Retour aux comptitions

Championnats de France Ctier Individuel et Interclubs par Catgories

Du 04/09/2015 au 06/09/2015
DINARD

Relais Sauvetage Planche - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme ND ND
2 AS 34 Junior Homme ND ND
2 AS 34 Junior Homme ND ND
3 CSSC 40 - Cefssa40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4 HSC 40 Junior Homme ND ND
4 HSC 40 Junior Homme ND ND
5 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
5 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
6 ESNP 66 Senior Homme ND ND
6 ESNP 66 Senior Homme ND ND
7 ESM Senior Homme ND ND
7 ESM Senior Homme ND ND
8 ACSS COLMAR Junior Homme ND ND
8 ACSS COLMAR Junior Homme ND ND
9 BSC 35 Senior Homme ND ND
9 BSC 35 Senior Homme ND ND
10 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme ND ND
10
INCONNU Athlete invit
Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme ND ND
11 LN 81 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
12 N.S. LACYDON Cadet Homme ND ND
12 N.S. LACYDON Cadet Homme ND ND
13 SESCB (44) Cadet Homme ND ND
13 SESCB (44) Cadet Homme ND ND
14 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
14 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
16 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
16 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
16 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1 CSSC 40 - Cefssa40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
1 AS 34 Junior Homme ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme ND ND
1 AS 34 Junior Homme ND ND
1 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme ND ND
2 HSC 40 Junior Homme ND ND
2 HSC 40 Junior Homme ND ND
2 ACSS COLMAR Junior Homme ND ND
2 ESM Senior Homme ND ND
2 ESNP 66 Senior Homme ND ND
2 ESNP 66 Senior Homme ND ND
2 ACSS COLMAR Junior Homme ND ND
2 ESM Senior Homme ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
3 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
3 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
3 SESCB (44) Cadet Homme ND ND
3 LN 81 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 SESCB (44) Cadet Homme ND ND
4 BSC 35 Senior Homme ND ND
4 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme ND ND
4
INCONNU Athlete invit
Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme ND ND
4 BSC 35 Senior Homme ND ND
4 N.S. LACYDON Cadet Homme ND ND
4 N.S. LACYDON Cadet Homme ND ND
5 AS 80 Cadet Homme ND ND
5 AS 80 Cadet Homme ND ND
5 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme ND ND
5 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme ND ND
5 AS 86 Junior Homme ND ND
5 AS 86 Junior Homme ND ND
6 ASSRA 17 Junior Homme ND ND
6 ASSRA 17 Junior Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
F/DQ ASCA44 Senior Homme ND ND
F/DQ GBA Cadet Homme ND ND
F/DQ GBA Cadet Homme ND ND
F/DQ ASCA44 Senior Homme ND ND
F/DQ Sauvetage Nautique de Tours Senior Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

A Finale Messieurs R.Sauvetage Planche - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1

DESPERGERS Jonathan

CAMGRAND Jrmie

OUSTALET Maxime

LABAT Maxime

Biarritz sauvetage ctier Senior Homme ND ND
1

DESPERGERS Jonathan

CAMGRAND Jrmie

OUSTALET Maxime

LABAT Maxime

Biarritz sauvetage ctier Senior Homme ND ND
2

BRUNEL Thomas

BADRE Jrmy

MARC Vincent

VERE Thomas

AS 34 Junior Homme ND ND
2

BADRE Jrmy

MARC Vincent

VERE Thomas

AS 34 Junior Homme ND ND
3

LAHET Jrmie

SAINT GERMAIN Alexis

MAZZER Anthony

LALANNE Julien

CSSC 40 - Cefssa40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4

TISSIER Mael

LAMBOLEZ Adrien

HECQUET Thomas

AMAUGER Nathan

HSC 40 Junior Homme ND ND
4

TISSIER Mael

LAMBOLEZ Adrien

HECQUET Thomas

TEYSSANDIER Baptiste

HSC 40 Junior Homme ND ND
5

CANDORE Xavier

FERRARO Romain

LACLAUSTRA Florian

JULLIAN Maxime

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
5

CANDORE Xavier

FERRARO Romain

LACLAUSTRA Florian

JULLIAN Maxime

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
6

VILACECA Thomas

THOS Antoine

MAISONNEUVE Marvin

AMRAOUI Vincent

ESNP 66 Senior Homme ND ND
6

VILACECA Thomas

THOS Antoine

MAISONNEUVE Marvin

AMRAOUI Vincent

ESNP 66 Senior Homme ND ND
7

NEBOR Dévine

BARNIER Bryan

CAYLA Cyprien

SEBBOUH Youssef

ESM Senior Homme ND ND
7

NEBOR Dévine

BARNIER Bryan

CAYLA Cyprien

SEBBOUH Youssef

ESM Senior Homme ND ND
8

MARC Clément

VANDERSTRAETEN Arthur

BARRET Victor

WAGNER Florian

ACSS COLMAR Junior Homme ND ND
8

MARC Clément

VANDERSTRAETEN Arthur

BARRET Victor

WAGNER Florian

ACSS COLMAR Junior Homme ND ND

B Finale Messieurs R.Sauvetage Planche - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
9

LE TOUSSE Pierre-louis

THOMAS Bryan

BEUNET Corentin

BERTHELEU Blaise

BSC 35 Senior Homme ND ND
9

LE TOUSSE Pierre-louis

THOMAS Bryan

BEUNET Corentin

BERTHELEU Blaise

BSC 35 Senior Homme ND ND
10

JOLLY Quentin

[INV] INCONNU Athlete

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme ND ND
10

UTRILLA Damien

PAWSON Steven

FERRE Thierry

JOLLY Bastien

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme ND ND
11

GUIGOU Pierre-lucas

VIALA Gaetan

GOUZON Aymeric

MOUTON Aymeric

LN 81 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
12

NEMOUCHI Nadim

BELKIRI Adel

HAIDRA Bouabdellah

ANANI Sabri

N.S. LACYDON Cadet Homme ND ND
12

NEMOUCHI Nadim

BELKIRI Adel

HAIDRA Bouabdellah

ANANI Sabri

N.S. LACYDON Cadet Homme ND ND
13

CAZIN Titouan

BOUTET Pierre-clement

CHIRON Antoine

FARCINADE Benjamin

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
13

CAZIN Titouan

BOUTET Pierre-clement

CHIRON Antoine

FARCINADE Benjamin

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
14

LEBRET Alban

DOURVER Antoine

BOUDET Raphael

AUVERT Gabriel

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
14

LEBRET Alban

DOURVER Antoine

BOUDET Raphael

AUVERT Gabriel

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
16

SAM Louis

LACASSAGNE Morgan

COUTANCEAU Yoann

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
16

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

DACHARY Txomin

ALCELAY Xabi

SAHRAOUI Aliochka

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
16

SAM Louis

LACASSAGNE Morgan

COUTANCEAU Yoann

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve "F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve "F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve