Liste des compétitions pour la saison 2016 - 2017




Nom de la compétition Du Au Lieu
Championnats de France ctiers individuels et interclubs 2017 29/09/2017 01/10/2017 Hendaye (64)
Championnats de France Ctier Masters 2017 28/09/2017 28/09/2017 Hendaye
Championnat interligue ctier 02/09/2017 03/09/2017 St lunaire
Relais 27/08/2017 27/08/2017 Plage de villeroy Sete
Championnat Rgional Ctier Nouvelle Aquitaine 26/08/2017 27/08/2017 Capbreton
open d'hossegor 19/08/2017 19/08/2017 hossegor
Oceanperf Challenge 12/08/2017 12/08/2017 capbreton
Oceanperf Kids 16/07/2017 16/07/2017 Hossegor - Lac, Plage du Parc
Coupe Carcabueno 15/07/2017 15/07/2017 Biarritz
SETE RESCUE CUP 2017 09/07/2017 09/07/2017 Ste
open de Bisca 09/07/2017 09/07/2017 BISCARROSSE
Championnat dpartemental ctier 08/07/2017 08/07/2017 Plage de villeroy Sete
Open d'Hendaye 02/07/2017 02/07/2017 Hendaye
AQUATONIC TROPHY 02/07/2017 02/07/2017 SAINT MALO
Championnats de France Paddle Board Longue Distance 2017 01/07/2017 01/07/2017 St Jean de Luz (64)
COMPETITION COTIRE DU VAUCLUSE 25/06/2017 25/06/2017 LAC de MONTEUX
Trophe des Ftes - Championnats 64 24/06/2017 24/06/2017 Saint-Jean-de-Luz
Coupe des P'tits Sauveteurs et des Masters 18/06/2017 18/06/2017 Saint Brevin
Challenge Cap Dcouverte 18/06/2017 18/06/2017 Cap Dcouverte
surf life saving cup de royan 10/06/2017 11/06/2017 ROYAN
RESCUE 2017 02/06/2017 05/06/2017 DINARD (35)
Meeting national de Sauvetage sportif de la Vienne 27/05/2017 27/05/2017 Lac de Saint-Cyr
Open du grand ouest 27/05/2017 28/05/2017 La Turballe
Montpellier Sauvetage Rescue 21/05/2017 21/05/2017 La Grande-Motte
championnat de Gironde Cotier 2017 21/05/2017 21/05/2017 LACANAU
Open Cup Challenge 2017 20/05/2017 21/05/2017 Vitrolles - Plage des Marettes
Championnat Dpartemental 31 Ctier 20/05/2017 20/05/2017 Base de loisirs de la rame Tournefeuille
Championnat dpartemental Ctier de la Haute-Garonne des Jeunes Sauveteurs 20/05/2017 20/05/2017 Base de loisirs de La Rame Tournefeuille
COLMAR TROPHY 19/05/2017 20/05/2017 COLMAR
Challenge Sauvetage Eau plate du CREPS 17/05/2017 17/05/2017 Vouneuil-sous-Biard
Brittany Tour 56 14/05/2017 14/05/2017 Carnac
FESTIVAL HOSSEGOR 2017 13/05/2017 13/05/2017 HOSSEGOR - Plage centrale et Sud
Coupe de France Masters 06/05/2017 07/05/2017 Saint Brevin
comptition rgionale cotiere 06/05/2017 07/05/2017 plage des sablettes 83
Comptition cotire 30/04/2017 30/04/2017 Torcy
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL HERAULT Avenir-Poussin-Benjamin 30/04/2017 30/04/2017 Complexe biascamano, boulevard joliot curry, 34200 SETE
COMPETITION REGIONALE 30/04/2017 30/04/2017 Avignon
MEETING RGIONAL DE SAUVETAGE SPORTIF 30/04/2017 30/04/2017 CAPESTERRE BELLE EAU
Championnats de France Eau plate N1 31/03/2017 02/04/2017 Tarbes
Challenge Sauvetage des BNSSA 27/03/2017 27/03/2017 Poitiers
2e Open des Pays de la LOIRE 19/03/2017 19/03/2017 Piscine Jules-Verne, Nantes
Finale interrgionale 19/03/2017 19/03/2017 Piscine le Nautilus - Amiens
Challenge La Relve Du Conseil Departemental 31 19/03/2017 19/03/2017 Muret (31) - piscine Aqualudia
Meeting de Frontignan 19/03/2017 19/03/2017 Frontignan
comptition jeune 19/03/2017 19/03/2017 six fours
Comptition qualificative AGDE le 12 Mars 12/03/2017 12/03/2017 Archipel de Agde
rattrapage N1 11/03/2017 11/03/2017 marseille
ANV 94 05/03/2017 05/03/2017 20 Avenue de l'Europe
Finale CD 64 05/03/2017 05/03/2017 Biarritz
CHAMPIONNAT D'ALSACE 05/03/2017 05/03/2017 COLMAR
Dpartemental jeunes eau plate 05/03/2017 05/03/2017 Montpellier
1er Open du Pays Vannetais 04/03/2017 04/03/2017 Grand-Champ
