Retour aux comptitions

Championnats de France Ctier Individuel et Interclubs par Catgories

Du 04/09/2015 au 06/09/2015
DINARD

Relais Combin - Homme

Filtrer par catgorie :

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1 AS 80 Junior Homme ND ND
1 Sauvetage Nautique de Tours Senior Homme ND ND
1 AS 80 Junior Homme ND ND
2 HSC 40 Senior Homme ND ND
2 HSC 40 Senior Homme ND ND
2 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
2 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
3 CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme ND ND
3 ACSS COLMAR Junior Homme ND ND
3 CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme ND ND
3 ACSS COLMAR Junior Homme ND ND
4 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme ND ND
4 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme ND ND
4 AS 86 Cadet Homme ND ND
4 AS 86 Cadet Homme ND ND
5 AS 34 Senior Homme ND ND
5 N.S. LACYDON Cadet Homme ND ND
5 AS 34 Senior Homme ND ND
5 N.S. LACYDON Cadet Homme ND ND
6 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
6 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
6 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
6 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
7 ASCA44 Senior Homme ND ND
7 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
7 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
7 ASCA44 Senior Homme ND ND
8 ESNP 66 Senior Homme ND ND
8 ESNP 66 Senior Homme ND ND
8 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9 SESCB (44) Junior Homme ND ND
9 SESCB (44) Junior Homme ND ND
10 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
10 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
10 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
11 BSC 35 Cadet Homme ND ND
11 BSC 35 Cadet Homme ND ND
11 ESM Junior Homme ND ND
11 ESM Junior Homme ND ND
12 LN 81 Minimes (avant 2017) Homme ND ND

A Finale Messieurs R Combin - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1

OUSTALET Maxime

CAMGRAND Jrmie

LONGUEFOSSE Clment

DESPERGERS Jonathan

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
1

OUSTALET Maxime

CAMGRAND Jrmie

LONGUEFOSSE Clment

DESPERGERS Jonathan

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
2

LALANNE Julien

MAZZER Anthony

LICARI Antoine

MARCO Clement

CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme ND ND
2

LALANNE Julien

MAZZER Anthony

POTHIER Nicolas

MARCO Clement

CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme ND ND
3

BADRE Jrmy

HERNANDO Victor

MARC Vincent

DA SILVA Jules

AS 34 Senior Homme ND ND
3

BADRE Jrmy

MARC Vincent

VERE Thomas

AS 34 Senior Homme ND ND
4

LAMBOLEZ Adrien

TISSIER Mael

TISSIER Knan

HECQUET Thomas

HSC 40 Senior Homme ND ND
4

LAMBOLEZ Adrien

TISSIER Mael

TISSIER Knan

HECQUET Thomas

HSC 40 Senior Homme ND ND
5

VILACECA Thomas

THOS Antoine

MAISONNEUVE Marvin

AMRAOUI Vincent

ESNP 66 Senior Homme ND ND
5

VILACECA Thomas

THOS Antoine

MAISONNEUVE Marvin

AMRAOUI Vincent

ESNP 66 Senior Homme ND ND
6

MARC Clément

BARRET Victor

VANDERSTRAETEN Arthur

WAGNER Florian

ACSS COLMAR Junior Homme ND ND
6

MARC Clément

BARRET Victor

VANDERSTRAETEN Arthur

WAGNER Florian

ACSS COLMAR Junior Homme ND ND
7

DOUSTIN Jean Baptiste

RYCKEWAERT Vincent

BILLON Sbastien

VIOUX Clment

Sauvetage Nautique de Tours Senior Homme ND ND
8

COSSART Theo

ANTIDE Simon

GUILLEZ Pierre

FOUQUET Stephane

AS 80 Junior Homme ND ND
8

COSSART Theo

ANTIDE Simon

GUILLEZ Pierre

FOUQUET Stephane

AS 80 Junior Homme ND ND
9

SAM Louis

COUTANCEAU Yoann

LACASSAGNE Morgan

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
9

SAM Louis

COUTANCEAU Yoann

LACASSAGNE Morgan

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
10

UTRILLA Damien

PAWSON Steven

FERRE Thierry

DEBOUE Benjamin

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme ND ND
10

DURIEUX Arthur

JOLLY Quentin

FERRE Thierry

DEBOUE Benjamin

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme ND ND
11

CANDORE Xavier

FERRARO Romain

FORSANS Renaud

JULLIAN Maxime

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
11

CANDORE Xavier

FERRARO Romain

FORSANS Renaud

JULLIAN Maxime

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
12

DAVID Alexandre

RICHARD Arnaud

MENARD Francois

COUDRIAU Remy

ASCA44 Senior Homme ND ND
12

DAVID Alexandre

RICHARD Arnaud

MENARD Francois

COUDRIAU Remy

ASCA44 Senior Homme ND ND
13

PREVOST Guillaume

NEBOR Dévine

BARNIER Bryan

SEBBOUH Youssef

ESM Junior Homme ND ND
13

PREVOST Guillaume

NEBOR Dévine

BARNIER Bryan

SEBBOUH Youssef

ESM Junior Homme ND ND
14

AUVERT Gabriel

HERVE Axel

DOAT Maximilien

FISCHER Paul

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
14

AUVERT Gabriel

HERVE Axel

DOAT Maximilien

FISCHER Paul

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
15

BESSON GAZON Tom

BONNET Hugo

BROCHON Kevin

MEME Valentin

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
16

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

DACHARY Txomin

ALCELAY Xabi

MEZIERES Pablo

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
17

FARCINADE Benjamin

CHARBONNIER Benjamin

CHIRON Antoine

LE HIR Alexandre

SESCB (44) Junior Homme ND ND
17

FARCINADE Benjamin

CHARBONNIER Benjamin

CHIRON Antoine

LE HIR Alexandre

SESCB (44) Junior Homme ND ND
18

MOUAHID Romain

ROUAULT Pierre Antoine

LEBIHAIN Mal

LEBIHAIN Loann

MURA Goulven

AS 86 Cadet Homme ND ND
18

MOUAHID Romain

ROUAULT Pierre Antoine

LEBIHAIN Mal

MURA Goulven

AS 86 Cadet Homme ND ND
19

GUIGOU Pierre-lucas

GOUZON Aymeric

VIALA Gaetan

MOUTON Aymeric

LN 81 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
20

BERTHELEU Blaise

BEUNET Corentin

LE TOUSSE Pierre-louis

THOMAS Bryan

BSC 35 Cadet Homme ND ND
20

BERTHELEU Blaise

BEUNET Corentin

LE TOUSSE Pierre-louis

THOMAS Bryan

BSC 35 Cadet Homme ND ND
21

NEMOUCHI Nadim

BELKIRI Adel

HAIDRA Bouabdellah

ANANI Sabri

N.S. LACYDON Cadet Homme ND ND
21

NEMOUCHI Nadim

BELKIRI Adel

HAIDRA Bouabdellah

ANANI Sabri

N.S. LACYDON Cadet Homme ND ND
22

TAILLANDIER Gael

TAILLANDIER Yann

GAROCHE Valentin

LAINE Baptiste

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

COURS Edwin

EBERHARDT Hugo

FOURCAUD Romain

GRACIA Guillaume

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
F/DQ

COURS Edwin

EBERHARDT Hugo

FOURCAUD Romain

GRACIA Guillaume

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 / 2 Messieurs R Combin - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1

