Retour aux comptitions

1 ere dpartementale

Du 10/10/2015 au 11/10/2015
piscine bombardire

50m Boue Tube - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ASPTT Marseille Cadet Homme 00'28"07 ND ND
1 ESM Junior Homme 00'30"45 ND ND
1 COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Junior Homme 00'30"45 ND ND
1 CESFAUI Cadet Homme 00'32"33 ND ND
1 ASPTT Marseille Cadet Homme 00'32"33 ND ND
1 ASC 83 Cadet Homme 00'37"68 ND ND
1 E.S.S.V Cadet Homme 00'38"84 ND ND
1 A.S.S.A 69 Poussin Homme 00'41"15 ND ND
1 N.S. LACYDON Poussin Homme 00'41"15 ND ND
2 ESM Cadet Homme 00'28"98 ND ND
2 A.S.S.A 69 Junior Homme 00'32"01 ND ND
2 N.S. LACYDON Junior Homme 00'32"01 ND ND
2 ESM Benjamin (avant 2017) Homme 00'32"50 ND ND
2 N.S. LACYDON Cadet Homme 00'33"22 ND ND
2 A.S.S.A 69 Cadet Homme 00'33"22 ND ND
2 E.S.S.V Cadet Homme 00'38"19 ND ND
2 E.S.S.V Cadet Homme 00'41"14 ND ND
2 A.S.S.A 69 Poussin Homme 00'41"76 ND ND
2 N.S. LACYDON Poussin Homme 00'41"76 ND ND
3 ASPTT Marseille Cadet Homme 00'30"28 ND ND
3 N.S. LACYDON Junior Homme 00'33"25 ND ND
3 A.S.S.A 69 Junior Homme 00'33"25 ND ND
3 E.S.S.V Benjamin (avant 2017) Homme 00'33"36 ND ND
3 A.S.S.A 69 Cadet Homme 00'33"50 ND ND
3 N.S. LACYDON Cadet Homme 00'33"50 ND ND
3 ASPTT Marseille Cadet Homme 00'39"16 ND ND
3 ASPTT Marseille Cadet Homme 00'41"51 ND ND
3 N.S. LACYDON Poussin Homme 00'42"40 ND ND
3 A.S.S.A 69 Poussin Homme 00'42"40 ND ND
4 ESM Cadet Homme 00'30"62 ND ND
4 E.S.S.V Benjamin (avant 2017) Homme 00'33"79 ND ND
4 Dauphins de St Pierre Junior Homme 00'34"30 ND ND
4 E.S.S.V Junior Homme 00'34"30 ND ND
4 RAISMES SAUVETAGE (59) Cadet Homme 00'34"78 ND ND
4 ASC 83 Cadet Homme 00'34"78 ND ND
4 N.S. LACYDON Cadet Homme 00'42"41 ND ND
4 A.S.S.A 69 Poussin Homme 00'49"72 ND ND
4 N.S. LACYDON Poussin Homme 00'49"72 ND ND
5 ESM Cadet Homme 00'31"81 ND ND
5 Dauphins de St Pierre Cadet Homme 00'35"25 ND ND
5 E.S.S.V Cadet Homme 00'35"25 ND ND
5 Club Natation de Servires Benjamin (avant 2017) Homme 00'35"30 ND ND
5 RAISMES SAUVETAGE (59) Junior Homme 00'35"81 ND ND
5 ASC 83 Junior Homme 00'35"81 ND ND
5 ASC 83 Cadet Homme 00'47"47 ND ND
6 ASPTT Marseille Cadet Homme 00'31"85 ND ND
6 RAISMES SAUVETAGE (59) Cadet Homme 00'35"32 ND ND
6 ASC 83 Cadet Homme 00'35"32 ND ND
6 N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) Homme 00'36"44 ND ND
6 COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Junior Homme 00'40"84 ND ND
6 ESM Junior Homme 00'40"84 ND ND
7 E.S.S.V Cadet Homme 00'33"01 ND ND
7 N.S. LACYDON Cadet Homme 00'35"36 ND ND
7 A.S.S.A 69 Cadet Homme 00'35"36 ND ND
7 N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) Homme 00'37"62 ND ND
8 N.S. LACYDON Cadet Homme 00'35"48 ND ND
8 A.S.S.A 69 Cadet Homme 00'35"48 ND ND
8 Club Natation de Servires Benjamin (avant 2017) Homme 00'37"70 ND ND
9 ESM Cadet Homme 00'36"51 ND ND
9 COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Cadet Homme 00'36"51 ND ND
9 N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) Homme 00'38"55 ND ND
10 ESM Cadet Homme 00'36"52 ND ND
10 COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Cadet Homme 00'36"52 ND ND
10 E.S.S.V Benjamin (avant 2017) Homme 00'38"89 ND ND
11 A.S.S.A 69 Cadet Homme 00'37"29 ND ND
11 N.S. LACYDON Cadet Homme 00'37"29 ND ND
11 N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) Homme 00'40"64 ND ND
12 CESFAUI Cadet Homme 00'37"42 ND ND
12 ASPTT Marseille Cadet Homme 00'37"42 ND ND
12 N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) Homme 00'40"72 ND ND
13 ASC 83 Cadet Homme 00'37"50 ND ND
13 RAISMES SAUVETAGE (59) Cadet Homme 00'37"50 ND ND
14 COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Cadet Homme 00'39"51 ND ND
14 N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) Homme 00'48"07 ND ND
15 N.S. LACYDON Cadet Homme 00'40"84 ND ND
15 A.S.S.A 69 Cadet Homme 00'40"84 ND ND
16 COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Cadet Homme 00'45"95 ND ND
17 COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Cadet Homme 00'47"10 ND ND
18 N.S. LACYDON Cadet Homme 00'48"18 ND ND
18 A.S.S.A 69 Cadet Homme 00'48"18 ND ND
19 COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Cadet Homme 00'51"20 ND ND
F/DQ ESM Cadet Homme ND ND
F/DQ ASPTT Marseille Cadet Homme ND ND
F/DQ ESM Cadet Homme ND ND
F/DQ ESM Cadet Homme ND ND
F/DQ A.S.S.A 69 Cadet Homme ND ND
F/DQ COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Cadet Homme ND ND
F/DQ RAISMES SAUVETAGE (59) Junior Homme ND ND
F/DQ ASPTT Marseille Cadet Homme ND ND
F/DQ ASPTT Marseille Cadet Homme ND ND
F/DQ ASC 83 Junior Homme ND ND
F/DQ N.S. LACYDON Cadet Homme ND ND
F/DQ ESM Cadet Homme ND ND
F/DQ N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 18 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

MARTINI Mathis

ESM Benjamin (avant 2017) Homme 00'32"50 ND ND
3

VACHIER Yanis

A.S.S.A 69 Poussin Homme 00'42"40 ND ND
3

VACHIER Yanis

N.S. LACYDON Poussin Homme 00'42"40 ND ND
18

BOUZIDI Achraf

A.S.S.A 69 Cadet Homme 00'48"18 ND ND
18

BOUZIDI Achraf

N.S. LACYDON Cadet Homme 00'48"18 ND ND

Srie 2 - 18 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

LAPORTE Cyril

ASPTT Marseille Cadet Homme 00'39"16 ND ND
19

QUERSANTE Eloann

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Cadet Homme 00'51"20 ND ND
F/DQ

DADOUN To

ASPTT Marseille Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 18 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

PATTERI Tristan

E.S.S.V Cadet Homme 00'38"19 ND ND
8

CARLOTTI Anouar

Club Natation de Servires Benjamin (avant 2017) Homme 00'37"70 ND ND
14

ROGER Edvin

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Cadet Homme 00'39"51 ND ND
16

DELEPINE Hugo

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Cadet Homme 00'45"95 ND ND

Srie 4 - 18 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

PELAO Jean Baptiste

ASPTT Marseille Cadet Homme 00'41"51 ND ND
5

ZURLETTI Florian

ASC 83 Cadet Homme 00'47"47 ND ND
12

DELPERO-BARTHE Grgoire

CESFAUI Cadet Homme 00'37"42 ND ND
12

DELPERO-BARTHE Grgoire

ASPTT Marseille Cadet Homme 00'37"42 ND ND

Srie 5 - 18 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BOTOSEZZY Robin

E.S.S.V Cadet Homme 00'38"84 ND ND
2

MOUDERY Killian

E.S.S.V Cadet Homme 00'41"14 ND ND
17

BARBIER Thomas

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Cadet Homme 00'47"10 ND ND
F/DQ

DOUSSERON Florent

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 18 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

AISSAT Jawed

A.S.S.A 69 Poussin Homme 00'41"15 ND ND
1

AISSAT Jawed

N.S. LACYDON Poussin Homme 00'41"15 ND ND
4

BERROU Radi

A.S.S.A 69 Poussin Homme 00'49"72 ND ND
4

BERROU Radi

N.S. LACYDON Poussin Homme 00'49"72 ND ND
11

RIGAUD Cedric

A.S.S.A 69 Cadet Homme 00'37"29 ND ND
11

RIGAUD Cedric

N.S. LACYDON Cadet Homme 00'37"29 ND ND

Srie 7 - 18 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

RAKOTONIAINA Marceau

CESFAUI Cadet Homme 00'32"33 ND ND
1

RAKOTONIAINA Marceau

ASPTT Marseille Cadet Homme 00'32"33 ND ND
1

GARNIER Tho

ASC 83 Cadet Homme 00'37"68 ND ND
6

NICAISE Quentin

RAISMES SAUVETAGE (59) Cadet Homme 00'35"32 ND ND
6

NICAISE Quentin

ASC 83 Cadet Homme 00'35"32 ND ND
F/DQ

BIRDOUZ Fares

A.S.S.A 69 Cadet Homme ND ND
F/DQ

BIRDOUZ Fares

N.S. LACYDON Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 18 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

BEGOT Valentin

N.S. LACYDON Cadet Homme 00'42"41 ND ND
6

MORETO Anthony

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Junior Homme 00'40"84 ND ND
6

MORETO Anthony

ESM Junior Homme 00'40"84 ND ND
10

MOUDERY Loris

E.S.S.V Benjamin (avant 2017) Homme 00'38"89 ND ND
14

ZIANI Walid

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) Homme 00'48"07 ND ND

Srie 9 - 18 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

SALVADOR Mateo

A.S.S.A 69 Poussin Homme 00'41"76 ND ND
2

SALVADOR Mateo

N.S. LACYDON Poussin Homme 00'41"76 ND ND
3

VANESSCHE Yohan

A.S.S.A 69 Cadet Homme 00'33"50 ND ND
3

VANESSCHE Yohan

N.S. LACYDON Cadet Homme 00'33"50 ND ND
9

MIKAELIAN Valentin

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Cadet Homme 00'36"51 ND ND
9

MIKAELIAN Valentin

ESM Cadet Homme 00'36"51 ND ND
13

HERMANGE Julien

RAISMES SAUVETAGE (59) Cadet Homme 00'37"50 ND ND
13

HERMANGE Julien

ASC 83 Cadet Homme 00'37"50 ND ND

Srie 10 - 18 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

PENACHO Jaime

E.S.S.V Benjamin (avant 2017) Homme 00'33"36 ND ND
4

CAILLAUD Adrien

RAISMES SAUVETAGE (59) Cadet Homme 00'34"78 ND ND
4

CAILLAUD Adrien

ASC 83 Cadet Homme 00'34"78 ND ND
15

NEMOUCHI Rahim

A.S.S.A 69 Cadet Homme 00'40"84 ND ND
15

NEMOUCHI Rahim

N.S. LACYDON Cadet Homme 00'40"84 ND ND

Srie 11 - 18 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

BEAUCHANT Lorenzo

E.S.S.V Benjamin (avant 2017) Homme 00'33"79 ND ND
7

HAIDRA Bouabdellah

A.S.S.A 69 Cadet Homme 00'35"36 ND ND
7

HAIDRA Bouabdellah

N.S. LACYDON Cadet Homme 00'35"36 ND ND
8

BELKIRI Adel

A.S.S.A 69 Cadet Homme 00'35"48 ND ND
8

BELKIRI Adel

N.S. LACYDON Cadet Homme 00'35"48 ND ND
F/DQ

CHIKH Nadir

ESM Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 12 - 18 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

