Retour aux comptitions

1 ere dpartementale

Du 10/10/2015 au 11/10/2015
piscine bombardire

50m Mannequin Palmes - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ESM Cadet Homme 00'25"12 ND ND
1 COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Junior Homme 00'26"37 ND ND
1 ESM Junior Homme 00'26"37 ND ND
1 COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Cadet Homme 00'29"57 ND ND
1 ESM Cadet Homme 00'29"57 ND ND
1 ASPTT Marseille Cadet Homme 00'35"35 ND ND
1 E.S.S.V Cadet Homme 00'35"77 ND ND
2 ASPTT Marseille Cadet Homme 00'25"81 ND ND
2 N.S. LACYDON Junior Homme 00'30"27 ND ND
2 A.S.S.A 69 Junior Homme 00'30"27 ND ND
2 RAISMES SAUVETAGE (59) Cadet Homme 00'30"59 ND ND
2 ASC 83 Cadet Homme 00'30"59 ND ND
2 ASC 83 Cadet Homme 00'36"90 ND ND
2 E.S.S.V Cadet Homme 00'37"34 ND ND
3 ESM Cadet Homme 00'26"31 ND ND
3 N.S. LACYDON Junior Homme 00'30"93 ND ND
3 A.S.S.A 69 Junior Homme 00'30"93 ND ND
3 CESFAUI Cadet Homme 00'31"33 ND ND
3 ASPTT Marseille Cadet Homme 00'31"33 ND ND
3 E.S.S.V Cadet Homme 00'38"77 ND ND
3 N.S. LACYDON Cadet Homme 00'40"13 ND ND
4 ESM Cadet Homme 00'27"32 ND ND
4 ASC 83 Junior Homme 00'32"08 ND ND
4 RAISMES SAUVETAGE (59) Junior Homme 00'32"08 ND ND
4 ASC 83 Cadet Homme 00'32"83 ND ND
4 RAISMES SAUVETAGE (59) Cadet Homme 00'32"83 ND ND
4 ASPTT Marseille Cadet Homme 00'41"81 ND ND
4 ASC 83 Cadet Homme 00'44"17 ND ND
5 ESM Cadet Homme 00'27"46 ND ND
5 E.S.S.V Cadet Homme 00'32"85 ND ND
5 Dauphins de St Pierre Cadet Homme 00'32"85 ND ND
5 ASC 83 Junior Homme 00'34"06 ND ND
5 RAISMES SAUVETAGE (59) Junior Homme 00'34"06 ND ND
5 E.S.S.V Cadet Homme 00'42"79 ND ND
5 Club Natation de Servires Cadet Homme 00'44"54 ND ND
6 ASPTT Marseille Cadet Homme 00'27"60 ND ND
6 COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Cadet Homme 00'33"18 ND ND
6 ESM Cadet Homme 00'33"18 ND ND
6 COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Junior Homme 00'39"16 ND ND
6 ESM Junior Homme 00'39"16 ND ND
6 Club Natation de Servires Cadet Homme 00'50"85 ND ND
7 ESM Cadet Homme 00'28"28 ND ND
7 N.S. LACYDON Cadet Homme 00'34"01 ND ND
7 A.S.S.A 69 Cadet Homme 00'34"01 ND ND
7 N.S. LACYDON Cadet Homme 00'51"97 ND ND
8 ASPTT Marseille Cadet Homme 00'28"86 ND ND
8 A.S.S.A 69 Cadet Homme 00'34"04 ND ND
8 N.S. LACYDON Cadet Homme 00'34"04 ND ND
9 ASPTT Marseille Cadet Homme 00'28"91 ND ND
9 N.S. LACYDON Cadet Homme 00'34"49 ND ND
9 A.S.S.A 69 Cadet Homme 00'34"49 ND ND
10 ESM Cadet Homme 00'29"06 ND ND
10 CESFAUI Cadet Homme 00'34"69 ND ND
10 ASPTT Marseille Cadet Homme 00'34"69 ND ND
11 ESM Cadet Homme 00'29"29 ND ND
11 N.S. LACYDON Cadet Homme 00'35"02 ND ND
11 A.S.S.A 69 Cadet Homme 00'35"02 ND ND
12 E.S.S.V Cadet Homme 00'30"77 ND ND
12 A.S.S.A 69 Cadet Homme 00'36"71 ND ND
12 N.S. LACYDON Cadet Homme 00'36"71 ND ND
13 ASPTT Marseille Cadet Homme 00'31"08 ND ND
13 ASC 83 Cadet Homme 00'36"74 ND ND
13 RAISMES SAUVETAGE (59) Cadet Homme 00'36"74 ND ND
14 ESM Cadet Homme 00'31"42 ND ND
14 N.S. LACYDON Cadet Homme 00'36"88 ND ND
14 A.S.S.A 69 Cadet Homme 00'36"88 ND ND
15 ESM Cadet Homme 00'34"58 ND ND
15 A.S.S.A 69 Cadet Homme 00'39"44 ND ND
15 N.S. LACYDON Cadet Homme 00'39"44 ND ND
16 COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Cadet Homme 00'39"86 ND ND
17 N.S. LACYDON Cadet Homme 00'40"15 ND ND
17 A.S.S.A 69 Cadet Homme 00'40"15 ND ND
18 COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Cadet Homme 00'42"20 ND ND
19 A.S.S.A 69 Cadet Homme 00'50"73 ND ND
19 N.S. LACYDON Cadet Homme 00'50"73 ND ND
20 COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Cadet Homme 00'51"52 ND ND
F/DQ E.S.S.V Junior Homme ND ND
F/DQ COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Cadet Homme ND ND
F/DQ COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Cadet Homme ND ND
F/DQ COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Cadet Homme ND ND
F/DQ Dauphins de St Pierre Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 15 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
17

