TITOUAN LE ROY (2005)
Saison 2019-2020
15 ansCadet, Youth, Open
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
100m Bouée Tube
Cadet
|
Eau plate landes CSC | Le 23/02/2020 | Série 2 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube | WMSC 40 | 7eme (01'24"77) |
200m SLS
Cadet
|
Eau plate landes CSC | Le 23/02/2020 | Série 2 - 4 Messieurs 200 m SLS | WMSC 40 | 5eme (03'37"02) |
100m Combiné
Cadet
|
Eau plate landes CSC | Le 23/02/2020 | Série 2 - 4 Messieurs 100 m Combiné | WMSC 40 | 7eme (01'57"99) |
200m Obstacles
Cadet
|
Eau plate landes CSC | Le 23/02/2020 | Série 2 - 4 Messieurs 200 m Obstacles | WMSC 40 | 3eme (02'52"33) |
100m Mannequin Palmes
Cadet
|
Eau plate landes CSC | Le 23/02/2020 | Série 3 - 5 Messieurs 100 m Man. Palmes | WMSC 40 | 9eme (01'34"23) |
50m Mannequin
Cadet
|
Eau plate landes CSC | Le 23/02/2020 | Série 2 - 4 Messieurs 50 m Man. | WMSC 40 | 8eme (01'05"35) |
50m Mannequin
Cadet
|
Championnat de Ligue Nouvelle-Aquitaine FFSS (J2) | Le 02/02/2020 | Série 4 - 10 Messieurs 50 m Man. | WMSC 40 | 36eme (01'01"12) |
200m Obstacles
Cadet
|
Championnat de Ligue Nouvelle-Aquitaine FFSS (J2) | Le 02/02/2020 | Série 4 - 8 Messieurs 200 m Obstacles | WMSC 40 | 27eme (03'01"59) |
100m Bouée Tube
Cadet
|
Championnat de Ligue Nouvelle-Aquitaine FFSS (J2) | Le 02/02/2020 | Série 3 - 9 Messieurs 100 m Bouée Tube | WMSC 40 | 26eme (01'33"75) |
50m Mannequin Palmes
Cadet
|
Etape Shortcourse Anglet | Le 08/12/2019 | Série 3 - 15 Messieurs 50 m Man. Palmes | WMSC 40 | 19eme (00'36"65) |
50m Bouée Tube
Cadet
|
Etape Shortcourse Anglet | Le 08/12/2019 | Série 3 - 15 Messieurs 50 m Bouée Tube | WMSC 40 | 21eme (00'41"48) |
50m Combiné
Cadet
|
Etape Shortcourse Anglet | Le 08/12/2019 | Série 2 - 15 Messieurs 50 m Combiné | WMSC 40 | 19eme (00'46"57) |
25m Mannequin
Cadet
|
Etape Shortcourse Anglet | Le 08/12/2019 | Série 2 - 15 Messieurs 25 m Man. | WMSC 40 | 21eme (00'23"91) |
100m Obstacles
Cadet
|
Etape Shortcourse Anglet | Le 08/12/2019 | Série 6 - 22 Messieurs 100 m Obstacles | WMSC 40 | 15eme (01'17"84) |
50m Combiné
Cadet
|
short course lande hsc | Le 03/11/2019 | Série 1 - 5 Messieurs 50 m Combiné | WMSC 40 | 12eme (00'50"82) |
25m Mannequin
Cadet
|
short course lande hsc | Le 03/11/2019 | Série 1 - 5 Messieurs 25 m Man. | WMSC 40 | 16eme (00'26"39) |
50m Mannequin Palmes
Cadet
|
short course lande hsc | Le 03/11/2019 | Série 1 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes | WMSC 40 | 16eme (00'42"42) |
50m Bouée Tube
Cadet
|
short course lande hsc | Le 03/11/2019 | Série 2 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube | WMSC 40 | 16eme (00'44"75) |
100m Obstacles
Cadet
|
short course lande hsc | Le 03/11/2019 | Série 3 - 5 Messieurs 100 m Obstacles | WMSC 40 | 6eme (01'29"62) |
100m SLS
Cadet
|
short course lande hsc | Le 03/11/2019 | Série 1 - 4 Messieurs 100 m SLS | WMSC 40 | 12eme (02'08"57) |
Saison 2018-2019
14 ansMinime
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Nage
Minime
|
Championnats de France Côtier 2019 Individuels et Interclubs | Du 12/09/2019 au 14/09/2019 | Finale A | WMSC 40 | 200eme |
Nage
Minime
|
Open d'Hossegor | Le 24/08/2019 | Finale A Messieurs Nage minime | WMSC 40 | 4eme |
Beach Flags
Minime
|
Open d'Hossegor | Le 24/08/2019 | Série 1 / 4 Messieurs Beach Flags minime | WMSC 40 | 2nd |