COUPE HIBON DE FROHENT, MONTPELLIER SAUVETAGE 26/02/2017 26/02/2017 Saint Jean de Vdas
comptition rgionale 25/02/2017 26/02/2017 a dfinir
Championnats de France Eau plate N2 18/02/2017 19/02/2017 Angoulme
Challenge Sauvetage de la FSS 16/02/2017 16/02/2017 Poitiers
Meeting du NOF 05/02/2017 05/02/2017 Frontignan
Meeting national de Sauvetage sportif de Poitiers (J2) 05/02/2017 05/02/2017 Poitiers
Slective n2 05/02/2017 05/02/2017 St nazaire
rattrapge competition longue distance 04/02/2017 04/02/2017 marseille
Meeting national de Sauvetage sportif de Poitiers (J1) 04/02/2017 04/02/2017 Poitiers
COLMAR CUP 04/02/2017 04/02/2017 COLMAR
comptition Agde qualificative le 29 Janvier 29/01/2017 29/01/2017 Archipel de AGDE
Challenge Jean Sicard - Championnat de ligue Midi-Pyrnes 29/01/2017 29/01/2017 Piscine Atlantis Albi
Championnat rgional 29/01/2017 29/01/2017 Piscine le Nautilus - Amiens
5 me Etape CD 64 29/01/2017 29/01/2017 ANGLET
1 7RE D2PARTEMANTALE LONGUE DISTANCE 28/01/2017 29/01/2017 piscine vallier marseille
MEETING QUALIFICATIF 28/01/2017 28/01/2017 BELCOURT BAIE-MAHAULT
Coupe des P'tits Sauveteurs 28/01/2017 28/01/2017 Saint Brevin
BISCA EAU PLATE 22/01/2017 22/01/2017 BISCARROSSE
Challenge du Muretain 22/01/2017 22/01/2017 Muret (31) - piscine Aqualudia
4me tape dpartementale du 64 22/01/2017 22/01/2017 Hendaye
championnats Interligue eau plate 21/01/2017 22/01/2017 Dinard
Comptition Qualificative 15/01/2017 15/01/2017 La Norville
Journe Dpartementale Landes 15/01/2017 15/01/2017 Saint Paul les Dax
Meeting MNSL 15/01/2017 15/01/2017 Ste
CHAMPIONNAT DES GAVES 15/01/2017 15/01/2017 LAU BALAGNAS
OPEN DE DINAN 18/12/2016 18/12/2016 LEHON
Coupe de Nol Circuit des Jeunes Sauveteurs du 31 18/12/2016 18/12/2016 Piscine l'oasis Tournefeuille (31)
Coupe de Nol du Tournefeuille Sauvetage Nautique 18/12/2016 18/12/2016 Piscine l'oasis Tournefeuille (31)
Challenge d'Abunto 11/12/2016 11/12/2016 20 Avenue de l'Europe
1 dpartementale jeune 11/12/2016 11/12/2016 piscine vallier marseille
Championnats de France Short course 03/12/2016 04/12/2016 Castres (81)
1ere journe dpartementale, Hrault 27/11/2016 27/11/2016 Saint Jean de Vdas
CHAMPIONNAT DEPARTEMENATL 27/11/2016 27/11/2016 COLMAR
prsaison asca44 20/11/2016 20/11/2016 donges
Short Course 2 - MURET 20/11/2016 20/11/2016 MURET Aqualudia
3eme Etape CD 64 - Short Course 20/11/2016 20/11/2016 Biarritz
Championnat rgional short-course 20/11/2016 20/11/2016 Piscine le Nautilus - Amiens
1er journe eau plate Landes short course 20/11/2016 20/11/2016 saint paul les dax
MNSL ste short course 20/11/2016 20/11/2016 ste
Short course SOCAN 2016 19/11/2016 19/11/2016 Cand (49440)
Challenge Delouvin 19/11/2016 19/11/2016 Piscine HEBERT 75018
Short Course 1 - MURET 13/11/2016 13/11/2016 MURET Aqualudia
2me Etape SHORTCOURSE CD 64 13/11/2016 13/11/2016 ANGLET Pisicne El Hogar
qualification short course Montpellier 13/11/2016 13/11/2016 St Jean de Vdas : Piscine Amphitrite
Open Lannion 13/11/2016 13/11/2016 Lannion Picine Ti DOur
2 dpartementale rattrapage 12/11/2016 12/11/2016 marseille asptt
comptition short course 11/11/2016 11/11/2016 hornaing
short course de Royan 06/11/2016 06/11/2016 Royan
1ere Etape CD64 - ShortCourse 06/11/2016 06/11/2016 Biarritz
Challenge des BNSSA 05/11/2016 05/11/2016 ROYAN
1 re departementale 13 short course 30/10/2016 30/10/2016 vitrolles
Championnat de Gironde Eau Plate 30/10/2016 30/10/2016 Piscine Olympique Villenave d'Ornon
Championnat des Gaves Short Course 23/10/2016 23/10/2016 LAU BALAGNAS
COUPE DE CLIGNANCOURT 16/10/2016 16/10/2016 PARIS