Liste des compétitions pour la saison 2018 - 2019




Nom de la compétition Du Au Lieu
Championnats de France Ctier 2019 Individuels et Interclubs 12/09/2019 14/09/2019 ROYAN
Championnats de France Ctier Masters 2019 11/09/2019 11/09/2019 Royan
Championnat de Bretagne et interligue 31/08/2019 01/09/2019 Saint-Coulomb
Open d'Hossegor 24/08/2019 24/08/2019 hossegor plage centrale
Oceanperf Challenge 17/08/2019 17/08/2019 capbreton
Oceanperf Kids 06/07/2019 06/07/2019 Hossegor, Lac
Championnat d'occitanie 06/07/2019 07/07/2019 Plage de la fontaine Ste
Championnat Rgional Nouvelle Aquitaine minimes et + 30/06/2019 30/06/2019 Hendaye
AQUATONIC RESCUE 2019 30/06/2019 30/06/2019 SAINT-MALO
open de biscarrosse 23/06/2019 23/06/2019 BISCARROSSE (40600)
Trophe des ftes - Championnats 64 22/06/2019 22/06/2019 Saint-Jean-de-Luz
Coupes des p'tits sauveteurs et Masters 16/06/2019 16/06/2019 Saint Brevin
Comptition ctire Juin 2019 16/06/2019 16/06/2019 Le Portel
Championnats de France Longue Distance Paddle Board et IRB 2019 10/06/2019 10/06/2019 Dinard
Trgor cotier 2019 09/06/2019 09/06/2019 Plage Trestel
Traverse en paddle board 08/06/2019 08/06/2019 plage de villeroy, sete
Coupe de France Masters 08/06/2019 09/06/2019 DINARD
FRENCH RESCUE 2019 30/05/2019 02/06/2019 Tarbes - Saint Jean de Luz
Championnat de Gironde Cotier 2019 26/05/2019 26/05/2019 Lacanau
Brittany 56 26/05/2019 26/05/2019 CARNAC
Championnat Rgional Occitanie Jeunes (avenirs, poussins, benjamins et minimes) 25/05/2019 26/05/2019 LAU-BALAGNAS
COLMAR TROPHY 25/05/2019 25/05/2019 COLMAR
Open la turballe 19/05/2019 19/05/2019 La turballe
Championnat Dpartemental Cotier de la Haute-Garonne (31) 19/05/2019 19/05/2019 Base de loisirs de la rame Tournefeuille
Montpellier Sauvetage Rescue 19/05/2019 19/05/2019 La Grande Motte
Comptition ctire Mai 2019 19/05/2019 19/05/2019 Saint Quentin
Championnat Dpartemental Ctier de la Haute-Garonne (31) des Jeunes Sauveteurs et Masters 18/05/2019 18/05/2019 Base de loisirs de la rame Tournefeuille
Open Cup Challenge 2019 18/05/2019 19/05/2019 Plage des Marettes - 13127 Vitrolles
Festival d'Hossegor 11/05/2019 11/05/2019 Hossegor plage centrale
Challenge du CD81 Eau Plate Jeunes 11/05/2019 11/05/2019 Piscine Atlantis Albi
Open ASSPB 29 - LaTorche - Pors Carn. 04/05/2019 05/05/2019 La Torche - Pors Carn
Championnats de France Eau Plate 2019 - N1 26/04/2019 28/04/2019 Tarbes
Interclubs des jeunes sauveteurs 14/04/2019 14/04/2019 Chtellerault
Championnat Dpartemental JEUNES Hrault Avenir-Poussin-Benjamin-Minime 14/04/2019 14/04/2019 Piscine Di-Stfano
Championnat rgional Nippers 31/03/2019 31/03/2019 AVIGNON
Open des p'tits sauveteurs 30/03/2019 30/03/2019 Saint Brevin
Championnats de France Eau Plate 2019 - N2 23/03/2019 24/03/2019 Angoulme
Championnats de France Eau Plate Masters 2019 23/03/2019 24/03/2019 Angoulme
Meeting jeunes MNSL 17/03/2019 17/03/2019 STE (34200)
Coupe de Biarritz 10/03/2019 10/03/2019 Biarritz
Challenge Cathare 10/03/2019 10/03/2019 Piscine Atlantis Albi
Finale Interrgionale Interclubs 10/03/2019 10/03/2019 Amiens - Piscine Le Nautilus
Championnat Rgional PACA 09/03/2019 10/03/2019 Cannes, Centre Aquatique Grand Bleu
Open de Cand 09/03/2019 10/03/2019 Cand
LONG COURSE BIARRITZ 03/03/2019 03/03/2019 BIARRITZ
St Nazaire rattrapage dianard 2019 03/03/2019 03/03/2019 St Nazaire la bouleterie
Championnat Grand-Est 03/03/2019 03/03/2019 COLMAR
Rattrapage qualif N1 N2 03/03/2019 03/03/2019 Nice
