Retour aux comptitions

COUPE DE LA VILLE DE PERPIGNAN

Le 29/11/2015
ESPACE BRUTUS PERPIGNAN

25m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'14"92 ND ND
1 AS 34 Junior Homme 00'16"10 ND ND
1 AS 34 Cadet Homme 00'17"42 ND ND
1 Castres Sports Nautiques Minimes (avant 2017) Homme 00'18"51 ND ND
2 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'15"06 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'16"53 ND ND
2 LN 81 Cadet Homme 00'17"70 ND ND
2 Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) Homme 00'19"28 ND ND
3 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'15"99 ND ND
3 AS 34 Junior Homme 00'17"19 ND ND
3 CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme 00'17"81 ND ND
3 Castres Sports Nautiques Minimes (avant 2017) Homme 00'19"96 ND ND
4 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'16"43 ND ND
4 AS 34 Junior Homme 00'17"73 ND ND
4 CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme 00'17"83 ND ND
4 CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme 00'17"83 ND ND
4 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 00'22"11 ND ND
5 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'16"51 ND ND
5 AS 34 Junior Homme 00'17"89 ND ND
5 AS 34 Cadet Homme 00'17"93 ND ND
5 AS 34 Cadet Homme 00'17"93 ND ND
6 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'16"89 ND ND
6 Neptune Olympique Frontignan Junior Homme 00'18"10 ND ND
6 AS 34 Cadet Homme 00'18"27 ND ND
6 ESNP 66 Minimes (avant 2017) Homme 00'22"78 ND ND
7 Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 00'17"30 ND ND
7 ACSS COLMAR Junior Homme 00'18"13 ND ND
7 MNSL 34 Cadet Homme 00'18"43 ND ND
7 Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) Homme 00'23"24 ND ND
8 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'17"53 ND ND
8 Neptune Olympique Frontignan Junior Homme 00'18"42 ND ND
8 Neptune Olympique Frontignan Cadet Homme 00'19"00 ND ND
8 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 00'23"48 ND ND
9 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'17"62 ND ND
9 AS 34 Junior Homme 00'18"56 ND ND
9 AS 34 Cadet Homme 00'19"02 ND ND
9 MNSL 34 Minimes (avant 2017) Homme 00'23"56 ND ND
10 MNSL 34 Seniors et Masters Homme 00'18"10 ND ND
10 ESNP 66 Junior Homme 00'18"64 ND ND
10 AS 34 Cadet Homme 00'19"09 ND ND
10 Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) Homme 00'23"73 ND ND
11 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'18"29 ND ND
11 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'18"29 ND ND
11 AS 34 Junior Homme 00'19"13 ND ND
11 MNSL 34 Cadet Homme 00'19"21 ND ND
11 MNSL 34 Cadet Homme 00'19"21 ND ND
11 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Homme 00'24"33 ND ND
12 Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 00'18"75 ND ND
12 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'19"43 ND ND
12 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'19"43 ND ND
12 AS 34 Junior Homme 00'24"84 ND ND
12 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 00'25"34 ND ND
13 Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 00'18"82 ND ND
13 ESNP 66 Cadet Homme 00'19"79 ND ND
13 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 00'26"17 ND ND
14 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'19"79 ND ND
14 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'19"84 ND ND
14 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'19"84 ND ND
14 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 00'27"58 ND ND
15 AS 34 Cadet Homme 00'19"92 ND ND
15 MNSL 34 Seniors et Masters Homme 00'20"80 ND ND
15 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Homme 00'31"10 ND ND
16 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'21"85 ND ND
16 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'21"85 ND ND
16 Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 00'23"27 ND ND
16 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 00'32"75 ND ND
17 ESNP 66 Cadet Homme 00'21"94 ND ND
17 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'26"84 ND ND
17 Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) Homme 00'33"67 ND ND
F/DQ AS 34 Junior Homme ND ND
F/DQ AS 34 Junior Homme ND ND
F/DQ AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ MNSL 34 Junior Homme ND ND
F/DQ Neptune Olympique Frontignan Cadet Homme ND ND
F/DQ AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ MNSL 34 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 10 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

BRUNEL Thomas

AS 34 Junior Homme 00'19"13 ND ND
11

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Homme 00'24"33 ND ND
15

BELAMAN Charles

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Homme 00'31"10 ND ND
16

OUJATH Sofian

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 00'32"75 ND ND
17

WEILER Pascal

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'26"84 ND ND
17

ZAIR Samy

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) Homme 00'33"67 ND ND

Srie 2 - 10 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

LAHET Jrmie

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme 00'17"81 ND ND
7

NEGROU Julien

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 00'17"30 ND ND
10

JACQUOT Lo

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) Homme 00'23"73 ND ND
12

ROUBICHOU Jordi

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'19"43 ND ND
12

ROUBICHOU Jordi

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'19"43 ND ND
13

AFANE Khalil

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 00'26"17 ND ND
14

TUSET William

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 00'27"58 ND ND
16

BAGHDASSARIAN Serge

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'21"85 ND ND
16

BAGHDASSARIAN Serge

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'21"85 ND ND

Srie 3 - 10 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme 00'17"83 ND ND
4

