dylan MELLADO (2001)
Saison 2021-2022
21 ansSenior, Open, Seniors et Masters
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
50m Mannequin
Seniors et Masters
|
Championnats de France eau plate N1 | Du 18/03/2022 au 20/03/2022 | Série 9 - 10 50 m Man. Messieurs Seniors et Masters | ANV 94 | 10eme (00'33"31) |
100m Combiné
Seniors et Masters
|
Championnats de France eau plate N1 | Du 18/03/2022 au 20/03/2022 | Série 7 - 9 100 m Combiné Messieurs Seniors et Masters | ANV 94 | 13eme (01'10"52) |
50m Mannequin
Senior
|
ANV94 | Le 23/01/2022 | Série 4 - 4 Messieurs 50 m Man. | ANV 94 | 1er (00'32"25) |
100m Combiné
Senior
|
ANV94 | Le 23/01/2022 | Série 3 - 3 Messieurs 100 m Combiné | ANV 94 | 1er (01'10"32) |
200m SLS
Senior
|
ANV94 | Le 23/01/2022 | Série 2 - 2 Messieurs 200 m SLS | ANV 94 | 2nd (02'30"96) |
50m Combiné
Seniors et Masters
|
Championnats de France Short Course Eau plate 2022 | Du 11/12/2021 au 12/12/2021 | Série 11 - 11 50 m Combiné Messieurs Seniors et Masters | ANV 94 | 9eme (00'30"31) |
25m Mannequin
Senior
|
SHORT COURSES ANV | Le 11/11/2021 | Série 5 - 5 Messieurs 25 m Man. | ANV 94 | 1er (00'16"72) |
50m Combiné
Senior
|
SHORT COURSES ANV | Le 11/11/2021 | Série 5 - 5 Messieurs 50 m Combiné | ANV 94 | 1er (00'30"53) |
Saison 2020-2021
20 ansSenior, Open, Seniors et Masters
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
50m Mannequin
Seniors et Masters
|
Championnats de France Eau Plate N1 2021 | Du 27/03/2021 au 28/03/2021 | Série 7 - 7 50 m Man. Messieurs | ANV 94 | 15eme (00'34"62) |
50m Mannequin
Seniors et Masters
|
Championnats de France Eau Plate N1 2021 | Du 27/03/2021 au 28/03/2021 | Finale B 50 m Man. Messieurs Open | ANV 94 | 13eme (00'34"25) |
200m Obstacles
Seniors et Masters
|
Championnats de France Eau Plate N1 2021 | Du 27/03/2021 au 28/03/2021 | Série 5 - 6 200 m Obstacles Messieurs | ANV 94 | 16eme (02'16"11) |
200m Obstacles
Seniors et Masters
|
Championnats de France Eau Plate N1 2021 | Du 27/03/2021 au 28/03/2021 | Finale B 200 m Obstacles Messieurs Open | ANV 94 | 16eme (02'17"21) |
100m Combiné
Seniors et Masters
|
Championnats de France Eau Plate N1 2021 | Du 27/03/2021 au 28/03/2021 | Série 4 - 5 100 m Combiné Messieurs | ANV 94 | 12eme (01'10"77) |
100m Combiné
Seniors et Masters
|
Championnats de France Eau Plate N1 2021 | Du 27/03/2021 au 28/03/2021 | Finale B 100 m Combiné Messieurs Open | ANV 94 | 9eme (01'10"26) |
200m SLS
Seniors et Masters
|
Championnats de France Eau Plate N1 2021 | Du 27/03/2021 au 28/03/2021 | Série 5 - 6 200 m SLS Messieurs | ANV 94 | 14eme (02'32"63) |
200m SLS
Seniors et Masters
|
Championnats de France Eau Plate N1 2021 | Du 27/03/2021 au 28/03/2021 | Finale B 200 m SLS Messieurs Open | ANV 94 | 12eme (02'33"42) |
Saison 2019-2020
19 ansSenior, Open, Seniors et Masters
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
50m Mannequin
Seniors et Masters
|
Compétition départementale Mars 2020 | Le 01/03/2020 | Série 6 - 6 Messieurs 50 m Man. | ANV 94 | 1er (00'32"24) |
200m Obstacles
Seniors et Masters
|
Compétition départementale Mars 2020 | Le 01/03/2020 | Série 8 - 8 Messieurs 200 m Obstacles | ANV 94 | 2nd (02'13"30) |
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
|
Compétition départementale Mars 2020 | Le 01/03/2020 | Série 6 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes | ANV 94 | 1er (01'00"92) |
100m Combiné
Seniors et Masters
|
Compétition départementale Mars 2020 | Le 01/03/2020 | Série 6 - 6 Messieurs 100 m Combiné | ANV 94 | 1er (01'08"32) |
200m SLS
Seniors et Masters
|
Compétition départementale Mars 2020 | Le 01/03/2020 | Série 5 - 5 Messieurs 200 m SLS | ANV 94 | 1er (02'30"69) |
25m Mannequin
Seniors et Masters
|
Championnats de France Eau Plate Short Course 2020 | Du 18/01/2020 au 19/01/2020 | Finale B 25 m Man. Messieurs Seniors et Masters | ANV 94 | 11eme (00'15"33) |
100m Obstacles
Seniors et Masters
|
Championnats de France Eau Plate Short Course 2020 | Du 18/01/2020 au 19/01/2020 | Finale B 100 m Obstacles Messieurs Seniors et Masters | ANV 94 | 11eme (00'57"74) |
50m Combiné
Seniors et Masters
|
Championnats de France Eau Plate Short Course 2020 | Du 18/01/2020 au 19/01/2020 | Finale B 50 m Combiné Messieurs Seniors et Masters | ANV 94 | 15eme (00'29"88) |
25m Mannequin
Seniors et Masters
|