Challenge d'Abunto 24/02/2019 24/02/2019 Villeneuve Saint Georges
Championnat Dpartemental 06 23/02/2019 24/02/2019 Nice
Championnat Rgional de l'Occitanie 23/02/2019 23/02/2019 Tarbes
LA TOULOUSAINE TOUR - championnat Dpartemental 16/02/2019 16/02/2019 Piscine A.JANY
Championnat dpartemental 13 10/02/2019 10/02/2019 Piscine La Granire Marseille rue de la Granire 13011 Marseille
Comptition qualificative Longue Distance 10/02/2019 10/02/2019 Piscine Archipel Agde
Etape dpartementale du 64 10/02/2019 10/02/2019 Hendaye
Comptition dpartementale de sauvetage sportif 10/02/2019 10/02/2019 Amiens - Piscine le Nautilus
Championnat Rgional Nouvelle-Aquitaine (J2) 03/02/2019 03/02/2019 Poitiers, Piscine de la Ganterie 25m (86)
Etape CD 64 ANGLET 03/02/2019 03/02/2019 ANGLET Pisicne El Hogar
Challenge la Relve du CD 31 03/02/2019 03/02/2019 Piscine Aqualudia, Muret
Championnat Rgional Nouvelle-Aquitaine (J1) 02/02/2019 02/02/2019 Poitiers, Piscine de la Ganterie 25m (86)
COLMAR CUP 02/02/2019 02/02/2019 COLMAR
Championnats de FRANCE Eau Plate Short Course 26/01/2019 27/01/2019 VICHY
Comptition Dpartementale 20/01/2019 20/01/2019 Piscine Archipel Agde
Journe Qualification aux CDF 13/01/2019 13/01/2019 Saint Jean de Vdas
eau plate Biscarrosse 13/01/2019 13/01/2019 biscarrosse
Finale Interrgionale Short Distance 06/01/2019 06/01/2019 Amiens - Piscine Le Nautilus
rattrapage short courses 06/01/2019 06/01/2019 st nazaire la boulleterie
MEETING QUALIFICATIF 29/12/2018 29/12/2018 BAIE -MAHAULT
Challenge - Philippe DUFFAUT - Coupe Vinci Immobilier Short Course 16/12/2018 16/12/2018 Piscine l'Oasis de la rame Tournefeuille (31170)
Championnats de Ligue Pays de la Loire 16/12/2018 16/12/2018 Saint Brevin
Short Course Ste 16/12/2018 16/12/2018 Ste piscine biscamano
Coupe de Nol des jeunes sauveteurs et des Masters. Challenge dpartemental de la Haute-Garonne (31) 15/12/2018 15/12/2018 Piscine l'Oasis de la rame Tournefeuille (31170)
Short Course des Landes 09/12/2018 09/12/2018 Saint Paul les Dax
Trophe Robert RENUCCI - Championnat dpartemental 13 - Short Course 08/12/2018 09/12/2018 Piscine Virginie Dedieu - 205, Route de Gardanne, 13710 Fuveau
SHORT COURSE BIARRITZ 02/12/2018 02/12/2018 BIARRITZ
1ere Journe Dpartementale des jeunes sauveteurs de lHrault 02/12/2018 02/12/2018 Saint Jean de Vdas
open st nazaire 02/12/2018 02/12/2018 st nazaire la bouletterie
Comptition SHORT DISTANCE 25/11/2018 25/11/2018 Amiens - Piscine Le Nautilus
SHORT COURSE SPNS 25/11/2018 25/11/2018 SAVERDUN PISCINE MUNICIPALE ALLE DU GIRBET 09700
Meeting du Neptune Olympique Frontignan - Short Course 25/11/2018 25/11/2018 Piscine Di-Stfano
Challenge DELOUVIN 24/11/2018 24/11/2018 Paris piscine HEBERT
short course landes 18/11/2018 18/11/2018 saint geours de marenne
short course RaismesHornaing 11/11/2018 11/11/2018 Hornaing
Championnat Gironde eau plate 11/11/2018 11/11/2018 Piscine de Villenave d'Ornon
Meeting short course COLMAR 11/11/2018 11/11/2018 COLMAR
Socan's Cup 10/11/2018 11/11/2018 Cand
SHORT COURSE DE ROYAN 04/11/2018 04/11/2018 ROYAN
RESCUE 13 27/10/2018 28/10/2018 Martigues
SHORT COURSES ANV 21/10/2018 21/10/2018 Villeneuve Saint Georges
COUPE DE CLIGNANCOURT 14/10/2018 14/10/2018 PARIS 18
Championnat du Tarn short course 14/10/2018 14/10/2018 Castres
1er Meeting Rgional PACA - Short Course 13/10/2018 14/10/2018 Piscine Virginie Dedieu - 205, Route de Gardanne, 13710 Fuveau
Short Course du Val d'Orge 07/10/2018 07/10/2018 La Norville