LAURO LILLO Mathias

A.S.S.A 69 Cadet Homme 00'40"15 ND ND
17

LAURO LILLO Mathias

N.S. LACYDON Cadet Homme 00'40"15 ND ND
19

BOUZIDI Achraf

A.S.S.A 69 Cadet Homme 00'50"73 ND ND
19

BOUZIDI Achraf

N.S. LACYDON Cadet Homme 00'50"73 ND ND

Srie 2 - 15 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

BEGOT Valentin

N.S. LACYDON Cadet Homme 00'40"13 ND ND
4

DADOUN To

ASPTT Marseille Cadet Homme 00'41"81 ND ND
7

KORSO FECIANE Nadir

N.S. LACYDON Cadet Homme 00'51"97 ND ND
F/DQ

HOEST Justin

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 15 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PELAO Jean Baptiste

ASPTT Marseille Cadet Homme 00'35"35 ND ND
4

ZURLETTI Florian

ASC 83 Cadet Homme 00'44"17 ND ND
10

DELPERO-BARTHE Grgoire

CESFAUI Cadet Homme 00'34"69 ND ND
10

DELPERO-BARTHE Grgoire

ASPTT Marseille Cadet Homme 00'34"69 ND ND
F/DQ

DELEPINE Hugo

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 15 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

MOUDERY Killian

E.S.S.V Cadet Homme 00'42"79 ND ND
6

BENLABBAS Abdelghani Wassim

Club Natation de Servires Cadet Homme 00'50"85 ND ND
18

BARBIER Thomas

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Cadet Homme 00'42"20 ND ND
20

QUERSANTE Eloann

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Cadet Homme 00'51"52 ND ND

Srie 5 - 15 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PATTERI Tristan

E.S.S.V Cadet Homme 00'35"77 ND ND
2

BOTOSEZZY Robin

E.S.S.V Cadet Homme 00'37"34 ND ND
12

RIGAUD Cedric

A.S.S.A 69 Cadet Homme 00'36"71 ND ND
12

RIGAUD Cedric

N.S. LACYDON Cadet Homme 00'36"71 ND ND

Srie 6 - 15 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

RAKOTONIAINA Marceau

CESFAUI Cadet Homme 00'31"33 ND ND
3

RAKOTONIAINA Marceau

ASPTT Marseille Cadet Homme 00'31"33 ND ND
4

NICAISE Quentin

RAISMES SAUVETAGE (59) Cadet Homme 00'32"83 ND ND
4

NICAISE Quentin

ASC 83 Cadet Homme 00'32"83 ND ND
5

ZALAGH Ilias

Club Natation de Servires Cadet Homme 00'44"54 ND ND
F/DQ

DOUSSERON Florent

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 15 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

VENTO Anthony

E.S.S.V Cadet Homme 00'38"77 ND ND
6

MORETO Anthony

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Junior Homme 00'39"16 ND ND
6