Compétition départementale short-distance décembre 2019 | Le 15/12/2019 | Série 6 - 6 Messieurs 25 m Man. | ANV 94 | 2nd (00'15"94) |
100m Obstacles
Seniors et Masters
|
Compétition départementale short-distance décembre 2019 | Le 15/12/2019 | Série 16 - 16 Messieurs 100 m Obstacles | ANV 94 | 1er (00'59"42) |
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
|
Compétition départementale short-distance décembre 2019 | Le 15/12/2019 | Série 6 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes | ANV 94 | 3eme (00'26"07) |
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
|
Compétition départementale short-distance décembre 2019 | Le 15/12/2019 | Série 6 - 6 Messieurs 50 m Bouée Tube | ANV 94 | 2nd (00'28"66) |
50m Combiné
Seniors et Masters
|
Compétition départementale short-distance décembre 2019 | Le 15/12/2019 | Série 4 - 4 Messieurs 50 m Combiné | ANV 94 | 1er (00'30"39) |
100m SLS
Seniors et Masters
|
Compétition départementale short-distance décembre 2019 | Le 15/12/2019 | Série 6 - 6 Messieurs 100 m SLS | ANV 94 | 2nd (01'18"03) |
100m Obstacles
Seniors et Masters
|
Short Course du Val d Orge | Le 08/12/2019 | Série 6 - 6 Messieurs 100 m Obstacles | ANV 94 | 3eme (00'59"01) |
50m Combiné
Seniors et Masters
|
Short Course du Val d Orge | Le 08/12/2019 | Série 6 - 6 Messieurs 50 m Combiné | ANV 94 | 3eme (00'30"42) |
25m Mannequin
Seniors et Masters
|
Short Course du Val d Orge | Le 08/12/2019 | Série 6 - 6 Messieurs 25 m Man. | ANV 94 | 2nd (00'16"13) |
25m Mannequin
Seniors et Masters
|
Compétition départementale Short-Distance | Le 17/11/2019 | Série 6 - 6 Messieurs 25 m Man. | ANV 94 | 3eme (00'16"35) |
100m Obstacles
Seniors et Masters
|
Compétition départementale Short-Distance | Le 17/11/2019 | Série 14 - 14 Messieurs 100 m Obstacles | ANV 94 | 2nd (01'00"50) |
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
|
Compétition départementale Short-Distance | Le 17/11/2019 | Série 6 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes | ANV 94 | 2nd (00'26"16) |
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
|
Compétition départementale Short-Distance | Le 17/11/2019 | Série 4 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube | ANV 94 | 2nd (00'30"58) |
50m Combiné
Seniors et Masters
|
Compétition départementale Short-Distance | Le 17/11/2019 | Série 5 - 5 Messieurs 50 m Combiné | ANV 94 | 2nd (00'30"89) |
100m SLS
Seniors et Masters
|
Compétition départementale Short-Distance | Le 17/11/2019 | Série 4 - 4 Messieurs 100 m SLS | ANV 94 | 2nd (01'14"56) |
100m SLS
Seniors et Masters
|
SHORT COURSES ANV | Le 20/10/2019 | Série 5 - 5 Messieurs 100 m SLS | ANV 94 | 1er (01'15"78) |
100m Obstacles
Seniors et Masters
|
SHORT COURSES ANV | Le 20/10/2019 | Série 7 - 7 Messieurs 100 m Obstacles | ANV 94 | 1er (01'00"68) |
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
|
SHORT COURSES ANV | Le 20/10/2019 | Série 5 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes | ANV 94 | 2nd (00'26"67) |
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
|
SHORT COURSES ANV | Le 20/10/2019 | Série 4 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube | ANV 94 | 3eme (00'31"31) |
50m Combiné
Seniors et Masters
|
SHORT COURSES ANV | Le 20/10/2019 | Série 5 - 5 Messieurs 50 m Combiné | ANV 94 | 1er (00'31"54) |
25m Mannequin
Seniors et Masters
|
COUPE DE CLIGNANCOURT | Le 13/10/2019 | Série 5 - 5 Messieurs 25 m Man. | ANV 94 | 1er (00'17"34) |
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
|
COUPE DE CLIGNANCOURT | Le 13/10/2019 | Série 2 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube | ANV 94 | 1er (00'31"78) |
Saison 2018-2019
18 ansJunior, Youth, Open
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Nage
Junior
|
Championnats de France Côtier 2019 Individuels et Interclubs | Du 12/09/2019 au 14/09/2019 | Finale A junior Nage Messieurs | ANV 94 | 10eme |
Beach Flags
Junior
|
Championnats de France Côtier 2019 Individuels et Interclubs | Du 12/09/2019 au 14/09/2019 | Finale A | ANV 94 | 10eme |
Surfski
Junior
|
Compétition côtière Mai 2019 | Le 19/05/2019 | Série 1 / 1 Messieurs Surfski junior | ANV 94 | 1er |
Nage
Junior
|
Compétition côtière Mai 2019 | Le 19/05/2019 | Série 1 / 1 Messieurs Nage junior | ANV 94 | 1er |
Oceanman/Oceanwoman
Junior
|
