Retour aux comptitions

Open de Rennes

Le 29/11/2015
Piscine de Brquigny

50m Combin - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'31"42 ND ND
1 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'31"42 ND ND
1 BSC 35 Junior Homme 00'32"85 ND ND
1 BSC 35 Junior Homme 00'32"85 ND ND
1 AS 86 Cadet Homme 00'35"21 ND ND
1 AS 86 Minimes (avant 2017) Homme 00'37"73 ND ND
2 AS 86 Junior Homme 00'33"39 ND ND
2 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'34"55 ND ND
2 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme 00'36"90 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme 00'38"85 ND ND
3 SESCB (44) Junior Homme 00'34"32 ND ND
3 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'34"57 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'37"53 ND ND
3 ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme 00'40"66 ND ND
4 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'34"86 ND ND
4 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'34"86 ND ND
4 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 00'36"39 ND ND
4 SESCB (44) Cadet Homme 00'38"29 ND ND
4 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 00'42"16 ND ND
5 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'35"43 ND ND
5 AS 86 Junior Homme 00'39"32 ND ND
5 SESCB (44) Cadet Homme 00'39"84 ND ND
5 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 00'43"70 ND ND
6 ASCA44 Seniors et Masters Homme 00'36"91 ND ND
6 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'39"95 ND ND
6 ASCA44 Junior Homme 00'41"27 ND ND
6 BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 00'55"45 ND ND
7 ASCA44 Seniors et Masters Homme 00'38"57 ND ND
7 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'40"15 ND ND
7 SESCB (44) Junior Homme 00'42"07 ND ND
7 SESCB (44) Junior Homme 00'42"07 ND ND
8 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'32"25 ND ND
8 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'32"25 ND ND
8 SESCB (44) Cadet Homme 00'40"61 ND ND
8 BSC 35 Junior Homme 00'47"58 ND ND
8 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 00'52"86 ND ND
8 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) Homme 00'55"58 ND ND
9 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'38"19 ND ND
9 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'38"19 ND ND
9 SESCB (44) Cadet Homme 00'40"64 ND ND
9 SESCB (44) Junior Homme 00'45"01 ND ND
9 SESCB (44) Junior Homme 00'45"01 ND ND
10 AS 86 Seniors et Masters Homme 00'38"92 ND ND
10 BSC 35 Cadet Homme 00'40"65 ND ND
10 SESCB (44) Junior Homme 00'45"80 ND ND
11 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'39"49 ND ND
11 ASCA44 Cadet Homme 00'40"71 ND ND
11 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior Homme 00'50"66 ND ND
12 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'40"08 ND ND
12 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'40"74 ND ND
13 SESCB (44) Cadet Homme 00'41"20 ND ND
13 SESCB (44) Cadet Homme 00'41"20 ND ND
13 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'41"93 ND ND
14 SESCB (44) Cadet Homme 00'41"45 ND ND
14 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'47"88 ND ND
14 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'47"88 ND ND
15 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme 00'43"49 ND ND
15 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'50"47 ND ND
15 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'50"47 ND ND
16 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme 00'44"73 ND ND
16 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'53"28 ND ND
16 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'53"28 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'31"03 ND ND
1 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'31"03 ND ND
1 BSC 35 Junior Homme 00'32"56 ND ND
1 BSC 35 Junior Homme 00'32"56 ND ND
1 AS 86 Cadet Homme 00'34"25 ND ND
1 AS 86 Minimes (avant 2017) Homme 00'39"29 ND ND
2 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'33"74 ND ND
2 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'33"74 ND ND
2 AS 86 Junior Homme 00'34"01 ND ND
2 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme 00'37"08 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme 00'40"20 ND ND
3 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'33"79 ND ND
3 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 00'35"50 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'38"06 ND ND
3 ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme 00'41"75 ND ND
4 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'35"69 ND ND
4 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'35"69 ND ND
4 SESCB (44) Junior Homme 00'35"69 ND ND
4 SESCB (44) Cadet Homme 00'39"35 ND ND
4 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 00'42"06 ND ND
5 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'35"91 ND ND
5 SESCB (44) Cadet Homme 00'40"20 ND ND
5 ASCA44 Junior Homme 00'40"46 ND ND
5 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 00'42"52 ND ND
6 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'35"95 ND ND
6 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'40"28 ND ND
6 AS 86 Junior Homme 00'41"01 ND ND
6 BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 00'53"60 ND ND
7 ASCA44 Seniors et Masters Homme 00'37"75 ND ND
7 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'40"45 ND ND
7 SESCB (44) Junior Homme 00'41"66 ND ND
7 SESCB (44) Junior Homme 00'41"66 ND ND
7 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 00'55"14 ND ND
8 ASCA44 Seniors et Masters Homme 00'38"12 ND ND
8 SESCB (44) Cadet Homme 00'40"62 ND ND
8 BSC 35 Junior Homme 00'42"38 ND ND
8 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) Homme 00'56"15 ND ND
9 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'38"19 ND ND
9 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'38"19 ND ND
9 SESCB (44) Cadet Homme 00'40"64 ND ND
9 SESCB (44) Junior Homme 00'45"01 ND ND
9 SESCB (44) Junior Homme 00'45"01 ND ND
10 AS 86 Seniors et Masters Homme 00'38"92 ND ND
10 BSC 35 Cadet Homme 00'40"65 ND ND
10 SESCB (44) Junior Homme 00'45"80 ND ND
11 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'39"49 ND ND
11 ASCA44 Cadet Homme 00'40"71 ND ND
11 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior Homme 00'50"66 ND ND
12 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'40"08 ND ND
12 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'40"74 ND ND
13 SESCB (44) Cadet Homme 00'41"20 ND ND
13 SESCB (44) Cadet Homme 00'41"20 ND ND
13 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'41"93 ND ND
14 SESCB (44) Cadet Homme 00'41"45 ND ND
14 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'47"88 ND ND
14 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'47"88 ND ND
15 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme 00'43"49 ND ND
15 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'50"47 ND ND
15 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'50"47 ND ND
16 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme 00'44"37 ND ND
16 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'53"28 ND ND
16 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'53"28 ND ND
17 AS 86 Cadet Homme 00'44"48 ND ND
17 BSC 35 Seniors et Masters Homme 01'03"66 ND ND
18 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'44"72 ND ND
19 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'45"62 ND ND
19 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'45"62 ND ND
20 BSC 35 Cadet Homme 00'48"96 ND ND
20 BSC 35 Cadet Homme 00'48"96 ND ND
21 SESCB (44) Cadet Homme 00'49"46 ND ND
22 SESCB (44) Cadet Homme 00'49"62 ND ND
23 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'49"86 ND ND
24 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet Homme 00'49"93 ND ND
F/DQ TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ SESCB (44) Cadet Homme ND ND
F/DQ TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ ASCA44 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ASCA44 Cadet Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs 50 m Combin cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GOSSEZ Eliott

