Maxime HAUSSMANN (2006)
Saison 2022-2023
17 ansJunior, Youth, Open
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
50m Mannequin
Junior
|
Championnats de France Eau plate N2 | Du 15/04/2023 au 16/04/2023 | Finale A 50m Mannequin Messieurs Junior | NOF 34 | 4eme (00'35"84) |
100m Combiné
Junior
|
Championnats de France Eau plate N2 | Du 15/04/2023 au 16/04/2023 | Série 5 - 6 100m Combiné Messieurs | NOF 34 | 18eme (01'35"00) |
100m Bouée Tube
Junior
|
Championnats de France Eau plate N2 | Du 15/04/2023 au 16/04/2023 | Série 5 - 6 100m Bouee Tube Messieurs | NOF 34 | 14eme (01'10"49) |
100m Mannequin Palmes
Junior
|
Championnats de France Eau plate N2 | Du 15/04/2023 au 16/04/2023 | Série 6 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs | NOF 34 | 10eme (01'04"06) |
200m Obstacles
Junior
|
Championnats de France Eau plate N2 | Du 15/04/2023 au 16/04/2023 | Série 3 - 6 200m Obstacles Messieurs | NOF 34 | 18eme (02'41"12) |
50m Mannequin
Junior
|
Championnats de France Eau plate N2 | Du 15/04/2023 au 16/04/2023 | Série 6 - 6 50m Mannequin Messieurs | NOF 34 | 2nd (00'36"11) |
200m SLS
Junior
|
Compétition Qualificative Open LD + Masters SC | Le 12/03/2023 | Série 5 - 7 200m SLS Messieurs | NOF 34 | 10eme (02'45"47) |
100m Combiné
Junior
|
Compétition Qualificative Open LD + Masters SC | Le 12/03/2023 | Série 5 - 6 100m Combiné Messieurs | NOF 34 | 7eme (01'21"12) |
100m Mannequin Palmes
Junior
|
Compétition Qualificative Open LD + Masters SC | Le 12/03/2023 | Série 5 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs | NOF 34 | 8eme (01'05"09) |
50m Mannequin
Junior
|
Compétition Qualificative Open LD + Masters SC | Le 12/03/2023 | Série 6 - 7 50m Mannequin Messieurs | NOF 34 | 4eme (00'37"38) |
200m Obstacles
Junior
|
Compétition Qualificative Open LD + Masters SC | Le 12/03/2023 | Série 3 - 6 200m Obstacles Messieurs | NOF 34 | 8eme (02'35"01) |
100m Combiné
Junior
|
Championnat Régional Occitanie Eau Plate Grands | Du 11/02/2023 au 12/02/2023 | Série 6 - 9 100m Combiné Messieurs | NOF 34 | 20eme (01'24"30) |
100m Mannequin Palmes
Junior
|
Championnat Régional Occitanie Eau Plate Grands | Du 11/02/2023 au 12/02/2023 | Série 5 - 10 100m Mannequin Palmes Messieurs | NOF 34 | 15eme (01'01"97) |
100m Bouée Tube
Junior
|
Championnat Régional Occitanie Eau Plate Grands | Du 11/02/2023 au 12/02/2023 | Série 7 - 10 100m Bouée Tube Messieurs | NOF 34 | 18eme (01'07"94) |
200m Obstacles
Junior
|
Championnat Régional Occitanie Eau Plate Grands | Du 11/02/2023 au 12/02/2023 | Série 9 - 18 200m Obstacles Messieurs | NOF 34 | 23eme (02'39"68) |
200m SLS
Junior
|
Championnat Régional Occitanie Eau Plate Grands | Du 11/02/2023 au 12/02/2023 | Série 4 - 9 200m SLS Messieurs | NOF 34 | 17eme (02'49"24) |
50m Mannequin
Junior
|
Championnat Régional Occitanie Eau Plate Grands | Du 11/02/2023 au 12/02/2023 | Série 7 - 10 50m Mannequin Messieurs | NOF 34 | 18eme (00'37"89) |
100m Combiné
Junior
|
Compétition Qualificative OPEN LD et MASTER SC | Le 29/01/2023 | Série 7 - 11 100m Combiné Messieurs | NOF 34 | 7eme (01'20"96) |
100m Mannequin Palmes
Junior
|
Compétition Qualificative OPEN LD et MASTER SC | Le 29/01/2023 | Série 10 - 12 100m Mannequin Palmes Messieurs | NOF 34 | 13eme (01'07"16) |
100m Bouée Tube
Junior
|
Compétition Qualificative OPEN LD et MASTER SC | Le 29/01/2023 | Série 8 - 13 100m Bouée Tube Messieurs | NOF 34 | 8eme (01'07"42) |
200m Obstacles
Junior
|
Compétition Qualificative OPEN LD et MASTER SC | Le 29/01/2023 | Série 6 - 12 200m Obstacles Messieurs | NOF 34 | 17eme (02'48"39) |
200m SLS
Junior
|
Compétition Qualificative OPEN LD et MASTER SC | Le 29/01/2023 | Série 2 - 13 200m SLS Messieurs | NOF 34 | 11eme (02'52"38) |
50m Mannequin
Junior
|
Compétition Qualificative OPEN LD et MASTER SC | Le 29/01/2023 | Série 9 - 13 50m Mannequin Messieurs | NOF 34 | 3eme (00'36"91) |
50m Mannequin Palmes
Junior
|
SHORT COURSE ARGELES SUR MER | Le 27/11/2022 | Série 5 - 6 50m Mannequin Palmes Messieurs Junior Seniors et Masters Cadet | NOF 34 | 3eme (00'26"92) |
50m Combiné
Junior
|
SHORT COURSE ARGELES SUR MER | Le 27/11/2022 | Série 4 - 6 50m Combiné Messieurs Seniors et Masters Cadet Junior | NOF 34 | 4eme (00'35"08) |
25m Mannequin
Junior
|
SHORT COURSE ARGELES SUR MER | Le 27/11/2022 | Série 6 - 6 25m Mannequin Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters | NOF 34 | 3eme (00'16"25) |
100m SLS
Junior
|
SHORT COURSE ARGELES SUR MER | Le 27/11/2022 | Série 4 - 6 100m SLS Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters | NOF 34 | 5eme (01'24"33) |
50m Bouée Tube
Junior
|
SHORT COURSE ARGELES SUR MER | Le 27/11/2022 | Série 5 - 6 50m Bouée Tube Messieurs Junior Seniors et Masters Cadet | NOF 34 | 5eme (00'32"27) |
100m Obstacles
Junior
|
SHORT COURSE ARGELES SUR MER | Le 27/11/2022 | Série 5 - 6 100m Obstacles Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet | NOF 34 | 6eme (01'07"90) |
25m Mannequin
Open
|
Championnats de L' Aveyron Cadets et + | Le 11/11/2022 | Série 7 - 10 25m Mannequin Messieurs | NOF 34 | 8eme (00'16"78) |
50m Mannequin Palmes
Open
|
Championnats de L' Aveyron Cadets et + | Le 11/11/2022 | Série 5 - 12 50m Mannequin Palmes Messieurs | NOF 34 | 18eme (00'28"78) |
50m Combiné
Open
|
Championnats de L' Aveyron Cadets et + | Le 11/11/2022 | Série 7 - 12 50m Combiné Messieurs | NOF 34 | 27eme (00'36"19) |
100m Obstacles
Open
|
Championnats de L' Aveyron Cadets et + | Le 11/11/2022 | Série 4 - 9 100m Obstacles Messieurs | NOF 34 | 30eme (01'09"13) |
50m Bouée Tube
Open
|
Championnats de L' Aveyron Cadets et + | Le 11/11/2022 | Série 6 - 10 50m Bouée Tube Messieurs | NOF 34 | 22eme (00'34"09) |
100m SLS
Open
|
Championnats de L' Aveyron Cadets et + | Le 11/11/2022 | Série 6 - 12 100m SLS Messieurs | NOF 34 | 26eme (01'30"76) |
Saison 2021-2022
16 ansCadet, Youth, Open
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Nage
Open
|
Open Palavas | Le 15/05/2022 | Finale A Messieurs Nage Cadet et + | NOF 34 | 24eme |
Paddle Board
Open
|
Open Palavas | Le 15/05/2022 | Finale A Messieurs Paddle Board Cadet et + | NOF 34 | 17eme |
100m Mannequin Palmes
Cadet
|
Championnats de France N2 | Du 02/04/2022 au 03/04/2022 | Finale A 100 m Man. Palmes Messieurs cadet cadet | NOF 34 | 1er (01'02"91) |
100m Combiné
Cadet
|
Championnats de France N2 | Du 02/04/2022 au 03/04/2022 | Série 4 - 5 100 m Combiné Messieurs cadet | NOF 34 | 11eme (01'44"10) |
50m Mannequin
Cadet
|
Championnats de France N2 | Du 02/04/2022 au 03/04/2022 | Série 7 - 7 50 m Man. Messieurs cadet | NOF 34 | 2nd (00'39"17) |
50m Mannequin
Cadet
|
Championnats de France N2 | Du 02/04/2022 au 03/04/2022 | Finale A 50 m Man. Messieurs cadet cadet | NOF 34 | 1er (00'38"62) |
100m Mannequin Palmes
Cadet
|
Championnats de France N2 | Du 02/04/2022 au 03/04/2022 | Série 4 - 7 100 m Man. Palmes Messieurs cadet | NOF 34 | 1er (01'03"72) |
50m Mannequin
Cadet
|
Championnat régional d'Occitanie | Du 12/02/2022 au 13/02/2022 | Série 8 - 12 50 m Man. Messieurs cadet | NOF 34 | 10eme (00'41"18) |
200m Obstacles
Cadet
|
Championnat régional d'Occitanie | Du 12/02/2022 au 13/02/2022 | Série 5 - 11 200 m Obstacles Messieurs cadet | NOF 34 | 18eme (02'47"38) |
100m Mannequin Palmes
Cadet
|
Championnat régional d'Occitanie | Du 12/02/2022 au 13/02/2022 | Série 4 - 9 100 m Man. Palmes Messieurs cadet | NOF 34 | 9eme (01'09"08) |
100m Bouée Tube
Cadet
|
Championnat régional d'Occitanie | Du 12/02/2022 au 13/02/2022 | Série 4 - 8 100 m Bouée Tube Messieurs cadet | NOF 34 | 11eme (01'13"60) |
100m Combiné
Cadet
|
Championnat régional d'Occitanie | Du 12/02/2022 au 13/02/2022 | Série 3 - 10 100 m Combiné Messieurs cadet | NOF 34 | 8eme (01'29"15) |
50m Mannequin
Cadet
|
MEETING SETE | Le 30/01/2022 | Série 6 - 9 Messieurs 50 m Man. | NOF 34 | 9eme (00'42"17) |
200m Obstacles
Cadet
|
MEETING SETE | Le 30/01/2022 | Série 4 - 10 Messieurs 200 m Obstacles | NOF 34 | 16eme (02'52"21) |
100m Mannequin Palmes
Cadet
|
MEETING SETE | Le 30/01/2022 | Série 4 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes | NOF 34 | 12eme (01'15"97) |
100m Bouée Tube
Cadet
|
MEETING SETE | Le 30/01/2022 | Série 4 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube | NOF 34 | 7eme (01'13"92) |
200m SLS
Cadet
|
MEETING SETE | Le 30/01/2022 | Série 4 - 7 Messieurs 200 m SLS | NOF 34 | 19eme (03'58"57) |
100m Mannequin Palmes
Cadet
|
Compétition Qualificative Longues Distances | Le 16/01/2022 | Série 5 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes | NOF 34 | 9eme (01'12"78) |
100m Bouée Tube
Cadet
|
Compétition Qualificative Longues Distances | Le 16/01/2022 | Série 4 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube | NOF 34 | 7eme (01'16"27) |
100m Combiné
Cadet
|
Compétition Qualificative Longues Distances | Le 16/01/2022 | Série 2 - 6 Messieurs 100 m Combiné | NOF 34 | 12eme (01'34"95) |
50m Mannequin
Cadet
|
Compétition Qualificative Longues Distances | Le 16/01/2022 | Série 3 - 7 Messieurs 50 m Man. | NOF 34 | 6eme (00'40"17) |
200m Obstacles
Cadet
|
Compétition Qualificative Longues Distances | Le 16/01/2022 | Série 6 - 10 Messieurs 200 m Obstacles | NOF 34 | 15eme (02'50"45) |
25m Mannequin
Cadet
|
Championnats de France Short Course Eau plate 2022 | Du 11/12/2021 au 12/12/2021 | Série 5 - 12 25 m Man. Messieurs cadet | NOF 34 | 18eme (00'18"82) |
50m Combiné
Cadet
|
Championnats de France Short Course Eau plate 2022 | Du 11/12/2021 au 12/12/2021 | Série 2 - 11 50 m Combiné Messieurs cadet | NOF 34 | 32eme (00'39"13) |
50m Mannequin Palmes
Cadet
|
Short course ARGELES SUR MER | Le 28/11/2021 | Série 3 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes | NOF 34 | 18eme (00'34"57) |
50m Combiné
Cadet
|
Short course ARGELES SUR MER | Le 28/11/2021 | Série 3 - 5 Messieurs 50 m Combiné | NOF 34 | 11eme (00'38"68) |
50m Bouée Tube
Cadet
|
Short course ARGELES SUR MER | Le 28/11/2021 | Série 1 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube | NOF 34 | 10eme (00'35"41) |
100m SLS
Cadet
|
Short course ARGELES SUR MER | Le 28/11/2021 | Série 2 - 5 Messieurs 100 m SLS | NOF 34 | 10eme (01'36"16) |
25m Mannequin
Cadet
|
Short course ARGELES SUR MER | Le 28/11/2021 | Série 3 - 4 Messieurs 25 m Man. | NOF 34 | 8eme (00'18"72) |
100m Obstacles
Cadet