Beach Flags
Minime
|
Open d'Hossegor | Le 24/08/2019 | A Finale Messieurs Beach Flags minime | WMSC 40 | 16eme |
90m Sprint
Minime
|
Open d'Hossegor | Le 24/08/2019 | Finale A Messieurs 90 m Sprint minime | WMSC 40 | 17eme |
Paddle Board
Minime
|
Open d'Hossegor | Le 24/08/2019 | Série 1 / 2 Messieurs Paddle Board minime | WMSC 40 | 4eme |
Paddle Board
Minime
|
Open d'Hossegor | Le 24/08/2019 | A Finale Messieurs Paddle Board minime | WMSC 40 | 16eme |
Mini Combiné
Minime
|
Open d'Hossegor | Le 24/08/2019 | Finale A Messieurs Mini Combiné minime | WMSC 40 | 9eme |
Surfski
Minime
|
Open d'Hossegor | Le 24/08/2019 | Série 2 / 2 Messieurs Surfski minime | WMSC 40 | 17eme |
Surfski
Minime
|
Oceanperf Kids | Le 06/07/2019 | Finale A Messieurs Surfski minime | WMSC 40 | 8eme |
Nage
Minime
|
open de biscarrosse | Le 23/06/2019 | Série 1 / 1 Messieurs Nage minime | WMSC 40 | 5eme |
Paddle Board
Minime
|
open de biscarrosse | Le 23/06/2019 | Série 1 / 1 Messieurs Paddle Board minime | WMSC 40 | 7eme |
Nage
Minime
|
Festival d'Hossegor | Le 11/05/2019 | Finale A Messieurs Nage minime | WMSC 40 | 5eme |
Beach Flags
Minime
|
Festival d'Hossegor | Le 11/05/2019 | Finale A Messieurs Beach Flags minime | WMSC 40 | 17eme |
Paddle Board
Minime
|
Festival d'Hossegor | Le 11/05/2019 | Finale A Messieurs Paddle Board minime | WMSC 40 | 17eme |
100m Bouée Tube
Minime
|
Championnat Régional Nouvelle-Aquitaine (J2) | Le 03/02/2019 | Série 2 - 3 Messieurs 100 m Bouée tube minime | WMSC 40 | 5eme (01'35"32) |
200m Obstacles
Minime
|
Championnat Régional Nouvelle-Aquitaine (J2) | Le 03/02/2019 | Série 4 - 11 Messieurs 200 m Obstacles | WMSC 40 | 39eme (03'05"38) |
50m Mannequin
Minime
|
Championnat Régional Nouvelle-Aquitaine (J2) | Le 03/02/2019 | Série 2 - 3 Messieurs 50m Mannequin minime | WMSC 40 | 8eme (00'57"25) |
50m Mannequin Palmes
Minime
|
Short Course des Landes | Le 09/12/2018 | Série 5 - 10 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes | WMSC 40 | 11eme (00'39"48) |
25m Mannequin
Minime
|
Short Course des Landes | Le 09/12/2018 | Série 8 - 10 Messieurs 25 m Man.Benj / minimes | WMSC 40 | 9eme (00'23"92) |
50m Combiné
Minime
|
Short Course des Landes | Le 09/12/2018 | Série 2 - 7 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes | WMSC 40 | 11eme (00'52"70) |
25m Mannequin
Minime
|
SHORT COURSE BIARRITZ | Le 02/12/2018 | Série 4 - 5 Messieurs 25 m Man.Benj / minimes | WMSC 40 | 14eme (00'27"23) |
100m Obstacles
Minime
|
SHORT COURSE BIARRITZ | Le 02/12/2018 | Série 4 - 15 Messieurs 100 m Obstacles | WMSC 40 | 51eme (01'28"38) |
50m Combiné
Minime
|
SHORT COURSE BIARRITZ | Le 02/12/2018 | Série 1 - 5 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes | WMSC 40 | 13eme (00'58"60) |
100m Obstacles
Minime
|
short course landes | Le 18/11/2018 | Série 4 - 15 Messieurs 100 m Obstacles | WMSC 40 | 52eme (01'28"97) |
50m Mannequin Palmes
Minime
|
short course landes | Le 18/11/2018 | Série 1 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes | WMSC 40 | 20eme (00'45"73) |
50m Bouée Tube
Minime
|
short course landes | Le 18/11/2018 | Série 2 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes | WMSC 40 | 16eme (00'58"16) |
50m Combiné
Minime
|
short course landes | Le 18/11/2018 | Série 1 - 4 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes | WMSC 40 | 18eme (00'59"50) |
