Retour aux comptitions

Championnats de France Ctier Individuel et Interclubs par Catgories

Du 04/09/2015 au 06/09/2015
DINARD

Relais Planche - Homme

Filtrer par catgorie :

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1 AS 34 Junior Homme ND ND
1 ASCA44 Senior Homme ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
1 SESCB (44) Junior Homme ND ND
1 ASCA44 Senior Homme ND ND
1 SESCB (44) Junior Homme ND ND
1 AS 34 Junior Homme ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
2 CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme ND ND
2 CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme ND ND
2 BSC 35 Senior Homme ND ND
2 ACSS COLMAR Junior Homme ND ND
2 ACSS COLMAR Junior Homme ND ND
2 BSC 35 Senior Homme ND ND
2 HSC 40 Junior Homme ND ND
2 HSC 40 Junior Homme ND ND
3 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
3 ESM Junior Homme ND ND
3 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
3 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme ND ND
3 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme ND ND
3 ESM Junior Homme ND ND
4 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
4 LN 81 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4 GBA Cadet Homme ND ND
4 AS 86 Junior Homme ND ND
4 AS 86 Junior Homme ND ND
4 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
4 GBA Cadet Homme ND ND
5 ESNP 66 Senior Homme ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
5 ESNP 66 Senior Homme ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
5 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6 AS 80 Senior Homme ND ND
6 AS 80 Senior Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
F/DQ Sauvetage Nautique de Tours Senior Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
F/DQ N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

A Finale Messieurs R.Planche - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1

LABAT Maxime

CAMGRAND Jrmie

LAGIER Cdric

DESPERGERS Jonathan

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
1

LABAT Maxime

CAMGRAND Jrmie

LAGIER Cdric

DESPERGERS Jonathan

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
2

LALANNE Julien

MAZZER Anthony

SAINT GERMAIN Alexis

HELBIG Stanislas

CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme ND ND
2

LALANNE Julien

MAZZER Anthony

SAINT GERMAIN Alexis

HELBIG Stanislas

CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme ND ND
3

TISSIER Mael

TISSIER Knan

AMAUGER Nathan

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Junior Homme ND ND
3

TISSIER Mael

TISSIER Knan

AMAUGER Nathan

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Junior Homme ND ND
4

VERE Thomas

MARC Vincent

HERNANDO Victor

BRUNEL Thomas

AS 34 Junior Homme ND ND
4

MARC Vincent

HERNANDO Victor

BRUNEL Thomas

AS 34 Junior Homme ND ND
5

MENARD Francois

RICHARD Arnaud

DAVID Alexandre

OLIVIER Romain

ASCA44 Senior Homme ND ND
5

MENARD Francois

RICHARD Arnaud

DAVID Alexandre

OLIVIER Romain

ASCA44 Senior Homme ND ND
6

MARC Clément

VANDERSTRAETEN Arthur

BARRET Victor

WAGNER Florian

ACSS COLMAR Junior Homme ND ND
6

MARC Clément

VANDERSTRAETEN Arthur

BARRET Victor

WAGNER Florian

ACSS COLMAR Junior Homme ND ND
7

CANDORE Xavier

FERRARO Romain

FORSANS Renaud

NEGROU Julien

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
7

CANDORE Xavier

FERRARO Romain

FORSANS Renaud

NEGROU Julien

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
8

FARCINADE Benjamin

CHIRON Antoine

CAZIN Titouan

SALAN Paul

SESCB (44) Junior Homme ND ND
8

FARCINADE Benjamin

CHIRON Antoine

CAZIN Titouan

SALAN Paul

SESCB (44) Junior Homme ND ND
9

JOLLY Quentin

JOLLY Bastien

FERRE Thierry

DEBOUE Benjamin

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme ND ND
9

JOLLY Quentin

UTRILLA Damien

FERRE Thierry

PAWSON Steven

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme ND ND
10

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

ALCELAY Xabi

SAHRAOUI Aliochka

DACHARY Txomin

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
11

VILACECA Thomas

THOS Antoine

MAISONNEUVE Marvin

AMRAOUI Vincent

ESNP 66 Senior Homme ND ND
11

VILACECA Thomas

THOS Antoine

MAISONNEUVE Marvin

AMRAOUI Vincent

ESNP 66 Senior Homme ND ND
12

CAYLA Cyprien

NEBOR Dévine

BARNIER Bryan

SEBBOUH Youssef

ESM Junior Homme ND ND
12

CAYLA Cyprien

NEBOR Dévine

BARNIER Bryan

SEBBOUH Youssef

ESM Junior Homme ND ND
13

ESPIL Lucas

BOURRICAUD Tho

LIBIER Antton

LEMONNIER Jean

GBA Cadet Homme ND ND
13

ESPIL Lucas

BOURRICAUD Tho

LIBIER Antton

LEMONNIER Jean

GBA Cadet Homme ND ND
14

LE TOUSSE Pierre-louis

THOMAS Bryan

THOMAZO Quentin

BEUNET Corentin

BSC 35 Senior Homme ND ND
14

LE TOUSSE Pierre-louis

THOMAS Bryan

BERTHELEU Blaise

BEUNET Corentin

BSC 35 Senior Homme ND ND
15

AUVERT Gabriel

NEVEU Julien

DOAT Maximilien

POUTRIQUET Maxime

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
15

AUVERT Gabriel

NEVEU Julien

DOAT Maximilien

POUTRIQUET Maxime

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
76

GUIGOU Pierre-lucas

MOUTON Aymeric

GOUZON Aymeric

VIALA Gaetan

LN 81 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve "F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve "F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve