Challenge Cathare | 08/03/2020 | 08/03/2020 | Albi Atlantis | |
Championnats de Bretagne et Interligues | 08/03/2020 | 08/03/2020 | Saint-Malo | |
Open de Candé | 01/03/2020 | 01/03/2020 | Candé | |
Meeting Grand Est | 01/03/2020 | 01/03/2020 | Stade nautique de Colmar - 15 Rue Robert Schuman, 68000 Colmar | |
LONGUE DISTANCE SPNS | 01/03/2020 | 01/03/2020 | SAVERDUN | |
Meeting de Frontignan Jeunes | 01/03/2020 | 01/03/2020 | Piscine Di-Stéfano | |
Compétition départementale Mars 2020 | 01/03/2020 | 01/03/2020 | AMIENS - Piscine le Nautilus | |
Finale CD 64 | 23/02/2020 | 23/02/2020 | BIARRITZ | |
Eau plate landes CSC | 23/02/2020 | 23/02/2020 | Saint-Paul-lès-Dax | |
2ème étape circuit départemental de l'Aveyron | 21/02/2020 | 21/02/2020 | MILLAU | |
Anglet Jeunes | 16/02/2020 | 16/02/2020 | Anglet El Hogar | |
Open d'Angoulême | 16/02/2020 | 16/02/2020 | Centre Nautilis 16710 St Yrieix | |
Open Jeunes d'Angoulême | 15/02/2020 | 15/02/2020 | Centre Nautilis 16710 St Yrieix | |
Championnat Départemental LD - partie 2 | 09/02/2020 | 09/02/2020 | Piscine Yves Blanc - 26, AV Ecoles Militaires, 13100 Aix en Provence | |
Colmar CUP | 08/02/2020 | 08/02/2020 | Stade nautique de Colmar - 15 Rue Robert Schuman, 68000 Colmar | |
Championnat Régional Occitanie | 08/02/2020 | 09/02/2020 | Tarbes | |
championnat Regional longue distance | 08/02/2020 | 08/02/2020 | nice | |
Championnat départemental Haute-Garonne (31) | 02/02/2020 | 02/02/2020 | Muret, piscine Aqualudia | |
Championnat de Ligue Nouvelle-Aquitaine FFSS (J2) | 02/02/2020 | 02/02/2020 | Poitiers (86) - Piscine de la Ganterie, bassin 25m | |
Journée de qualification au CDF 2020 | 02/02/2020 | 02/02/2020 | Montpellier | |
Compétition départementale Février 2020 | 02/02/2020 | 02/02/2020 | Amiens - Piscine le Nautilus | |
championnat Regional longue distance | 02/02/2020 | 02/02/2020 | nice | |
Championnat de Ligue Nouvelle-Aquitaine FFSS (J1) | 01/02/2020 | 01/02/2020 | Poitiers (86) - Piscine de la Ganterie, bassin 25m | |
Challenge Jean Sicard | 01/02/2020 | 01/02/2020 | Albi Atlantis | |
Compétition Départementale Jeunes | 26/01/2020 | 26/01/2020 | AGDE (Piscine Archipel) | |
eau plate Bisca | 26/01/2020 | 26/01/2020 | biscarrosse | |
Etape 3 CD64 | 26/01/2020 | 26/01/2020 | HENDAYE | |
Championnats de France Eau Plate Short Course 2020 | 18/01/2020 | 19/01/2020 | VICHY | |
Compétition Qualificative Longue Distance (N1-N2) | 12/01/2020 | 12/01/2020 | AGDE (Piscine Archipel) | |
challenge departemental Bernard Lesauvage | 12/01/2020 | 12/01/2020 | caneton castres | |
Open saint nazaire | 05/01/2020 | 05/01/2020 | Saint nazaire | |
Open Lannion Short Course | 05/01/2020 | 05/01/2020 | Lannion | |
Coupe de noel | 22/12/2019 | 22/12/2019 | Saint nazaire | |
