Owen DUMERGUE (2007)
Saison 2022-2023
16 ansCadet, Youth, Open
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
90m Sprint
Cadet
|
CHAMPIONNAT REGIONAL COTIER OCCITANIE | Du 01/07/2023 au 02/07/2023 | Finale A | AGSS 34 | 1er |
Beach Flags
Cadet
|
CHAMPIONNAT REGIONAL COTIER OCCITANIE | Du 01/07/2023 au 02/07/2023 | Finale B | AGSS 34 | 9eme |
Beach Flags
Cadet
|
CHAMPIONNAT REGIONAL COTIER OCCITANIE | Du 01/07/2023 au 02/07/2023 | Demis 2 / 2 | AGSS 34 | 5eme |
Paddle Board
Cadet
|
CHAMPIONNAT REGIONAL COTIER OCCITANIE | Du 01/07/2023 au 02/07/2023 | Finale A Cadet Paddle Board Messieurs Cadet | AGSS 34 | 17eme |
Nage
Cadet
|
CHAMPIONNAT REGIONAL COTIER OCCITANIE | Du 01/07/2023 au 02/07/2023 | Finale A Cadet Nage Messieurs Cadet | AGSS 34 | 20eme |
90m Sprint
Cadet
|
CHAMPIONNAT REGIONAL COTIER OCCITANIE | Du 01/07/2023 au 02/07/2023 | Demis 1 / 2 | AGSS 34 | 1er |
100m Mannequin Palmes
Cadet
|
Compétition Qualificative OPEN LD et MASTER SC | Le 29/01/2023 | Série 4 - 12 100m Mannequin Palmes Messieurs | AGSS 34 | 21eme (01'21"50) |
100m Bouée Tube
Cadet
|
Compétition Qualificative OPEN LD et MASTER SC | Le 29/01/2023 | Série 2 - 13 100m Bouée Tube Messieurs | AGSS 34 | 17eme (01'18"87) |
200m SLS
Cadet
|
Compétition Qualificative OPEN LD et MASTER SC | Le 29/01/2023 | Série 2 - 13 200m SLS Messieurs | AGSS 34 | 22eme (03'39"63) |
50m Mannequin
Cadet
|
Compétition Qualificative OPEN LD et MASTER SC | Le 29/01/2023 | Série 3 - 13 50m Mannequin Messieurs | AGSS 34 | 18eme (00'45"17) |
50m Mannequin Palmes
Open
|
Championnats de L' Aveyron Cadets et + | Le 11/11/2022 | Série 6 - 12 50m Mannequin Palmes Messieurs | AGSS 34 | 38eme (00'31"97) |
50m Combiné
Open
|
Championnats de L' Aveyron Cadets et + | Le 11/11/2022 | Série 3 - 12 50m Combiné Messieurs | AGSS 34 | 38eme (00'41"86) |
100m Obstacles
Open
|
Championnats de L' Aveyron Cadets et + | Le 11/11/2022 | Série 2 - 9 100m Obstacles Messieurs | AGSS 34 | 39eme (01'18"19) |
100m SLS
Open
|
Championnats de L' Aveyron Cadets et + | Le 11/11/2022 | Série 1 - 12 100m SLS Messieurs | AGSS 34 | 45eme (01'54"56) |
25m Mannequin
Open
|
Championnats de L' Aveyron Cadets et + | Le 11/11/2022 | Série 3 - 10 25m Mannequin Messieurs | AGSS 34 | 37eme (00'20"53) |
Saison 2021-2022
15 ansCadet, Youth, Open
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
90m Sprint
Cadet
|
Championnats de France Sauvetage sportif Côtier 2022 | Du 08/09/2022 au 10/09/2022 | Finales B cadet | AGSS 34 | 15eme |
Paddle Board
Cadet
|
Championnats de France Sauvetage sportif Côtier 2022 | Du 08/09/2022 au 10/09/2022 | Series 5 / 6 cadet | AGSS 34 | 200eme |
Nage
Cadet
|
Championnat Régional Côtier Occitanie P-M | Du 02/07/2022 au 03/07/2022 | Finale A cadet Nage Messieurs cadet | AGSS 34 | 20eme |
Beach Flags
Cadet
|
Championnat Régional Côtier Occitanie P-M | Du 02/07/2022 au 03/07/2022 | Finale A cadet Beach Flags Messieurs cadet | AGSS 34 | 2nd |
90m Sprint
Cadet
|
Championnat Régional Côtier Occitanie P-M | Du 02/07/2022 au 03/07/2022 | Finale A cadet 90 m Sprint Messieurs cadet | AGSS 34 | 4eme |
Paddle Board
Cadet
|
Championnat Régional Côtier Occitanie P-M | Du 02/07/2022 au 03/07/2022 | Finale A cadet Paddle Board Messieurs cadet | AGSS 34 | 18eme |
50m Mannequin
Cadet
|
MEETING SETE | Le 30/01/2022 | Série 3 - 9 Messieurs 50 m Man. | AGSS 34 | 18eme (00'49"07) |
200m Obstacles
Cadet
|
MEETING SETE | Le 30/01/2022 | Série 3 - 10 Messieurs 200 m Obstacles | AGSS 34 | 20eme (03'15"11) |
100m Mannequin Palmes
Cadet
|
MEETING SETE | Le 30/01/2022 | Série 3 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes | AGSS 34 | 16eme (01'20"56) |
100m Bouée Tube
Cadet
|
MEETING SETE | Le 30/01/2022 | Série 2 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube | AGSS 34 | 18eme (01'38"30) |
200m SLS
Cadet
|
MEETING SETE | Le 30/01/2022 | Série 2 - 7 Messieurs 200 m SLS | AGSS 34 | 18eme (03'43"00) |
50m Mannequin Palmes
Cadet
|
Short Course SETE | Le 14/11/2021 | Série 3 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes | AGSS 34 | 10eme (00'32"40) |
50m Bouée Tube
Cadet
|
Short Course SETE | Le 14/11/2021 | Série 4 - 9 Messieurs 50 m Bouée Tube | AGSS 34 | 15eme (00'41"21) |
50m Combiné
Cadet
|
Short Course SETE | Le 14/11/2021 | Série 4 - 9 Messieurs 50 m Combiné | AGSS 34 | 17eme (00'44"38) |
25m Mannequin
Cadet
|
Short Course SETE | Le 14/11/2021 | Série 4 - 10 Messieurs 25 m Man. | AGSS 34 | 14eme (00'22"34) |
100m Obstacles
Cadet
|
Short Course SETE | Le 14/11/2021 | Série 5 - 13 Messieurs 100 m Obstacles | AGSS 34 | 24eme (01'26"26) |
Saison 2020-2021
14 ansMinime
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Nage
Minime
|
CHAMPIONNAT RÉGIONAL OCCITANIE | Du 03/07/2021 au 04/07/2021 | Finale A minime Nage Messieurs | AGSS 34 | 11eme |
Beach Flags
Minime
|
CHAMPIONNAT RÉGIONAL OCCITANIE | Du 03/07/2021 au 04/07/2021 | Finale A minime Beach Flags Messieurs | AGSS 34 | 1er |
90m Sprint
Minime
|
CHAMPIONNAT RÉGIONAL OCCITANIE | Du 03/07/2021 au 04/07/2021 | Finale A minime 90 m Sprint Messieurs | AGSS 34 | 1er |
Paddle Board
Minime
|
CHAMPIONNAT RÉGIONAL OCCITANIE | Du 03/07/2021 au 04/07/2021 | Finale A minime Paddle Board Messieurs | AGSS 34 | 200eme |
Mini Combiné
Minime
|
CHAMPIONNAT RÉGIONAL OCCITANIE | Du 03/07/2021 au 04/07/2021 | Finale A minime Mini Combiné Messieurs | AGSS 34 | 12eme |
Saison 2019-2020
13 ansMinime
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
50m Bouée Tube
Minime
|
SHORT COURSE Sète | Le 08/12/2019 | Série 3 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes | AGSS 34 | 9eme (00'46"33) |
25m Mannequin
Minime
|
SHORT COURSE Sète | Le 08/12/2019 | Série 4 - 6 Messieurs 25 m Man.Benj minimes | AGSS 34 | 13eme (00'26"34) |
100m Obstacles
Minime
|
SHORT COURSE Sète | Le 08/12/2019 | Série 3 - 14 Messieurs 100 m Obstacles | AGSS 34 | 18eme (01'37"84) |
50m Mannequin Palmes
Minime
|
SHORT COURSE Sète | Le 08/12/2019 | Série 4 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes | AGSS 34 | 11eme (00'37"57) |
Saison 2018-2019
12 ansBenjamin
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Course - Nage - Course
Benjamin
|
Montpellier Sauvetage Rescue | Le 19/05/2019 | Finale A Messieurs Course Nage Course benjamin | AGSS 34 | 3eme |
Beach Flags
Benjamin
|
Montpellier Sauvetage Rescue | Le 19/05/2019 | Finale A Messieurs Beach Flags benjamin | AGSS 34 | 3eme |
Paddle Board
Benjamin
|
Montpellier Sauvetage Rescue | Le 19/05/2019 | Finale A Messieurs Paddle Board benjamin | AGSS 34 | 7eme |
Mini Combiné
Benjamin
|
Montpellier Sauvetage Rescue | Le 19/05/2019 | Finale A Messieurs Mini Combiné benjamin | AGSS 34 | 6eme |
100m SLS
Benjamin
|
Meeting jeunes MNSL | Le 17/03/2019 | Série 2 - 5 Messieurs 100 m SLS Benj minimes | AGSS 34 | 6eme (02'37"94) |
25m Mannequin
Benjamin
|
Meeting jeunes MNSL | Le 17/03/2019 | Série 4 - 5 Messieurs 25 m Man.Benj minimes | AGSS 34 | 6eme (00'28"97) |