AS 86 Cadet Homme 00'35"21 ND ND
2

AUVERT Gabriel

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme 00'36"90 ND ND
3

DUBOSCLARD Estve

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'37"53 ND ND
4

DURO Erwan

SESCB (44) Cadet Homme 00'38"29 ND ND
5

BOUTET Pierre-clement

SESCB (44) Cadet Homme 00'39"84 ND ND
6

THOMAS Antoine

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'39"95 ND ND
7

TAILLANDIER Gael

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'40"15 ND ND
8

CHATELIER Baptiste

SESCB (44) Cadet Homme 00'40"61 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Combin junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

THOMAS Bryan

BSC 35 Junior Homme 00'32"85 ND ND
1

THOMAS Bryan

BSC 35 Junior Homme 00'32"85 ND ND
2

MOUAHID Romain

AS 86 Junior Homme 00'33"39 ND ND
3

FARCINADE Benjamin

SESCB (44) Junior Homme 00'34"32 ND ND
4

LEBRET Alban

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 00'36"39 ND ND
5

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Junior Homme 00'39"32 ND ND
6

BEZARD Corentin

ASCA44 Junior Homme 00'41"27 ND ND
7

CAZIN Titouan

SESCB (44) Junior Homme 00'42"07 ND ND
7

CAZIN Titouan

SESCB (44) Junior Homme 00'42"07 ND ND
8

WENDLING Martin

BSC 35 Junior Homme 00'47"58 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Combin minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MURA Goulven

AS 86 Minimes (avant 2017) Homme 00'37"73 ND ND
2

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme 00'38"85 ND ND
3

AIELLO Loris

ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme 00'40"66 ND ND
4

IBRIR Youcef

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 00'42"16 ND ND
5

MAHEO Marius

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 00'43"70 ND ND
6

MAZEAS Tanguy

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 00'55"45 ND ND
8

ROUSSEAU Thibaut

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 00'52"86 ND ND
8

LE GOFF Jrmie

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) Homme 00'55"58 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Combin Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MULLER Vincent