Challenge - Philippe DUFFAUT - Coupe Vinci Immobilier Short Course | 15/12/2019 | 15/12/2019 | Tournefeuille (31) | |
Championnat des jeunes sauveteurs | 15/12/2019 | 15/12/2019 | Châtellerault | |
1ere Journée Départementale des jeunes sauveteurs de l’Hérault 2019-2020 | 15/12/2019 | 15/12/2019 | Monptellier | |
Etape 64 short course | 15/12/2019 | 15/12/2019 | HENDAYE | |
Compétition départementale short-distance décembre 2019 | 15/12/2019 | 15/12/2019 | AMIENS - Piscine le Nautilus | |
Coupe de Noël des jeunes sauveteurs et des Masters | 14/12/2019 | 14/12/2019 | Tournefeuille (31) | |
Championnat Régional Short-course - Coupe Renucci et Championnat Départemental 13 Nippers | 14/12/2019 | 15/12/2019 | Piscine Virginie Dedieu à Fuveau | |
Short Course du Val d Orge | 08/12/2019 | 08/12/2019 | La Norville | |
Etape Shortcourse Anglet | 08/12/2019 | 08/12/2019 | Anglet El Hogar | |
SHORT COURSE Sète | 08/12/2019 | 08/12/2019 | Sète | |
challenge du Tarn short course | 08/12/2019 | 08/12/2019 | caneton castres | |
SHORT COURSE DE ROYAN | 01/12/2019 | 01/12/2019 | ROYAN | |
Meeting Alsace | 01/12/2019 | 01/12/2019 | Stade nautique de Colmar - 15 Rue Robert Schuman, 68000 Colmar | |
1er étape circuit départemental de l'Aveyron | 01/12/2019 | 01/12/2019 | Millau | |
Open saint nazaire short course | 24/11/2019 | 24/11/2019 | Saint nazaire | |
Championnat Régional Longue distance - Parite 1 | 24/11/2019 | 24/11/2019 | Piscine Tournesol Liourat à Vitrolles | |
TOULOUSAINE TOUR | 23/11/2019 | 23/11/2019 | Piscine Alex Jany Toulouse | |
Challenge DELOUVIN | 23/11/2019 | 23/11/2019 | Piscine HEBERT 75018 | |
LOGUE DISTANCE PACA | 23/11/2019 | 23/11/2019 | SIX FOURS LES PLAGES | |
Colmar Short Course | 17/11/2019 | 17/11/2019 | Stade Nautique Colmar - 15 Rue Robert Schuman, 68000 Colmar | |
Compétition départementale Short-Distance | 17/11/2019 | 17/11/2019 | Amiens Piscine le Nautilus | |
SHORT COURSE SAVERDUN | 17/11/2019 | 17/11/2019 | SAVERDUN | |
Poitiers Short Course Night 2019 | 16/11/2019 | 16/11/2019 | Poitiers (86) - Piscine de la Ganterie, bassin 25m | |
CHAMPIONNAT GIRONDE - GRAND (2-2) | 11/11/2019 | 11/11/2019 | Piscine Villenave d`Ornon | |
Socan's cup | 10/11/2019 | 11/11/2019 | Candé | |
CHAMPIONNAT GIRONDE - JEUNE (1-2) | 10/11/2019 | 10/11/2019 | PISCINE VILLENAVE D'ORNON | |
Championnat des Bouches du Rhône - Short Course | 10/11/2019 | 10/11/2019 | Piscine Virginie Dedieu à Fuveau | |
short course lande hsc | 03/11/2019 | 03/11/2019 | saint geours de maremne, Aygueblue | |
Open des Pays de la LOIRE, Short Course | 27/10/2019 | 27/10/2019 | Piscine Jules Verne, NANTES | |
SHORT COURSES ANV | 20/10/2019 | 20/10/2019 | Villeneuve Saint Georges | |
COUPE DE CLIGNANCOURT | 13/10/2019 | 13/10/2019 | Paris ( 75 ) | |