JUND Florian

Dauphins de St Pierre Junior Homme 00'34"30 ND ND
4

JUND Florian

E.S.S.V Junior Homme 00'34"30 ND ND
5

SALMON Arnaud

Dauphins de St Pierre Cadet Homme 00'35"25 ND ND
5

SALMON Arnaud

E.S.S.V Cadet Homme 00'35"25 ND ND
7

GEVIA Jonathan

E.S.S.V Cadet Homme 00'33"01 ND ND
7

CHAKOUR Loris

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) Homme 00'37"62 ND ND

Srie 13 - 18 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

ANANI Sabri

A.S.S.A 69 Cadet Homme 00'33"22 ND ND
2

ANANI Sabri

N.S. LACYDON Cadet Homme 00'33"22 ND ND
6

FEUILLERAT Theo

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) Homme 00'36"44 ND ND
9

BERROU Zinedine

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) Homme 00'38"55 ND ND
11

MARCADET Joachim

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) Homme 00'40"64 ND ND

Srie 14 - 18 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

CANUT Clment

RAISMES SAUVETAGE (59) Junior Homme 00'35"81 ND ND
5

CANUT Clment

ASC 83 Junior Homme 00'35"81 ND ND
F/DQ

RETOURNE Grgoire

RAISMES SAUVETAGE (59) Junior Homme ND ND
F/DQ

CARRETIE Vincent

ASPTT Marseille Cadet Homme ND ND
F/DQ

NIZAN Dylan

ESM Cadet Homme ND ND
F/DQ

RETOURNE Grgoire

ASC 83 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 15 - 18 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

MARRO Valentin

Club Natation de Servires Benjamin (avant 2017) Homme 00'35"30 ND ND
10

CHAB EDDOUR Salem

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Cadet Homme 00'36"52 ND ND
10

CHAB EDDOUR Salem

ESM Cadet Homme 00'36"52 ND ND
F/DQ

PREVOST Guillaume

ESM Cadet Homme ND ND
F/DQ

SAMAI Younes

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 16 - 18 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

DONZEL Antoine

A.S.S.A 69 Junior Homme 00'32"01 ND ND
2

DONZEL Antoine

N.S. LACYDON Junior Homme 00'32"01 ND ND
3

NEMOUCHI Nadim

A.S.S.A 69 Junior Homme 00'33"25 ND ND
3

NEMOUCHI Nadim

N.S. LACYDON Junior Homme 00'33"25 ND ND
12

HADJAL Smail

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) Homme 00'40"72 ND ND
F/DQ

AVRAN Yolan

ASPTT Marseille Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 17 - 18 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

GONZALEZ Ulysse

ASPTT Marseille Cadet Homme 00'30"28 ND ND
4

PERTICAI Patrick

ESM Cadet Homme 00'30"62 ND ND
6

FERAILLE Antoine

ASPTT Marseille Cadet Homme 00'31"85 ND ND
F/DQ

JULIEN Loc

ESM Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 18 - 18 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DELAHAYE Florian

ASPTT Marseille Cadet Homme 00'28"07 ND ND
1

SEBBOUH Youssef

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Junior Homme 00'30"45 ND ND
1

SEBBOUH Youssef

ESM Junior Homme 00'30"45 ND ND
2

CAIAZZO Grgory

ESM Cadet Homme 00'28"98 ND ND
5

BARNIER Bryan

ESM Cadet Homme 00'31"81 ND ND