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'31"42 ND ND
1

MULLER Vincent

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'31"42 ND ND
2

THOMAZO Quentin

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'34"55 ND ND
3

DEBOUCHE Alexandre

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'34"57 ND ND
4

LE CALVEZ Tanguy

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'34"86 ND ND
4

LE CALVEZ Tanguy

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'34"86 ND ND
5

ROUSSEAU Florian

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'35"43 ND ND
6

COUEDEL Guillaume

ASCA44 Seniors et Masters Homme 00'36"91 ND ND
7

OLIVIER Romain

ASCA44 Seniors et Masters Homme 00'38"57 ND ND
8

TAVERNIER Florian

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'32"25 ND ND
8

TAVERNIER Florian

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'32"25 ND ND

Finale B Messieurs 50 m Combin cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

LAURE Martin

SESCB (44) Cadet Homme 00'40"64 ND ND
10

FOUREL Tho

BSC 35 Cadet Homme 00'40"65 ND ND
11

FLEURY Clment

ASCA44 Cadet Homme 00'40"71 ND ND
12

CAILLAUD Florian

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'40"74 ND ND
13

DELCAMBRE Nathan

SESCB (44) Cadet Homme 00'41"20 ND ND
13

DELCAMBRE Nathan

SESCB (44) Cadet Homme 00'41"20 ND ND
14

SALAN Paul

SESCB (44) Cadet Homme 00'41"45 ND ND
15

BOUDET Raphael

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme 00'43"49 ND ND
16

LIEBO Erwan

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme 00'44"73 ND ND

Finale B Messieurs 50 m Combin junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

CHIRON Antoine

SESCB (44) Junior Homme 00'45"01 ND ND
9

CHIRON Antoine

SESCB (44) Junior Homme 00'45"01 ND ND
10

GEINOZ Alexandre

SESCB (44) Junior Homme 00'45"80 ND ND
11

COSQUER Milliau

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior Homme 00'50"66 ND ND

Finale B Messieurs 50 m Combin Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

LE COQ Pierre

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'38"19 ND ND
9

LE COQ Pierre

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'38"19 ND ND
10

LEBIHAIN Mal

AS 86 Seniors et Masters Homme 00'38"92 ND ND
11

DOURVER Antoine

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'39"49 ND ND
12

ROULAND Romain

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'40"08 ND ND
13

FRUCHARD Gatan

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'41"93 ND ND
14

SARRAZIN Clment

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'47"88 ND ND
14

SARRAZIN Clment

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'47"88 ND ND
15

COCHARD Olivier

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'50"47 ND ND
15

COCHARD Olivier

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'50"47 ND ND
16

CLERAUX Matthieu

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'53"28 ND ND
16

CLERAUX Matthieu

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'53"28 ND ND

Srie 1 - 13 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
15

BOUDET Raphael

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme 00'43"49 ND ND
F/DQ

ALEIN Arthur

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
F/DQ

MILLET Nemo

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 13 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

LE CALVEZ Tanguy

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'35"69 ND ND
4

LE CALVEZ Tanguy

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'35"69 ND ND
24

DUBOURG Julien

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet Homme 00'49"93 ND ND
F/DQ

ANDR Youn

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet Homme ND ND
F/DQ

LE GALL Victor

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 13 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

AUVERT Gabriel

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme 00'37"08 ND ND
6

MAZEAS Tanguy

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme 00'53"60 ND ND
8

LE GOFF Jrmie

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) Homme 00'56"15 ND ND
11

COSQUER Milliau

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior Homme 00'50"66 ND ND
23

MULLER Marc Antoine

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'49"86 ND ND
F/DQ

AUFFRAY Gabin

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 13 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
15

COCHARD Olivier

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'50"47 ND ND
15

COCHARD Olivier

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'50"47 ND ND
16

CLERAUX Matthieu

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'53"28 ND ND
16

CLERAUX Matthieu

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'53"28 ND ND
17

LECOMTE Pascal

BSC 35 Seniors et Masters Homme 01'03"66 ND ND
19

LAINE Baptiste

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'45"62 ND ND
19

LAINE Baptiste

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'45"62 ND ND
20

ROCHER Clment

BSC 35 Cadet Homme 00'48"96 ND ND
20

ROCHER Clment

BSC 35 Cadet Homme 00'48"96 ND ND
F/DQ

THOMAS Lukas

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 13 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

THOMAS Antoine

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'40"28 ND ND
7

TAILLANDIER Gael

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'40"45 ND ND
18

GAROCHE Valentin

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'44"72 ND ND
22

CAZIN Timothe

SESCB (44) Cadet Homme 00'49"62 ND ND
F/DQ

BRUNEAU Konogan

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

BERTHIE Eliot

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 13 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme 00'40"20 ND ND
3

DUBOSCLARD Estve

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'38"06 ND ND
7

ROUSSEAU Thibaut

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 00'55"14 ND ND
12

CAILLAUD Florian

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'40"74 ND ND
14

SALAN Paul

SESCB (44) Cadet Homme 00'41"45 ND ND
F/DQ

OGE Erwann

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 13 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

LEBRET Alban

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 00'35"50 ND ND
7

CAZIN Titouan

SESCB (44) Junior Homme 00'41"66 ND ND
7

CAZIN Titouan

SESCB (44) Junior Homme 00'41"66 ND ND
9

LAURE Martin

SESCB (44) Cadet Homme 00'40"64 ND ND
10

GEINOZ Alexandre

SESCB (44) Junior Homme 00'45"80 ND ND
16

LIEBO Erwan

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme 00'44"37 ND ND
21

LE HIR Alexandre

SESCB (44) Cadet Homme 00'49"46 ND ND

Srie 8 - 13 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

MAHEO Marius

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 00'42"06 ND ND
5

CHATELIER Baptiste

SESCB (44) Cadet Homme 00'40"20 ND ND
5

IBRIR Youcef

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 00'42"52 ND ND
8

BOUTET Pierre-clement

SESCB (44) Cadet Homme 00'40"62 ND ND
9

CHIRON Antoine

SESCB (44) Junior Homme 00'45"01 ND ND
9

CHIRON Antoine

SESCB (44) Junior Homme 00'45"01 ND ND
13

DELCAMBRE Nathan

SESCB (44) Cadet Homme 00'41"20 ND ND
13

DELCAMBRE Nathan

SESCB (44) Cadet Homme 00'41"20 ND ND

Srie 9 - 13 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GOSSEZ Eliott

AS 86 Cadet Homme 00'34"25 ND ND
4

DURO Erwan

SESCB (44) Cadet Homme 00'39"35 ND ND
14

SARRAZIN Clment

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'47"88 ND ND
14

SARRAZIN Clment

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'47"88 ND ND
17

EGUREN Matto

AS 86 Cadet Homme 00'44"48 ND ND
F/DQ

BLIN Dorelien

ASCA44 Cadet Homme ND ND
F/DQ

COCHARD Jules

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 10 - 13 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

AIELLO Loris

ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme 00'41"75 ND ND
4

FARCINADE Benjamin

SESCB (44) Junior Homme 00'35"69 ND ND
6

ROUSSEAU Florian

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'35"95 ND ND
12

ROULAND Romain

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'40"08 ND ND
13

FRUCHARD Gatan

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'41"93 ND ND
F/DQ

MICHELIER Benjamin

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 11 - 13 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

MOUAHID Romain

AS 86 Junior Homme 00'34"01 ND ND
5

THOMAZO Quentin

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'35"91 ND ND
7

COUEDEL Guillaume

ASCA44 Seniors et Masters Homme 00'37"75 ND ND
8

OLIVIER Romain

ASCA44 Seniors et Masters Homme 00'38"12 ND ND
9

LE COQ Pierre

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'38"19 ND ND
9

LE COQ Pierre

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'38"19 ND ND
11

FLEURY Clment

ASCA44 Cadet Homme 00'40"71 ND ND

Srie 12 - 13 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MURA Goulven

AS 86 Minimes (avant 2017) Homme 00'39"29 ND ND
2

TAVERNIER Florian

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'33"74 ND ND
2

TAVERNIER Florian

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'33"74 ND ND
6

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Junior Homme 00'41"01 ND ND
10

FOUREL Tho

BSC 35 Cadet Homme 00'40"65 ND ND
11

DOURVER Antoine

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'39"49 ND ND
F/DQ

RICHARD Arnaud

ASCA44 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 13 - 13 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MULLER Vincent

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'31"03 ND ND
1

MULLER Vincent

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'31"03 ND ND
1

THOMAS Bryan

BSC 35 Junior Homme 00'32"56 ND ND
1

THOMAS Bryan

BSC 35 Junior Homme 00'32"56 ND ND
3

DEBOUCHE Alexandre

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'33"79 ND ND
5

BEZARD Corentin

ASCA44 Junior Homme 00'40"46 ND ND
8

WENDLING Martin

BSC 35 Junior Homme 00'42"38 ND ND
10

LEBIHAIN Mal

AS 86 Seniors et Masters Homme 00'38"92 ND ND