50m Mannequin Palmes
Benjamin
|
Meeting jeunes MNSL | Le 17/03/2019 | Série 3 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes | AGSS 34 | 9eme (00'48"46) |
50m Bouée Tube
Benjamin
|
Meeting jeunes MNSL | Le 17/03/2019 | Série 3 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes | AGSS 34 | 3eme (00'52"34) |
100m Obstacles
Benjamin
|
Meeting jeunes MNSL | Le 17/03/2019 | Série 5 - 7 Messieurs 100 m Obstacles | AGSS 34 | 7eme (01'43"67) |
25m Mannequin
Benjamin
|
Compétition Départementale | Le 20/01/2019 | Série 3 - 3 Messieurs 25 m Man.Benj minimes | AGSS 34 | 3eme (00'27"53) |
100m Obstacles
Benjamin
|
Compétition Départementale | Le 20/01/2019 | Série 5 - 6 Messieurs 100 m Obstacles | AGSS 34 | 7eme (01'43"81) |
50m Mannequin Palmes
Benjamin
|
Compétition Départementale | Le 20/01/2019 | Série 1 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes | AGSS 34 | 7eme (00'48"01) |
50m Bouée Tube
Benjamin
|
Compétition Départementale | Le 20/01/2019 | Série 3 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes | AGSS 34 | 6eme (00'56"30) |
25m Mannequin
Benjamin
|
1ere Journée Départementale des jeunes sauveteurs de l’Hérault | Le 02/12/2018 | Série 2 - 3 Messieurs 25 m Man.Benj / minimes | AGSS 34 | 5eme (00'30"50) |
100m Obstacles
Benjamin
|
1ere Journée Départementale des jeunes sauveteurs de l’Hérault | Le 02/12/2018 | Série 3 - 5 Messieurs 100 m Obstacles | AGSS 34 | 8eme (01'50"82) |
50m Mannequin Palmes
Benjamin
|
1ere Journée Départementale des jeunes sauveteurs de l’Hérault | Le 02/12/2018 | Série 2 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes | AGSS 34 | 13eme (00'56"77) |
50m Bouée Tube
Benjamin
|
1ere Journée Départementale des jeunes sauveteurs de l’Hérault | Le 02/12/2018 | Série 1 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes | AGSS 34 | 2nd (00'50"87) |
Saison 2017-2018
11 ansBenjamin
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Nage
Benjamin
|
competition cotier Agde | Le 17/06/2018 | Finale A Messieurs Nage benjamin | AGSS 34 | 200eme |
100m Obstacles
Benjamin
|
Compétition Avenir , Poussins , Benjamin | Le 25/03/2018 | Série 3 - 6 Messieurs 100 m Obstacles | AGSS 34 | 20eme (02'08"64) |
50m Mannequin Palmes
Benjamin
|
Compétition Avenir , Poussins , Benjamin | Le 25/03/2018 | Série 2 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj | AGSS 34 | 16eme (00'51"42) |
50m Bouée Tube
Benjamin
|
Compétition Avenir , Poussins , Benjamin | Le 25/03/2018 | Série 2 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj | AGSS 34 | 11eme (00'50"23) |
25m Mannequin
Benjamin
|
Compétition Avenir , Poussins , Benjamin | Le 25/03/2018 | Série 3 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj | AGSS 34 | 15eme (00'35"06) |
25m Mannequin
Benjamin
|
1ere départemental jeune sauveteur Héraultais | Le 26/11/2017 | Série 2 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj | AGSS 34 | 11eme (00'32"68) |
100m Obstacles
Benjamin
|
1ere départemental jeune sauveteur Héraultais | Le 26/11/2017 | Série 2 - 5 Messieurs 100 m Obstacles | AGSS 34 | 15eme (02'08"60) |
50m Mannequin Palmes
Benjamin
|
1ere départemental jeune sauveteur Héraultais | Le 26/11/2017 | Série 1 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj | AGSS 34 | 16eme (00'56"54) |
50m Bouée Tube
Benjamin
|
1ere départemental jeune sauveteur Héraultais | Le 26/11/2017 | Série 1 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj | AGSS 34 | 16eme (00'57"07) |