DOUSTIN Jean Baptiste

RYCKEWAERT Vincent

BILLON Sbastien

VIOUX Clment

Sauvetage Nautique de Tours Senior Homme ND ND
2

LAMBOLEZ Adrien

TISSIER Mael

TISSIER Knan

HECQUET Thomas

HSC 40 Senior Homme ND ND
2

LAMBOLEZ Adrien

TISSIER Mael

TISSIER Knan

HECQUET Thomas

HSC 40 Senior Homme ND ND
3

LALANNE Julien

MAZZER Anthony

POTHIER Nicolas

MARCO Clement

CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme ND ND
3

LALANNE Julien

MAZZER Anthony

LICARI Antoine

MARCO Clement

CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme ND ND
4

UTRILLA Damien

PAWSON Steven

FERRE Thierry

DEBOUE Benjamin

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme ND ND
4

DURIEUX Arthur

JOLLY Quentin

FERRE Thierry

DEBOUE Benjamin

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme ND ND
5

BADRE Jrmy

MARC Vincent

VERE Thomas

AS 34 Senior Homme ND ND
5

BADRE Jrmy

HERNANDO Victor

MARC Vincent

DA SILVA Jules

AS 34 Senior Homme ND ND
6

CANDORE Xavier

FERRARO Romain

FORSANS Renaud

JULLIAN Maxime

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
6

CANDORE Xavier

FERRARO Romain

FORSANS Renaud

JULLIAN Maxime

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
7

AUVERT Gabriel

HERVE Axel

DOAT Maximilien

FISCHER Paul

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
7

AUVERT Gabriel

HERVE Axel

DOAT Maximilien

FISCHER Paul

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
8

TAILLANDIER Gael

TAILLANDIER Yann

GAROCHE Valentin

LAINE Baptiste

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9

FARCINADE Benjamin

CHARBONNIER Benjamin

CHIRON Antoine

LE HIR Alexandre

SESCB (44) Junior Homme ND ND
9

FARCINADE Benjamin

CHARBONNIER Benjamin

CHIRON Antoine

LE HIR Alexandre

SESCB (44) Junior Homme ND ND
10

OUSTALET Maxime

CAMGRAND Jrmie

LONGUEFOSSE Clment

DESPERGERS Jonathan

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
10

OUSTALET Maxime

CAMGRAND Jrmie

LONGUEFOSSE Clment

DESPERGERS Jonathan

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
11

PREVOST Guillaume

NEBOR Dévine

BARNIER Bryan

SEBBOUH Youssef

ESM Junior Homme ND ND
11

PREVOST Guillaume

NEBOR Dévine

BARNIER Bryan

SEBBOUH Youssef

ESM Junior Homme ND ND

Srie 2 / 2 Messieurs R Combin - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1

COSSART Theo

ANTIDE Simon

GUILLEZ Pierre

FOUQUET Stephane

AS 80 Junior Homme ND ND
1

COSSART Theo

ANTIDE Simon

GUILLEZ Pierre

FOUQUET Stephane

AS 80 Junior Homme ND ND
2

COURS Edwin

EBERHARDT Hugo

FOURCAUD Romain

GRACIA Guillaume

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
2

COURS Edwin

EBERHARDT Hugo

FOURCAUD Romain

GRACIA Guillaume

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
3

MARC Clément

BARRET Victor

VANDERSTRAETEN Arthur

WAGNER Florian

ACSS COLMAR Junior Homme ND ND
3

MARC Clément

BARRET Victor

VANDERSTRAETEN Arthur

WAGNER Florian

ACSS COLMAR Junior Homme ND ND
4

MOUAHID Romain

ROUAULT Pierre Antoine

LEBIHAIN Mal

LEBIHAIN Loann

MURA Goulven

AS 86 Cadet Homme ND ND
4

MOUAHID Romain

ROUAULT Pierre Antoine

LEBIHAIN Mal

MURA Goulven

AS 86 Cadet Homme ND ND
5

NEMOUCHI Nadim

BELKIRI Adel

HAIDRA Bouabdellah

ANANI Sabri

N.S. LACYDON Cadet Homme ND ND
5

NEMOUCHI Nadim

BELKIRI Adel

HAIDRA Bouabdellah

ANANI Sabri

N.S. LACYDON Cadet Homme ND ND
6

SAM Louis

COUTANCEAU Yoann

LACASSAGNE Morgan

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
6

SAM Louis

COUTANCEAU Yoann

LACASSAGNE Morgan

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
7

DAVID Alexandre

RICHARD Arnaud

MENARD Francois

COUDRIAU Remy

ASCA44 Senior Homme ND ND
7

DAVID Alexandre

RICHARD Arnaud

MENARD Francois

COUDRIAU Remy

ASCA44 Senior Homme ND ND
8

VILACECA Thomas

THOS Antoine

MAISONNEUVE Marvin

AMRAOUI Vincent

ESNP 66 Senior Homme ND ND
8

VILACECA Thomas

THOS Antoine

MAISONNEUVE Marvin

AMRAOUI Vincent

ESNP 66 Senior Homme ND ND
9

BESSON GAZON Tom

BONNET Hugo

BROCHON Kevin

MEME Valentin

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
10

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

DACHARY Txomin

ALCELAY Xabi

MEZIERES Pablo

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
11

BERTHELEU Blaise

BEUNET Corentin

LE TOUSSE Pierre-louis

THOMAS Bryan

BSC 35 Cadet Homme ND ND
11

BERTHELEU Blaise

BEUNET Corentin

LE TOUSSE Pierre-louis

THOMAS Bryan

BSC 35 Cadet Homme ND ND
12

GUIGOU Pierre-lucas

GOUZON Aymeric

VIALA Gaetan

MOUTON Aymeric

LN 81 Minimes (avant 2017) Homme ND ND