100m SLS
Minime
|
short course landes | Le 18/11/2018 | Série 2 - 4 Messieurs 100 m SLS Benj / minimes | WMSC 40 | 10eme (02'13"09) |
Saison 2017-2018
13 ansMinime
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Nage
Minime
|
Championnats de France Sauvetage Sportif Côtier 2018 Individuels - Interclubs | Du 27/09/2018 au 29/09/2018 | A Finale Messieurs Nage minime | WMSC 40 | 23eme |
Mini Combiné
Minime
|
Championnats de France Sauvetage Sportif Côtier 2018 Individuels - Interclubs | Du 27/09/2018 au 29/09/2018 | A Final Messieurs Mini Combiné | WMSC 40 | 17eme |
Paddle Board
Minime
|
Open du Waiteuteu | Le 21/07/2018 | Finale A Messieurs Paddle Board minime | WMSC 40 | 9eme |
Surfski
Minime
|
Open du Waiteuteu | Le 21/07/2018 | Finale A Messieurs Surfski minime | WMSC 40 | 200eme |
Paddle Board
Minime
|
Open du Waiteuteu | Le 21/07/2018 | Série 13 / 25 Messieurs Paddle Board minime | WMSC 40 | 200eme |
Paddle Board
Minime
|
Open d'Hendaye | Le 01/07/2018 | Finale A Messieurs Paddle Board minime | WMSC 40 | 16eme |
Beach Flags
Minime
|
Open d'Hendaye | Le 01/07/2018 | Finale A Messieurs Beach Flags minime | WMSC 40 | 200eme |
Nage
Minime
|
Open d'Hendaye | Le 01/07/2018 | Finale A Messieurs Nage minime | WMSC 40 | 12eme |
Mini Combiné
Minime
|
Open d'Hendaye | Le 01/07/2018 | Finale A Messieurs Mini Combiné minime | WMSC 40 | 13eme |
Beach Flags
Minime
|
open de biscarrosse | Le 17/06/2018 | Finale A Messieurs Beach Flags minime | WMSC 40 | 13eme |
Paddle Board
Minime
|
open de biscarrosse | Le 17/06/2018 | Finale A Messieurs Paddle Board minime | WMSC 40 | 8eme |
Nage
Minime
|
open de biscarrosse | Le 17/06/2018 | Finale A Messieurs Nage minime | WMSC 40 | 6eme |
Paddle B. LD 15km et -
Minime
|
Championnats de France Paddle Board Longue Distance 2018 | Le 26/05/2018 | Finale A Messieurs Paddle B. LD 15km et minime | WMSC 40 | 9eme |
50m Mannequin
Minime
|
Finales CD64 | Le 04/03/2018 | Série 1 - 12 Messieurs 50 m Man. | WMSC 40 | 47eme (01'20"62) |
200m Obstacles
Minime
|
Finales CD64 | Le 04/03/2018 | Série 2 - 7 Messieurs 200 m Obstacles | WMSC 40 | 20eme (03'27"66) |
100m Mannequin Palmes
Minime
|
Finales CD64 | Le 04/03/2018 | Série 2 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes | WMSC 40 | 36eme (01'51"47) |
200m SLS
Minime
|
Finales CD64 | Le 04/03/2018 | Série 1 - 8 Messieurs 200 m SLS | WMSC 40 | 24eme (04'24"37) |
200m Obstacles
Minime
|
Championnats Ligue Nouvelle Aquitaine Open J2 | Le 11/02/2018 | Série 2 - 12 Messieurs 200 m Obstacles | WMSC 40 | 12eme (03'29"25) |
100m Mannequin Palmes
Minime
|
Championnats Ligue Nouvelle Aquitaine Open J2 | Le 11/02/2018 | Série 2 - 15 Messieurs 100 m Man. Palmes | WMSC 40 | 21eme (01'59"44) |
50m Mannequin
Minime
|
Championnats Ligue Nouvelle Aquitaine Open J2 | Le 11/02/2018 | Série 2 - 15 Messieurs 50 m Man. | WMSC 40 | 20eme (01'18"13) |
50m Mannequin
Minime
|
Etape 4 CD64 | Le 04/02/2018 | Série 2 - 15 Messieurs 50 m Man. | WMSC 40 | 49eme (01'13"90) |
100m Mannequin Palmes
Minime
|
Etape 4 CD64 | Le 04/02/2018 | Série 2 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes | WMSC 40 | 44eme (01'57"66) |
100m Bouée Tube
Minime
|
Etape 4 CD64 | Le 04/02/2018 | Série 2 - 14 Messieurs 100 m Bouée Tube | WMSC 40 | 38eme (01'53"14) |
25m Mannequin