Compétition côtière Mai 2019 | Le 19/05/2019 | Série 1 / 1 Messieurs Oceanman junior | ANV 94 | 1er |
Beach Flags
Junior
|
Compétition côtière Mai 2019 | Le 19/05/2019 | Série 1 / 1 Messieurs Beach Flags junior | ANV 94 | 4eme |
90m Sprint
Junior
|
Compétition côtière Mai 2019 | Le 19/05/2019 | Série 1 / 1 Messieurs 90 m Sprint junior | ANV 94 | 4eme |
Paddle Board
Junior
|
Compétition côtière Mai 2019 | Le 19/05/2019 | Série 1 / 1 Messieurs Paddle Board junior | ANV 94 | 3eme |
200m SLS
Junior
|
Championnats de France Eau Plate 2019 - N1 | Du 26/04/2019 au 28/04/2019 | Série 10 - 11 Messieurs 200 m SLS | ANV 94 | 4eme (02'28"31) |
200m SLS
Junior
|
Championnats de France Eau Plate 2019 - N1 | Du 26/04/2019 au 28/04/2019 | Finale A Messieurs 200 m SLS junior | ANV 94 | 5eme (02'24"33) |
50m Mannequin
Junior
|
Championnats de France Eau Plate 2019 - N1 | Du 26/04/2019 au 28/04/2019 | Série 10 - 11 Messieurs 50 m Man. | ANV 94 | 3eme (00'32"77) |
50m Mannequin
Junior
|
Championnats de France Eau Plate 2019 - N1 | Du 26/04/2019 au 28/04/2019 | Finale A Messieurs 50 m Man. junior | ANV 94 | 1er (00'32"42) |
200m Obstacles
Junior
|
Championnats de France Eau Plate 2019 - N1 | Du 26/04/2019 au 28/04/2019 | Série 12 - 14 Messieurs 200 m Obstacles | ANV 94 | 10eme (02'14"09) |
100m Mannequin Palmes
Junior
|
Championnats de France Eau Plate 2019 - N1 | Du 26/04/2019 au 28/04/2019 | Série 4 - 11 Messieurs 100 m Man. Palmes | ANV 94 | 19eme (00'58"02) |
100m Bouée Tube
Junior
|
Championnats de France Eau Plate 2019 - N1 | Du 26/04/2019 au 28/04/2019 | Série 8 - 11 Messieurs 100 m Bouée Tube | ANV 94 | 22eme (01'05"81) |
100m Combiné
Junior
|
Championnats de France Eau Plate 2019 - N1 | Du 26/04/2019 au 28/04/2019 | Finale A Messieurs 100 m Combiné junior | ANV 94 | 3eme (01'09"00) |
100m Mannequin Palmes
Junior
|
Finale Interrégionale Interclubs | Le 10/03/2019 | Série 7 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes | ANV 94 | 2nd (00'59"97) |
200m SLS
Junior
|
Finale Interrégionale Interclubs | Le 10/03/2019 | Série 6 - 6 Messieurs 200 m SLS | ANV 94 | 1er (02'27"44) |
50m Mannequin
Junior
|
Finale Interrégionale Interclubs | Le 10/03/2019 | Série 7 - 7 Messieurs 50 m Man. | ANV 94 | 2nd (00'32"57) |
200m Obstacles
Junior
|
Finale Interrégionale Interclubs | Le 10/03/2019 | Série 10 - 10 Messieurs 200 m Obstacles | ANV 94 | 2nd (02'09"07) |
50m Mannequin
Junior
|
Challenge d'Abunto | Le 24/02/2019 | Série 4 - 4 Messieurs 50 m Man. | ANV 94 | 1er (00'32"82) |
200m Obstacles
Junior
|
Challenge d'Abunto | Le 24/02/2019 | Série 6 - 6 Messieurs 200 m Obstacles | ANV 94 | 1er (02'13"04) |
100m Bouée Tube
Junior
|
Challenge d'Abunto | Le 24/02/2019 | Série 4 - 4 Messieurs 100 m Bouée Tube | ANV 94 | 1er (01'01"43) |
200m SLS
Junior
|
Challenge d'Abunto | Le 24/02/2019 | Série 4 - 4 Messieurs 200 m SLS | ANV 94 | 1er (02'26"32) |
100m Combiné
Junior
|
Compétition départementale de sauvetage sportif | Le 10/02/2019 | Série 5 - 5 Messieurs 100 m Combiné | ANV 94 | 1er (01'11"79) |
200m SLS
Junior
|
Compétition départementale de sauvetage sportif | Le 10/02/2019 | Série 5 - 5 Messieurs 200 m SLS | ANV 94 | 1er (02'29"39) |
50m Mannequin
Junior
|
Compétition départementale de sauvetage sportif | Le 10/02/2019 | Série 6 - 6 Messieurs 50 m Man. | ANV 94 | 1er (00'32"61) |
200m Obstacles
Junior
|
Compétition départementale de sauvetage sportif | Le 10/02/2019 | Série 9 - 9 Messieurs 200 m Obstacles | ANV 94 | 1er (02'12"27) |
100m Mannequin Palmes
Junior
|
Compétition départementale de sauvetage sportif | Le 10/02/2019 | Série 6 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes | ANV 94 | 2nd (01'01"26) |
100m Bouée Tube
Junior
|
Compétition départementale de sauvetage sportif | Le 10/02/2019 | Série 5 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube | ANV 94 | 3eme (01'02"37) |
50m Combiné
Junior
|
Championnats de FRANCE Eau Plate Short Course | Du 26/01/2019 au 27/01/2019 | Série 13 - 15 Messieurs 50 m Combiné | ANV 94 | 6eme (00'30"62) |
50m Combiné
Junior
|
Championnats de FRANCE Eau Plate Short Course | Du 26/01/2019 au 27/01/2019 | Finale A Messieurs 50 m Combiné junior | ANV 94 | 3eme (00'29"83) |
100m SLS
Junior
|
Championnats de FRANCE Eau Plate Short Course | Du 26/01/2019 au 27/01/2019 | Série 19 - 19 Messieurs 100 m SLS | ANV 94 | 2nd (01'13"62) |