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme 00'17"83 ND ND
7

ADRIANDSEN Eliot

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) Homme 00'23"24 ND ND
8

BALAGUER Thomas

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 00'23"48 ND ND
9

MANIFACIER Thomas

AS 34 Cadet Homme 00'19"02 ND ND
9

ROMERO Tom

MNSL 34 Minimes (avant 2017) Homme 00'23"56 ND ND
16

BROUWERS Stefan

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 00'23"27 ND ND

Srie 4 - 10 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

EL KOBA Ryan

Castres Sports Nautiques Minimes (avant 2017) Homme 00'19"96 ND ND
4

MARCO Clement

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'16"43 ND ND
12

LATAILLADE Matias

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 00'25"34 ND ND
13

LASSEYE Benjamin

ESNP 66 Cadet Homme 00'19"79 ND ND
14

MONTAGNE Baptiste

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'19"84 ND ND
14

MONTAGNE Baptiste

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'19"84 ND ND
F/DQ

MASTAGLI Tony

Neptune Olympique Frontignan Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 10 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

FOURNIER Pierrick

Castres Sports Nautiques Minimes (avant 2017) Homme 00'18"51 ND ND
2

ESCURET Gael

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) Homme 00'19"28 ND ND
4

BILLOTTET Thomas

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 00'22"11 ND ND
5

GUIRAUDOU David

AS 34 Junior Homme 00'17"89 ND ND
5

MUNOZ Theo

AS 34 Cadet Homme 00'17"93 ND ND
5

MUNOZ Theo

AS 34 Cadet Homme 00'17"93 ND ND
6

BERGER Romain

ESNP 66 Minimes (avant 2017) Homme 00'22"78 ND ND
17

BERGER Adrien

ESNP 66 Cadet Homme 00'21"94 ND ND

Srie 6 - 10 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VIALETTES Dylan

AS 34 Cadet Homme 00'17"42 ND ND
3

HERNANDO Victor

AS 34 Junior Homme 00'17"19 ND ND
7

CANDORE Xavier

MNSL 34 Cadet Homme 00'18"43 ND ND
11

FERRARO Romain

MNSL 34 Cadet Homme 00'19"21 ND ND
11

FERRARO Romain

MNSL 34 Cadet Homme 00'19"21 ND ND
12

GASSELIN Mateo

AS 34 Junior Homme 00'24"84 ND ND
15

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Cadet Homme 00'19"92 ND ND
F/DQ

PACULL MARQUIE Mark Elliott

AS 34 Junior Homme ND ND
F/DQ

PACULL MARQUIE Mark Elliott

AS 34 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 10 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

LEFORT AL DURRAH Kolya

AS 34 Cadet Homme 00'18"27 ND ND
8

FELS Pablo

Neptune Olympique Frontignan Cadet Homme 00'19"00 ND ND
10

AMRAOUI Vincent

ESNP 66 Junior Homme 00'18"64 ND ND
10

DA SILVA Jules

AS 34 Cadet Homme 00'19"09 ND ND
12

MEDIET Nicolas

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 00'18"75 ND ND
13

COMBES Laurent

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 00'18"82 ND ND
F/DQ

FORSANS Renaud

MNSL 34 Junior Homme ND ND
F/DQ

FORSANS Renaud

MNSL 34 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 10 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

VERE Thomas

AS 34 Junior Homme 00'17"73 ND ND
8

IVENT Thomas

Neptune Olympique Frontignan Junior Homme 00'18"42 ND ND
9

PORRO Bertrand

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'17"62 ND ND
9

PACULL MARQUI Mavericks

AS 34 Junior Homme 00'18"56 ND ND
10

MAILHE Loc

MNSL 34 Seniors et Masters Homme 00'18"10 ND ND
15

ZAMBELLI Sylvain

MNSL 34 Seniors et Masters Homme 00'20"80 ND ND
F/DQ

TOLBOOM Jean Marc

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 9 - 10 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

FERRARA Jeremy

AS 34 Junior Homme 00'16"10 ND ND
3

JOURDAN Thibaut

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'15"99 ND ND
6

RAYNAUD Alexis

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'16"89 ND ND
7

MARC Clément

ACSS COLMAR Junior Homme 00'18"13 ND ND
8

MARC Vincent

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'17"53 ND ND
14

BIASIOLO-FAUQUIER Hugo

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'19"79 ND ND
F/DQ

REDAOUNIA Said

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 10 - 10 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VILACECA Thomas

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'14"92 ND ND
2

MAISONNEUVE Marvin

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'15"06 ND ND
2

SAM Louis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'16"53 ND ND
2

VIALA Gaetan

LN 81 Cadet Homme 00'17"70 ND ND
5

DUBOIS CONSTANT Antoine

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'16"51 ND ND
6

CABASSUT Florent

Neptune Olympique Frontignan Junior Homme 00'18"10 ND ND
11

MOUTON Aymeric

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'18"29 ND ND
11

MOUTON Aymeric

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'18"29 ND ND