|
Short course ARGELES SUR MER | Le 28/11/2021 | Série 3 - 5 Messieurs 100 m Obstacles | NOF 34 | 18eme (01'15"64) |
25m Mannequin
Cadet
|
Short Course SETE | Le 14/11/2021 | Série 5 - 10 Messieurs 25 m Man. | NOF 34 | 8eme (00'20"52) |
100m Obstacles
Cadet
|
Short Course SETE | Le 14/11/2021 | Série 7 - 13 Messieurs 100 m Obstacles | NOF 34 | 19eme (01'17"59) |
50m Mannequin Palmes
Cadet
|
Short Course SETE | Le 14/11/2021 | Série 3 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes | NOF 34 | 12eme (00'32"82) |
50m Bouée Tube
Cadet
|
Short Course SETE | Le 14/11/2021 | Série 3 - 9 Messieurs 50 m Bouée Tube | NOF 34 | 22eme (00'45"42) |
50m Combiné
Cadet
|
Short Course SETE | Le 14/11/2021 | Série 3 - 9 Messieurs 50 m Combiné | NOF 34 | 11eme (00'40"47) |
100m SLS
Cadet
|
Short Course SETE | Le 14/11/2021 | Série 4 - 9 Messieurs 100 m SLS | NOF 34 | 14eme (01'48"24) |
Saison 2020-2021
15 ansCadet, Youth, Open
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Nage
Cadet
|
CHAMPIONNAT RÉGIONAL OCCITANIE | Du 03/07/2021 au 04/07/2021 | Finale A cadet Nage Messieurs | NOF 34 | 14eme |
Beach Flags
Cadet
|
CHAMPIONNAT RÉGIONAL OCCITANIE | Du 03/07/2021 au 04/07/2021 | Finale A cadet Beach Flags Messieurs | NOF 34 | 17eme |
90m Sprint
Cadet
|
CHAMPIONNAT RÉGIONAL OCCITANIE | Du 03/07/2021 au 04/07/2021 | Finale A cadet 90 m Sprint Messieurs | NOF 34 | 8eme |
Paddle Board
Cadet
|
CHAMPIONNAT RÉGIONAL OCCITANIE | Du 03/07/2021 au 04/07/2021 | Finale A cadet Paddle Board Messieurs | NOF 34 | 200eme |
Saison 2019-2020
14 ansMinime
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
50m Mannequin
Minime
|
Journée de qualification au CDF 2020 | Le 02/02/2020 | Série 1 - 4 Messieurs 50m Mannequin minime | NOF 34 | 8eme (00'51"56) |
200m Obstacles
Minime
|
Journée de qualification au CDF 2020 | Le 02/02/2020 | Série 3 - 10 Messieurs 200 m Obstacles | NOF 34 | 17eme (03'33"84) |
100m Mannequin Palmes
Minime
|
Journée de qualification au CDF 2020 | Le 02/02/2020 | Série 1 - 4 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime | NOF 34 | 16eme (01'38"68) |
100m Bouée Tube
Minime
|
Journée de qualification au CDF 2020 | Le 02/02/2020 | Série 2 - 4 Messieurs 100 m Bouée tube minime | NOF 34 | 18eme (01'52"38) |
Saison 2016-2017
11 ansBenjamin (avant 2017)
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
25m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
|
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL HERAULT Avenir-Poussin-Benjamin | Le 30/04/2017 | Série 4 - 6 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou | NOF 34 | 8eme (00'23"38) |
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
|
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL HERAULT Avenir-Poussin-Benjamin | Le 30/04/2017 | Série 2 - 8 Messieurs 100 m Obstacles | NOF 34 | 11eme (01'53"35) |
50m Mannequin Palmes
Benjamin (avant 2017)
|
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL HERAULT Avenir-Poussin-Benjamin | Le 30/04/2017 | Série 2 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou | NOF 34 | 9eme (00'39"07) |
50m Combiné
Benjamin (avant 2017)
|
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL HERAULT Avenir-Poussin-Benjamin | Le 30/04/2017 | Série 4 - 5 Messieurs 50 m Combiné Avenir Pou | NOF 34 | 9eme (00'54"03) |
100m SLS
Benjamin (avant 2017)
|