MORETO Anthony

ESM Junior Homme 00'39"16 ND ND
14

BELKIRI Adel

A.S.S.A 69 Cadet Homme 00'36"88 ND ND
14

BELKIRI Adel

N.S. LACYDON Cadet Homme 00'36"88 ND ND
15

BIRDOUZ Fares

A.S.S.A 69 Cadet Homme 00'39"44 ND ND
15

BIRDOUZ Fares

N.S. LACYDON Cadet Homme 00'39"44 ND ND

Srie 8 - 15 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

DONZEL Antoine

A.S.S.A 69 Junior Homme 00'30"27 ND ND
2

DONZEL Antoine

N.S. LACYDON Junior Homme 00'30"27 ND ND
9

ANANI Sabri

A.S.S.A 69 Cadet Homme 00'34"49 ND ND
9

ANANI Sabri

N.S. LACYDON Cadet Homme 00'34"49 ND ND
11

VANESSCHE Yohan

A.S.S.A 69 Cadet Homme 00'35"02 ND ND
11

VANESSCHE Yohan

N.S. LACYDON Cadet Homme 00'35"02 ND ND
13

HERMANGE Julien

RAISMES SAUVETAGE (59) Cadet Homme 00'36"74 ND ND
13

HERMANGE Julien

ASC 83 Cadet Homme 00'36"74 ND ND

Srie 9 - 15 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

GARNIER Tho

ASC 83 Cadet Homme 00'36"90 ND ND
4

RETOURNE Grgoire

RAISMES SAUVETAGE (59) Junior Homme 00'32"08 ND ND
4

RETOURNE Grgoire

ASC 83 Junior Homme 00'32"08 ND ND
6

MIKAELIAN Valentin

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Cadet Homme 00'33"18 ND ND
6

MIKAELIAN Valentin

ESM Cadet Homme 00'33"18 ND ND
16

ROGER Edvin

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Cadet Homme 00'39"86 ND ND

Srie 10 - 15 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

HAIDRA Bouabdellah

A.S.S.A 69 Cadet Homme 00'34"04 ND ND
8

HAIDRA Bouabdellah

N.S. LACYDON Cadet Homme 00'34"04 ND ND
12

GEVIA Jonathan

E.S.S.V Cadet Homme 00'30"77 ND ND
15

CHIKH Nadir

ESM Cadet Homme 00'34"58 ND ND
F/DQ

JUND Florian

Dauphins de St Pierre Junior Homme ND ND
F/DQ

JUND Florian

E.S.S.V Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 11 - 15 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

CAILLAUD Adrien

RAISMES SAUVETAGE (59) Cadet Homme 00'30"59 ND ND
2

CAILLAUD Adrien

ASC 83 Cadet Homme 00'30"59 ND ND
5

SALMON Arnaud

Dauphins de St Pierre Cadet Homme 00'32"85 ND ND
5

SALMON Arnaud

E.S.S.V Cadet Homme 00'32"85 ND ND
5

CANUT Clment

RAISMES SAUVETAGE (59) Junior Homme 00'34"06 ND ND
5

CANUT Clment

ASC 83 Junior Homme 00'34"06 ND ND
7

NEMOUCHI Rahim

A.S.S.A 69 Cadet Homme 00'34"01 ND ND
7

NEMOUCHI Rahim

N.S. LACYDON Cadet Homme 00'34"01 ND ND

Srie 12 - 15 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

CHAB EDDOUR Salem

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Cadet Homme 00'29"57 ND ND
1

CHAB EDDOUR Salem

ESM Cadet Homme 00'29"57 ND ND
3

NEMOUCHI Nadim

A.S.S.A 69 Junior Homme 00'30"93 ND ND
3

NEMOUCHI Nadim

N.S. LACYDON Junior Homme 00'30"93 ND ND
8

CARRETIE Vincent

ASPTT Marseille Cadet Homme 00'28"86 ND ND
9

AVRAN Yolan

ASPTT Marseille Cadet Homme 00'28"91 ND ND

Srie 13 - 15 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

CAIAZZO Grgory

ESM Cadet Homme 00'27"46 ND ND
11

PERTICAI Patrick

ESM Cadet Homme 00'29"29 ND ND
13

FERAILLE Antoine

ASPTT Marseille Cadet Homme 00'31"08 ND ND
14

NIZAN Dylan

ESM Cadet Homme 00'31"42 ND ND

Srie 14 - 15 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

SEBBOUH Youssef

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Junior Homme 00'26"37 ND ND
1

SEBBOUH Youssef

ESM Junior Homme 00'26"37 ND ND
6

GONZALEZ Ulysse

ASPTT Marseille Cadet Homme 00'27"60 ND ND
7

JULIEN Loc

ESM Cadet Homme 00'28"28 ND ND
10

PREVOST Guillaume

ESM Cadet Homme 00'29"06 ND ND

Srie 15 - 15 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GIMIE Jean-baptiste

ESM Cadet Homme 00'25"12 ND ND
2

DELAHAYE Florian

ASPTT Marseille Cadet Homme 00'25"81 ND ND
3

NEBOR Dévine

ESM Cadet Homme 00'26"31 ND ND
4

BARNIER Bryan

ESM Cadet Homme 00'27"32 ND ND