25m Mannequin
Junior
|
Championnats de FRANCE Eau Plate Short Course | Du 26/01/2019 au 27/01/2019 | Série 20 - 20 Messieurs 25 m Man. | ANV 94 | 5eme (00'15"47) |
100m SLS
Junior
|
Championnats de FRANCE Eau Plate Short Course | Du 26/01/2019 au 27/01/2019 | Finale A Messieurs 100 m SLS junior | ANV 94 | 4eme (01'14"69) |
25m Mannequin
Junior
|
Championnats de FRANCE Eau Plate Short Course | Du 26/01/2019 au 27/01/2019 | Finale A Messieurs 25 m Man. junior | ANV 94 | 6eme (00'15"63) |
100m Obstacles
Junior
|
Championnats de FRANCE Eau Plate Short Course | Du 26/01/2019 au 27/01/2019 | Série 16 - 18 Messieurs 100 m Obstacles | ANV 94 | 8eme (00'58"91) |
100m Obstacles
Junior
|
Championnats de FRANCE Eau Plate Short Course | Du 26/01/2019 au 27/01/2019 | Finale A Messieurs 100 m Obstacles junior | ANV 94 | 4eme (00'58"03) |
50m Mannequin Palmes
Junior
|
Championnats de FRANCE Eau Plate Short Course | Du 26/01/2019 au 27/01/2019 | Série 12 - 19 Messieurs 50 m Man. Palmes | ANV 94 | 21eme (00'26"18) |
50m Mannequin Palmes
Junior
|
Finale Interrégionale Short Distance | Le 06/01/2019 | Série 5 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes | ANV 94 | 3eme (00'26"55) |
50m Combiné
Junior
|
Finale Interrégionale Short Distance | Le 06/01/2019 | Série 6 - 6 Messieurs 50 m Combiné | ANV 94 | 1er (00'31"32) |
100m SLS
Junior
|
Finale Interrégionale Short Distance | Le 06/01/2019 | Série 5 - 5 Messieurs 100 m SLS | ANV 94 | 1er (01'16"35) |
25m Mannequin
Junior
|
Finale Interrégionale Short Distance | Le 06/01/2019 | Série 6 - 6 Messieurs 25 m Man. | ANV 94 | 1er (00'15"92) |
100m Obstacles
Junior
|
Finale Interrégionale Short Distance | Le 06/01/2019 | Série 8 - 8 Messieurs 100 m Obstacles | ANV 94 | 3eme (01'00"63) |
25m Mannequin
Junior
|
Compétition SHORT DISTANCE | Le 25/11/2018 | Série 7 - 7 Messieurs 25 m Man. | ANV 94 | 1er (00'16"34) |
100m Obstacles
Junior
|
Compétition SHORT DISTANCE | Le 25/11/2018 | Série 12 - 12 Messieurs 100 m Obstacles | ANV 94 | 1er (00'59"92) |
50m Mannequin Palmes
Junior
|
Compétition SHORT DISTANCE | Le 25/11/2018 | Série 7 - 7 Messieurs 50 m Man. Palmes | ANV 94 | 2nd (00'27"79) |
50m Combiné
Junior
|
Compétition SHORT DISTANCE | Le 25/11/2018 | Série 4 - 4 Messieurs 50 m Combiné | ANV 94 | 1er (00'31"06) |
50m Bouée Tube
Junior
|
short course RaismesHornaing | Le 11/11/2018 | Série 7 - 7 Messieurs 50 m Bouée Tube | ANV 94 | 6eme (00'35"48) |
50m Combiné
Junior
|
short course RaismesHornaing | Le 11/11/2018 | Série 7 - 7 Messieurs 50 m Combiné | ANV 94 | 1er (00'33"00) |
25m Mannequin
Junior
|
short course RaismesHornaing | Le 11/11/2018 | Série 8 - 8 Messieurs 25 m Man. | ANV 94 | 1er (00'16"37) |
100m Obstacles
Junior
|
short course RaismesHornaing | Le 11/11/2018 | Série 12 - 12 Messieurs 100 m Obstacles | ANV 94 | 1er (01'00"70) |
50m Mannequin Palmes
Junior
|
short course RaismesHornaing | Le 11/11/2018 | Série 7 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes | ANV 94 | 1er (00'27"36) |
Course - Nage - Course
Junior
|
RESCUE 13 | Du 27/10/2018 au 28/10/2018 | Série 1 / 1 Messieurs Course Nage Course | ANV 94 | 10eme |
Paddle Board
Junior
|
RESCUE 13 | Du 27/10/2018 au 28/10/2018 | Série 1 / 1 Messieurs Paddle Board | ANV 94 | 11eme |
Saison 2017-2018
17 ansJunior, Youth, Open
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
50m Mannequin Palmes
Junior
|
Short Courses ANV | Le 17/06/2018 | Série 3 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes | ANV 94 | 3eme (00'27"62) |
50m Bouée Tube
Junior
|
Short Courses ANV | Le 17/06/2018 | Série 2 - 2 Messieurs 50 m Bouée Tube | ANV 94 | 2nd (00'30"78) |
50m Combiné
Junior
|
Short Courses ANV | Le 17/06/2018 | Série 3 - 3 Messieurs 50m Combiné | ANV 94 | 1er (00'32"44) |
25m Mannequin
Junior
|
Short Courses ANV | Le 17/06/2018 | Série 3 - 3 Messieurs 25 m Man. | ANV 94 | 1er (00'17"30) |
100m Obstacles
Junior
|
Short Courses ANV | Le 17/06/2018 | Série 4 - 4 Messieurs 100 m Obstacles | ANV 94 | 1er (01'00"66) |
Surfski
Junior
|
final paddle board contest | Le 09/06/2018 | Finale A Messieurs Surfski junior | ANV 94 | 1er |
Nage
Junior
|
final paddle board contest | Le 09/06/2018 | Finale A Messieurs Nage junior | ANV 94 | 1er |
Oceanman/Oceanwoman
Junior
|
final paddle board contest | Le 09/06/2018 | Finale A Messieurs Oceanman junior | ANV 94 | 1er |