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL HERAULT Avenir-Poussin-Benjamin | Le 30/04/2017 | Série 2 - 5 Messieurs 100 m SLS Avenir Pou | NOF 34 | 9eme (01'49"11) |
50m Combiné
Benjamin (avant 2017)
|
1ere journée départementale, Hérault | Le 27/11/2016 | Série 4 - 4 Messieurs 50 m Combiné Avenir Pou | NOF 34 | 4eme (00'49"63) |
25m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
|
1ere journée départementale, Hérault | Le 27/11/2016 | Série 5 - 5 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou | NOF 34 | 8eme (00'24"78) |
100m SLS
Benjamin (avant 2017)
|
1ere journée départementale, Hérault | Le 27/11/2016 | Série 4 - 4 Messieurs 100 m SLS Avenir Pou | NOF 34 | 6eme (01'56"43) |
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
|
1ere journée départementale, Hérault | Le 27/11/2016 | Série 5 - 6 Messieurs 100 m Obstacles | NOF 34 | 12eme (01'50"07) |
50m Mannequin Palmes
Benjamin (avant 2017)
|
1ere journée départementale, Hérault | Le 27/11/2016 | Série 4 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou | NOF 34 | 13eme (00'44"43) |
Saison 2015-2016
10 ansPoussin
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
25m Mannequin
Poussin
|
championnat Régional Jeunes | Le 10/04/2016 | Série 5 - 5 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou | NOF 34 | 5eme (00'24"70) |
100m Obstacles
Poussin
|
championnat Régional Jeunes | Le 10/04/2016 | Série 4 - 6 Messieurs 100 m Obstacles | NOF 34 | 8eme (01'51"38) |
50m Mannequin Palmes
Poussin
|
championnat Régional Jeunes | Le 10/04/2016 | Série 4 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou | NOF 34 | 5eme (00'40"08) |
100m SLS
Poussin
|
championnat Régional Jeunes | Le 10/04/2016 | Série 4 - 4 Messieurs 100 m SLS Avenir Pou | NOF 34 | 12eme (02'11"01) |
50m Bouée Tube
Poussin
|
Meeting du NOF, 3ème étape du championnat CD34 | Le 21/02/2016 | Série 4 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou | NOF 34 | 9eme (00'43"45) |
50m Combiné
Poussin
|
Meeting du NOF, 3ème étape du championnat CD34 | Le 21/02/2016 | Série 5 - 5 Messieurs 50 m Combiné Avenir Pou | NOF 34 | 9eme (00'58"02) |
25m Mannequin
Poussin
|
Meeting du NOF, 3ème étape du championnat CD34 | Le 21/02/2016 | Série 5 - 5 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou | NOF 34 | 3eme (00'25"09) |
100m Obstacles
Poussin
|
3 ème étape championnat départemental de l'Hérault | Le 24/01/2016 | Série 6 - 9 Messieurs 100 m Obstacles | NOF 34 | 13eme (02'03"06) |
100m Obstacles
Poussin
|
3 ème étape championnat départemental de l'Hérault | Le 24/01/2016 | Série 6 - 9 Messieurs 100 m Obstacles | NOF 34 | 13eme (02'03"06) |
25m Mannequin
Poussin
|
3 ème étape championnat départemental de l'Hérault | Le 24/01/2016 | Série 6 - 7 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou | NOF 34 | 4eme (00'24"03) |
25m Mannequin
Poussin
|
3 ème étape championnat départemental de l'Hérault | Le 24/01/2016 | Série 6 - 7 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou | NOF 34 | 4eme (00'24"03) |
25m Mannequin
Poussin
|
Coupe de Montpellier Sauvetage (2eme étape du championnat CD34) | Le 06/12/2015 | Série 5 - 6 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou | NOF 34 | 4eme (00'25"12) |
Saison 2014-2015
9 ansPoussin
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
50m Mannequin
Poussin
|
CHAMPIONNAT REGIONAL EAU PLATE Languedoc Roussillon | Du 21/02/2015 au 22/02/2015 | Série 4 - 5 Messieurs 50 m Man. Pous et moins | NOF 34 | 4eme (01'06"88) |