND ND
8

BERGER Romain

ESNP 66 Minimes (avant 2017) Homme 01'17"15 ND ND
9

AFANE Khalil

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 01'17"83 ND ND
12

GASSELIN Mateo

AS 34 Junior Homme 01'17"23 ND ND
14

LASSEYE Benjamin

ESNP 66 Cadet Homme 01'11"72 ND ND
15

BERGER Adrien

ESNP 66 Cadet Homme 01'12"96 ND ND
15

BROUWERS Stefan

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 01'25"46 ND ND

Srie 4 - 10 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

EL KOBA Ryan

Castres Sports Nautiques Minimes (avant 2017) Homme 01'08"61 ND ND
8

FERRARO Romain

MNSL 34 Cadet Homme 01'06"26 ND ND
8

FERRARO Romain

MNSL 34 Cadet Homme 01'06"26 ND ND
10

BALAGUER Thomas

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 01'17"84 ND ND
11

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Homme 01'18"18 ND ND
13

COMBES Laurent

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 01'11"89 ND ND
17

TOLBOOM Nicolas

AS 34 Cadet Homme 01'13"04 ND ND
18

BAGHDASSARIAN Serge

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'20"55 ND ND
18

BAGHDASSARIAN Serge

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'20"55 ND ND

Srie 5 - 10 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

ESCURET Gael

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) Homme 01'10"08 ND ND
4

BILLOTTET Thomas

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 01'14"50 ND ND
6

CANDORE Xavier

MNSL 34 Cadet Homme 01'04"30 ND ND
9

MONTAGNE Baptiste

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'06"66 ND ND
9

MONTAGNE Baptiste

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'06"66 ND ND
10

ROUBICHOU Jordi

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'06"74 ND ND
10

ROUBICHOU Jordi

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'06"74 ND ND
12

MANIFACIER Thomas

AS 34 Cadet Homme 01'07"52 ND ND
14

BIASIOLO-FAUQUIER Hugo

AS 34 Seniors et Masters Homme 01'15"61 ND ND

Srie 6 - 10 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme 01'02"99 ND ND
4

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme 01'02"99 ND ND
5

LAHET Jrmie

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme 01'03"32 ND ND
10

AMRAOUI Vincent

ESNP 66 Junior Homme 01'07"08 ND ND
11

MEDIET Nicolas

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 01'07"41 ND ND
13

DA SILVA Jules

AS 34 Cadet Homme 01'07"86 ND ND
16

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Cadet Homme 01'13"00 ND ND
F/DQ

PACULL MARQUIE Mark Elliott

AS 34 Junior Homme ND ND
F/DQ

PACULL MARQUIE Mark Elliott

AS 34 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 10 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VIALETTES Dylan

AS 34 Cadet Homme 01'02"04 ND ND
5

HERNANDO Victor

AS 34 Junior Homme 01'03"63 ND ND
8

MAILHE Loc

MNSL 34 Seniors et Masters Homme 01'04"02 ND ND
8

VERE Thomas

AS 34 Junior Homme 01'04"75 ND ND
9

PACULL MARQUI Mavericks

AS 34 Junior Homme 01'05"06 ND ND
11

BRUNEL Thomas

AS 34 Junior Homme 01'10"27 ND ND
F/DQ

REDAOUNIA Said

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 10 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

GUIRAUDOU David

AS 34 Junior Homme 01'03"79 ND ND
7

RAYNAUD Alexis

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 01'02"32 ND ND
7

MUNOZ Theo

AS 34 Cadet Homme 01'05"64 ND ND
7

MUNOZ Theo

AS 34 Cadet Homme 01'05"64 ND ND
10

DUBOIS CONSTANT Antoine

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 01'05"19 ND ND
11

LEFORT AL DURRAH Kolya

AS 34 Cadet Homme 01'06"95 ND ND
12

PORRO Bertrand

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 01'10"41 ND ND
F/DQ

FORSANS Renaud

MNSL 34 Junior Homme ND ND
F/DQ

FORSANS Renaud

MNSL 34 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 9 - 10 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

FERRARA Jeremy

AS 34 Junior Homme 00'57"21 ND ND
2

VIALA Gaetan

LN 81 Cadet Homme 01'02"75 ND ND
3

JOURDAN Thibaut

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'59"24 ND ND
4

MARCO Clement

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 01'00"32 ND ND
5

NEGROU Julien

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 01'01"18 ND ND
6

MARC Vincent

AS 34 Seniors et Masters Homme 01'02"27 ND ND
9

MOUTON Aymeric

LN 81 Seniors et Masters Homme 01'04"82 ND ND
9

MOUTON Aymeric

LN 81 Seniors et Masters Homme 01'04"82 ND ND

Srie 10 - 10 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VILACECA Thomas

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'56"12 ND ND
2

MAISONNEUVE Marvin

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'56"64 ND ND
2

SAM Louis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'01"85 ND ND
3

MARC Clément

ACSS COLMAR Junior Homme 01'01"92 ND ND
3

FELS Pablo

Neptune Olympique Frontignan Cadet Homme 01'02"90 ND ND
4

IVENT Thomas

Neptune Olympique Frontignan Junior Homme 01'02"60 ND ND
7

CABASSUT Florent

Neptune Olympique Frontignan Junior Homme 01'04"32 ND ND