Beach Flags
Junior
|
final paddle board contest | Le 09/06/2018 | Finale A Messieurs Beach Flags junior | ANV 94 | 2nd |
90m Sprint
Junior
|
final paddle board contest | Le 09/06/2018 | Finale A Messieurs 90 m Sprint junior | ANV 94 | 2nd |
Paddle Board
Junior
|
final paddle board contest | Le 09/06/2018 | Finale A Messieurs Paddle Board junior | ANV 94 | 1er |
50m Mannequin
Junior
|
Championnats de France Eau plate Nationale 1 individuel et interclubs | Du 16/03/2018 au 18/03/2018 | Série 13 - 14 Messieurs 50 m Man. | ANV 94 | 8eme (00'35"79) |
50m Mannequin
Junior
|
Championnats de France Eau plate Nationale 1 individuel et interclubs | Du 16/03/2018 au 18/03/2018 | Finale A Messieurs 50 m Man. junior | ANV 94 | 5eme (00'34"96) |
200m Obstacles
Junior
|
Championnats de France Eau plate Nationale 1 individuel et interclubs | Du 16/03/2018 au 18/03/2018 | Série 11 - 12 Messieurs 200 m Obstacles | ANV 94 | 17eme (02'19"27) |
100m Combiné
Junior
|
Championnats de France Eau plate Nationale 1 individuel et interclubs | Du 16/03/2018 au 18/03/2018 | Série 11 - 13 Messieurs 100 m Combiné | ANV 94 | 10eme (01'14"55) |
100m Combiné
Junior
|
Finale interrégionale | Le 18/02/2018 | Série 9 - 9 Messieurs 100 m Combiné | ANV 94 | 1er (01'13"52) |
200m SLS
Junior
|
Finale interrégionale | Le 18/02/2018 | Série 8 - 9 Messieurs 200 m SLS | ANV 94 | 2nd (02'42"00) |
4x50m Bouée Tube
Junior
|
Finale interrégionale | Le 18/02/2018 | Série 2 - 2 Messieurs 4x50m Bouée Tube | ANV 94 | 5eme (02'02"09) |
4x50m Obstacles
Junior
|
Finale interrégionale | Le 18/02/2018 | Série 2 - 2 Messieurs 4x50m Obstacles | ANV 94 | 4eme (02'05"07) |
4x50m Bouée Tube
Junior
|
Finale interrégionale | Le 18/02/2018 | Série 2 - 2 Messieurs 4x50m Bouée Tube | ANV 94 | 5eme (02'02"09) |
50m Mannequin
Junior
|
Finale interrégionale | Le 18/02/2018 | Série 11 - 11 Messieurs 50 m Man. | ANV 94 | 1er (00'33"64) |
4x50m Obstacles
Junior
|
Finale interrégionale | Le 18/02/2018 | Série 2 - 2 Messieurs 4x50m Obstacles | ANV 94 | 4eme (02'05"07) |
200m Obstacles
Junior
|
Finale interrégionale | Le 18/02/2018 | Série 10 - 10 Messieurs 200 m Obstacles | ANV 94 | 1er (02'13"30) |
100m Mannequin Palmes
Junior
|
Finale interrégionale | Le 18/02/2018 | Série 10 - 11 Messieurs 100 m Man. Palmes | ANV 94 | 3eme (01'02"95) |
100m Bouée Tube
Junior
|
Finale interrégionale | Le 18/02/2018 | Série 10 - 11 Messieurs 100 m Bouée Tube | ANV 94 | 2nd (01'05"53) |
50m Mannequin
Junior
|
Meeting de Sauvetage sportif de Poitiers (J2) | Le 04/02/2018 | Série 11 - 11 Messieurs 50 m Man. | ANV 94 | 1er (00'35"31) |
100m Mannequin Palmes
Junior
|
Meeting de Sauvetage sportif de Poitiers (J2) | Le 04/02/2018 | Série 11 - 12 Messieurs 100 m Man. Palmes | ANV 94 | 3eme (01'05"09) |
100m Bouée Tube
Junior
|
Meeting de Sauvetage sportif de Poitiers (J2) | Le 04/02/2018 | Série 9 - 10 Messieurs 100 m Bouée Tube | ANV 94 | 3eme (01'06"12) |
100m Combiné
Junior
|
Meeting de Sauvetage sportif de Poitiers (J2) | Le 04/02/2018 | Série 7 - 7 Messieurs 100 m Combiné | ANV 94 | 1er (01'14"69) |
50m Mannequin
Junior
|
COMPETITION REGIONALE | Le 21/01/2018 | Série 9 - 9 Messieurs 50 m Man. | ANV 94 | 1er (00'34"25) |
200m Obstacles
Junior
|
COMPETITION REGIONALE | Le 21/01/2018 | Série 10 - 10 Messieurs 200 m Obstacles | ANV 94 | 2nd (02'12"00) |
100m Mannequin Palmes
Junior
|
COMPETITION REGIONALE | Le 21/01/2018 | Série 9 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes | ANV 94 | 3eme (01'04"90) |
100m Combiné
Junior
|
COMPETITION REGIONALE | Le 21/01/2018 | Série 3 - 3 Messieurs 100 m Combiné | ANV 94 | 1er (01'15"41) |
100m Obstacles
Junior
|
Championnats de France Eau Plate Short Course | Du 09/12/2017 au 10/12/2017 | Finale B Messieurs 100 m Obstacles junior | ANV 94 | 10eme (00'59"62) |
50m Bouée Tube
Junior
|
Championnats de France Eau Plate Short Course | Du 09/12/2017 au 10/12/2017 | Série 17 - 24 Messieurs 50 m Bouée Tube | ANV 94 | 22eme (00'31"37) |
50m Combiné
Junior
|
Championnats de France Eau Plate Short Course | Du 09/12/2017 au 10/12/2017 | Série 19 - 24 Messieurs 50m Combiné | ANV 94 | 8eme (00'32"15) |
50m Combiné
Junior
|
Championnats de France Eau Plate Short Course | Du 09/12/2017 au 10/12/2017 | Finale A Messieurs 50m Combiné junior | ANV 94 | 7eme (00'31"74) |