Minime
|
1 ere Etape CD64 Shortcourse | Le 19/11/2017 | Série 1 - 20 Messieurs 25 m Man. | WMSC 40 | 12eme (00'35"84) |
100m Obstacles
Minime
|
1 ere Etape CD64 Shortcourse | Le 19/11/2017 | Série 2 - 15 Messieurs 100 m Obstacles | WMSC 40 | 8eme (01'36"05) |
50m Bouée Tube
Minime
|
1 ere Etape CD64 Shortcourse | Le 19/11/2017 | Série 2 - 19 Messieurs 50 m Bouée Tube | WMSC 40 | 11eme (01'07"32) |
50m Bouée Tube
Minime
|
1er journée eau plate short course landes | Le 12/11/2017 | Série 3 - 11 Messieurs 50 m Bouée Tube | WMSC 40 | 6eme (00'56"01) |
25m Mannequin
Minime
|
1er journée eau plate short course landes | Le 12/11/2017 | Série 2 - 11 Messieurs 25 m Man. | WMSC 40 | 7eme (00'37"57) |
100m Obstacles
Minime
|
1er journée eau plate short course landes | Le 12/11/2017 | Série 5 - 14 Messieurs 100 m Obstacles | WMSC 40 | 7eme (01'38"90) |
50m Mannequin Palmes
Minime
|
1er journée eau plate short course landes | Le 12/11/2017 | Série 1 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes | WMSC 40 | 8eme (01'05"31) |
Saison 2016-2017
12 ansBenjamin (avant 2017)
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Nage
Benjamin (avant 2017)
|
Championnat Régional Côtier Nouvelle Aquitaine | Du 26/08/2017 au 27/08/2017 | Finale A Messieurs Nage benjamin | WMSC 40 | 200eme |
Oceanman/Oceanwoman
Benjamin (avant 2017)
|
Championnat Régional Côtier Nouvelle Aquitaine | Du 26/08/2017 au 27/08/2017 | Finale A Messieurs Oceanman benjamin | WMSC 40 | 200eme |
Beach Flags
Benjamin (avant 2017)
|
Championnat Régional Côtier Nouvelle Aquitaine | Du 26/08/2017 au 27/08/2017 | Finale A Messieurs Beach Flags benjamin | WMSC 40 | 200eme |
Paddle Board
Benjamin (avant 2017)
|
Championnat Régional Côtier Nouvelle Aquitaine | Du 26/08/2017 au 27/08/2017 | Finale A Messieurs Paddle Board benjamin | WMSC 40 | 200eme |
Paddle Board
Benjamin (avant 2017)
|
Trophée des Fêtes - Championnats 64 | Le 24/06/2017 | Finale A Messieurs Paddle Board benjamin | WMSC 40 | 11eme |
Nage
Benjamin (avant 2017)
|
Trophée des Fêtes - Championnats 64 | Le 24/06/2017 | Finale A Messieurs Nage benjamin | WMSC 40 | 9eme |
Oceanman/Oceanwoman
Benjamin (avant 2017)
|
Trophée des Fêtes - Championnats 64 | Le 24/06/2017 | Série 2 / 2 Messieurs Oceanman benjamin | WMSC 40 | 2nd |
Oceanman/Oceanwoman
Benjamin (avant 2017)
|
Trophée des Fêtes - Championnats 64 | Le 24/06/2017 | A Finale Messieurs Oceanman benjamin | WMSC 40 | 7eme |
Beach Flags
Benjamin (avant 2017)
|
Trophée des Fêtes - Championnats 64 | Le 24/06/2017 | Finale A Messieurs Beach Flags benjamin | WMSC 40 | 8eme |
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
|
5 ème Etape CD 64 | Le 29/01/2017 | Série 4 - 6 Messieurs 100 m Obstacles | WMSC 40 | 6eme (01'43"34) |
50m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
|
5 ème Etape CD 64 | Le 29/01/2017 | Série 2 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj | WMSC 40 | 11eme (00'57"16) |
Saison 2015-2016
11 ansBenjamin (avant 2017)
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Course - Nage - Course
Benjamin (avant 2017)
|
Open de Hendaye | Le 03/07/2016 | Série 1 / 1 Messieurs Course Nage Course poussin | WMSC 40 | 4eme |
Paddle Board
Benjamin (avant 2017)
|
Open de Hendaye | Le 03/07/2016 | Série 1 / 1 Messieurs Paddle Board poussin | WMSC 40 | 14eme |