25m Mannequin
Junior
|
Championnats de France Eau Plate Short Course | Du 09/12/2017 au 10/12/2017 | Série 21 - 26 Messieurs 25 m Man. | ANV 94 | 3eme (00'17"69) |
25m Mannequin
Junior
|
Championnats de France Eau Plate Short Course | Du 09/12/2017 au 10/12/2017 | Finale A Messieurs 25 m Man. junior | ANV 94 | 2nd (00'17"30) |
100m Obstacles
Junior
|
Championnats de France Eau Plate Short Course | Du 09/12/2017 au 10/12/2017 | Série 17 - 18 Messieurs 100 m Obstacles | ANV 94 | 10eme (01'00"60) |
100m Obstacles
Junior
|
Compétition Short Distance | Le 26/11/2017 | Série 13 - 13 Messieurs 100 m Obstacles | ANV 94 | 2nd (01'00"80) |
50m Mannequin Palmes
Junior
|
Compétition Short Distance | Le 26/11/2017 | Série 8 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes | ANV 94 | 3eme (00'28"10) |
50m Bouée Tube
Junior
|
Compétition Short Distance | Le 26/11/2017 | Série 8 - 8 Messieurs 50 m Bouée Tube | ANV 94 | 2nd (00'31"44) |
100m SLS
Junior
|
Compétition Short Distance | Le 26/11/2017 | Série 8 - 8 Messieurs 100 m SLS | ANV 94 | 3eme (01'19"83) |
50m Combiné
Junior
|
Compétition Short Distance | Le 26/11/2017 | Série 9 - 9 Messieurs | ANV 94 | 2nd (00'32"71) |
25m Mannequin
Junior
|
Compétition Short Distance | Le 26/11/2017 | Série 7 - 8 Messieurs 25 m Man. | ANV 94 | 1er (00'16"74) |
25m Mannequin
Junior
|
Short Courses ANV | Le 05/11/2017 | Série 8 - 8 Messieurs 25 m Man. | ANV 94 | 2nd (00'17"80) |
100m Obstacles
Junior
|
Short Courses ANV | Le 05/11/2017 | Série 9 - 9 Messieurs 100 m Obstacles | ANV 94 | 4eme (01'01"47) |
50m Mannequin Palmes
Junior
|
Short Courses ANV | Le 05/11/2017 | Série 8 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes | ANV 94 | 6eme (00'28"26) |
50m Bouée Tube
Junior
|
Short Courses ANV | Le 05/11/2017 | Série 7 - 8 Messieurs 50 m Bouée Tube | ANV 94 | 4eme (00'30"78) |
50m Combiné
Junior
|
Short Courses ANV | Le 05/11/2017 | Série 7 - 8 Messieurs | ANV 94 | 3eme (00'34"05) |
50m Mannequin Palmes
Junior
|
COUPE DE CLIGNANCOURT | Le 15/10/2017 | Série 4 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes | ANV 94 | 1er (00'28"32) |
50m Bouée Tube
Junior
|
COUPE DE CLIGNANCOURT | Le 15/10/2017 | Série 4 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube | ANV 94 | 1er (00'33"28) |
25m Mannequin
Junior
|
COUPE DE CLIGNANCOURT | Le 15/10/2017 | Série 3 - 3 Messieurs 25 m Man. | ANV 94 | 1er (00'17"83) |
Saison 2016-2017
16 ansCadet, Youth, Open
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Surfski
Cadet
|
surf life saving cup de royan | Du 10/06/2017 au 11/06/2017 | Finale A Messieurs Surfski cadet | ANV 94 | 4eme |
Course - Nage - Course
Cadet
|
surf life saving cup de royan | Du 10/06/2017 au 11/06/2017 | Finale A Messieurs Course Nage Course cadet | ANV 94 | 4eme |
Nage
Cadet
|
surf life saving cup de royan | Du 10/06/2017 au 11/06/2017 | Finale A Messieurs Nage cadet | ANV 94 | 6eme |
Oceanman/Oceanwoman
Cadet
|
surf life saving cup de royan | Du 10/06/2017 au 11/06/2017 | Finale A Messieurs Oceanman cadet | ANV 94 | 3eme |
Beach Flags
Cadet
|
surf life saving cup de royan | Du 10/06/2017 au 11/06/2017 | Finale A Messieurs Beach Flags cadet | ANV 94 | 7eme |
90m Sprint
Cadet
|
surf life saving cup de royan | Du 10/06/2017 au 11/06/2017 | Finale A Messieurs 90 m Sprint cadet | ANV 94 | 6eme |
Paddle Board
Cadet
|
surf life saving cup de royan | Du 10/06/2017 au 11/06/2017 | Finale A Messieurs Paddle Board cadet | ANV 94 | 3eme |
50m Mannequin
Cadet
|
Championnats de France Eau plate N1 | Du 31/03/2017 au 02/04/2017 | Série 14 - 20 Messieurs 50 m Man. | ANV 94 | 5eme (00'34"86) |
50m Mannequin
Cadet
|
Championnats de France Eau plate N1 | Du 31/03/2017 au 02/04/2017 | Finale A Messieurs 50 m Man. cadet | ANV 94 | 5eme (00'34"77) |
200m Obstacles
Cadet
|
Championnats de France Eau plate N1 | Du 31/03/2017 au 02/04/2017 | Série 9 - 14 Messieurs 200 m Obstacles | ANV 94 | 16eme (02'19"93) |
200m Obstacles
Cadet
|
Championnats de France Eau plate N1 | Du 31/03/2017 au 02/04/2017 | Finale B Messieurs 200 m Obstacles cadet | ANV 94 | 13eme (02'17"86) |
100m Combiné
Cadet
|
Championnats de France Eau plate N1 | Du 31/03/2017 au 02/04/2017 | Finale A Messieurs 100 m Combiné cadet | ANV 94 | 6eme (01'13"17) |
100m Combiné
Cadet
|
Championnats de France Eau plate N1 | Du 31/03/2017 au 02/04/2017 | Série 11 - 18 Messieurs 100 m Combiné | ANV 94 | 5eme (01'13"83) |
100m Bouée Tube
Cadet
|
Finale interrégionale | Le 19/03/2017 | Série 5 - 6 Messieurs 100 m Bouée Tube | ANV 94 | 3eme (01'11"05) |
100m Combiné
Cadet
|
Finale interrégionale | Le 19/03/2017 | Série 4 - 4 Messieurs 100 m Combiné | ANV 94 | 1er (01'16"65) |
50m Mannequin
Cadet
|
Finale interrégionale | Le 19/03/2017 | Série 6 - 6 Messieurs 50 m Man. | ANV 94 | 1er (00'34"97) |
100m Mannequin Palmes
Cadet
|
Finale interrégionale | Le 19/03/2017 | Série 5 - 5 Messieurs 100 m Man. Palmes | ANV 94 | 2nd (01'04"34) |
50m Mannequin
Youth
|
ANV 94 | Le 05/03/2017 | Série 4 - 5 Messieurs 50 m Man. | ANV 94 | 1er (00'36"38) |
200m Obstacles
Youth
|
ANV 94 | Le 05/03/2017 | Série 4 - 4 Messieurs 200 m Obstacles | ANV 94 | 1er (02'16"55) |
100m Mannequin Palmes
Youth
|
ANV 94 | Le 05/03/2017 | Série 3 - 4 Messieurs 100 m Man. Palmes | ANV 94 | 5eme (01'07"99) |
100m Bouée Tube
Youth
|
ANV 94 | Le 05/03/2017 | Série 4 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube | ANV 94 | 6eme (01'11"37) |
100m Combiné
Youth
|
ANV 94 | Le 05/03/2017 | Série 4 - 4 Messieurs 100 m Combiné | ANV 94 | 1er (01'17"43) |
100m Combiné
Youth
|
COLMAR CUP | Le 04/02/2017 | Série 5 - 5 Messieurs 100 m Combiné | ANV 94 | 7eme (01'16"57) |
50m Mannequin
Youth
|
COLMAR CUP | Le 04/02/2017 | Série 7 - 8 Messieurs 50 m Man. | ANV 94 | 12eme (00'36"38) |
200m Obstacles
Youth
|
COLMAR CUP | Le 04/02/2017 | Série 5 - 6 Messieurs 200 m Obstacles | ANV 94 | 8eme (02'18"36) |
100m Mannequin Palmes
Youth
|
COLMAR CUP | Le 04/02/2017 | Série 3 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes | ANV 94 | 14eme (01'03"80) |
100m Bouée Tube
Youth
|
COLMAR CUP | Le 04/02/2017 | Série 4 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube | ANV 94 | 30eme (01'19"04) |
50m Mannequin
Youth
|
Compétition Qualificative | Le 15/01/2017 | Série 1 - 1 Messieurs 50 m Man. | ANV 94 | 1er (00'35"97) |
100m Mannequin Palmes
Youth
|
Compétition Qualificative | Le 15/01/2017 | Série 2 - 2 Messieurs 100 m Man. Palmes | ANV 94 | 1er (01'06"66) |
100m Bouée Tube
Youth
|
Compétition Qualificative | Le 15/01/2017 | Série 1 - 1 Messieurs 100 m Bouée Tube | ANV 94 | 1er (01'09"69) |
100m Combiné
Youth
|
Challenge d'Abunto | Le 11/12/2016 | Série 2 - 2 Messieurs 100 m Combiné | ANV 94 | 2nd (01'18"76) |
50m Mannequin
Youth
|
Challenge d'Abunto | Le 11/12/2016 | Série 1 - 2 Messieurs 50 m Man. | ANV 94 | 2nd (00'37"41) |
200m Obstacles
Youth
|
Challenge d'Abunto | Le 11/12/2016 | Série 2 - 2 Messieurs 200 m Obstacles | ANV 94 | 2nd (02'20"62) |
100m Mannequin Palmes
Youth
|
Challenge d'Abunto | Le 11/12/2016 | Série 2 - 2 Messieurs 100 m Man. Palmes | ANV 94 | 2nd (01'08"00) |
100m Bouée Tube
Youth
|
Challenge d'Abunto | Le 11/12/2016 | Série 2 - 2 Messieurs 100 m Bouée Tube | ANV 94 | 1er (01'10"78) |
50m Mannequin Palmes
Youth
|
Championnat régional short-course | Le 20/11/2016 | Série 5 - 7 Messieurs 50 m Man. Palmes | ANV 94 | 5eme (00'29"73) |
50m Bouée Tube
Youth
|
Championnat régional short-course | Le 20/11/2016 | Série 6 - 6 Messieurs 50 m Bouée Tube | ANV 94 | 5eme (00'34"51) |
50m Combiné
Youth
|
Championnat régional short-course | Le 20/11/2016 | Série 6 - 7 Messieurs 50 m Combiné | ANV 94 | 2nd (00'34"85) |
100m SLS
Youth
|
Championnat régional short-course | Le 20/11/2016 | Série 3 - 7 Messieurs 100 m SLS | ANV 94 | 6eme (01'27"54) |
25m Mannequin
Youth
|
Championnat régional short-course | Le 20/11/2016 | Série 6 - 7 Messieurs 25 m Man. | ANV 94 | 1er (00'16"95) |
100m Obstacles
Youth
|
Championnat régional short-course | Le 20/11/2016 | Série 12 - 13 Messieurs 100 m Obstacles | ANV 94 | 4eme (01'04"15) |
25m Mannequin
Cadet
|
COUPE DE CLIGNANCOURT | Le 16/10/2016 | Série 2 - 3 Messieurs 25 m Man. | ANV 94 | 1er (00'19"10) |
50m Mannequin Palmes
Cadet
|
COUPE DE CLIGNANCOURT | Le 16/10/2016 | Série 2 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes | ANV 94 | 2nd (00'31"00) |
50m Bouée Tube
Cadet
|
COUPE DE CLIGNANCOURT | Le 16/10/2016 | Série 2 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube | ANV 94 | 1er (00'32"87) |
Saison 2015-2016
15 ansCadet, Youth, Open
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Nage
Cadet
|
CHAMPIONNAT REGIONAL CÔTIER PACA 2016 | Du 30/04/2016 au 01/05/2016 | Finale A Messieurs Nage minime | ANV 94 | 2nd |
Paddle Board
Cadet
|
CHAMPIONNAT REGIONAL CÔTIER PACA 2016 | Du 30/04/2016 au 01/05/2016 | Finale A Messieurs Paddle Board minime | ANV 94 | 1er |
200m SLS
Cadet
|
Championnats de France Eau plate Nationale 1 | Du 22/04/2016 au 24/04/2016 | Série 2 - 22 Messieurs 200 m SLS | ANV 94 | 15eme (03'03"24) |
50m Mannequin
Cadet
|
Championnats de France Eau plate Nationale 1 | Du 22/04/2016 au 24/04/2016 | Finale A Messieurs 50 m Man. minime | ANV 94 | 4eme (00'38"25) |
50m Mannequin
Cadet
|
Championnats de France Eau plate Nationale 1 | Du 22/04/2016 au 24/04/2016 | Série 6 - 28 Messieurs 50 m Man. | ANV 94 | 4eme (00'39"91) |
200m Obstacles
Cadet
|
Championnats de France Eau plate Nationale 1 | Du 22/04/2016 au 24/04/2016 | Série 6 - 19 Messieurs 200 m Obstacles | ANV 94 | 12eme (02'28"78) |
200m Obstacles
Cadet
|
Championnats de France Eau plate Nationale 1 | Du 22/04/2016 au 24/04/2016 | Finale B Messieurs 200 m Obstacles minime | ANV 94 | 11eme (02'26"86) |
100m Bouée Tube
Cadet
|
Championnats de France Eau plate Nationale 1 | Du 22/04/2016 au 24/04/2016 | Série 3 - 24 Messieurs 100 m Bouée Tube | ANV 94 | 18eme (01'13"13) |
100m Combiné
Cadet
|
Championnats de France Eau plate Nationale 1 | Du 22/04/2016 au 24/04/2016 | Série 3 - 21 Messieurs 100 m Combiné | ANV 94 | 3eme (01'23"49) |
100m Combiné
Cadet
|
Championnats de France Eau plate Nationale 1 | Du 22/04/2016 au 24/04/2016 | Finale A Messieurs 100 m Combiné minime | ANV 94 | 4eme (01'20"79) |
100m Combiné
Cadet
|
Compétition interrégionale | Le 06/03/2016 | Série 3 - 4 Messieurs 100 m Combiné | ANV 94 | 2nd (01'27"78) |
50m Mannequin
Cadet
|
Compétition interrégionale | Le 06/03/2016 | Série 4 - 6 Messieurs 50 m Man. | ANV 94 | 1er (00'42"87) |
100m Mannequin Palmes
Cadet
|
Compétition interrégionale | Le 06/03/2016 | Série 3 - 5 Messieurs 100 m Man. Palmes | ANV 94 | 3eme (01'17"38) |
100m Bouée Tube
Cadet
|
Compétition interrégionale | Le 06/03/2016 | Série 4 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube | ANV 94 | 2nd (01'13"33) |
200m Obstacles
Cadet
|
ANV 94 | Le 14/02/2016 | Série 2 - 2 Messieurs 200 m Obstacles | ANV 94 | 1er (02'30"31) |
100m Combiné
Cadet
|
ANV 94 | Le 14/02/2016 | Série 2 - 2 Messieurs 100 m Combiné | ANV 94 | 1er (01'32"00) |
100m Bouée Tube
Cadet
|
ANV 94 | Le 14/02/2016 | Série 2 - 2 Messieurs 100 m Bouée Tube | ANV 94 | 1er (01'14"57) |
200m SLS
Cadet
|
ANV 94 | Le 14/02/2016 | Série 1 - 2 Messieurs 200 m SLS | ANV 94 | 1er (03'01"79) |
100m Mannequin Palmes
Cadet
|
ANV 94 | Le 14/02/2016 | Série 1 - 2 Messieurs 100 m Man. Palmes | ANV 94 | 3eme (01'16"02) |
50m Mannequin
Cadet
|
ANV 94 | Le 14/02/2016 | Série 3 - 3 Messieurs 50 m Man. | ANV 94 | 1er (00'41"03) |
50m Mannequin
Cadet
|
CHALLENGE D'ABUNTO | Le 13/12/2015 | Série 3 - 6 Messieurs 50 m Man. | ANV 94 | 3eme (00'42"63) |
50m Mannequin Palmes
Cadet
|
CHALLENGE D'ABUNTO | Le 13/12/2015 | Série 2 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes | ANV 94 | 4eme (00'42"03) |
100m Bouée Tube
Cadet
|
CHALLENGE D'ABUNTO | Le 13/12/2015 | Série 3 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube | ANV 94 | 2nd (01'16"55) |
50m Mannequin
Cadet
|
CHALLENGE D'ABUNTO | Le 13/12/2015 | Série 3 - 6 Messieurs 50 m Man. | ANV 94 | 3eme (00'42"63) |
50m Mannequin Palmes
Cadet
|
CHALLENGE D'ABUNTO | Le 13/12/2015 | Série 2 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes | ANV 94 | 4eme (00'42"03) |
100m Bouée Tube
Cadet
|
CHALLENGE D'ABUNTO | Le 13/12/2015 | Série 3 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube | ANV 94 | 2nd (01'16"55) |
100m Obstacles
Cadet
|
Circuit interrégional | Le 22/11/2015 | Série 12 - 14 Messieurs 100 m Obstacles | ANV 94 | 1er (01'09"63) |
50m Mannequin Palmes
Cadet
|
Circuit interrégional | Le 22/11/2015 | Série 4 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes | ANV 94 | 2nd (00'34"72) |
50m Bouée Tube
Cadet
|
Circuit interrégional | Le 22/11/2015 | Série 4 - 8 Messieurs 50 m Bouée Tube | ANV 94 | 4eme (00'40"15) |
50m Combiné
Cadet
|
Circuit interrégional | Le 22/11/2015 | Série 6 - 9 Messieurs 50 m Combiné | ANV 94 | 2nd (00'40"47) |
25m Mannequin
Cadet
|
Circuit interrégional | Le 22/11/2015 | Série 8 - 9 Messieurs 25 m Man. | ANV 94 | 2nd (00'20"89) |